2018年5月20日(日)  盛 岡 第2競走  ダート 1200m(左)12:00発走  天候:晴  馬場:重

C2九組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
  2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11カネヒキリ   牡 5
サンダーブラスト
ダイタクドクター   栗毛
(Saint Ballado)
高橋悦見   高橋農場
菅原右
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
0-1-0-1
493
0
 1-5-10-47
0-1-0-0
1-4-10-47
0-1-0-0
盛岡05.06 良 左 1200
C2十一組
2/9 7人 陶文峰 56.0
7番 493 グロシュラライト
1150(0.5) 5-5 37.6
水沢04.22 良 右 1400
C2十組
5/10 8人 陶文峰 56.0
7番 493 ドスコイ
1342(1.9) 8-8-7-7 41.0
水沢04.15 不良 右 1400
C2九組
9/10 5人 高松亮 56.0
10番 498 ネオヴァリアント
1326(2.9) 8-10-8-8 40.0
金沢03.27 良 右 1400
恵太ちゃん手術成功おめでC1四
6/11 11人 葛山晃 56.0
3番 489 ウインアルディー
1362(2.4) 10-9-9-5 41.2
22トワイニング   牡 10
ジャクソンライヒ
バービーライヒ   栗毛
(スキーキャプテン)
大黒富美子   静内山田牧場
関本浩
(岩手)
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
471
0
 7-4-3-80
5-2-2-54
2-2-1-26
0-0-0-6
盛岡05.13 良 左 1200
C2九組
8/9 4人 木村暁 56.0
2番 471 エムフェイス
1167(1.6) 9-9 38.3
水沢04.08 重 右 1400
C2七組
7/9 3人 阿部英 56.0
1番 481 ロジメジャー
1326(2.3) 1-1-1-2 41.8
水沢04.01 良 右 1300
C2十三組
1/10 2人 山本政 56.0
10番 481 バトルハルトマン
1261(0.4) 2-2-1-1 40.4
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十六組
2/8 2人 南郷家 56.0
7番 490 ガンダルヴァ
1258(0.0) 4-4-2-2 41.0
33ハービンジャー   牡 5
サクラアウェイク
サクラエンプレス   鹿毛
(サンデーサイレンス)
後藤順男   谷岡スタット
菅原右
(岩手)
☆ 55.0
木村直
(岩手)
0-0-0-0
492
-2
 1-0-4-25
0-0-0-3
1-0-4-20
0-0-0-3
盛岡05.13 良 左 1200
C2十組
5/8 6人 ▲岩本怜 53.0
5番 494 メタルフリー
1159(1.8) 8-8 37.5
盛岡05.06 良 左 1200
C2十一組
5/9 8人 ▲岩本怜 53.0
8番 489 グロシュラライト
1154(0.9) 9-9 37.1
盛岡04.29 良 左 1200
C2十一組
5/8 8人 ▲岩本怜 53.0
4番 492 キタバイキング
1151(0.8) 8-7 37.6
水沢04.22 良 右 1400
C2十組
9/10 10人 ▲岩本怜 53.0
6番 490 ドスコイ
1355(3.2) 9-10-9-9 41.8
44キングズベスト   牝 4
アキサージュ
ダンスドゥフォコン   鹿毛
(Sadler’s Wells)
(有)下河邉トレー   田湯牧場
伊藤忍
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
1-1-1-1
457
3
 1-1-3-9
1-0-1-1
0-1-2-7
1-0-1-0
盛岡05.13 良 左 1200
C2十組
3/8 1人 山本聡 54.0
3番 454 メタルフリー
1150(0.9) 6-5 37.5
盛岡04.28 良 左 1200
C2十七組
1/9 1人 山本聡 54.0
3番 463 カーリーネイト
1158(0.4) 5-5 38.1
水沢04.14 良 右 1300
C2十七組
2/9 3人 山本聡 54.0
2番 461 エキリブレ
1269(0.0) 6-7-6-4 39.8
水沢04.01 良 右 1300
C2十五組
6/10 2人 山本聡 54.0
1番 459 プリンストロイア
1274(2.4) 5-5-4-3 41.8
55トワイニング   牝 5
ダンシングヒロイン
ダンシングサンデー   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
井手慶祐   社台ファーム
佐藤雅
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
2-4-7-18
443
-2
 2-4-9-26
1-0-5-10
1-4-4-16
1-0-5-8
盛岡05.13 良 左 1200
C2九組
4/9 7人 高松亮 54.0
6番 445 エムフェイス
1155(0.4) 4-3 38.7
盛岡04.29 良 左 1200
C2十組
6/8 4人 高松亮 54.0
5番 444 ホーマンビジュー
1158(0.4) 4-4 38.6
水沢04.15 不良 右 1400
C2七組
7/11 6人 高松亮 54.0
2番 443 フォーチュンシー
1316(1.7) 4-4-5-6 40.4
水沢04.03 良 右 1400
C2六組
5/8 2人 高松亮 54.0
1番 440 リゼタイムス
1349(1.8) 2-2-2-3 42.1
66クロフネ   牡 8
キングスクルーザー
フィールドサンデー   鹿毛
(サンデーサイレンス)
大黒富美子   (有)社台コーポレー
及川良
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-4
466
1
 7-4-5-45
0-1-0-9
7-3-5-35
0-0-0-5
盛岡05.13 良 左 1200
C2九組
7/9 2人 阿部英 56.0
4番 465 エムフェイス
1161(1.0) 6-7 38.7
水沢04.14 良 右 1300
C2十四組
1/10 2人 阿部英 56.0
7番 469 アラマキ
1269(0.1) 2-2-2-2 41.1
水沢04.08 不良 右 1300
C2十三組
6/9 3人 阿部英 56.0
7番 470 バルマスケ
1256(1.3) 1-1-2-2 40.0
水沢04.01 良 右 1300
C2十三組
3/10 4人 菅原俊 56.0
2番 470 ジャクソンライヒ
1272(1.1) 8-6-5-5 41.0
77ミスキャスト   牝 6
ホホエムオンナ
エガオヨシ   鹿毛
(タイキシャトル)
古谷剛彦   大北牧場
櫻田樹
(岩手)
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-2
433
1
 6-3-3-45
6-2-2-17
0-1-1-25
6-2-2-8
盛岡05.13 良 左 1200
C2九組
6/9 5人 ▲岩本怜 51.0
3番 432 エムフェイス
1159(0.8) 8-6 38.5
盛岡05.06 良 左 1400
いわて山形村短角牛賞C2十組
5/9 3人 ▲岩本怜 51.0
8番 428 フォールドイン
1297(2.1) 8-6 40.2
盛岡04.29 良 左 1200
C2十組
7/8 1人 村上忍 54.0
2番 429 ホーマンビジュー
1159(0.5) 5-5 38.5
水沢04.22 良 右 1400
C2八組
7/10 9人 南郷家 54.0
5番 424 ワールドプリンス
1340(1.1) 7-6-5-5 42.1
8ハイアーゲーム   牝 7
グリーンソード
スナークリーズン   鹿毛
(サンダーガルチ)
谷謙介   笹地牧場
及川良
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
444
0
 7-19-18-103
2-7-6-33
5-12-12-64
2-7-6-33
盛岡05.13 良 左 1200
C2十組
4/8 5人 木村暁 54.0
4番 444 メタルフリー
1155(1.4) 3-3 38.4
盛岡05.06 良 左 1200
C2十二組
4/9 4人 木村暁 54.0
1番 440 ジョウショー
1153(0.9) 5-5 37.8
盛岡04.29 良 左 1200
C2十一組
6/8 4人 木村暁 54.0
1番 438 キタバイキング
1153(1.0) 2-2 38.7
水沢04.22 良 右 1400
C2九組
6/9 5人 木村暁 54.0
5番 444 ナムラバクサイ
1340(1.8) 6-6-6-6 42.1
89ハービンジャー   牡 6
トーコーリバース
マイケイティーズ   栗毛
(サンデーサイレンス)
森田藤治   ノーザンファーム
小西重
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
1-0-3-17
452
-3
 1-2-3-27
1-1-0-10
0-1-3-14
1-1-0-10
盛岡05.06 良 左 1400
いわて山形村短角牛賞C2十組
6/9 9人 齋藤雄 56.0
2番 455 フォールドイン
1300(2.4) 5-5 40.9
水沢04.22 良 右 1400
C2九組
5/9 9人 齋藤雄 56.0
8番 447 ナムラバクサイ
1340(1.8) 8-9-8-8 41.6
水沢04.08 重 右 1400
C2七組
8/9 9人 齋藤雄 56.0
8番 448 ロジメジャー
1328(2.5) 7-8-8-9 40.0
水沢03.25 稍重 右 1400
C2七組
5/10 8人 齋藤雄 56.0
3番 443 ゼンザイ
1348(1.9) 6-6-7-7 42.2
10ヴィクトワールピサ   牝 5
スターズレディ
レディマールボロ   栗毛
(Smoke Glacken)
川村誠   追分ファーム
三野通
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-1-1-2
442
-4
 1-3-2-26
0-1-0-4
1-1-1-16
0-1-0-3
盛岡05.06 良 左 1400
いわて山形村短角牛賞C2十組
4/9 4人 木村暁 54.0
4番 446 フォールドイン
1296(2.0) 9-9 39.2
盛岡04.29 良 左 1200
C2十二組
2/8 3人 木村暁 54.0
7番 442 ヤマタケデュック
1153(0.5) 2-2 38.2
水沢04.22 良 右 1300
C2十一組
3/9 4人 木村暁 54.0
5番 453 クインズラピス
1269(1.4) 4-4-4-4 41.1
水沢04.08 不良 右 1400
C2十組
4/9 5人 陶文峰 54.0
3番 453 アメリカンマッスル
1322(0.6) 3-3-4-4 40.7
レコード 1:08:8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」