2018年10月11日(木)  大 井 第11競走  ダート 1800m(外コース・右)20:10発走  天候:曇  馬場:良
農林水産大臣賞 特別区競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞
日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 東京都馬主会理事長賞 GRANDAME-JAPAN2018
農林水産大臣賞典(指定交流)
第15回 レディスプレリュードJpnII3上牝馬選定馬重賞
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着31,000,000円 2着10,850,000円 3着6,200,000円 4着3,100,000円 5着1,550,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ゴールドアリュール   牝 5
ワンミリオンス
シーズインポッシブル   鹿毛
(Yankee Victor)
(有)サンデーレー   ノーザンファーム
小崎憲
(JRA)
56.0
福永祐
(JRA)
3-1-1-5
485
7
 6-1-2-8
4-0-0-4
2-1-2-3
1-0-0-1
川崎07.05 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
4/13 2人 福永祐 57.0
8番 478 リエノテソーロ
1414(0.6) 9-8-6-5 37.7
J東京06.09 良 左 1600
アハルテケS3歳上オープン
5/16 5人 福永祐 54.0
15番 470 サンライズノヴァ
1359(0.6) 4-4 36.9
J京都05.13 不良 右 1400
栗東S4歳上オープン
6/16 2人 濱中俊 54.0
1番 476 ウインムート
1233(0.6) 4-4 36.3
川崎02.28 良 左 2100
エンプレス杯【指定交流】JpnII
5/11 3人 福永祐 56.0
5番 475 アンジュデジール
2178(1.5) 5-7-5-4 40.7
22サウスヴィグラス   牝 7
ニシノラピート
ミスダイナクリス   栗毛
(Dynaformer)
西山茂行   本桐牧場
市村誠
(大井)
55.0
的場文
(大井)
2-0-3-2
467
-2
 10-2-7-27
3-1-2-14
7-1-5-13
6-1-5-4
大井09.20 不良 ナ 右 1600
マイルグランプリトライアル3上
1/12 4人 的場文 56.0
8番 469 ラーゴブルー
1407(0.6) 1-1-1-1 39.6
川崎08.22 良 ナ 左 1600
スパーキングサマーカップA1下
9/14 6人 瀧川寿 55.0
8番 464 ウェイトアンドシー
1434(0.9) 3-4-4-4 40.2
大井08.01 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
3/13 11人 瀧川寿 55.0
12番 471 ヒガシウィルウィン
1416(0.7) 1-1-1-1 38.8
浦和07.16 良 左 1400
プラチナカップ3上オープン
7/10 4人 吉原寛 56.0
4番 465 キタサンミカヅキ
1275(1.4) 3-3-4-4 38.9
33キンシャサノキセキ   牝 4
エースウィズ
グラッツェリーサ   青鹿毛
(ダンスインザダーク)
山中秋桜   スガタ牧場
松浦裕
(大井)
55.0
赤岡修
(高知)
1-0-0-1
475
-7
 7-2-1-7
0-0-0-0
7-2-1-7
6-2-1-6
名古屋09.11 重 右 1400
秋桜賞オープン
9/12 1人 赤岡修 56.0
4番 482 ディアマルコ
1302(1.6) 6-5-5-7 39.7
金沢08.14 良 右 1500
読売レディス杯3歳以上牝馬(地
1/11 2人 赤岡修 55.0
4番 494 スターレーン
1347(0.1) 5-4-3-3 38.2
大井07.12 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジA2以下選
5/8 4人 ▲吉井章 50.0
3番 483 ファイトユアソング
1281(0.8) 6-8-7 38.2
大井06.05 良 ナ 右 1400
ジューンブライド賞B2B3選抜
1/12 2人 本田重 55.0
8番 476 シビックハート
1276(0.2) 5-5-5 38.2
4スパイキュール   牝 5
ディアマルコ
エコパン   鹿毛
(ツルマルボーイ)
(有)アシスタント   松平牧場
那俄哲
(高知)
55.0
佐原秀
(高知)
20-6-4-12
453
-3
 21-8-4-14
0-0-0-1
21-8-4-13
0-0-0-4
名古屋09.11 重 右 1400
秋桜賞オープン
1/12 4人 佐原秀 56.0
2番 456 スターレーン
1286(0.2) 7-6-6-5 38.1
金沢08.14 良 右 1500
読売レディス杯3歳以上牝馬(地
4/11 1人 佐原秀 55.0
3番 450 エースウィズ
1354(0.7) 4-5-5-5 38.6
園田07.27 良 右 1700
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
1/12 2人 佐原秀 55.0
4番 452 ステップオブダンス
1509(0.8) 2-2-1-1 38.1
高知07.09 不良 右 1300
ヴェガ特別3歳以上牝馬
1/9 1人 佐原秀 56.0
8番 470 ヤマニンミネルバ
1227(0.2) 3-3-3-1 39.0
45キンシャサノキセキ   牝 6
ジュエルクイーン
プラチナローズ   青鹿毛
(クロフネ)
杉山忠国   明治牧場
福永敏
(大井)
55.0
五十冬
(北海道)
4-0-1-1
508
10
 13-7-9-14
0-0-0-2
13-7-9-11
0-0-0-3
水沢08.26 良 右 1900
ビューチフルドリーマーカップオ
1/11 1人 五十冬 55.0
4番 498 ステップオブダンス
2028(0.0) 1-1-2-2 38.1
門別07.18 良 右 1800
ノースクイーンカップ一般牝馬オ
1/9 1人 五十冬 56.0
1番 518 アップトゥユー
1544(0.9) 3-3-2-2 40.3
門別06.21 不良 右 1600
ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
3/11 1人 吉原寛 56.0
8番 514 ディナスティーア
1442(0.8) 4-4-3-2 41.7
門別05.23 良 右 1800
HOKKAIDO競馬缶発売A1
1/10 3人 阪野学 55.0
4番 518 スカイロックゲート
1568(0.7) 4-4-1-1 41.2
6ディープインパクト   牝 4
アンジュデジール
ティックルピンク   黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
安原浩司   辻牧場
昆貢
(JRA)
56.0
横山典
(JRA)
4-2-1-2
477
3
 5-4-1-5
4-2-0-0
0-1-1-2
0-0-1-1
J札幌08.12 重 右 1700
エルムSGIII
5/14 7人 横山典 55.0
4番 474 ハイランドピーク
1428(0.8) 4-4-4-4 37.2
船橋04.11 良 ナ 左 1600
マリーンカップJpnIII
1/12 2人 横山典 57.0
7番 467 クイーンマンボ
1412(0.1) 1-1-1-1 37.4
川崎02.28 良 左 2100
エンプレス杯【指定交流】JpnII
1/11 4人 横山典 54.0
1番 469 プリンシアコメータ
2163(0.2) 4-3-3-3 39.4
船橋12.06 良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
2/9 2人 横山典 54.0
5番 473 プリンシアコメータ
1524(0.6) 5-5-3-2 38.3
57ヨハネスブルグ   牝 5
アルティマウェポン
レインボーアーチ   栗毛
(アグネスタキオン)
幅田昌伸   辻牧場
林和弘
(北海道)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
479
5
 3-1-0-12
0-0-0-1
3-1-0-11
0-0-0-0
門別08.16 不良 右 2000
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
7/15 13人 井上俊 55.0
14番 474 ラビットラン
2081(2.5) 15-15-13-10 39.1
門別07.18 良 右 1800
ノースクイーンカップ一般牝馬オ
6/9 4人 井上俊 56.0
6番 476 ジュエルクイーン
1559(1.5) 7-7-6-4 40.6
門別06.21 不良 右 1600
ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
4/11 5人 松井伸 55.0
9番 476 ディナスティーア
1443(0.9) 9-9-8-7 41.0
川崎04.03 良 ナ 左 1600
J交 ’18スパーキンA2B1
14/14 3人 戸崎圭 54.0
14番 449 ウェイトアンドシー
1459(3.9) 6-8-12-14 41.7
8ゴールドアリュール   牝 4
ステップオブダンス
ルカダンス   栗毛
(ヘクタープロテクター)
吉田勝己   ノーザンファーム
藤田輝
(大井)
55.0
森泰斗
(船橋)
3-2-4-3
482
2
 3-2-4-3
2-0-1-2
1-2-3-1
1-0-3-1
水沢08.26 良 右 1900
ビューチフルドリーマーカップオ
2/11 2人 森泰斗 55.0
5番 480 ジュエルクイーン
2028(0.0) 1-1-1-1 38.3
園田07.27 良 右 1700
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
2/12 1人 森泰斗 55.0
6番 484 ディアマルコ
1517(0.8) 3-3-2-2 38.7
川崎02.28 良 左 2100
エンプレス杯【指定交流】JpnII
10/11 5人 森泰斗 54.0
4番 474 アンジュデジール
2204(4.1) 5-5-7-7 43.1
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
8/16 2人 森泰斗 56.0
16番 475 ニシノラピート
1426(1.7) 3-3-3-3 40.3
69スパイキュール   牝 5
プリンシアコメータ
ベルモントフェリス   黒鹿毛
(アジュディケーティング)
芳川貴行   ベルモントファーム
矢野英
(JRA)
55.0
モレイ
(JRA)
0-0-0-0
492
6
 5-4-3-10
5-2-3-6
0-2-0-4
0-1-0-1
門別08.16 不良 右 2000
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
2/15 4人 戸崎圭 56.0
6番 486 ラビットラン
2064(0.8) 1-1-1-1 40.0
J京都05.19 稍重 右 1900
平安SGIII
11/16 9人 岩田康 54.0
11番 482 サンライズソア
1588(1.5) 2-2-2-2 38.4
川崎02.28 良 左 2100
エンプレス杯【指定交流】JpnII
2/11 1人 岩田康 55.0
7番 488 アンジュデジール
2165(0.2) 2-2-2-2 39.8
大井01.24 不良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
6/14 1人 横山典 55.0
9番 495 ミッシングリンク
1554(1.5) 6-6-5-4 39.7
10ステイゴールド   牝 7
ラインハート
チェルカ   鹿毛
(クロフネ)
大塚亮一   坂東牧場
月岡健
(大井)
55.0
笹川翼
(大井)
0-0-3-6
483
-3
 5-2-7-32
1-0-1-4
0-1-3-6
0-0-2-1
門別08.16 不良 右 2000
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
9/15 8人 笹川翼 55.0
13番 486 ラビットラン
2096(4.0) 9-10-8-6 41.7
川崎07.05 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
7/13 7人 笹川翼 55.0
7番 479 リエノテソーロ
1429(2.1) 3-4-5-6 40.2
川崎05.16 良 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
10/14 4人 笹川翼 55.0
10番 475 ウェイトアンドシー
1436(2.3) 10-11-13-11 40.5
名古屋03.29 良 右 1900
名古屋大賞典・指定交流)JpnIII
6/10 7人 笹川翼 52.0
11番 455 サンライズソア
2041(1.7) 6-6-6-6 37.7
711Speightstown   牝 4
リエノテソーロ
Akilina   栗毛
(Langfuhr)
了徳寺健二ホールディ   OakBluffSt
武井亮
(JRA)
55.0
吉田隼
(JRA)
5-1-0-7
461
7
 5-1-0-8
2-0-0-2
1-0-0-0
0-0-0-0
川崎07.05 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
1/13 3人 吉田隼 55.0
3番 454 オウケンビリーヴ
1408(0.1) 2-2-2-1 38.5
J東京05.13 稍重 芝 左 1600
ヴィクトリアマイルGI
15/18 17人 吉田隼 55.0
14番 450 ジュールポレール
1336(1.3) 2-2 35.2
J中京03.25 良 芝 左 1200
高松宮記念GI
14/18 13人 吉田隼 55.0
2番 448 ファインニードル
1095(1.0) 4-3 35.8
J中山03.03 良 芝 右 1200
夕刊フジ賞オーシャンSGIII
10/16 7人 吉田隼 54.0
8番 446 キングハート
1087(0.4) 10-9 34.3
12ダイワメジャー   牝 5
ブランシェクール
モンプティクール   芦毛
(クロフネ)
(有)キャロットフ   ノーザンファーム
藤田輝
(大井)
55.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
512
-14
 4-4-0-13
0-2-0-3
4-2-0-7
0-1-0-0
門別08.16 不良 右 2000
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
6/15 5人 御神訓 55.0
9番 526 ラビットラン
2080(2.4) 8-8-9-7 39.9
川崎07.05 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
5/13 5人 御神訓 55.0
1番 525 リエノテソーロ
1425(1.7) 12-12-11-10 37.4
川崎05.15 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
2/14 2人 御神訓 55.0
9番 523 キングガンズラング
1434(0.5) 2-3-2-3 40.4
大井01.24 不良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
2/14 4人 三浦皇 54.0
14番 507 ミッシングリンク
1543(0.4) 7-8-4-3 38.7
813ハーツクライ   牝 6
ユッコ
キッズスター   栗毛
(Saint Ballado)
瀬谷隆雄   ノーザンファーム
佐藤雅
(岩手)
55.0
高松亮
(岩手)
6-3-2-17
497
4
 7-3-3-29
5-2-2-9
2-1-1-17
0-0-0-1
盛岡09.22 左 1200
ヴィーナススプリントオープン牝
競走取止め 高松亮 56.0
7番 - 
 
水沢08.26 良 右 1900
ビューチフルドリーマーカップオ
5/11 4人 高松亮 55.0
8番 493 ジュエルクイーン
2053(2.5) 4-4-4-4 39.9
盛岡07.14 良 左 1800
フェアリーカップオープン牝馬
2/11 1人 高松亮 56.0
7番 501 アリッサム
1551(0.2) 3-3-3-3 40.0
水沢06.30 不良 右 1900
七夕特別A一組
競走取止め 高松亮 54.0
1番 - 
 
14マンハッタンカフェ   牝 4
クイーンマンボ
スズカエルマンボ   青毛
(シンボリクリスエス)
(株)ヒダカ・ブリ   グランド牧場
中竹和
(JRA)
56.0
ルメー
(JRA)
2-3-1-1
507
11
 4-3-2-2
1-1-0-0
3-2-2-0
1-0-0-0
門別08.16 不良 右 2000
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
3/15 1人 ルメー 57.0
5番 496 ラビットラン
2071(1.5) 7-7-6-4 39.5
J京都05.19 稍重 右 1900
平安SGIII
2/16 3人 ルメー 55.0
14番 506 サンライズソア
1575(0.2) 6-6-6-6 36.7
船橋04.11 良 ナ 左 1600
マリーンカップJpnIII
2/12 1人 ルメー 57.0
2番 500 アンジュデジール
1413(0.1) 3-3-4-4 37.4
大井10.05 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
1/16 1人 ルメー 54.0
15番 497 ホワイトフーガ
1531(1.6) 4-4-4-4 38.3
レコード 1:49:6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」