2018年6月11日(月)  水 沢 第6競走  ダート 850m(右)14:35発走  天候:小雨  馬場:良

C2
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
  6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11スタチューオブリバティ   牡 6
スタチュー
ショウナンアネーロ   青鹿毛
(ダンスインザダーク)
畠山勝武   本桐牧場
佐藤敏
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
1-0-4-1
486
-2
 4-8-14-53
3-4-5-22
1-4-9-31
0-1-2-18
盛岡06.04 良 左 1000
C2
3/12 5人 山本政 56.0
2番 488 ウインエスパシオ
1013(0.2) 8-7 36.4
盛岡05.28 良 左 1000
C2
3/7 2人 山本政 56.0
7番 491 ウインエスパシオ
1014(0.2) 5-5 37.0
盛岡05.21 良 左 1000
ホシハナビ賞C2
4/9 2人 山本政 56.0
5番 491 リゼタイムス
1011(0.7) 7-4 36.4
盛岡05.14 良 左 1000
C2
3/9 2人 山本政 56.0
4番 487 ノンブリールデロア
1012(0.2) 7-6 36.7
22デュランダル   牝 6
ギンザジャンヌ
ローレルウィッチ   黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
大黒富美子   三石橋本牧場
村上昌
(岩手)
54.0
坂口裕
(岩手)
3-1-2-20
466
0
 9-9-10-68
3-1-2-15
6-8-8-49
0-1-2-20
盛岡06.04 良 左 1000
C2
9/12 7人 坂口裕 54.0
3番 466 ウインエスパシオ
1023(1.2) 5-6 37.8
盛岡05.28 良 左 1000
C2
5/7 5人 坂口裕 54.0
6番 466 ウインエスパシオ
1016(0.4) 3-3 37.4
盛岡05.21 良 左 1000
ホシハナビ賞C2
5/9 3人 坂口裕 54.0
7番 469 リゼタイムス
1012(0.8) 4-3 36.7
盛岡05.14 良 左 1000
C2
2/9 7人 坂口裕 54.0
2番 462 ノンブリールデロア
1012(0.2) 6-4 37.0
33ステイゴールド   牝 6
カンヌ
コスモパルムドール   栗毛
(Yonaguska)
杉浦和也   ビッグレッドファーム
板垣吉
(岩手)
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
438
-3
 12-8-3-48
7-0-0-7
5-8-2-37
3-5-1-4
盛岡05.28 良 左 1000
C2
6/7 7人 小林凌 54.0
1番 441 ウインエスパシオ
1017(0.5) 1-1 37.8
盛岡05.19 不良 左 1000
新緑賞C1
8/11 5人 小林凌 54.0
1番 439 バライロコマチ
1014(1.7) 1-2 37.5
盛岡05.07 良 左 1000
マリーゴールド賞C1
7/12 5人 小林凌 54.0
7番 445 ワールンガ
1019(1.2) 1-2 37.6
水沢04.22 良 右 850
フジカスミザクラ賞C1
4/10 2人 小林凌 54.0
7番 440 ワールンガ
537(0.7) 1-1 38.3
44スマートファルコン   牝 4
セユウカナリア
オイラセウインク   鹿毛
(シャーディー)
大黒富美子   荒谷牧場
城地俊
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
441
6
 0-5-1-22
0-1-0-5
0-4-1-17
0-4-1-4
盛岡06.04 良 左 1000
C2
8/12 10人 大坪慎 54.0
10番 435 ウインエスパシオ
1019(0.8) 4-4 37.4
盛岡05.27 良 左 1200
C2九組
9/9 8人 南郷家 54.0
2番 438 プラムステッド
1166(1.9) 1-4 40.0
盛岡05.20 重 左 1400
C2八組
9/9 7人 南郷家 54.0
9番 440 ヒラボクビクトリー
1305(2.9) 3-5 41.2
盛岡05.13 良 左 1200
C2九組
2/9 6人 南郷家 54.0
1番 436 エムフェイス
1153(0.2) 1-1 39.0
55サクラバクシンオー   牡 7
ショッキングコート
シャンディガフ   栗毛
(シンボリクリスエス)
伊藤博   前野牧場
伊藤和
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
9-8-10-25
503
2
 10-15-16-51
4-7-2-29
6-8-13-22
6-8-13-21
盛岡05.27 良 左 1400
C2七組
7/9 6人 菅原俊 56.0
5番 501 ミュークロール
1300(2.2) 1-1 40.2
盛岡05.14 良 左 1000
C2
7/9 3人 菅原俊 56.0
9番 499 ノンブリールデロア
1022(1.2) 2-3 38.4
盛岡04.30 良 左 1000
C2
4/6 1人 村上忍 56.0
4番 501 ゼンザイ
1012(0.3) 4-3 36.8
水沢04.15 不良 右 850
C2
2/6 3人 菅原俊 56.0
2番 496 ゼンザイ
518(0.0) 4-3 36.2
66ナカヤマフェスタ   牡 5
ノンブリールデロア
オヘソノタカラモノ   鹿毛
(サクラバクシンオー)
小笠原岳   タイヘイ牧場
工藤裕
(岩手)
56.0
南郷家
(岩手)
1-1-0-1
459
-4
 4-5-1-26
1-1-0-8
3-4-1-17
1-3-0-9
盛岡06.04 良 左 1000
C2
6/12 1人 南郷家 56.0
4番 463 ウインエスパシオ
1014(0.3) 6-5 36.9
盛岡05.21 良 左 1000
ホシハナビ賞C2
2/9 1人 南郷家 56.0
9番 459 リゼタイムス
1004(0.0) 2-2 36.4
盛岡05.14 良 左 1000
C2
1/9 6人 南郷家 56.0
5番 458 ギンザジャンヌ
1010(0.2) 2-1 37.4
盛岡05.06 良 左 1400
C2九組
7/9 1人 齋藤雄 56.0
7番 456 ラルゴスパーダ
1291(1.3) 2-2 40.8
77チチカステナンゴ   牝 6
レッドブラッサム
スプリングアマイン   黒鹿毛
(タヤスツヨシ)
遠藤喜和   社台ファーム
飯田弘
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
1-5-2-6
445
-10
 4-8-7-34
2-2-5-3
1-6-1-20
1-6-1-12
盛岡06.04 良 左 1400
C2三組
5/9 1人 齋藤雄 54.0
2番 455 ヒラボクビクトリー
1276(0.6) 1-1 38.9
盛岡05.20 重 左 1400
C2七組
1/10 2人 齋藤雄 54.0
1番 456 ディーセントワーク
1267(0.8) 1-1 38.0
盛岡05.13 良 左 1400
C2七組
4/9 3人 齋藤雄 54.0
3番 460 バルマスケ
1281(0.2) 1-1 38.9
盛岡04.29 良 左 1400
C2八組
3/8 2人 齋藤雄 54.0
5番 456 トウショウノワール
1284(0.4) 2-2 39.0
8タイムパラドックス   牝 4
プラトヤヤ
トーヨーハヤテ   鹿毛
(フレンチデピュティ)
谷口祐人   大道牧場
橘友和
(岩手)
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-0
469
-7
 0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-0
園田05.11 稍重 右 1230
C3 4歳以上
9/10 6人 ▲石堂響 51.0
1番 476 ケイウンコトブキ
1243(2.4) 3-4-7-9 42.9
園田04.25 不良 右 1400
C2一4歳以上
10/10 8人 渡瀬和 54.0
4番 470 ブリッツシュラーク
1324(4.0) 1-1-6-7 41.8
園田04.12 良 右 1230
C2 4歳以上特別
12/12 5人 山田雄 54.0
10番 474 サンライズソウマ
1252(3.8) 2-2-2-8 44.8
J京都01.07 良 右 1200
3歳未勝利
9/16 16人 松田大 54.0
6番 460 タマモコーラス
1145(1.9) 1-1 39.3
89ブラックタイド   牡 5
アメンボ
プレンデトワール   青鹿毛
(ブライアンズタイム)
大黒富美子   法理牧場
城地俊
(岩手)
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
430
-7
 0-4-0-29
0-4-0-20
0-0-0-2
0-0-0-0
盛岡05.28 良 左 1400
C2三組
10/10 9人 南郷家 56.0
8番 437 ミッツノオネガイ
1313(3.0) 9-10 39.0
盛岡05.21 良 左 1400
C2三組
5/8 4人 南郷家 56.0
4番 444 メイショウテンロウ
1296(1.8) 4-4 39.8
盛岡05.14 良 左 1400
C2三組
6/9 6人 南郷家 56.0
4番 449 トーホクアロー
1290(0.7) 4-3 38.6
浦和04.25 不良 左 1400
C3七 八
8/12 5人 酒井忍 56.0
6番 467 スガオフレーバー
1333(2.4) 8-6-5-6 42.1
10アジュディケーティング   牝 5
ラヴァーゴールド
ラブリーカランコエ   鹿毛
(ゴールドアリュール)
谷謙介   坂戸節子
及川良
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-1-1-3
480
-2
 3-5-5-18
1-2-2-8
2-3-3-10
2-2-2-9
盛岡06.04 良 左 1000
C2
4/12 11人 木村暁 54.0
12番 482 ウインエスパシオ
1013(0.2) 9-9 35.9
盛岡05.28 良 左 1400
C2三組
6/10 10人 木村暁 54.0
7番 486 ミッツノオネガイ
1290(0.7) 3-5 38.2
盛岡05.21 良 左 1400
C2三組
8/8 8人 菅原辰 54.0
6番 482 メイショウテンロウ
1304(2.6) 8-8 39.5
盛岡05.14 良 左 1400
C2三組
7/9 8人 菅原辰 54.0
6番 491 トーホクアロー
1294(1.1) 8-9 38.4
レコード 0:49:8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」