2018年5月14日(月)  盛 岡 第10競走  芝 1700m(左)16:55発走  天候:曇  馬場:良
開催執務委員長賞
JRA交流 フレンドリーカップ
アンタレス賞B1
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:11#
賞金 1着1,000,000円 2着230,000円 3着130,000円 4着90,000円 5着50,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ルーラーシップ   牡 4
ダイシンクイント
ダイシンキャンディ   黒鹿毛
(アグネスタキオン)
大八木信行   中原牧場
森秀行
(JRA)
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
481
5
 1-1-1-11
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J阪神03.25 良 右 1800
4歳上
11/11 7人 松若風 57.0
4番 476 カタヨクノテンシ
1568(2.8) 11-11-9-9 39.2
J小倉02.10 稍重 芝 右 1800
脊振山特別4歳上
14/16 14人 山口勲 56.0
15番 466 エルビッシュ
1492(1.3) 14-14-9-11 36.3
J福島11.12 良 芝 右 1800
二本松特別3歳上
14/14 9人 川又賢 55.0
2番 478 オブリゲーション
1498(2.5) 2-2-2-3 38.5
J新潟10.28 良 芝 左 2000
3歳上
4/14 6人 ▲川又賢 52.0
7番 478 ミュートロギア
2011(0.2) 7-6 34.1
22マツリダゴッホ   牡 4
マイネルベレーロ
マイネヴォヤージ   栗毛
(Teofilo)
(株)サラブレッド   ビッグレッドファーム
中野栄
(JRA)
56.0
丹内祐
(JRA)
0-0-0-3
499
13
 1-1-1-11
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
J東京10.22 不良 芝 左 1600
3歳上
16/16 16人 宮崎北 55.0
1番 486 エンジニア
1451(4.1) 3-3 43.5
J新潟10.15 良 芝 左 1600
寺泊特別3歳上
14/15 13人 宮崎北 55.0
5番 482 トゥザクラウン
1361(3.3) 3-3 37.3
J中山10.01 良 芝 右 1600
3歳上
16/16 9人 宮崎北 55.0
8番 476 ゴールドサーベラス
1364(2.3) 10-15-16 35.7
J東京06.03 良 芝 左 1600
国分寺特別3歳上
6/12 5人 柴田大 54.0
5番 478 サンクロワ
1354(0.8) 3-3 34.1
33ステイゴールド   牝 4
ウインシトリン
コスモクリスタル   黒鹿毛
(マイネルラヴ)
(株)ウイン   コスモヴューファーム
鹿戸雄
(JRA)
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
438
2
 1-0-0-13
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
J中京03.25 良 芝 左 2000
4歳上
11/17 14人 丸山元 55.0
4番 436 レイリオン
2032(1.2) 12-12-13-13 35.2
J中京03.10 稍重 芝 左 2000
4歳上
7/17 11人 バルジ 55.0
8番 432 ブラックジェイド
2027(1.8) 8-8-7-9 37.2
J京都01.21 良 芝 右 2000
4歳上
7/13 12人 松岡正 54.0
7番 446 ホットファイヤー
2029(0.6) 8-8-11-11 36.4
J中京01.13 良 芝 左 2000
4歳上
16/18 13人 吉田隼 54.0
9番 444 モザイク
2043(1.6) 9-7-8-6 36.0
44ストーミングホーム   牝 4
シャイニーホーム
ノードラメール   黒鹿毛
(Rock of Gibraltar)
小林昌志   川向高橋育成牧場
晴山厚
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-3
442
-5
 0-1-1-12
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
盛岡04.30 良 左 1400
石桜杯B1
11/11 11人 関本淳 54.0
5番 447 コウギョウヘイロー
1293(2.8) 9-10 40.4
水沢04.15 不良 右 1400
シオカゼザクラ賞B1
11/11 10人 関本淳 54.0
8番 441 ガッサンプレイ
1317(2.3) 9-9-10-10 41.2
水沢04.02 良 右 1600
スイートアリッサム賞B1二組
12/12 11人 関本淳 54.0
7番 444 バタラ
1514(6.0) 5-4-5-10 45.3
園田10.18 不良 右 1400
C2二3歳以上
10/10 3人 田中学 54.0
8番 423 メイショウハチク
1350(4.5) 2-2-2-5 44.2
55ディープブリランテ   牡 4
ウィードスピリット
モデルウォーク   栗毛
(キングカメハメハ)
落合幸弘   チャンピオンズファー
飯田弘
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-1
475
1
 0-1-1-8
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
盛岡04.28 良 左 1600
ヤマブキ賞B1二組
8/9 7人 齋藤雄 56.0
2番 474 スマートレジェンド
1426(1.9) 5-8 40.5
園田03.14 良 右 1700
C2 4歳以上特別
5/5 4人 大山真 56.0
3番 468 デンコウジェネシス
2004(3.6) 4-4-5-5 41.6
園田02.08 良 右 1400
C2二4歳以上
9/9 2人 大山真 56.0
5番 475 シビックファミユ
1376(4.4) 8-7-7-7 44.3
J東京06.04 良 芝 左 2400
3歳未勝利
8/18 6人 ▲武藤雅 53.0
18番 468 ホウオウドリーム
2288(0.6) 17-17-17-16 33.7
66ステイゴールド   牝 4
ブリシンガメン
ディオニージア   栗毛
(Tejano Run)
吉田照哉   社台ファーム
奥村豊
(JRA)
▲ 51.0
川又賢
(JRA)
0-0-0-0
458
4
 1-1-2-16
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J阪神03.18 良 芝 右 2400
4歳上
12/13 12人 松山弘 54.0
13番 454 ラルク
2286(2.1) 10-10-10-11 36.0
J小倉03.03 良 芝 右 2000
4歳上
10/10 5人 ▲富田暁 52.0
1番 462 ドロウアカード
2032(1.7) 5-5-7-9 36.1
J京都01.21 良 芝 右 2000
4歳上
10/13 6人 藤岡佑 54.0
3番 466 ホットファイヤー
2030(0.7) 6-6-3-6 37.0
J京都01.07 良 芝 右 2200
4歳上
8/16 14人 藤岡佑 54.0
3番 464 アインザッツ
2147(0.8) 3-3-3-3 36.3
77ザール   牡 8
サチノリーダース
バクシンオージョ   青鹿毛
(タイキシャトル)
佐藤勝士   競優牧場
瀬戸幸
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
2-1-0-5
460
0
 4-4-5-34
0-0-0-0
1-0-1-7
1-1-0-0
水沢04.15 不良 右 1400
シオカゼザクラ賞B1
6/11 4人 菅原辰 56.0
3番 460 ガッサンプレイ
1307(1.3) 3-3-4-6 41.2
水沢04.03 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
4/10 7人 菅原辰 56.0
1番 464 ウインシンフォニア
1465(0.6) 4-4-3-4 41.9
水沢03.22 重 右 1800
花巻ひえカレープロジェB1一組
8/10 3人 菅原辰 56.0
3番 463 グエンザップ
1591(1.7) 5-5-8-8 41.1
水沢01.07 不良 右 1900
ゴールデンジョッキーズシリB1
3/12 3人 村上忍 56.0
1番 458 グランドエンジェル
2043(0.2) 1-1-1-2 41.1
8ダノンシャンティ   牡 4
バタラ
フォーマルアプローバル   黒鹿毛
(Kingmambo)
安川雅博   川島牧場
晴山厚
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
475
0
 2-0-0-10
0-0-0-1
1-0-0-6
0-0-0-0
盛岡04.29 良 左 1800
花菜好きカーネーションB1一組
6/8 7人 坂口裕 56.0
2番 475 ウインシンフォニア
1562(1.5) 3-3-4-7 40.2
水沢04.14 良 右 1800
駒形賞B1
10/10 3人 関本淳 56.0
10番 473 ヤマニンボアソルチ
2034(2.2) 5-6-5-10 43.5
水沢04.02 良 右 1600
スイートアリッサム賞B1二組
1/12 6人 山本政 56.0
2番 473 タイセイオーシャン
1454(0.8) 1-1-1-1 40.0
水沢03.22 重 右 1800
花巻ひえカレープロジェB1一組
7/10 5人 関本淳 56.0
4番 483 グエンザップ
1590(1.6) 9-8-7-7 40.8
89タニノギムレット   牝 5
プレシャスギフト
サイレンスギフト   鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)キャロットフ   坂東牧場
武井亮
(JRA)
★ 50.0
藤田菜
(JRA)
0-1-0-1
450
-8
 1-2-1-8
0-0-0-1
0-0-0-0
0-1-1-0
船橋02.08 稍重 左 1800
J交 フレンドリーレイB2B3
11/14 8人 御神訓 55.0
5番 458 ジュガンティーヤ
1589(3.7) 14-14-14-13 41.8
J福島11.18 良 芝 右 1800
3歳上
9/16 9人 ▲藤田菜 52.0
5番 444 シャンティローザ
1483(1.0) 5-5-8-9 36.1
盛岡10.16 良 芝 左 1700
J交 シリウス賞B1
2/11 3人 ★藤田菜 50.0
7番 443 ラスイエットロス
1473(0.0) 1-1-1-1 36.5
J中山09.16 良 芝 右 1600
古作特別3歳上
14/16 13人 津村明 55.0
13番 442 コスモヨハネ
1345(1.2) 14-14-13 35.9
10ルーラーシップ   牡 4
レンジャックマン
サンタフェソレイユ   鹿毛
(アグネスタキオン)
田畑勝彦   天羽牧場
矢作芳
(JRA)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
449
5
 1-2-0-10
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J福島04.14 良 芝 右 2000
飯盛山特別4歳上
7/11 7人 真島大 57.0
5番 444 キングパール
2039(1.2) 10-10-6-3 36.4
J中京03.24 稍重 芝 左 2200
4歳上
17/17 7人 中谷雄 56.0
9番 450 ピエナアラシ
2189(2.6) 3-3-2-5 38.5
J京都01.07 良 右 1800
4歳上
15/16 7人 中谷雄 56.0
2番 444 スズカブルグ
1566(2.4) 8-9-10-10 38.8
J中京12.16 良 芝 左 2000
高山特別3歳上
7/18 10人 中谷雄 56.0
10番 440 マテンロウゴースト
2021(0.3) 7-6-8-8 34.3
レコード 1:43:7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」