2018年10月11日(木)  大 井 第10競走  ダート 1800m(外コース・右)19:30発走  天候:曇  馬場:良
大井競馬開催執務委員長賞
~江戸の華やかな夜~
江戸にぎわい光夜賞B3一選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ドリームジャーニー   牡 4
スマートシグルズ
ティファイファイ   栗毛
(スターリングローズ)
(有)トニー企画   戸川牧場
上杉昌
(大井)
56.0
佐藤友
(大井)
0-0-0-0
444
-5
 1-3-7-14
0-0-0-0
1-1-1-10
0-0-0-5
大井09.21 不良 ナ 右 1400
デイリースポーツ賞B3二選抜特
11/12 12人 今野忠 56.0
7番 449 ジャストゥラヴ
1321(2.9) 11-10-11 40.6
大井08.30 重 ナ 右 1800
ファンタスティック賞B3三選抜
14/15 15人 柏木健 56.0
7番 450 リセット
1595(3.7) 15-15-15-15 40.0
大井08.16 良 ナ 右 1600
盆踊り賞B3二選抜特別
10/13 13人 柏木健 56.0
9番 440 アゼリア
1470(3.7) 11-11-11-12 42.1
大井08.03 良 ナ 右 1800
サンケイスポーツ賞B3二選抜特
12/12 12人 藤本現 56.0
6番 444 ヒシサイレンス
2005(3.0) 5-6-8-12 42.4
22ヒルノダムール   牡 3
ウルフオブウォー
ネバーグレイス   黒鹿毛
(スキャターザゴールド)
岡田隆寛   岡田猛
納谷和
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
2-1-1-3
500
-3
 4-2-2-6
0-0-0-0
4-2-2-6
2-1-1-3
大井09.26 不良 ナ 右 1600
明日もファンタスティックB3四
5/13 7人 坂井英 55.0
11番 503 ショウナンハドル
1442(1.4) 3-3-3-1 41.8
大井08.30 重 ナ 右 1800
ファンタスティック賞B3三選抜
13/15 8人 坂井英 55.0
10番 503 リセット
1587(2.9) 2-2-1-2 41.8
大井08.16 良 ナ 右 1600
盆踊り賞B3二選抜特別
11/13 8人 坂井英 55.0
13番 511 アゼリア
1476(4.3) 3-3-3-5 44.5
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
1/13 3人 坂井英 56.0
14番 499 グラビット
1572(0.7) 2-2-2-2 38.7
33パイロ   牡 4
パフュームクラスタ
グリッツェルン   鹿毛
(マンハッタンカフェ)
山口裕介   ノースガーデン
小久智
(浦和)
56.0
左海誠
(船橋)
2-3-0-12
555
0
 2-3-1-21
2-3-1-17
0-0-0-4
0-0-0-3
浦和08.06 良 左 1400
桔梗特別B3三
6/10 6人 左海誠 56.0
7番 555 ヴィガーエッジ
1312(1.8) 4-4-3-5 40.3
浦和07.16 良 左 1400
浦和のSPAT4プレミアB3二
6/10 6人 左海誠 56.0
7番 536 タッチライフ
1306(2.0) 7-7-6-6 40.0
大井05.11 重 ナ 右 1800
GWフィナーレ賞B3一選抜特別
5/13 10人 左海誠 56.0
5番 537 ティルヴィング
1567(1.2) 4-4-4-4 40.7
浦和04.24 良 左 1600
新緑特別B3二
8/11 9人 左海誠 56.0
9番 541 ブルーマネー
1444(1.8) 6-6-6-8 38.5
4ディープブリランテ   牡 4
マイネルグアンチェ
グランカナリア   黒鹿毛
(Malibu Moon)
永野雄介   下河辺牧場
松浦裕
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-1-1
500
2
 5-2-2-15
2-1-0-4
3-1-2-8
3-1-2-6
大井07.13 良 ナ 右 1800
アルタイル賞B3一選抜特別
3/12 5人 真島大 56.0
6番 498 グラスヴェール
1566(0.0) 2-2-1-1 39.1
大井06.28 良 ナ 右 1800
ロマンティックナイト賞B3一選
4/15 4人 真島大 56.0
2番 499 サンチャゴボラーレ
1571(0.9) 1-1-1-1 38.8
大井05.25 稍重 ナ 右 1800
つばめ賞B3一選抜特別
4/12 3人 達城龍 56.0
12番 496 シャドウボーダー
1572(1.9) 6-7-5-5 40.5
大井05.11 重 ナ 右 1800
GWフィナーレ賞B3一選抜特別
7/13 3人 達城龍 56.0
7番 495 ティルヴィング
1571(1.6) 10-9-6-7 40.6
45カンパニー   牝 5
ゴールドエフォート
トゥルーゴールド   栗毛
(フレンチデピュティ)
湯浅健司   (有)社台コーポレー
橋本馬
(大井)
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-8
455
-2
 1-1-1-27
0-0-0-1
0-0-0-9
0-0-0-9
大井09.21 不良 ナ 右 1400
デイリースポーツ賞B3二選抜特
9/12 11人 西啓太 54.0
9番 457 ジャストゥラヴ
1315(2.3) 10-11-10 40.0
大井08.29 重 ナ 右 1400
オリオンビール賞B3五
12/16 13人 西啓太 54.0
14番 458 ジャストゥラヴ
1304(1.7) 15-15-14 39.2
大井08.16 良 ナ 右 1400
トロピカルナイト賞B3五
5/9 8人 西啓太 54.0
8番 454 ノアブリジット
1304(1.5) 9-7-7 38.9
大井07.31 稍重 ナ 右 1400
B2四B3四
13/13 12人 ☆藤田凌 52.0
11番 455 スカイムーヴァー
1308(3.1) 11-11-11 39.9
6クロフネ   牝 5
スプリングキャロル
ラークキャロル   鹿毛
(ステイゴールド)
八嶋長久   ノーザンファーム
市村誠
(大井)
△ 52.0
吉井章
(大井)
0-0-0-1
424
1
 1-1-5-21
0-0-1-5
1-1-3-15
0-0-0-10
大井09.26 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
10/13 13人 有年淳 54.0
9番 423 モンスターキング
1458(4.2) 8-7-8-8 43.5
大井08.30 重 ナ 右 1800
ファンタスティック賞B3三選抜
10/15 11人 有年淳 54.0
4番 419 リセット
1577(1.9) 8-9-10-8 39.9
大井08.16 良 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ2A2以下
6/11 11人 ▲吉井章 50.0
2番 418 ラーゴブルー
1439(1.7) 11-11-10-9 39.2
大井08.02 良 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3三選抜特別
11/13 10人 瀬川将 54.0
7番 419 トミケンジョメルト
1444(1.8) 12-11-10-11 39.9
57シンボリクリスエス   牡 4
ローレルモナルカ
フサイチモナコ   青鹿毛
(フジキセキ)
土橋正雄   リコーファーム
荒山勝
(大井)
56.0
森泰斗
(船橋)
5-0-0-2
527
4
 5-0-0-13
0-0-0-3
5-0-0-8
5-0-0-4
大井07.13 良 ナ 右 1800
アルタイル賞B3一選抜特別
11/12 2人 森泰斗 56.0
5番 523 グラスヴェール
1580(1.4) 1-1-2-2 40.3
大井06.25 重 ナ 右 1800
エキサイティングリB1二B2一
6/10 7人 和田譲 55.0
2番 525 オーズ
1563(1.2) 6-5-6-6 39.4
大井06.07 重 ナ 右 1800
麦秋賞B2四B3一選抜特別
9/16 8人 藤本現 57.0
8番 529 スギノグローアップ
1573(0.9) 6-4-4-5 40.8
大井02.24 良 右 1800
アメジスト賞B3一選抜特別
4/13 1人 森泰斗 56.0
3番 525 アーチデューク
1564(0.3) 4-4-5-5 38.1
8アッミラーレ   牡 3
サマルカンドブルー
スズヒメ   芦毛
(チーフベアハート)
松田整二   三輪牧場
中道啓
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
0-1-0-0
473
3
 2-4-1-3
0-0-0-0
2-4-1-3
2-4-1-2
大井09.26 不良 ナ 右 1600
明日もファンタスティックB3四
2/13 2人 笹川翼 55.0
5番 470 ショウナンハドル
1432(0.4) 11-12-9-7 40.0
大井08.15 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
6/15 13人 瀧川寿 56.0
12番 471 クロスケ
1571(2.7) 15-15-15-15 38.8
大井08.03 良 ナ 右 1800
サンケイスポーツ賞B3二選抜特
9/12 1人 森泰斗 55.0
9番 471 ヒシサイレンス
1586(1.1) 9-9-6-6 40.8
金沢05.15 稍重 右 1400
内川たけのこまつり特別3歳A1
10/10 1人 吉原寛 56.0
4番 479 ロンプフェイス
1354(2.9) 7-8-5-5 42.7
69ゼンノロブロイ   牡 6
フォースフィールド
クルザダアメリカーナ   黒鹿毛
(Nedawi)
岡浩二   オリオンファーム
堀千亜
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
444
8
 1-3-2-37
0-0-0-5
1-1-1-12
0-0-0-0
J小倉08.18 良 芝 右 2000
英彦山特別3歳上
10/10 10人 國分優 57.0
9番 436 メイショウロセツ
2005(2.1) 5-5-7-8 37.2
J小倉07.29 稍重 芝 右 1800
3歳上
8/9 9人 國分優 57.0
5番 442 シャルルマーニュ
1517(3.3) 9-9-9-9 38.4
J中京07.08 稍重 芝 左 2200
3歳上
7/12 10人 藤岡佑 57.0
8番 442 ヴァントシルム
2155(1.1) 10-10-9-8 36.3
J小倉03.04 良 右 2400
4歳上
15/16 6人 ▲横山武 54.0
9番 438 リキサンダイオー
2373(3.7) 10-9-10-12 41.9
10アッミラーレ   牡 3
ダンシャク
イシノラピド   鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)フロンティア   原田牧場
寺田新
(大井)
56.0
上田健
(大井)
0-1-1-8
477
-7
 2-1-4-9
0-0-2-0
2-1-2-9
2-1-2-9
大井09.26 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
5/13 10人 上田健 55.0
7番 484 モンスターキング
1447(3.1) 10-10-9-9 42.3
大井06.07 重 ナ 右 1800
若竹賞3歳オープン特別
5/12 6人 上田健 56.0
3番 486 ミスターバッハ
1575(0.8) 4-4-4-4 38.4
大井05.22 良 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
4/12 7人 上田健 56.0
1番 480 ダイヤクリーガー
1571(0.6) 3-3-7-6 39.0
大井05.08 不良 ナ 右 2000
東京ダービートライアル3歳選定
2/8 7人 上田健 56.0
5番 482 キングオブポップ
2114(0.0) 3-4-2-2 39.5
711ヴィクトワールピサ   牡 4
アリストレジェンド
パーソナルレジェンド   栗毛
(Awesome Again)
矢口龍彦   社台ファーム
渡邉和
(大井)
56.0
御神訓
(大井)
2-3-0-0
496
-1
 3-5-1-4
1-3-1-2
2-2-0-2
2-2-0-0
大井09.18 不良 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
2/15 3人 御神訓 55.0
2番 497 エイシンミサイル
1557(0.7) 1-1-1-1 40.6
大井08.01 良 ナ 右 1700
Jeep CUPC1一選抜特別
2/12 1人 御神訓 56.0
12番 500 ワンフォーオール
1499(0.2) 9-9-5-5 38.5
大井06.28 良 右 1700
海王星賞C1選抜
1/14 1人 御神訓 56.0
4番 508 パイオニアシーザー
1481(0.8) 4-4-4-4 38.5
大井05.25 稍重 ナ 右 1600
C1八 九
1/12 2人 御神訓 56.0
8番 500 ワイルドファイア
1426(0.2) 3-3-3-3 38.9
12タートルボウル   牝 4
ピンクスター
レアクラシック   鹿毛
(スペシャルウィーク)
木下康昭   ノーザンファーム
佐野謙
(大井)
54.0
赤岡修
(高知)
1-0-1-1
465
0
 2-3-6-17
0-0-0-1
2-3-6-13
1-2-4-6
大井09.26 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
3/13 3人 高野誠 54.0
10番 465 モンスターキング
1442(2.6) 9-9-10-10 41.3
大井08.30 重 ナ 右 1800
ファンタスティック賞B3三選抜
2/15 5人 瀧川寿 54.0
8番 464 リセット
1558(0.0) 1-1-1-1 38.9
大井08.01 良 ナ 右 1700
Jeep CUPC1一選抜特別
3/12 4人 赤岡修 54.0
10番 463 ワンフォーオール
1500(0.3) 1-1-1-1 39.2
大井07.12 良 右 1800
オフト汐留賞C1特選選抜
1/10 4人 赤岡修 54.0
2番 462 トーシンキング
1564(0.1) 1-1-1-1 39.6
813ベーカバド   牡 4
トーシンキング
オグリダイアン   青鹿毛
(キングヘイロー)
長井純一   ヤマタケ牧場
堀江仁
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-1-0-2
465
-5
 1-3-4-19
0-0-0-0
1-3-2-10
0-1-0-6
大井09.26 不良 ナ 右 1600
明日もファンタスティックB3四
7/13 12人 佐藤友 56.0
9番 470 ショウナンハドル
1454(2.6) 6-6-7-8 42.5
大井08.30 重 ナ 右 1800
ファンタスティック賞B3三選抜
12/15 14人 佐藤友 56.0
3番 468 リセット
1582(2.4) 5-5-5-5 40.9
大井08.16 良 ナ 右 1600
盆踊り賞B3二選抜特別
7/13 10人 瀧川寿 56.0
3番 465 アゼリア
1460(2.7) 9-8-8-7 41.8
大井08.03 良 ナ 右 1800
サンケイスポーツ賞B3二選抜特
11/12 3人 瀧川寿 56.0
11番 463 ヒシサイレンス
1589(1.4) 1-1-1-2 41.8
14カジノドライヴ   牡 3
ヴァンルモンテ
ドーパミン   黒鹿毛
(フジキセキ)
(有)太盛   芳住鉄兵
薮口一
(浦和)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
480
0
 1-5-1-16
1-4-1-13
0-1-0-3
0-1-0-3
浦和09.26 不良 左 1400
曼珠沙華特別B3三
9/12 10人 酒井忍 55.0
7番 480 ハーモニーブルラン
1316(1.4) 11-11-10-10 39.0
川崎09.14 重 ナ 左 1600
ラゾーナ川崎プラザソル記B3三
10/14 9人 酒井忍 55.0
10番 479 ミルトシャトル
1468(2.2) 8-8-8-8 40.1
川崎08.24 稍重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1一
5/13 11人 吉留孝 55.0
9番 473 グレートコマンダー
1454(1.1) 7-7-6-8 40.3
浦和08.03 良 左 1500
朝顔特別C1一
8/11 5人 酒井忍 55.0
7番 469 カツカモ
1411(5.1) 11-11-11-11 39.8
レコード 1:49:6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」