2018年6月12日(火)  川 崎 第8競走  ダート 1500m(左)18:30発走  天候:晴  馬場:重

C1五 六
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ブラックタイド   牝 5
ミライヘノサイン
ジョリーン   鹿毛
(トワイニング)
冨田藤男   シンユウフアーム
冨田敏
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-19
446
-4
 3-2-3-41
0-0-0-23
3-2-3-8
0-0-0-4
浦和05.29 良 左 1400
関東のどまんなかかぞC1六 七
11/12 11人 秋元耕 54.0
12番 450 マジックキー
1331(2.7) 12-10-11-12 39.6
川崎05.16 良 ナ 左 1500
ジオファーム馬いぞ!C1六 七
5/11 11人 保園翔 54.0
9番 447 マイネルサフィルス
1383(2.6) 10-7-8-6 40.2
大井05.08 不良 右 1200
C1七 八
10/10 10人 保園翔 54.0
2番 447 エエカゲンニセイジ
1164(1.1) 6-6 40.2
船橋04.30 稍重 ナ 左 1200
カーネーション賞C1五 六
8/10 10人 岡田大 54.0
4番 442 ニシノライト
1168(1.9) 8-7-7 39.5
22タートルボウル   牝 4
アイランドノア
メイショウアモーレ   鹿毛
(タイキシャトル)
三嶋昌春   三嶋牧場
栗林信
(川崎)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-2
429
7
 3-4-2-22
1-2-2-17
2-2-0-5
1-1-2-13
川崎05.15 稍重 ナ 左 1500
C1八 九
4/12 7人 森泰斗 54.0
1番 422 オーゴンボルト
1390(1.8) 7-6-6-5 40.7
船橋04.30 稍重 ナ 左 1200
新緑萌ゆるジオファーム八C1七
6/12 7人 瀧川寿 54.0
6番 423 ラヴタクティクス
1168(1.8) 11-11-11 37.6
川崎04.03 良 ナ 左 1500
C1六 七
11/12 7人 左海誠 54.0
3番 421 マキシマムブレイク
1388(2.1) 12-12-11-11 39.6
川崎02.27 良 左 1500
陽春特別C2二
2/14 9人 左海誠 54.0
3番 419 オーネットダンディ
1382(1.2) 11-11-11-9 39.1
33ステイゴールド   牡 4
アレススピアー
アドアード   黒鹿毛
(Galileo)
小阪優友   (有)社台コーポレー
山崎裕
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
506
-3



2-3-0-5
2-3-0-1
0-0-0-0
2-3-0-1
川崎05.17 良 ナ 左 1600
薄暑特別C2一
2/13 1人 御神訓 56.0
9番 509 ルミノール
1446(0.8) 9-8-6-5 40.1
川崎04.02 良 ナ 左 1500
三浦半島おなか一杯胸C2四 五
1/12 1人 御神訓 56.0
12番 509 ルミノール
1373(0.5) 8-8-8-3 40.4
川崎02.28 良 左 1500
C2五 六 七
2/12 2人 御神訓 56.0
4番 508 マイネルサフィルス
1367(0.2) 5-5-4-3 39.5
川崎01.30 稍重 左 1400
C2六 七 八
2/12 3人 町田直 56.0
5番 508 ヒデノエーデル
1319(0.1) 9-9-9-8 39.3
44コマンズ   牝 6
ジンダバイン
アークティックシルク   黒鹿毛
(Selkirk)
日下部勝徳   ダーレー・ジャパン・
高月賢
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
475
-2
 2-2-3-19
1-2-2-12
1-0-1-6
1-2-2-8
浦和05.28 良 左 1400
クライミングのまちC1八 九 十
8/12 6人 瀧川寿 54.0
12番 477 フィーユドトネール
1321(2.9) 2-2-2-3 42.2
川崎06.15 稍重 ナ 左 1500
つゆくさ賞B3四
9/14 7人 矢野貴 54.0
8番 469 イデアシュリュー
1382(2.0) 9-10-12-12 41.2
浦和05.31 良 左 1500
行田市観光協会会長賞B3四
5/12 5人 矢野貴 54.0
5番 469 エラスムス
1380(1.8) 10-11-11-8 39.1
川崎05.16 稍重 ナ 左 1500
緑陰特別B3三
3/14 6人 矢野貴 54.0
1番 470 インマイヒーロー
1374(0.4) 7-7-6-6 40.2
55デュランダル   牡 7
シャドウシティー
マンデーデライト   鹿毛
(リアルシヤダイ)
吉田勝利   社台ファーム
加藤誠
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-1-1-5
476
-2
 2-6-7-31
1-5-3-14
1-1-4-15
0-1-3-8
川崎05.16 良 ナ 左 1500
ジオファーム馬いぞ!C1六 七
4/11 5人 森泰斗 56.0
3番 478 マイネルサフィルス
1373(1.6) 6-6-5-4 39.5
浦和04.23 良 左 1500
土産はさいたま推奨C1八 九 十
2/12 2人 森泰斗 56.0
5番 473 コスモタウルス
1387(0.3) 8-8-7-3 40.1
川崎04.05 良 ナ 左 1600
ソメイヨシノ特別C2一
3/14 6人 森泰斗 56.0
11番 476 シュプリームゾーン
1456(0.9) 7-7-7-7 40.2
浦和03.19 稍重 左 1400
北区菜の花と盆栽のまC2四 五
2/12 3人 的場文 56.0
3番 480 タイムトラベル
1307(0.7) 5-5-4-2 38.1
6サウスヴィグラス   牝 4
サウスカップ
ブライアンマリア   黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)武田興業   恵比寿興業株式会社那
田島寿
(川崎)
54.0
御神訓
(大井)
3-1-1-1
426
1
 3-1-1-7
3-1-1-4
0-0-0-3
2-1-1-1
川崎05.14 重 ナ 左 1400
C2三 四
1/12 2人 御神訓 54.0
7番 425 スミトアンドチャー
1326(0.0) 5-5-4-2 41.3
船橋05.03 稍重 左 1500
C2八 九
1/12 1人 御神訓 54.0
12番 419 ペドラプレシオーザ
1369(0.9) 2-2-1-1 39.2
川崎01.31 稍重 左 1400
奇跡のSPAT4C2九 十 十一
2/11 1人 御神訓 54.0
7番 427 ウニヴェルソ
1311(0.4) 5-6-4-3 39.6
川崎01.04 良 左 1400
C3四 五 六
1/12 2人 御神訓 54.0
2番 426 ケンブリッジナイン
1328(0.2) 4-4-4-4 39.8
67デビッドジュニア   牝 6
ニシノクラレット
パープルストック   栗毛
(フレンチデピュティ)
冨田藤男   本桐牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
國分祐
(浦和)
0-0-0-0
450
-8
 5-9-5-53
0-0-0-23
5-8-3-24
0-0-0-7
浦和05.29 良 左 1400
関東のどまんなかかぞC1六 七
9/12 12人 加藤和 54.0
5番 458 マジックキー
1326(2.2) 10-12-12-11 38.7
川崎05.16 良 ナ 左 1400
C1六 七
10/11 10人 岡田大 54.0
1番 457 プールアンレーヴ
1330(2.3) 11-11-11-11 40.4
船橋05.01 良 ナ 左 1600
江戸川賞C1三 四
10/12 11人 山崎真 54.0
3番 451 デンコウイッセン
1467(3.3) 11-12-11-11 41.2
浦和04.25 不良 左 1500
浦和うなこちゃん賞C1六
11/12 11人 保園翔 54.0
4番 459 カツカモ
1390(3.4) 12-12-11-11 38.7
8クロフネ   牡 5
ディモンド
ダイシンモード   芦毛
(マイネルラヴ)
大八木信行   有限会社新冠タガノフ
佐藤博
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-2-1
468
-1
 4-2-3-18
4-2-3-10
0-0-0-3
3-2-2-8
川崎05.16 良 ナ 左 1500
ジオファーム馬いぞ!C1六 七
7/11 3人 赤岡修 56.0
10番 469 マイネルサフィルス
1386(2.9) 3-4-3-7 41.0
船橋04.30 稍重 ナ 左 1600
金目鯛賞C1五 六
3/14 7人 町田直 56.0
7番 462 アルトサックス
1445(0.1) 11-11-1-1 40.9
川崎04.03 良 ナ 左 1500
C1六 七
4/12 6人 町田直 56.0
6番 469 マキシマムブレイク
1372(0.5) 6-6-6-4 40.4
川崎01.29 稍重 左 1500
C1六
3/10 7人 町田直 56.0
9番 467 ナムラメルシー
1379(0.9) 5-6-1-2 40.1
79キングカメハメハ   牡 6
パルファンデュロワ
ブーケフレグランス   栗毛
(ダンスインザダーク)
陣内豊   社台ファーム
佐藤博
(川崎)
56.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-4
520
6
 9-3-1-24
2-1-1-15
7-2-0-6
1-1-0-9
浦和05.28 良 左 1400
西区水と緑と花のまC1八 九 十
7/12 8人 藤江渉 56.0
8番 514 パテティーク
1313(2.3) 2-3-3-4 41.6
川崎05.16 良 ナ 左 1400
C1六 七
7/11 3人 藤江渉 56.0
3番 518 プールアンレーヴ
1327(2.0) 4-4-4-5 42.1
浦和04.23 良 左 1400
バラのまち中央区賞C1八 九 十
8/12 2人 藤江渉 56.0
11番 517 ジョーマリリン
1321(1.4) 4-4-3-4 40.6
川崎04.03 良 ナ 左 1400
C1六 七
5/12 8人 藤江渉 56.0
9番 513 アラタマクリスエス
1323(0.9) 2-2-2-3 41.1
10タイムパラドックス   牡 4
ジロチョー
エムワイスカレット   芦毛
(フレンチデピュティ)
谷謙介   新生ファーム
酒井一
(浦和)
56.0
寺島憂
(浦和)
0-0-0-2
488
1
 3-4-3-24
0-1-0-7
3-3-3-17
0-0-0-4
浦和05.29 良 左 1400
関東のどまんなかかぞC1六 七
8/12 10人 寺島憂 56.0
11番 487 マジックキー
1323(1.9) 11-11-10-9 38.8
川崎05.16 良 ナ 左 1500
ジオファーム馬いぞ!C1六 七
9/11 9人 寺島憂 56.0
4番 489 マイネルサフィルス
1389(3.2) 8-9-9-8 40.6
浦和04.24 良 左 1400
紅赤120周年アニバーサC1七
10/12 7人 藤江渉 56.0
7番 498 パドミニ
1319(1.1) 8-9-8-9 38.1
川崎04.03 良 ナ 左 1500
C1六 七
10/12 9人 藤江渉 56.0
8番 482 マキシマムブレイク
1385(1.8) 3-3-3-7 42.1
811キングヘイロー   牡 4
ブレーヴチェイサー
プリティーメアー   鹿毛
(ホリスキー)
(有)吉田牧場   吉田牧場
川村守
(浦和)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-2
483
-6



5-3-3-22
1-2-0-8
4-1-3-14
0-0-0-0
浦和05.28 良 左 1500
足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十
4/12 6人 繁田健 56.0
4番 489 キョウモバライロ
1384(1.3) 2-2-2-2 39.5
大井05.10 不良 ナ 右 1200
初鰹賞C1十一 十二
7/13 8人 繁田健 56.0
4番 491 キタノカミカゼ
1162(1.4) 7-7 39.7
浦和04.23 良 左 1400
C1八 九 十
5/12 5人 繁田健 56.0
10番 488 エネルワンダー
1315(1.2) 7-7-7-6 40.3
船橋04.09 良 左 1200
C2選抜馬ア
4/11 5人 矢野貴 56.0
5番 485 キロロチャン
1160(0.3) 4-4-5 39.5
12Curlin   牡 7
キネオアレグロ
フィットライトイン   栗毛
(Out of Place)
井手慶祐   ノーザンファーム
内田勝
(川崎)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
499
2
 7-4-4-16
7-4-4-14
0-0-0-0
7-4-3-12
川崎05.15 稍重 ナ 左 1500
C1八 九
2/12 2人 赤岡修 56.0
12番 497 オーゴンボルト
1386(1.4) 4-4-3-3 40.9
浦和04.23 良 左 1400
C1八 九 十
6/12 3人 本橋孝 56.0
1番 501 エネルワンダー
1315(1.2) 6-6-6-8 40.3
川崎04.02 良 ナ 左 1500
京急ストア杯C1八 九
6/12 5人 拜原靖 56.0
9番 502 レディゴーラウンド
1389(1.1) 2-2-2-2 41.9
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
4/14 1人 真島大 56.0
3番 509 ルアハッピー
1476(1.0) 7-5-6-5 42.2
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12


*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」