2018年11月23日(金)  浦 和 第10競走  ダート 2000m(左)15:25発走  天候:晴  馬場:良
農林水産大臣賞 埼玉県浦和競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞
日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 東京中日スポーツ賞 生産牧場賞
農林水産大臣賞典
第39回 浦和記念JpnII3上オープン
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:31#
賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ダイワメジャー   牡 9
ブレイズアトレイル
ラフィントレイル   芦毛
(エルコンドルパサー)
前田敏文   ノーザンファーム
山田信
(船橋)
56.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
512
4
 6-8-2-43
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-0
大井11.14 稍重 ナ 右 1200
黄葉賞3上オープン特別
15/16 13人 笹川翼 57.0
3番 508 キャンドルグラス
1164(3.2) 15-16 38.8
盛岡09.23 稍重 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
7/14 7人 村上忍 57.0
8番 498 ハッピーグリン
1460(1.3) 5-5-5-5 38.1
J新潟08.26 稍重 芝 左 1400
朱鷺S3歳上オープン
12/15 13人 笹川翼 57.0
8番 500 ワンスインナムーン
1220(2.3) 9-9 35.1
J福島07.22 良 芝 右 1800
福島テレビOP3歳上オープン
11/16 14人 森泰斗 57.0
7番 512 マサハヤドリーム
1488(1.1) 9-9-9-10 36.3
22Langfuhr   牡 6
アポロケンタッキー
Dixiana Delight   鹿毛
(Gone West)
アポロサラブレッドク   DougBranha
山内研
(JRA)
58.0
モレイ
(JRA)
0-1-0-0
569
-5
 9-6-2-12
4-4-0-3
5-1-1-6
0-0-0-0
J京都11.04 良 右 1900
JBCクラシックGI
13/16 4人 Mデム 57.0
12番 574 ケイティブレイブ
1585(1.8) 14-14-12-11 38.1
船橋10.03 稍重 ナ 左 1800
日本テレビ盃JpnII
2/12 2人 モレイ 57.0
4番 558 ケイティブレイブ
1529(0.4) 4-3-3-3 36.6
大井06.27 良 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
11/15 5人 内田博 57.0
9番 554 ゴールドドリーム
2065(2.3) 11-12-12-12 39.1
船橋03.14 稍重 ナ 左 2400
ダイオライト記念JpnII
2/9 2人 内田博 56.0
2番 566 ケイティブレイブ
2351(0.3) 3-3-2-2 40.6
33ディープインパクト   牡 7
トーセンデューク
スーア   鹿毛
(Fairy King)
島川隆哉   社台ファーム
小久智
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-0
455
-5
 6-4-3-17
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
浦和10.24 良 左 1900
埼玉新聞栄冠賞3上オープン
1/10 2人 森泰斗 58.0
4番 460 ヤマノファイト
1598(0.2) 1-1-1-1 37.6
J中山09.09 良 芝 右 1600
京成杯オータムハンデGIII
11/15 12人 勝浦正 54.0
3番 454 ミッキーグローリー
1331(0.7) 14-14-14 33.7
J新潟08.26 稍重 芝 左 1400
朱鷺S3歳上オープン
6/15 8人 木幡巧 56.0
6番 456 ワンスインナムーン
1211(1.4) 9-9 34.2
J東京06.24 稍重 芝 左 1400
ウッドバイン競馬場賞パラダイス
10/10 7人 大野拓 56.0
9番 454 ショウナンアンセム
1237(2.0) 9-9 34.6
44エスポワールシチー   牡 3
ヤマノファイト
ケイアイリード   鹿毛
(フォーティナイナー)
山口明彦   山口明彦
矢野義
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
3-1-0-1
535
7
 7-2-1-4
1-1-0-0
6-1-1-2
1-1-0-0
浦和10.24 良 左 1900
埼玉新聞栄冠賞3上オープン
2/10 1人 本橋孝 58.0
6番 528 トーセンデューク
2000(0.2) 2-2-2-2 37.4
大井06.06 重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
7/16 1人 本橋孝 56.0
5番 519 ハセノパイロ
2076(0.9) 7-7-7-8 39.0
大井05.09 不良 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
1/14 1人 本橋孝 56.0
8番 526 リコーワルサー
1537(0.2) 1-1-1-1 38.1
大井03.28 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
1/13 1人 本橋孝 56.0
4番 522 ワグナーコーヴ
1471(0.2) 2-2-2-2 37.3
55アッミラーレ   牡 9
コスモマイギフト
マイアドレス   黒鹿毛
(スピニングワールド)
(有)ホースケア   日田牧場
湯前良
(笠松)
56.0
阪上忠
(川崎)
0-0-0-2
460
-10
 9-15-11-65
0-3-5-13
9-12-6-51
0-0-0-1
笠松11.09 稍重 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
9/9 9人 大原浩 56.0
2番 470 フロリダパンサー
1457(6.0) 9-9-9-9 41.8
笠松10.19 稍重 右 1600
美濃菊特別A2
7/8 8人 大原浩 56.0
7番 469 エビスリアン
1424(1.8) 7-8-8-8 38.9
船橋10.03 稍重 ナ 左 1800
日本テレビ盃JpnII
12/12 12人 阪上忠 56.0
12番 470 ケイティブレイブ
1594(6.9) 5-5-6-7 42.3
浦和09.24 稍重 左 1400
テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
11/12 12人 阪上忠 54.0
7番 468 ノブワイルド
1298(3.7) 11-10-10-10 38.8
66ウォーエンブレム   牡 6
オールブラッシュ
ブラッシングプリンセス   黒鹿毛
(Crafty Prospector)
(有)社台レースホ   (有)社台コーポレー
村山明
(JRA)
58.0
田邊裕
(JRA)
0-1-0-2
494
-4
 6-5-4-15
2-1-1-3
4-4-3-10
0-0-1-0
J京都11.04 良 右 1900
JBCクラシックGI
10/16 11人 Cデム 57.0
13番 498 ケイティブレイブ
1578(1.1) 5-6-4-6 38.5
盛岡10.08 良 左 1600
マイルチャンピオンシップJpnI
5/14 4人 田邊裕 57.0
14番 489 ルヴァンスレーヴ
1368(1.5) 3-4 37.3
大井06.27 良 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
9/15 8人 田邊裕 57.0
12番 490 ゴールドドリーム
2062(2.0) 2-2-2-5 40.7
船橋05.02 良 ナ 左 1600
かしわ記念JpnI
2/12 6人 田邊裕 57.0
3番 484 ゴールドドリーム
1394(0.2) 1-1-1-1 37.7
7ステイゴールド   牡 7
シュテルングランツ
トゥースペシャル   黒鹿毛
(Two Punch)
酒井孝敏   社台ファーム
小久智
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
2-0-1-1
476
8
 7-2-4-22
3-2-2-11
4-0-2-10
0-0-0-0
J京都11.04 良 右 1900
JBCクラシックGI
16/16 12人 的場文 57.0
3番 468 ケイティブレイブ
2006(3.9) 2-3-8-13 40.7
大井09.19 不良 ナ 右 2400
東京記念3上オープン重賞
1/16 2人 的場文 56.0
4番 474 カツゲキキトキト
2365(0.6) 1-1-1-1 40.9
大井08.14 稍重 ナ 右 2400
東京記念トライアル3上オープン
1/9 5人 的場文 57.0
1番 475 ウマノジョー
2374(0.2) 1-1-1-1 39.6
大井07.31 稍重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞3上オ
3/11 6人 的場文 55.0
11番 483 キングニミッツ
2081(0.0) 1-1-1-1 39.5
78ディープインパクト   牡 7
ガリバルディ
シェンク   鹿毛
(Zafonic)
伊藤とみ枝   社台ファーム
河津裕
(川崎)
56.0
吉原寛
(金沢)
0-0-1-0
510
6
 6-4-5-15
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
J東京10.20 良 芝 左 1600
富士SGIII
12/18 18人 御神訓 56.0
1番 504 ロジクライ
1327(1.0) 18-17 33.4
盛岡09.23 稍重 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
3/14 2人 吉原寛 57.0
7番 512 ハッピーグリン
1455(0.8) 2-2-2-1 38.6
J中京07.22 良 芝 左 1600
トヨタ賞中京記念GIII
10/16 10人 和田竜 57.0
10番 504 グレーターロンドン
1338(1.5) 14-13-11 35.7
J京都04.22 良 芝 右 1600
読売マイラーズCGII
4/14 11人 和田竜 56.0
2番 512 サングレーザー
1321(0.8) 11-11 33.7
9ゼンノロブロイ   牡 3
グリム
ブランシュネージュ   芦毛
(サクラバクシンオー)
(株)カナヤマホー   服部牧場
野中賢
(JRA)
54.0
内田博
(JRA)
2-0-0-0
502
-3
 5-0-1-2
2-0-0-2
3-0-0-0
0-0-0-0
金沢10.02 稍重 右 2100
白山大賞典JpnIII
1/11 2人 内田博 53.0
11番 505 センチュリオン
2114(1.1) 1-1-1-1 38.3
J新潟08.05 良 左 1800
レパードSGIII
1/15 5人 内田博 56.0
6番 502 ヒラボクラターシュ
1520(0.0) 1-1-1-1 37.8
J東京06.17 重 左 1600
ユニコーンSGIII
9/16 2人 川田将 56.0
7番 498 ルヴァンスレーヴ
1362(1.2) 5-4 36.4
J東京05.13 稍重 左 1600
青竜S3歳オープン
1/12 5人 川田将 56.0
12番 496 スマハマ
1369(0.0) 4-4 36.1
810アッミラーレ   牡 10
トキノエクセレント
ダンシングドミニア   黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
田中準市   三嶋牧場
八木喜
(川崎)
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-1-2
473
1
 8-10-7-23
6-8-6-14
2-2-1-4
2-1-1-3
浦和10.24 良 左 1900
埼玉新聞栄冠賞3上オープン
3/10 6人 高松亮 58.0
5番 472 トーセンデューク
2006(0.8) 6-6-6-3 37.2
川崎09.11 重 ナ 左 1600
長月オープンA1下
3/8 3人 町田直 57.0
6番 470 ラブミークン
1439(1.5) 7-7-6-4 39.6
川崎08.22 良 ナ 左 1600
スパーキングサマーカップA1下
5/14 9人 高松亮 58.0
7番 469 ウェイトアンドシー
1427(0.2) 12-12-14-9 38.3
浦和07.16 良 左 1400
プラチナカップ3上オープン
6/10 7人 高松亮 58.0
9番 464 キタサンミカヅキ
1275(1.4) 10-9-8-6 37.7
11ゴールドアリュール   牡 8
クリソライト
クリソプレーズ   鹿毛
(エルコンドルパサー)
(有)キャロットフ   ノーザンファーム
音無秀
(JRA)
58.0
武 豊
(JRA)
3-3-0-2
497
-5
 9-13-1-14
4-6-0-4
4-6-1-10
0-1-0-0
J京都11.04 良 右 1900
JBCクラシックGI
15/16 9人 武 豊 57.0
16番 502 ケイティブレイブ
1593(2.6) 12-12-15-16 38.6
外国09.10 良 1800
コリアCGI
2/11 武 豊 57.0
0番 503 ロンドンタウン
1514(0.7)  
大井06.28 重 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
2/16 5人 戸崎圭 57.0
10番 500 ケイティブレイブ
2047(0.3) 2-2-1-1 37.9
J京都05.20 良 右 1900
平安SGIII
2/16 6人 武 豊 58.0
4番 504 グレイトパール
1564(0.7) 16-16-16-15 36.3
レコード 2:04:1 キョウトシチー 55 松 永  幹 夫 1997/12/03
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」