2018年10月30日(火)  大 井 第10競走  ダート 1600m(内コース・右)19:35発走  天候:晴  馬場:良
品川区長賞

品川かえで賞B1二B2一選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11キングカメハメハ   牡 5
メイプルキング
イズミバード   鹿毛
(サンデーサイレンス)
節英司   高瀬牧場
鷹見浩
(大井)
57.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
458
-10



3-1-2-17
2-1-0-8
0-0-2-3
0-0-0-0
J福島07.15 良 芝 右 1200
バーデンバーデンC3歳上オープ
11/11 10人 江田照 50.0
6番 468 タマモブリリアン
1104(2.1) 4-7 35.8
J中京07.01 良 左 1400
香嵐渓特別3歳上
5/14 7人 森裕太 57.0
12番 466 ビックリシタナモー
1237(0.3) 4-3 36.4
J東京05.06 良 左 1400
立川特別4歳上
15/16 7人 内田博 57.0
1番 462 スズカゴーディー
1277(2.5) 1-1 40.2
J中山01.13 良 右 1200
4歳上
5/16 2人 戸崎圭 57.0
2番 474 ハットラブ
1118(0.6) 9-9 36.3
22タートルボウル   牡 3
トミケンジョメルト
アルレガーロ   栗毛
(スペシャルウィーク)
(有)トミケン   村田牧場
阪本一
(大井)
55.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
480
1
 2-3-3-13
0-0-0-0
2-3-3-13
2-3-3-13
大井10.09 良 ナ 右 1800
TOKYO TIME TB2五
6/12 5人 矢野貴 56.0
4番 479 ドリームフォー
1581(1.4) 5-6-7-5 41.2
大井09.27 不良 ナ 右 1400
ミザール賞B2二 三
10/16 8人 柏木健 55.0
10番 477 メテオバローズ
1293(1.7) 13-12-13 39.1
大井08.15 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
14/15 8人 矢野貴 56.0
15番 476 クロスケ
1591(4.7) 7-8-8-12 43.4
大井08.02 良 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3三選抜特別
1/13 3人 柏木健 55.0
10番 473 クートネイ
1426(0.1) 3-3-3-3 39.6
33ハーツクライ   牡 6
バリキ
カネスベネフィット   栗毛
(Miswaki)
(株)TMO   ムラカミファーム
松浦裕
(大井)
55.0
上田健
(大井)
0-0-0-0
463
5
 2-6-3-20
0-0-0-2
2-6-2-17
0-0-0-0
大井10.10 良 ナ 右 1400
STAR LIGHT賞B2三選
出走取消 上田健 56.0
9番 - 
 
J小倉07.29 良 右 1700
3歳上
12/15 8人 和田竜 57.0
10番 458 イシュトヴァーン
1484(3.6) 2-2-2-3 41.3
J阪神03.11 良 芝 右 1600
4歳上
12/14 13人 和田竜 57.0
3番 456 ジェニアル
1355(1.4) 10-10 34.9
J小倉02.18 良 右 1700
4歳上
9/16 4人 ▲藤田菜 54.0
7番 456 ヘヴントゥナイト
1485(3.0) 4-4-4-6 41.0
4サウスヴィグラス   牡 5
サノマル
ボヤージ   栗毛
(クロフネ)
(株)ファーストビ   ハクツ牧場
朝倉実
(大井)
55.0
森泰斗
(船橋)
3-0-2-0
518
0
 7-3-7-14
1-0-0-10
6-3-7-4
4-2-5-1
大井10.10 良 ナ 右 1400
STAR LIGHT賞B2三選
1/14 1人 森泰斗 56.0
8番 518 ガロ
1276(0.0) 1-1-1 39.0
大井09.19 不良 ナ 右 1600
セプテンバー賞B1二B2一選抜
3/14 2人 森泰斗 55.0
13番 519 リンガスネオ
1436(0.6) 2-2-2-2 40.1
大井08.12 稍重 ナ 右 1600
大井のSPAT4プレミアB2三
3/11 2人 森泰斗 56.0
8番 512 ガーデンズキュー
1411(0.1) 3-3-3-3 38.7
大井07.09 良 ナ 右 1800
オフト後楽園「ラウンジセB2三
11/16 3人 岡部誠 56.0
8番 514 スギノグローアップ
1567(2.4) 5-5-5-5 42.1
45フィガロ   牡 4
トルナベント
モエレピンクレディ   鹿毛
(ゴールドヘイロー)
和田博美   加野牧場
佐野謙
(大井)
57.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-1-3
459
2
 5-0-5-22
0-0-0-0
5-0-5-22
4-0-4-16
大井10.08 良 ナ 右 1800
TOKYO TWIB1三B2二
4/13 10人 藤井勘 57.0
9番 457 クラールハーモニー
1559(0.5) 11-12-13-13 38.9
大井09.18 不良 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
3/15 8人 瀧川寿 57.0
8番 461 エイシンミサイル
1569(1.9) 11-11-9-11 40.4
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
5/16 7人 瀧川寿 57.0
14番 462 ガーデンズキュー
1435(0.8) 14-14-12-12 40.3
大井08.12 稍重 ナ 右 1600
大井のSPAT4プレミアB2三
5/11 4人 瀧川寿 56.0
10番 459 ガーデンズキュー
1424(1.4) 10-10-10-10 38.4
6パイロ   牡 4
ラッキーモンキー
シゲキテキテキーラ   黒鹿毛
(ニューイングランド)
稲垣隆治   オリエント牧場
鷹見浩
(大井)
57.0
有年淳
(大井)
0-0-0-0
482
-3
 4-2-1-17
1-0-1-6
3-2-0-11
3-2-0-11
大井10.08 良 ナ 右 1800
TOKYO TWIB1三B2二
12/13 11人 笹川翼 57.0
8番 485 クラールハーモニー
1577(2.3) 9-10-11-11 41.5
川崎09.14 重 ナ 左 1500
かわさきジャズ20B1二B2一
5/13 7人 笹川翼 57.0
6番 481 セイヴェルビット
1370(1.1) 5-5-4-4 40.3
大井08.14 稍重 右 1800
ミッドサマー賞B1二B2二選抜
5/7 4人 笹川翼 57.0
2番 486 プエルト
1564(0.7) 3-3-3-3 39.9
川崎07.22 良 ナ 左 1500
宇宙忍者 バルタンB1二B2一
4/8 6人 笹川翼 57.0
5番 480 ゼンノウラヌス
1366(1.3) 4-4-4-5 38.4
57カジノドライヴ   牡 5
サンドプラチナ
ステイウィズユー   鹿毛
(ステイゴールド)
藤間淳一   レイクヴィラファーム
市村誠
(大井)
57.0
石崎駿
(船橋)
0-0-1-0
507
4
 3-3-9-28
0-0-0-1
3-3-9-27
3-3-9-27
大井10.08 良 ナ 右 1800
TOKYO TWIB1三B2二
3/13 13人 石崎駿 57.0
4番 503 クラールハーモニー
1559(0.5) 12-13-12-12 39.3
大井09.19 不良 ナ 右 1600
セプテンバー賞B1二B2一選抜
10/14 12人 ☆櫻井光 56.0
6番 504 リンガスネオ
1444(1.4) 12-13-12-13 39.7
大井06.25 重 ナ 右 1800
エキサイティングリB1二B2一
8/10 8人 ☆櫻井光 56.0
4番 495 オーズ
1565(1.4) 8-8-8-7 39.2
大井06.06 稍重 ナ 右 1800
逃げ水賞A2B1一選抜特別
9/10 8人 ☆櫻井光 54.0
2番 498 リコーヴィッカース
1551(1.1) 8-8-8-8 40.1
8スパイキュール   牡 8
ナリチュウドラゴン
ジュエリーバード   栗毛
(トニービン)
(有)馬の友舎   今川満良
堀千亜
(大井)
57.0
柏木健
(大井)
0-1-0-1
505
4
 5-10-7-28
0-0-0-0
5-10-7-28
5-10-7-28
大井10.08 良 ナ 右 1800
TOKYO TWIB1三B2二
6/13 2人 柏木健 57.0
3番 501 クラールハーモニー
1564(1.0) 10-9-7-8 40.7
大井09.19 不良 ナ 右 1600
セプテンバー賞B1二B2一選抜
2/14 7人 柏木健 57.0
9番 500 リンガスネオ
1436(0.6) 8-8-5-4 39.9
大井08.14 稍重 右 1800
ミッドサマー賞B1二B2二選抜
2/7 1人 森泰斗 57.0
5番 499 プエルト
1557(0.0) 6-6-5-5 38.9
大井07.30 重 ナ 右 1600
サマーナイト賞B1二B2二選抜
3/8 1人 森泰斗 55.0
1番 498 マイネルジャスト
1428(0.3) 3-3-4-4 37.9
69バゴ   牡 7
タイガークラウン
フレンドリーステラ   黒鹿毛
(タバスコキャット)
伊藤和夫   ムラカミファーム
秋吉和
(大井)
57.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-0
487
0
 5-2-2-23
2-0-0-0
3-2-2-20
1-2-1-5
大井10.08 良 ナ 右 1800
TOKYO TWIB1三B2二
10/13 7人 矢野貴 57.0
12番 487 クラールハーモニー
1574(2.0) 7-7-8-7 41.7
大井09.19 不良 ナ 右 1600
セプテンバー賞B1二B2一選抜
5/14 5人 矢野貴 57.0
4番 487 リンガスネオ
1440(1.0) 6-6-7-7 40.1
大井06.06 重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞B1四選抜
1/9 2人 矢野貴 56.0
6番 486 アクティフ
1269(0.0) 4-5-5 37.9
大井05.24 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二B2一選抜特
8/14 4人 矢野貴 57.0
2番 491 サヴァティアーノ
1562(1.1) 4-4-5-4 40.1
10パイロ   牡 4
セイジーニアス
エピーメロン   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
金田成基   松本信行
八木喜
(川崎)
57.0
的場文
(大井)
2-0-0-1
472
3
 4-3-2-21
2-2-1-14
2-1-1-7
2-1-1-7
川崎10.17 良 ナ 左 1500
道志川特別A2二B1一
3/13 10人 赤岡修 55.0
11番 469 シンボリラピッド
1356(0.8) 7-8-8-6 39.9
大井10.08 良 ナ 右 1800
TOKYO TWIB1三B2二
9/13 9人 佐藤友 57.0
1番 473 クラールハーモニー
1573(1.9) 5-5-9-10 41.5
船橋09.04 重 ナ 左 1700
映画「きらきら眼鏡」特別B2一
1/10 3人 的場文 56.0
8番 471 ビレッジゴールド
1501(0.6) 2-2-2-2 39.6
川崎08.21 良 ナ 左 1600
J交 オーガストスターB2B3
13/14 7人 左海誠 57.0
2番 464 ギンザマトリックス
1462(2.7) 11-12-13-14 41.5
711プリサイスエンド   セン 6
ノースランドボーイ
ノッティングギャル   青毛
(ダンスインザダーク)
河村隆平   冨岡博一
福田真
(大井)
57.0
赤嶺亮
(大井)
0-0-0-0
510
18
 3-4-5-29
0-2-2-9
3-2-3-20
0-0-0-0
J函館07.15 稍重 右 1700
渡島特別3歳上
11/14 12人 勝浦正 57.0
9番 492 リアンヴェリテ
1471(2.4) 13-14-13-13 38.1
J函館06.24 良 右 1700
津軽海峡特別3歳上
13/14 10人 勝浦正 57.0
10番 490 ウェスタールンド
1475(2.5) 14-14-12-12 38.2
J中山03.24 稍重 右 1800
4歳上
11/12 12人 西田雄 57.0
11番 504 ルフォール
1554(2.4) 7-5-6-9 39.1
J中山02.24 良 右 1800
4歳上
8/13 12人 勝浦正 57.0
2番 506 クリノライメイ
1551(1.1) 5-5-5-5 38.4
12タニノギムレット   牡 7
モンラッシェ
スコルピオンキッス   栗毛
(French Deputy)
吉澤克己   社台ファーム
鷹見浩
(大井)
57.0
坂井英
(大井)
0-1-0-2
462
-1
 3-4-5-30
1-0-0-3
1-1-3-15
0-1-0-6
大井07.10 良 ナ 右 1400
オフト大井賞B1二B2二選抜特
4/12 9人 坂井英 57.0
2番 463 ダイリュウハヤテ
1283(0.5) 1-2-1 38.6
大井06.29 良 ナ 右 1200
パール賞B1一選抜特別
10/12 6人 坂井英 56.0
11番 475 サマーダイアリー
1152(2.2) 8-8 39.3
大井06.07 重 ナ 右 1400
夏木立賞B1三B2二選抜特別
2/10 8人 坂井英 57.0
8番 473 レベルスリー
1282(0.4) 3-3-3 38.3
大井03.28 良 右 1400
春風賞B1一選抜特別
10/13 9人 笹川翼 56.0
9番 480 ジョワラルム
1290(2.0) 12-11-10 39.0
813ワイルドラッシュ   牝 6
ガーデンズキュー
リヴァリーガーデン   鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田正志   追分ファーム
荒山勝
(大井)
55.0
笹川翼
(大井)
4-4-4-8
495
-1
 6-6-7-17
0-0-1-0
6-6-6-17
6-6-6-17
大井09.19 不良 ナ 右 1600
セプテンバー賞B1二B2一選抜
4/14 1人 笹川翼 55.0
3番 496 リンガスネオ
1438(0.8) 7-7-9-8 39.7
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
1/16 1人 笹川翼 55.0
7番 495 スカイムーヴァー
1427(0.8) 9-9-7-7 40.3
大井08.12 稍重 ナ 右 1600
大井のSPAT4プレミアB2三
1/11 3人 笹川翼 54.0
2番 496 モンサンアルナイル
1410(0.0) 5-4-4-4 38.3
大井07.09 良 ナ 右 1800
オフト後楽園「ラウンジセB2三
2/16 8人 笹川翼 54.0
14番 497 スギノグローアップ
1549(0.6) 10-10-10-8 39.8
14フリオーソ   牡 4
センプレフォール
ラビットファレル   栗毛
(アグネスデジタル)
米津佳昭   船越伸也
米田英
(大井)
57.0
藤井勘
(大井)
0-0-0-0
444
5
 6-4-0-13
0-0-0-0
6-4-0-13
5-3-0-12
大井07.10 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィートラA2
9/13 4人 笹川翼 55.0
3番 439 リコーベルリネッタ
1427(1.2) 8-7-7-8 39.9
大井06.04 良 ナ 右 1600
オフト後楽園移転リB1二B2一
1/10 4人 笹川翼 55.0
5番 433 マイネルグルマン
1418(0.3) 1-1-1-1 38.8
大井05.09 不良 ナ 右 1600
みどり賞B2二選抜特別
10/14 4人 柏木健 56.0
5番 440 ケンスペクタクル
1443(2.7) 14-14-14-14 39.9
大井04.18 不良 ナ 右 1600
エイプリル賞B1一B2一選抜特
4/15 7人 柏木健 55.0
1番 437 オーバーカム
1424(0.3) 1-1-1-1 39.9
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」