2018年6月7日(木)  大 井 第11競走  ダート 1800m(外コース・右)20:10発走  天候:晴  馬場:重
大井競馬開催執務委員長賞

若竹賞3歳オープン特別
(サラブレッド系 3歳 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11エスポワールシチー   牡 3
タイムロード
ミズサワスキヤネン   鹿毛
(スキャン)
鶴田稔   坂本健一
久保与
(大井)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
473
1
 0-2-4-8
0-0-0-0
0-2-4-8
0-2-4-8
大井05.21 良 右 1600
ハルジオン特別3歳選抜
2/8 6人 町田直 56.0
8番 472 ステラライト
1439(0.4) 3-3-2-2 40.0
大井05.08 不良 ナ 右 2000
東京ダービートライアル3歳選定
6/8 6人 町田直 56.0
1番 474 キングオブポップ
2126(1.2) 4-3-5-5 40.3
大井04.20 重 ナ 右 1600
山桜賞3歳選抜
5/14 9人 町田直 56.0
13番 473 グローリング
1442(0.7) 2-2-2-2 41.0
大井03.08 重 右 1600
ムスカリ特別3歳選抜
9/12 6人 的場文 56.0
3番 477 フレアリングダイヤ
1452(1.5) 9-10-9-8 40.9
22エンパイアメーカー   牡 3
ビューティスパイン
アリデッド   鹿毛
(ダンスインザダーク)
岡島行一   杵臼牧場
三坂盛
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
1-1-0-3
508
-1
 2-1-0-4
0-0-0-0
2-1-0-4
2-1-0-4
大井05.08 不良 ナ 右 2000
東京ダービートライアル3歳選定
5/8 1人 瀧川寿 56.0
2番 509 キングオブポップ
2120(0.6) 7-6-7-6 39.3
大井03.29 良 右 1800
つくし特別3歳選抜
2/8 2人 瀧川寿 56.0
3番 510 クレイジーアクセル
1573(0.5) 5-5-5-4 37.7
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
4/13 4人 瀧川寿 56.0
4番 518 ウルフオブウォー
1582(1.0) 13-13-13-13 37.8
大井01.25 重 右 1700
ゆきやなぎ特別3歳選抜
6/13 8人 瀧川寿 56.0
5番 519 マースインディ
1505(0.7) 13-13-13-11 38.8
33アッミラーレ   牡 3
ダンシャク
イシノラピド   鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)フロンティア   原田牧場
寺田新
(大井)
56.0
上田健
(大井)
0-1-1-6
486
6
 2-1-4-7
0-0-2-0
2-1-2-7
2-1-2-7
大井05.22 良 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
4/12 7人 上田健 56.0
1番 480 ダイヤクリーガー
1571(0.6) 3-3-7-6 39.0
大井05.08 不良 ナ 右 2000
東京ダービートライアル3歳選定
2/8 7人 上田健 56.0
5番 482 キングオブポップ
2114(0.0) 3-4-2-2 39.5
大井04.16 稍重 ナ 右 2000
チューリップ特別3歳選抜
6/8 8人 上田健 57.0
1番 475 サマルカンドブルー
2130(0.9) 8-8-8-5 41.5
大井03.30 良 右 1200
ゆきやなぎ特別3歳選抜
6/12 8人 上田健 57.0
4番 478 ビッグマロン
1154(1.1) 10-10 37.9
44サウスヴィグラス   牡 3
クルセイズスピリツ
クルセイズ   栗毛
(バブルガムフェロー)
谷謙介   野坂牧場
荒井朋
(大井)
56.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
449
-2
 7-3-1-7
0-0-0-1
7-3-1-5
0-0-0-0
笠松05.10 良 右 1600
ぎふ清流カップ3歳・オープン
2/10 3人 柿原翔 56.0
8番 451 ウォーターループ
1433(0.0) 1-1-1-1 39.4
名古屋04.19 重 右 1400
アネモネ特別A3c
1/10 2人 柿原翔 56.0
3番 447 タイセイドライヴ
1299(0.7) 1-1-1-1 40.5
笠松04.04 良 右 1600
新緑賞3歳・オープン
6/9 2人 柿原翔 56.0
7番 446 ビップレイジング
1431(1.3) 1-1-1-2 39.0
笠松03.22 重 右 1600
第5回BAOOカップin笠A3
1/7 2人 柿原翔 56.0
2番 450 フォークローバー
1423(0.3) 1-1-1-1 37.9
55ハービンジャー   牡 3
キャスタウェイ
ヤマノサッシュ   鹿毛
(ファルブラヴ)
(株)チャンピオン   チャンピオンズファー
福永敏
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-2-5
494
7
 1-0-4-10
0-0-0-0
1-0-4-10
1-0-4-10
大井05.22 良 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
3/12 8人 町田直 56.0
3番 487 ダイヤクリーガー
1570(0.5) 7-6-5-4 38.9
大井05.09 不良 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
13/14 14人 町田直 56.0
6番 493 ヤマノファイト
1590(5.3) 14-14-14-14 41.4
大井04.16 稍重 ナ 右 2000
チューリップ特別3歳選抜
4/8 7人 町田直 56.0
4番 488 サマルカンドブルー
2122(0.1) 5-5-5-2 41.3
大井03.08 不良 右 1800
クラシックトライアル3歳選定馬
11/13 9人 町田直 55.0
2番 490 モジアナフレイバー
1594(3.1) 12-12-11-10 41.7
6ヴァーミリアン   牡 3
ウインディシティー
ウィンディガーデン   青鹿毛
(タニノギムレット)
沖田正憲   沖田牧場
三坂盛
(大井)
56.0
江里裕
(大井)
0-0-0-0
455
3
 2-4-3-11
0-0-0-0
2-4-3-11
1-1-2-4
大井05.21 良 右 1600
ハルジオン特別3歳選抜
5/8 2人 森泰斗 56.0
3番 452 ステラライト
1444(0.9) 7-7-6-6 39.7
大井04.20 重 ナ 右 1600
山桜賞3歳選抜
9/14 3人 御神訓 56.0
12番 451 グローリング
1446(1.1) 12-13-13-13 39.4
大井03.29 良 右 1600
3歳280万円以下
1/10 2人 森泰斗 56.0
11番 446 グランシュマン
1432(0.1) 10-10-9-7 39.4
大井03.09 不良 右 1600
3歳285万円以下
2/12 6人 森泰斗 56.0
1番 447 サマルカンドブルー
1447(0.1) 10-8-10-10 39.7
67ディープスカイ   牡 3
ムシカリ
サイレントセンティネル   鹿毛
(Silver Hawk)
岡田初江   富田牧場
岩本洋
(川崎)
57.0
山崎誠
(川崎)
0-1-1-1
484
3
 1-4-4-4
1-3-4-2
0-1-0-2
0-1-0-2
大井05.09 不良 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
8/14 10人 山崎誠 56.0
14番 481 ヤマノファイト
1565(2.8) 10-10-9-9 40.3
川崎04.04 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
3/13 8人 山崎誠 55.0
1番 485 スプリングマン
1440(0.5) 6-6-6-3 39.7
大井03.08 不良 右 1800
クラシックトライアル3歳選定馬
2/13 6人 山崎誠 55.0
3番 479 モジアナフレイバー
1567(0.4) 11-9-9-7 39.2
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
9/16 10人 瀧川寿 55.0
3番 481 ワグナーコーヴ
1427(0.9) 14-14-14-13 39.6
8トーセンブライト   牡 3
トーセンパッソ
リエートフィーネ   青毛
(ゼンノロブロイ)
島川隆哉   有限会社エスティファ
山中尊
(船橋)
56.0
澤田龍
(船橋)
0-0-0-0
436
-1
 0-2-4-8
0-2-3-5
0-0-1-3
0-0-1-3
川崎05.17 良 ナ 左 1600
川崎若葉オープン3歳1 3歳
5/11 5人 本田重 56.0
1番 437 ナムラバンザイ
1461(2.2) 10-10-10-9 40.1
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
6/16 16人 山本聡 55.0
5番 441 ワグナーコーヴ
1425(0.7) 11-11-12-12 39.6
船橋02.06 稍重 左 1600
J交 ベストレイン特別3歳未格
2/12 4人 山本聡 56.0
6番 448 シメイ
1461(1.1) 8-7-3-2 40.2
船橋01.17 良 左 1600
アジュディミツオー・メモ3歳一
3/13 12人 山本聡 56.0
3番 438 スプリングマン
1451(0.1) 11-11-10-8 40.4
79キングヘイロー   牡 3
マルヒロキング
シルクアピール   栗毛
(フォーティナイナー)
廣川直   石田牧場
玉井等
(船橋)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
475
-2
 2-2-2-8
2-2-2-8
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋05.02 良 左 1600
びわ特別3歳一
1/8 4人 真島大 56.0
4番 477 ゾンネンブルーメ
1449(0.0) 3-3-3-3 40.5
船橋04.10 良 ナ 左 1600
J交 ナイスハルター特3歳未格
4/10 2人 真島大 56.0
4番 480 ハイチーズ
1447(0.7) 3-3-3-4 40.5
船橋03.15 稍重 ナ 左 1600
J交 ベストビット特別3歳未格
2/11 4人 森泰斗 56.0
11番 479 デイジーカーニバル
1461(0.4) 4-4-2-4 40.2
川崎02.27 良 左 1500
J交 フェブラリーフラワー3歳
2/12 9人 中野省 56.0
5番 480 ジオパークボス
1371(0.2) 7-7-8-7 40.0
10スマートファルコン   牡 3
カットイン
ヤエツバキ   鹿毛
(アサティス)
竹内利子   アサヒ牧場
石井勝
(船橋)
57.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-3
441
2
 3-2-2-5
3-2-2-5
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋05.03 稍重 ナ 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
7/14 12人 本橋孝 56.0
3番 439 クレイジーアクセル
1523(1.6) 14-14-14-13 42.2
船橋04.12 良 ナ 左 1700
ブルーバードカップ東京3歳未格
4/8 4人 本橋孝 56.0
8番 446 デイジーカーニバル
1506(2.3) 7-6-6-5 39.7
船橋03.13 稍重 左 1700
花見月特別3歳一
1/7 4人 中野省 57.0
2番 449 ダブルマシンガン
1534(0.0) 6-6-4-3 39.3
船橋02.07 稍重 左 1600
フリオーソ・メモリアル3歳一
2/14 8人 中野省 56.0
8番 450 クレイジーアクセル
1456(0.2) 6-7-7-7 40.3
811サウスヴィグラス   牡 3
ヴオロス
フレンチフレイバー   栗毛
(フレンチデピュティ)
エンジェルレーシング   赤石牧場
稲益貴
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
1-1-1-0
542
-5



2-3-1-5
2-3-1-5
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋05.03 稍重 ナ 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
13/14 10人 瀧川寿 55.0
2番 547 クレイジーアクセル
1555(4.8) 10-10-11-12 46.1
川崎04.04 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
8/13 4人 瀧川寿 55.0
5番 552 スプリングマン
1454(1.9) 2-3-2-4 41.8
川崎03.01 不良 左 1600
つばき賞3歳1
2/13 2人 瀧川寿 56.0
9番 551 サザンヴィグラス
1454(0.2) 2-2-1-2 40.6
川崎02.01 稍重 左 1600
若竹特別3歳1
1/13 5人 瀧川寿 56.0
7番 558 クロスウィンド
1445(0.3) 2-2-2-1 41.0
12サウスヴィグラス   牡 3
ミスターバッハ
クリーペル   鹿毛
(タイキシャトル)
(有)新生ファーム   ハクツ牧場
矢野義
(船橋)
58.0
石崎駿
(船橋)
1-2-0-3
473
8
 3-3-4-7
1-2-0-3
2-1-4-4
0-0-0-1
船橋05.03 稍重 ナ 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
5/14 6人 小杉亮 56.0
9番 465 クレイジーアクセル
1513(0.6) 3-3-5-5 42.4
川崎04.04 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
2/13 5人 石崎駿 55.0
3番 465 スプリングマン
1437(0.2) 3-2-4-2 40.0
浦和03.20 重 左 1500
若草特別3歳一
1/11 1人 石崎駿 57.0
3番 463 ミスサハラ
1371(0.6) 6-5-3-2 39.2
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
5/16 15人 石崎駿 55.0
15番 471 ワグナーコーヴ
1425(0.7) 1-1-2-2 41.2
レコード 1:49:6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」