2018年10月8日(月)  帯 広 第9競走  ダート 200m(直)19:30発走  天候:曇  馬場:2.1

B2-5混合
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11タカダヤジェット   牡 8
ユウユウヨーイドン
チヨノマドンナ   青毛
(ドラゴンフアイター)
浅倉功   衣原国雄
平田義
(ばんえい)
660
赤塚健
(ばんえい)
2-2-3-34
953
4
 27-23-21-151


27-23-21-151
帯広09.16 1.2 直 200
祝81歳 嘉夫誕生日記念B2-
7/9 8人 赤塚健 650
3番 949 メヂカラ
2130(21.0)  
帯広08.18 2.0 直 200
北海道農協青年部杯B2-4
8/9 7人 赤塚健 640
2番 952 オーシャンスター
2041(16.5)  
帯広08.04 0.5 直 200
ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
7/10 10人 赤塚健 640
8番 947 イワフネチャタ
2059(11.3)  
帯広07.30 0.8 直 200
B3-1
7/7 6人 赤塚健 630
3番 951 フジノウンカイ
2164(19.5)  
22キタノコウテイ   牡 5
キタノキャップ
宝 姫   鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
熊谷信義   北村節子
西康幸
(ばんえい)
660
西将太
(ばんえい)
12-6-6-52
962
5
 16-12-9-85


16-12-9-85
帯広09.22 1.9 直 200
フクイズミ記念B2-4
5/9 8人 藤野俊 650
9番 957 ミツボシ
1459(14.6)  
帯広09.15 1.3 直 200
別海町産業祭協賛 馬事競技大会
4/9 8人 藤野俊 650
2番 942 ブラックダンサー
2120(14.4)  
帯広08.27 1.7 直 200
第12回十勝総合振興局応援記念
9/9 8人 西将太 640
4番 946 ホクショウサスケ
2166(35.5)  
帯広08.13 1.3 直 200
亮来場記念B3-5混合
6/7 5人 西将太 640
1番 953 ラッセルクイン
2246(25.0)  
33カツテンリュウ   牝 6
ヨシノイチバンヒメ
銘 月   鹿毛
(ストロングハヤテ)
樋浦昇   山崎賢一
中島敏
(ばんえい)
640
船山蔵
(ばんえい)
14-7-10-53
1114
18
 22-14-15-98


22-14-15-98
帯広09.22 1.9 直 200
フクイズミ記念B2-4
7/9 6人 西将太 630
2番 1096 ミツボシ
1504(19.1)  
帯広09.17 1.1 直 200
池田侑生ちゃん3歳記念B2-2
5/10 8人 西将太 630
6番 1077 ゴールデンフジ
2088(13.3)  
帯広08.27 1.7 直 200
第12回十勝総合振興局応援記念
6/9 6人 船山蔵 620
8番 1055 ホクショウサスケ
2101(29.0)  
帯広08.11 1.7 直 200
B2-3・4決勝
7/8 8人 船山蔵 620
3番 1072 センリョウボス
2013(26.2)  
44ヒカルイットウセイ   牡 4
ゴールドインパクト
天竜姫   栗毛
(ダイヤテンリユウ)
細野俊秀   播静雄
久田守
(ばんえい)
660
松本秀
(ばんえい)
0-0-0-2
1098
-25
 16-5-10-14


16-5-10-14
帯広08.27 1.7 直 200
第12回十勝総合振興局応援記念
8/9 2人 赤塚健 640
7番 1123 ホクショウサスケ
2165(35.4)  
帯広07.16 1.6 直 200
B1-4
5/9 4人 村上章 640
6番 1125 ホクショウマックス
1499(13.0)  
帯広07.02 2.3 直 200
B2-4混合
3/9 2人 村上章 630
5番 1134 チヨノタカラ
1326(5.6)  
帯広05.14 1.5 直 200
B1-3
7/8 4人 松本秀 620
7番 1141 ハクタイホウ
1528(23.9)  
55ツルマキシンザン   牡 5
サクセスホープ
ホッカイメグミ   栗毛
(スターシンザン)
氏原守男   山根福司
坂本東
(ばんえい)
660
阿部武
(ばんえい)
11-15-9-32
991
13
 14-18-20-76


14-18-20-76
帯広09.22 1.9 直 200
フクイズミ記念B2-4
3/9 5人 阿部武 650
4番 978 ミツボシ
1420(10.7)  
帯広09.17 1.1 直 200
池田侑生ちゃん3歳記念B2-2
8/10 10人 村上章 650
4番 978 ゴールデンフジ
2160(20.5)  
帯広08.27 1.7 直 200
第12回十勝総合振興局応援記念
4/9 5人 阿部武 640
6番 958 ホクショウサスケ
2039(22.8)  
帯広08.11 1.7 直 200
B2-3・4決勝
8/8 7人 西謙一 640
7番 976 センリョウボス
3080(92.9)  
66スミヨシセンショー   牝 6
ミサキセンショー
ミサキビジン   鹿毛
(クロタカ)
水上弘   (有)帯広ファーム
岩本利
(ばんえい)
640
藤本匠
(ばんえい)
13-18-15-45
1004
21
 19-25-19-94


19-25-19-94
帯広09.22 1.9 直 200
フクイズミ記念B2-4
4/9 2人 藤本匠 630
1番 983 ミツボシ
1441(12.8)  
帯広09.17 1.1 直 200
池田侑生ちゃん3歳記念B2-2
9/10 6人 島津新 630
9番 998 ゴールデンフジ
2237(28.2)  
帯広08.27 1.7 直 200
第12回十勝総合振興局応援記念
3/9 3人 藤本匠 620
3番 993 ホクショウサスケ
1571(16.0)  
帯広08.13 1.3 直 200
亮来場記念B3-5混合
2/7 1人 藤本匠 620
2番 986 ラッセルクイン
2024(2.8)  
77ウンカイ   牡 10
テルシゲ
晏春姫   鹿毛
(カイリユウザン)
佐々木松一   松村竜幸
大河和
(ばんえい)
670
長澤幸
(ばんえい)
5-9-5-23
980
8
 49-29-16-50


49-29-16-50
帯広09.24 1.7 直 200
SPAT4プレミアムポイント賞
9/9 1人 長澤幸 660
2番 972 コウシュハローヤル
2227(41.8)  
帯広03.19 0.8 直 200
ブラッドストーン特別A2-2混
1/8 1人 長澤幸 760
3番 1040 ヤマノウンカイ
2137(3.2)  
帯広03.05 2.2 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯90
2/9 1人 長澤幸 720
6番 1046 アアモンドロシア
1432(1.8)  
帯広02.26 1.4 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯87
1/8 1人 長澤幸 710
3番 1040 コウシュハスパーク
1535(16.1)  
88カミカゼマン   牡 10
レットフジ
ホウセキヒメ   鹿毛
(ペイトンズ)
大石正和   片山義正
西弘美
(ばんえい)
660
菊池一
(ばんえい)
0-0-1-7
1051
17
 34-22-30-191


34-22-30-191
帯広09.22 1.9 直 200
フクイズミ記念B2-4
8/9 7人 西謙一 650
7番 1034 ミツボシ
1588(27.5)  
帯広09.15 1.3 直 200
別海町産業祭協賛 馬事競技大会
3/9 7人 赤塚健 650
8番 1039 ブラックダンサー
2118(14.2)  
帯広08.27 1.7 直 200
第12回十勝総合振興局応援記念
5/9 7人 西謙一 640
2番 1043 ホクショウサスケ
2073(26.2)  
帯広08.04 0.5 直 200
ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
10/10 4人 西謙一 640
6番 1040 イワフネチャタ
2091(14.5)  
9キタノイチオク   牝 4
キタノサカエヒメ
栄 冠   芦毛
(キクノルーラ)
(株)北栄運輸   安藤浩太朗
中島敏
(ばんえい)
630
鈴木恵
(ばんえい)
8-6-8-18
1037
11
 10-8-12-43


10-8-12-43
帯広07.14 1.5 直 200
B3-1
3/10 2人 鈴木恵 600
5番 1026 ブラックダンサー
1377(4.7)  
帯広07.09 2.4 直 200
B3-4
3/9 1人 鈴木恵 600
5番 1023 マツノダイジン
1311(0.4)  
帯広07.02 2.2 直 200
栗田さん、金子さん帯広着任記念
2/7 1人 鈴木恵 590
3番 1022 ブラックダンサー
1342(5.7)  
帯広06.09 2.4 直 200
B3-1混合
6/9 3人 鈴木恵 590
7番 1030 コマノダイジン
1369(14.5)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」