2018年6月8日(金)  大 井 第11競走  ダート 1200m(外コース・右)20:10発走  天候:曇  馬場:稍重
大井競馬開催執務委員長賞

ジェミニ賞B2三選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ノボジャック   牝 5
ノボホウセイ
ノボサンシャイン   栗毛
(Gone West)
(株)LS.M   高昭牧場
田島寿
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
510
-1
 1-2-5-12
1-0-0-6
0-2-5-6
0-0-0-0
川崎05.15 稍重 ナ 左 900
電光石火特別B2B3選定馬
4/9 5人 赤岡修 55.0
9番 511 ケイエスソード
552(0.6) 5-2-2 37.7
船橋05.03 稍重 ナ 左 1600
端午特別B2二以下
8/8 5人 瀧川寿 55.0
4番 513 ウォースピリッツ
1493(5.4) 1-1-1-2 46.8
J中山03.10 重 右 1200
4歳上
13/16 6人 内田博 55.0
12番 494 アイアムキャツアイ
1134(2.1) 4-3 39.1
J中山01.06 良 右 1200
4歳上
9/16 11人 ▲武藤雅 52.0
2番 504 メガポリゴン
1126(1.1) 9-8 38.0
22パイロ   セン 6
ルコンポゼ
シャルトリューズ   鹿毛
(サザンヘイロー)
(株)馬事学院   サンシャイン牧場
山中尊
(船橋)
56.0
濱田達
(船橋)
0-0-0-1
526
1
 5-3-4-34
2-2-1-20
3-1-3-13
1-1-2-7
船橋05.03 稍重 ナ 左 1000
BダッシュB2B3選抜馬
8/10 9人 澤田龍 57.0
2番 525 トップスター
1020(1.3) 10-10 37.1
船橋04.12 良 ナ 左 1600
花まつり特別B2二
11/11 10人 濱田達 56.0
1番 542 ハドソンホーネット
1518(9.8) 4-4-6-11 48.2
川崎02.01 稍重 左 1600
J交 アメジストスターB2B3
12/14 12人 町田直 57.0
9番 538 ラニカイシチー
1469(3.3) 11-12-12-13 40.4
船橋01.16 良 左 1800
J交 フレンドリーサドB2B3
14/14 14人 町田直 57.0
8番 535 カゼノドリーム
1589(1.5) 5-6-10-11 40.1
33スズカマンボ   牡 4
シグラップニコライ
ワシリーサ   鹿毛
(ストラヴィンスキー)
杉浦和也   沖田牧場
佐野謙
(大井)
56.0
高野誠
(大井)
0-1-2-9
467
6
 3-2-7-25
0-0-0-3
3-2-7-22
2-1-5-19
大井05.21 良 ナ 右 1200
エメラルド賞B3四選抜特別
2/16 8人 高野誠 56.0
8番 461 スリーフォールド
1142(0.2) 9-10 37.3
船橋05.01 良 ナ 左 1200
ゴールデンスプリントB3選抜馬
4/12 9人 高野誠 56.0
2番 462 ハクサンベル
1149(0.5) 7-8-9 37.7
大井04.16 稍重 ナ 右 1200
トゥインクルオープニングB3三
8/14 9人 高野誠 56.0
10番 463 ウチデノコヅチ
1145(1.3) 9-9 38.0
大井03.27 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
4/10 6人 高野誠 56.0
7番 462 クリルカレント
1139(0.8) 5-4 36.8
4ディープスカイ   牝 6
ウチデノコヅチ
シーキングドーラ   栗毛
(More Than Ready)
菅原広隆   小河豊水
堀千亜
(大井)
54.0
西啓太
(大井)
1-0-1-1
466
3
 3-0-3-31
0-0-0-1
3-0-3-24
1-0-3-16
大井05.11 重 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
3/12 5人 西啓太 54.0
5番 463 アムールブラン
1134(0.3) 8-8 37.2
大井04.16 稍重 ナ 右 1200
トゥインクルオープニングB3三
1/14 10人 西啓太 54.0
2番 466 コスモアリオーゾ
1132(0.5) 1-1 37.9
大井03.28 良 右 1000
駿馬賞B3六選抜
6/12 9人 森泰斗 54.0
2番 467 ユメノヒト
1008(0.6) 6-6 37.1
大井03.07 重 右 1200
SPAT4プレミアムポイB3三
14/14 8人 的場文 54.0
4番 473 アライア
1171(3.7) 3-4 41.4
45アジュディミツオー   セン 7
イチネンセイ
アーバンベルノ   鹿毛
(カコイーシーズ)
佐藤良男   熊沢牧場
庄子昭
(大井)
56.0
達城龍
(大井)
0-0-0-1
497
1
 8-8-2-37
0-0-0-0
8-8-2-37
8-8-2-37
大井05.24 重 ナ 右 1200
新樹賞B2四
5/9 5人 和田譲 56.0
9番 496 アライア
1144(0.6) 8-8 37.2
大井05.01 良 右 1200
キャロッタ大井来場記念B3四選
1/11 8人 和田譲 56.0
2番 499 ブラウンカイ
1134(0.2) 8-7 37.2
大井04.16 稍重 ナ 右 1200
トゥインクルオープニングB3三
11/14 8人 瀧川寿 56.0
1番 499 ウチデノコヅチ
1147(1.5) 13-13 37.7
大井03.27 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
7/10 8人 松崎正 56.0
9番 501 クリルカレント
1148(1.7) 10-8 37.1
6グラスワンダー   牡 4
オリジナルポイント
クロースハーモニー   栗毛
(キャプテンスティーヴ)
島田明弘   岡田スタツド
林正人
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
477
-1
 2-3-0-11
1-2-0-7
1-1-0-4
1-1-0-4
川崎05.18 良 ナ 左 1600
小田原市特別B2二
12/14 13人 繁田健 56.0
14番 478 アップドラフト
1455(2.6) 7-8-5-10 40.7
船橋05.03 稍重 ナ 左 1600
端午特別B2二以下
6/8 4人 左海誠 57.0
8番 480 ウォースピリッツ
1467(2.8) 4-4-7-7 43.3
船橋04.13 良 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
9/13 8人 左海誠 57.0
13番 490 サトノクリエション
1572(1.9) 4-4-3-3 40.8
大井03.27 良 右 1600
花嵐賞B2四選抜
13/13 4人 左海誠 56.0
5番 486 リコーソッピース
1455(3.6) 2-2-2-3 43.6
57ヴァーミリアン   牡 4
スリーフォールド
プリスティン   黒鹿毛
(Gone West)
(有)下河辺牧場   下河辺牧場
藤田輝
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
7-1-0-0
505
10
 7-1-0-0
0-0-0-0
7-1-0-0
7-1-0-0
大井05.21 良 ナ 右 1200
エメラルド賞B3四選抜特別
1/16 1人 和田譲 56.0
5番 495 シグラップニコライ
1140(0.2) 13-12 36.5
大井04.17 稍重 ナ 右 1200
クリスタル賞B3六選抜
1/14 1人 和田譲 56.0
14番 498 プレミアムフライト
1134(0.5) 2-2 37.9
大井03.26 稍重 右 1200
C1一 二 三
1/16 1人 和田譲 56.0
3番 504 サンドワン
1137(0.1) 12-10 36.4
大井03.08 不良 右 1200
C1八 九
1/13 1人 和田譲 56.0
11番 499 ミスターソウルマン
1143(1.0) 7-5 38.2
8Tapizar   牝 4
ミセスワタナベ
Foxy Friend   鹿毛
(Crafty Friend)
吉田和子   C.Kidder,N
内田勝
(川崎)
54.0
御神訓
(大井)
0-0-1-0
484
-7
 1-2-1-4
1-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎05.15 稍重 ナ 左 900
電光石火特別B2B3選定馬
3/9 2人 御神訓 55.0
5番 491 ケイエスソード
551(0.5) 9-9-9 36.7
J東京02.17 良 左 1600
4歳上
11/16 6人 ルメー 55.0
13番 492 ピックミータッチ
1405(1.8) 11-10 39.0
J京都10.28 稍重 芝 右 1600
3歳上
17/17 7人 Cデム 53.0
14番 484 ロライマ
1380(2.5) 4-6 38.1
J東京05.14 稍重 芝 左 1400
3歳
9/14 1人 ルメー 54.0
5番 482 アルミレーナ
1234(1.2) 13-12 35.4
69ヴィクトワールピサ   牡 4
リトルプリンス
アートスタジオ   黒鹿毛
(Bernardini)
本間茂   矢野牧場
辻野豊
(大井)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
527
-3
 3-0-1-14
1-0-0-0
2-0-1-10
2-0-1-7
大井05.23 良 ナ 右 1400
薫風賞B2三選抜特別
15/15 8人 和田譲 56.0
10番 530 マイネルグルマン
1300(3.0) 1-4-7 41.3
大井05.11 重 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
10/12 7人 和田譲 56.0
8番 530 アムールブラン
1145(1.4) 11-11 37.8
大井03.26 稍重 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
1/13 4人 和田譲 56.0
5番 526 グットドディユ
1277(0.0) 10-9-8 38.5
大井03.07 重 右 1200
SPAT4プレミアムポイB3三
4/14 5人 森泰斗 56.0
11番 522 アライア
1148(1.4) 12-12 37.9
10カジノドライヴ   牝 5
クリルカレント
ケープリズバーン   栗毛
(Bering)
(有)サンデーレー   ノーザンファーム
月岡健
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-2
498
-4
 6-4-1-15
0-0-0-0
6-4-1-15
4-3-1-15
大井05.11 重 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
5/12 2人 笹川翼 54.0
9番 502 アムールブラン
1140(0.9) 2-3 38.5
大井03.27 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
1/10 2人 笹川翼 54.0
11番 496 タマノシュタルク
1131(0.0) 1-1 36.8
大井02.20 良 右 1200
如月賞B3四選抜特別
10/14 10人 中野省 54.0
14番 498 エースウィズ
1146(0.8) 6-7 38.7
大井01.23 不良 右 1200
春駒賞B3三選抜特別
競走取止め 中野省 54.0
10番 - 
 
711プリサイスエンド   牡 5
ムサシトレジャー
マーブルシーア   鹿毛
(コマンダーインチーフ)
武蔵屋ハウス(株)   丸村村下ファーム
栗田泰
(大井)
56.0
本田重
(船橋)
1-1-0-6
500
-4
 3-4-3-22
0-0-0-0
3-4-3-22
3-4-3-22
大井05.24 重 ナ 右 1200
新樹賞B2四
6/9 6人 本田重 56.0
8番 504 アライア
1146(0.8) 6-6 38.3
大井05.11 重 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
4/12 8人 山崎誠 56.0
4番 502 アムールブラン
1138(0.7) 5-6 37.8
大井04.20 重 ナ 右 1200
次回はゴールデンリレー2B2三
9/15 9人 本田重 56.0
8番 503 アライア
1145(1.4) 11-11 38.0
大井03.26 稍重 右 1200
若葉賞B2三選抜特別
10/14 10人 和田譲 56.0
13番 503 ネスター
1141(1.1) 12-10 37.3
12アグネスデジタル   牡 6
ピースフォーエバー
コスモディスティニ   芦毛
(フジキセキ)
色川曉郎   ビッグレッドファーム
河津裕
(川崎)
56.0
矢野貴
(大井)
2-3-5-9
479
-8
 4-7-9-29
3-7-9-27
1-0-0-2
1-0-0-2
川崎05.15 稍重 ナ 左 900
電光石火特別B2B3選定馬
6/9 6人 矢野貴 57.0
6番 487 ケイエスソード
554(0.8) 7-7-7 37.4
船橋05.01 良 ナ 左 1200
ゴールデンスプリントB3選抜馬
2/12 3人 山崎誠 56.0
5番 476 ハクサンベル
1148(0.4) 4-5-4 38.1
川崎04.06 良 ナ 左 900
花吹雪特別B2B3選定馬
4/10 5人 矢野貴 55.0
7番 488 トウカイボーイ
547(0.7) 6-5-5 37.6
船橋03.13 稍重 ナ 左 1200
マーチスプリントB3選抜馬
3/11 5人 矢野貴 56.0
2番 484 シャインプラチナム
1155(0.6) 3-3-3 39.0
813ダイワメジャー   牡 4
ハクサンベル
オークヒルズ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
河崎五市   三木田牧場
矢野義
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
466
2



2-0-0-9
1-0-0-4
1-0-0-5
0-0-0-0
船橋05.01 良 ナ 左 1200
ゴールデンスプリントB3選抜馬
1/12 2人 小杉亮 56.0
10番 464 ピースフォーエバー
1144(0.4) 3-3-3 38.1
J中京01.20 稍重 左 1400
4歳上
7/16 7人 ▲富田暁 53.0
5番 462 ホノルア
1259(0.7) 2-2 38.3
J京都10.29 不良 右 1400
3歳上
6/16 4人 藤岡康 55.0
16番 456 レッドリボン
1253(0.9) 4-3 37.9
J京都10.09 稍重 右 1400
3歳上
4/15 5人 藤岡康 55.0
6番 454 ダンツゴウユウ
1248(0.3) 3-2 37.3
14デュランダル   牡 7
ニシノゲンキマル
ニシノマイヒメ   栗毛
(フォーティナイナー)
高橋誠   高昭牧場
辻野豊
(大井)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-1-0
502
1
 3-4-3-39
1-0-0-9
2-4-3-28
0-2-2-20
大井05.24 重 ナ 右 1200
新樹賞B2四
3/9 8人 石崎駿 56.0
4番 501 アライア
1139(0.1) 3-3 38.0
大井05.11 重 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
7/12 9人 森泰斗 56.0
2番 504 アムールブラン
1141(1.0) 4-4 38.4
大井04.20 重 ナ 右 1200
次回はゴールデンリレー2B2三
7/15 15人 和田譲 56.0
13番 505 アライア
1142(1.1) 5-5 38.5
大井03.28 良 右 1600
花月賞B2二選抜特別
12/12 11人 吉原寛 56.0
6番 506 ザンブローネ
1448(3.9) 7-7-8-9 42.3
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」