2018年10月10日(水)  大 井 第11競走  ダート 1200m(外コース・右)20:10発走  天候:晴  馬場:良
農林水産大臣賞 特別区競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞
日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 東京都馬主会理事長賞 Road to JBC
農林水産大臣賞典(指定交流)
第52回 東京盃JpnII3上選定馬重賞
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11サウスヴィグラス   牡 4
キャンドルグラス
ブローザキャンドル   栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉   社台ファーム
川島一
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
1-0-0-0
507
4
 7-0-4-7
0-0-1-3
7-0-3-4
5-0-2-3
大井08.29 重 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
3/14 5人 赤岡修 57.0
3番 503 キタサンミカヅキ
1128(1.0) 6-6 38.2
大井04.19 重 ナ 右 1400
ポインタース賞A2以下選抜特別
1/11 1人 御神訓 57.0
5番 510 ブリージーストーム
1272(0.1) 3-3-3 37.8
大井03.07 重 右 1400
フジノウェーブ記念4上オープン
9/15 3人 笹川翼 55.0
16番 516 リッカルド
1276(2.4) 6-4-4 39.4
大井01.25 重 右 1200
’18ウインタースプリント4上
1/16 2人 笹川翼 55.0
15番 511 サブノジュニア
1126(0.1) 3-4 37.2
22プレシャスカフェ   牡 10
ゴーディー
イケノエメラルド   栗毛
(コノミテイオー)
武仲勝   池添安雄
赤嶺本
(大井)
56.0
佐藤友
(大井)
0-0-0-1
491
-7
 12-14-6-46
0-0-0-3
12-14-6-43
12-13-6-42
大井08.29 重 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
7/14 12人 佐藤友 57.0
2番 498 キタサンミカヅキ
1130(1.2) 9-8 37.9
大井08.01 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
8/13 5人 的場文 56.0
5番 491 ヒガシウィルウィン
1420(1.1) 3-2-3-3 39.0
大井06.28 良 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
8/11 7人 赤嶺亮 58.0
7番 495 バルダッサーレ
1423(2.2) 3-3-3-5 40.8
大井05.09 不良 ナ 右 1600
アルクツールス賞4上オープン特
1/6 3人 的場文 58.0
3番 492 トーセンハルカゼ
1419(0.2) 1-1-1-1 38.2
3Fusaichi Pegasus   牡 6
テーオーヘリオス
Reagle Mary   鹿毛
(Afternoon Deelites)
小笹公也   YanagawaSt
梅田智
(JRA)
56.0
濱中俊
(JRA)
5-1-0-3
504
-2
 7-5-1-12
0-0-0-2
7-5-1-10
0-0-0-0
門別06.07 良 右 1200
北海道スプリントカップJpnIII
1/16 1人 濱中俊 56.0
3番 506 ラブバレット
1129(0.1) 4-5 37.8
J京都04.28 良 右 1200
天王山S4歳上オープン
1/10 5人 濱中俊 56.0
3番 516 ブルミラコロ
1108(0.1) 3-2 34.9
J中山04.15 稍重 右 1200
京葉S4歳上オープン
12/15 2人 國分恭 56.0
10番 510 ダノングッド
1111(1.2) 3-4 38.1
J阪神03.31 良 右 1400
コーラルS4歳上オープン
2/16 4人 國分恭 54.0
6番 514 モーニン
1235(0.1) 2-2 37.3
34キングヘイロー   牡 8
キタサンミカヅキ
キタサンジュエリー   鹿毛
(サクラバクシンオー)
(有)大野商事   広中稔
佐藤賢
(船橋)
57.0
森泰斗
(船橋)
2-0-0-0
524
-1
 10-11-10-20
3-3-5-9
7-8-5-10
3-1-1-1
大井08.29 重 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
1/14 1人 森泰斗 59.0
12番 525 アピア
1118(0.6) 7-7 36.9
浦和07.16 良 左 1400
プラチナカップ3上オープン
1/10 1人 森泰斗 58.0
7番 526 ウェイトアンドシー
1261(0.7) 4-4-3-3 37.7
浦和05.30 良 左 1400
さきたま杯JpnII
2/11 5人 繁田健 57.0
1番 527 サクセスエナジー
1262(0.0) 10-9-8-3 37.2
大井04.18 不良 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
2/16 4人 繁田健 57.0
7番 525 グレイスフルリープ
1121(0.3) 9-8 37.3
5Speightstown   牡 4
マテラスカイ
Mostaqeleh   栗毛
(Rahy)
大野剛嗣   LynchBages
森秀行
(JRA)
56.0
武 豊
(JRA)
4-0-0-1
526
18
 6-3-0-10
2-1-0-2
4-2-0-6
0-0-0-0
J中京07.08 不良 左 1400
プロキオンSGIII
1/14 5人 武 豊 56.0
13番 508 インカンテーション
1203(0.7) 1-1 35.6
J阪神06.24 重 右 1200
花のみちS3歳上
1/16 1人 武 豊 57.0
3番 516 ヴェンジェンス
1107(0.6) 1-1 36.5
UAE03.31 良 1200
ドバイゴールデンシャヒーンGI
5/8 武 豊 57.0
0番 - マインドユアビスケッツ
 
J京都02.17 稍重 右 1200
橿原S4歳上
1/15 2人 武 豊 54.0
8番 518 ジープルメリア
1110(0.8) 1-1 36.2
46Ghostzapper   牡 6
エイシンバランサー
Mayomast   芦毛
(Mizzen Mast)
平井克彦   AdenaSprin
新子雅
(兵庫)
56.0
下原理
(兵庫)
2-0-0-1
467
-1
 7-5-0-15
4-3-0-5
3-2-0-9
0-0-0-0
佐賀08.14 良 右 1400
サマーチャンピオンJpnIII
1/10 5人 下原理 55.0
10番 468 ブルミラコロ
1257(0.1) 5-5-4-2 36.6
笠松07.12 良 右 1400
サマーカップ3歳以上・オープン
1/10 1人 下原理 57.0
4番 465 ストーミーワンダー
1253(0.9) 2-2-2-2 37.1
園田06.01 稍重 右 1230
夕刊フジ賞A1 4歳以上特別
4/11 1人 下原理 56.0
3番 490 エイシンシャルル
1185(0.1) 5-5-5-6 37.8
J中山04.15 稍重 右 1200
京葉S4歳上オープン
6/15 7人 藤岡佑 56.0
9番 468 ダノングッド
1105(0.6) 5-6 37.2
7ヨハネスブルグ   牡 7
ネロ
ニシノタカラヅカ   栗毛
(サンデーサイレンス)
西山茂行   本桐牧場
森秀行
(JRA)
56.0
戸崎圭
(JRA)
3-0-0-2
476
5
 8-9-2-25
0-1-0-2
0-0-1-2
0-0-1-1
浦和09.24 稍重 左 1400
テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
5/12 3人 戸崎圭 55.0
9番 471 ノブワイルド
1265(0.4) 2-2-2-2 38.9
J阪神09.09 重 芝 右 1200
産経賞セントウルSGII
6/15 3人 福永祐 56.0
9番 470 ファインニードル
1092(0.4) 2-2 35.8
盛岡08.15 良 左 1200
クラスターカップJpnIII
2/14 4人 吉原寛 55.0
9番 461 オウケンビリーヴ
1091(0.0) 1-1 34.8
浦和05.30 良 左 1400
さきたま杯JpnII
8/11 4人 矢野貴 56.0
4番 472 サクセスエナジー
1284(2.2) 2-2-3-6 40.3
58サウスヴィグラス   牡 7
エイシンヴァラー
エーシンラージシー   鹿毛
(シンボリクリスエス)
平井克彦   栄進牧場
新子雅
(兵庫)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
512
9
 8-1-1-18
1-0-0-4
7-1-1-14
0-0-0-2
佐賀08.14 良 右 1400
サマーチャンピオンJpnIII
5/10 7人 吉村智 56.0
11番 503 エイシンバランサー
1267(1.0) 2-2-2-4 37.9
J中京07.08 不良 左 1400
プロキオンSGIII
12/14 12人 下原理 57.0
9番 500 マテラスカイ
1226(2.3) 5-5 37.4
名古屋04.30 良 右 1400
かきつばた記念JpnIII
4/12 7人 下原理 56.0
5番 494 サクセスエナジー
1262(0.3) 2-3-3-2 37.4
高知03.20 不良 右 1400
黒船賞JpnIII
1/11 9人 下原理 56.0
1番 501 キングズガード
1272(0.1) 4-3-3-3 38.6
9マツリダゴッホ   牡 4
コスモプラシデス
コスモキャンディス   鹿毛
(シャンハイ)
豊島愛子   ビッグレッドファーム
秋吉和
(大井)
56.0
東原悠
(大井)
0-0-0-4
473
6
 1-2-1-18
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-3
大井09.26 不良 ナ 右 1600
明日もファンタスティックB3四
13/13 13人 東原悠 56.0
4番 467 ショウナンハドル
1474(4.6) 10-10-12-12 43.7
川崎09.10 不良 ナ 左 1500
第51回伊勢原観光道灌まB3二
12/13 13人 東原悠 56.0
2番 467 トキノシップー
1399(4.6) 10-10-12-12 41.7
大井08.29 重 ナ 右 1400
オリオンビール賞B3五
16/16 12人 東原悠 56.0
7番 463 ジャストゥラヴ
1317(3.0) 8-6-6 42.1
大井08.16 良 ナ 右 1400
トロピカルナイト賞B3五
8/9 5人 東原悠 56.0
3番 466 ノアブリジット
1309(2.0) 5-5-5 40.1
610キンシャサノキセキ   牡 4
サクセスエナジー
サクセスアイニー   黒鹿毛
(ジャングルポケット)
高嶋哲   タニグチ牧場
北出成
(JRA)
57.0
松山弘
(JRA)
4-0-0-1
530
8
 6-1-0-5
2-0-0-1
4-1-0-4
0-0-0-0
J中京07.08 不良 左 1400
プロキオンSGIII
4/14 6人 松山弘 58.0
1番 522 マテラスカイ
1211(0.8) 7-5 35.7
浦和05.30 良 左 1400
さきたま杯JpnII
1/11 1人 松山弘 56.0
2番 528 キタサンミカヅキ
1262(0.0) 4-4-4-4 37.6
名古屋04.30 良 右 1400
かきつばた記念JpnIII
1/12 2人 松山弘 54.0
7番 521 キングズガード
1259(0.2) 3-2-1-1 37.3
J阪神03.31 良 右 1400
コーラルS4歳上オープン
6/16 1人 Mデム 54.0
9番 520 モーニン
1241(0.7) 4-4 37.6
11デュランダル   牡 8
マイネルルークス
ダークエンディング   栃栗毛
(End Sweep)
豊島愛子   社台ファーム
久保信
(大井)
56.0
今野忠
(川崎)
1-0-0-14
499
-2
 8-8-10-58
0-2-5-13
8-5-5-41
4-5-4-35
大井09.27 不良 ナ 右 1200
爽秋賞B1一選抜特別
11/11 10人 坂井英 56.0
3番 501 ハクサンベル
1164(2.6) 7-8 40.3
船橋09.02 稍重 ナ 左 1000
サマーナイトスプリントB1B2
7/14 11人 今野忠 57.0
7番 496 カスタネット
1010(0.7) 11-10 36.8
大井08.13 稍重 ナ 右 1000
流星賞A2以下選抜特別
4/12 11人 今野忠 56.0
1番 496 サマーダイアリー
1000(0.9) 10-10 36.1
大井08.02 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞トライアA2
14/16 16人 今野忠 55.0
12番 503 プリサイスキング
1152(1.7) 9-9 39.5
712ゴールドアリュール   牡 5
コパノリスボン
バックアタック   栗毛
(アグネスデジタル)
小林祥晃   伊藤敏明
荒山勝
(大井)
56.0
真島大
(大井)
1-0-1-1
497
-6
 5-3-3-19
1-0-0-2
4-3-3-16
1-0-1-1
大井09.20 不良 ナ 右 1600
マイルグランプリトライアル3上
6/12 2人 真島大 57.0
3番 503 ニシノラピート
1419(1.2) 4-5-6-5 40.2
大井08.30 重 ナ 右 1400
琉球新報賞A2以下選抜特別
1/13 1人 真島大 57.0
1番 499 ブルージェット
1268(0.7) 3-4-3 38.2
大井08.13 稍重 ナ 右 1000
流星賞A2以下選抜特別
3/12 1人 真島大 58.0
4番 500 サマーダイアリー
596(0.5) 8-8 35.9
J阪神06.24 重 右 1200
花のみちS3歳上
14/16 8人 松山弘 57.0
1番 504 マテラスカイ
1122(1.5) 7-7 37.5
13サクラプレジデント   牡 9
サクラレグナム
グローリーゲイト   栗毛
(ブライアンズタイム)
谷岡真喜   川上牧場
田中守
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
2-0-1-1
518
2
 9-3-7-23
4-1-2-7
5-2-3-13
1-1-1-5
高知08.19 重 右 1400
建依別賞3歳以上
1/10 1人 赤岡修 57.0
10番 516 ヨッテケ
1289(1.0) 4-4-3-1 38.8
船橋07.25 良 ナ 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
3/14 8人 赤岡修 58.0
10番 501 アピア
1007(0.4) 7-7 37.0
浦和05.30 良 左 1400
さきたま杯JpnII
6/11 10人 赤岡修 56.0
8番 512 サクセスエナジー
1280(1.8) 7-8-7-7 39.2
高知04.24 不良 右 1400
大杉夫婦結婚記念特別A-2
1/6 1人 赤岡修 56.0
5番 532 カイロス
1283(0.6) 3-3-2-1 39.0
814ゴールドアリュール   牡 8
グレイスフルリープ
ラビットフット   栗毛
(Seeking the Gold)
前田晋二   株式会社ノースヒルズ
橋口慎
(JRA)
57.0
ルメー
(JRA)
0-0-0-0
536
-12
 11-8-2-21
1-1-0-3
9-7-2-17
1-0-0-0
浦和05.30 良 左 1400
さきたま杯JpnII
4/11 2人 武 豊 57.0
11番 548 サクセスエナジー
1271(0.9) 3-3-2-2 38.9
大井04.18 不良 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
1/16 6人 武 豊 57.0
3番 548 キタサンミカヅキ
1118(0.3) 1-1 37.4
高知03.20 不良 右 1400
黒船賞JpnIII
5/11 3人 武 豊 58.0
10番 549 エイシンヴァラー
1283(1.1) 1-1-1-2 40.5
園田12.27 稍重 右 1400
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
1/9 4人 武 豊 58.0
12番 554 ラブバレット
1284(0.2) 2-2-1-1 38.9
15アッミラーレ   牝 4
タッチライフ
チャーミングタンゴ   芦毛
(アフリート)
門別正   門別正
岡田一
(浦和)
54.0
増田充
(川崎)
0-0-1-1
456
-6
 6-3-9-24
3-3-6-17
3-0-3-7
1-0-0-3
大井09.26 不良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジ3A2以下
6/11 3人 増田充 53.0
5番 462 ブルージェット
1290(1.2) 1-2-3 40.7
大井08.27 重 ナ 右 1200
東京中日スポーツ賞B2二B3二
1/16 8人 森泰斗 55.0
10番 457 オーブスプリング
1116(0.5) 1-1 37.1
浦和08.06 良 左 1400
涼風特別B2二B3一
4/12 3人 森泰斗 55.0
10番 464 パルパルパピヨン
1304(0.6) 6-8-8-5 39.5
浦和07.16 良 左 1400
浦和のSPAT4プレミアB3二
1/10 4人 森泰斗 54.0
2番 454 オオヤマネコ
1286(0.0) 1-1-1-1 38.8
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」