2018年3月28日(水)  大 井 第11競走  ダート 1700m(外コース・右)16:10発走  天候:晴  馬場:良
特別区競馬組合管理者賞
~京急創立120周年賞~
第41回 京浜盃3歳オープン重賞
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:33#
賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ブラックタイド   牡 3
リコーワルサー
エトワールステージ   黒鹿毛
(デヒア)
土橋正雄   レースホース牧場
荒山勝
(大井)
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-1
488
4
 2-0-1-1
1-0-1-1
1-0-0-0
1-0-0-0
川崎12.13 良 ナ 左 1600
全日本2歳優駿【指定交流JpnI
6/13 9人 森泰斗 55.0
7番 484 ルヴァンスレーヴ
1428(1.2) 9-9-10-6 39.4
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳オープン地方他地区
1/13 7人 森泰斗 55.0
12番 480 マッドドッグ
1354(0.7) 8-9-1-1 39.9
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
J認 サプライズパワー・2歳一
3/14 4人 岡部誠 54.0
4番 483 トーセンブル
1473(0.6) 9-9-8-9 40.6
大井07.14 良 右 1400
2歳新馬
1/7 4人 真島大 54.0
2番 481 カズノキング
1309(0.2) 5-6-4 38.7
22マンハッタンカフェ   牡 3
ワグナーコーヴ
レイクサイドカップ   黒鹿毛
(Salt Lake)
吉田照哉   社台ファーム
岡林光
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
1-0-0-0
454
-5
 3-0-0-1
0-0-0-0
3-0-0-1
2-0-0-0
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
1/16 6人 今野忠 55.0
10番 459 レベルスリー
1418(0.3) 2-1-1-1 40.5
大井12.30 良 右 1600
2歳225万円以下
1/10 1人 御神訓 55.0
5番 464 グローリング
1441(0.3) 1-1-1-1 40.7
門別07.05 稍重 右 1200
ルビー特別2歳オープン
4/7 3人 五十冬 54.0
2番 446 グラヴィオーラ
1169(1.2) 4-4 39.9
門別06.21 良 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
1/11 1人 五十冬 54.0
4番 450 サンテプリエール
1168(0.1) 2-2 40.9
33ストロングリターン   牡 3
フレアリングダイヤ
フレアリングピュア   黒鹿毛
(ブラックホーク)
山口明彦   山口明彦
市村誠
(大井)
56.0
真島大
(大井)
1-0-1-1
481
-1
 4-3-5-6
0-0-0-0
4-3-5-6
1-0-1-3
大井03.08 重 右 1600
ムスカリ特別3歳選抜
1/12 3人 真島大 56.0
4番 482 グローリング
1437(0.3) 1-1-1-1 41.8
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
5/13 5人 柏木健 56.0
2番 480 ウルフオブウォー
1583(1.1) 8-8-7-6 39.5
大井01.25 重 右 1700
ゆきやなぎ特別3歳選抜
5/13 7人 真島大 56.0
6番 476 マースインディ
1500(0.2) 4-5-3-3 40.3
大井12.30 良 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
3/15 2人 真島大 56.0
9番 488 モジアナフレイバー
1580(2.2) 3-3-2-2 41.6
44エスポワールシチー   牡 3
ヤマノファイト
ケイアイリード   鹿毛
(フォーティナイナー)
山口明彦   山口明彦
矢野義
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-0
522
9
 5-1-1-3
1-0-0-0
4-1-1-1
0-0-0-0
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
1/9 3人 本橋孝 56.0
2番 513 クロスケ
1428(0.8) 4-3-1-1 37.8
門別10.31 重 右 1800
北海道2歳優駿JpnIII
5/9 4人 阿部龍 55.0
8番 512 ドンフォルティス
1567(1.2) 2-3-1-2 39.4
門別10.05 良 右 1700
J認 サンライズカップ2歳オー
1/9 3人 阿部龍 55.0
1番 508 ハッピーグリン
1514(0.1) 5-4-3-4 42.2
門別09.14 重 右 1200
J認 イノセントカップ2歳オー
1/8 1人 阿部龍 54.0
8番 520 ミスターバッハ
1139(0.0) 4-2 38.5
5サムライハート   牡 3
クリスタルシルバー
マルヨシロワイン   芦毛
(アジュディケーティング)
岡田勇   大狩部牧場
村上頼
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
475
-10
 2-0-2-1
0-0-0-0
2-0-2-1
2-0-2-1
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
3/16 12人 坂井英 56.0
14番 485 ワグナーコーヴ
1422(0.4) 8-9-6-6 40.1
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
10/13 6人 坂井英 55.0
9番 481 ハセノパイロ
1444(2.2) 4-5-6-7 41.1
大井09.12 重 ナ 右 1400
J指 ’17ゴールドジュニ2歳
1/11 6人 坂井英 54.0
3番 470 クロスケ
1278(0.0) 3-3-3 37.8
大井08.11 重 右 1400
2歳200万円以下
1/7 1人 坂井英 54.0
7番 474 ゲイムスパン
1310(0.7) 4-4-3 40.0
56スマートファルコン   牡 3
ツルマルパラダイス
ツルマルダンサー   栗毛
(エルハーブ)
八嶋長久   赤石牧場
市村誠
(大井)
56.0
的場文
(大井)
2-0-1-3
466
-7
 2-0-1-3
0-0-0-0
2-0-1-3
2-0-1-3
大井03.06 不良 右 1400
君子蘭特別3歳選抜
4/8 1人 的場文 57.0
7番 473 ダンシャク
1299(0.2) 5-5-6 39.7
大井02.21 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
1/15 8人 的場文 56.0
3番 474 トチノペガサス
1148(0.0) 10-9 38.4
大井01.25 重 右 1700
ゆきやなぎ特別3歳選抜
13/13 11人 的場文 56.0
3番 476 マースインディ
1554(5.6) 1-1-1-1 45.9
大井10.04 良 右 1600
越後銘酒賞2歳選抜特別
4/13 4人 的場文 55.0
1番 478 クレセントシティー
1450(1.3) 4-4-3-3 41.3
7ロージズインメイ   牝 3
マルカンセンサー
キャニオンドリーム   黒鹿毛
(ブラックタイアフェアー)
斉藤勘介   ビッグレッドファーム
高野毅
(大井)
54.0
吉井竜
(大井)
1-0-0-0
498
2
 1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
1-0-1-2
大井03.07 重 右 1500
3歳85万円以下
1/11 1人 吉井竜 54.0
6番 496 マキシマムフォース
1390(1.0) 8-8-6-4 40.8
大井02.20 良 右 1600
3歳50万円以下
4/10 3人 高野誠 54.0
4番 500 ステムパートナー
1472(0.7) 6-6-7-7 41.0
大井01.22 重 右 1500
3歳30万円以下選抜牝馬
3/14 3人 高野誠 54.0
2番 497 ラブリージュリ
1416(0.5) 12-11-12-9 41.8
大井12.25 稍重 右 1400
2歳新馬
7/13 13人 高野誠 54.0
11番 486 レッドウルル
1320(2.9) 11-11-9 39.7
68アグネスデジタル   牡 3
レベルスリー
メイショウオスカル   栗毛
(フジキセキ)
山口裕介   日西牧場
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
1-1-0-1
439
-11
 2-1-0-5
1-0-0-1
1-1-0-3
0-1-0-0
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
2/16 5人 左海誠 56.0
16番 450 ワグナーコーヴ
1421(0.3) 3-3-3-3 40.8
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
4/9 2人 左海誠 56.0
6番 460 ヤマノファイト
1446(1.8) 6-6-6-6 39.2
浦和11.20 良 左 1600
J認 新風特別2歳一
1/11 1人 左海誠 56.0
8番 454 セイヴェルビット
1442(0.1) 6-5-4-4 37.6
J中山10.01 稍重 右 1200
2歳未勝利
1/16 7人 丸山元 54.0
11番 440 コスモビスティー
1121(0.5) 3-3 37.4
9トーセンブライト   牡 3
トーセンブル
トーセンクラッチ   黒鹿毛
(トーセンダンス)
島川隆哉   有限会社エスティファ
山中尊
(船橋)
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
425
1
 2-3-3-3
2-1-2-1
0-2-1-0
0-2-1-0
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
3/9 5人 中野省 56.0
10番 424 ヤマノファイト
1446(1.8) 8-8-8-8 38.4
川崎12.13 良 ナ 左 1600
全日本2歳優駿【指定交流JpnI
7/13 12人 中野省 55.0
5番 419 ルヴァンスレーヴ
1431(1.5) 12-12-12-11 38.3
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
3/13 7人 中野省 55.0
2番 422 ハセノパイロ
1426(0.4) 12-11-10-9 39.1
J東京10.21 不良 芝 左 1800
アイビーS2歳オープン
6/7 7人 本田重 55.0
7番 424 コスモイグナーツ
1531(1.7) 7-7-6 36.3
710タイムパラドックス   牡 3
ドンビー
ヒカルカグヤヒメ   栗毛
(ダンスインザダーク)
中辻明   浦河小林牧場
岡林光
(船橋)
56.0
和田譲
(大井)
3-2-0-2
492
0
 3-2-0-2
3-2-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
8/16 8人 和田譲 56.0
1番 492 ワグナーコーヴ
1425(0.7) 13-12-13-13 39.4
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
競走除外 和田譲 56.0
9番 計不 
 
川崎12.13 良 ナ 左 1600
全日本2歳優駿【指定交流JpnI
11/13 10人 和田譲 55.0
1番 495 ルヴァンスレーヴ
1442(2.6) 10-11-11-10 40.4
船橋10.25 不良 ナ 左 1600
平和賞2歳オープン
2/9 1人 和田譲 55.0
5番 490 リンノストーン
1440(0.5) 3-4-4-4 39.3
11ヨハネスブルグ   牝 3
ビクトリアペガサス
フライバイペガサス   芦毛
(Fusaichi Pegasus)
(有)槇本牧場   槇本牧場
宗形竹
(大井)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-1-0-1
446
-1
 2-1-0-2
0-0-0-0
2-1-0-2
2-1-0-2
大井03.05 稍重 右 1600
菜の花特別3歳選抜牝馬
1/11 3人 矢野貴 54.0
6番 447 レッドウルル
1443(0.1) 8-8-7-6 40.4
大井02.21 良 右 1600
プリムラ特別3歳選抜牝馬
2/10 4人 吉原寛 54.0
1番 447 シングンレガシイ
1445(0.4) 7-7-8-8 40.4
大井01.24 不良 右 1700
スノードロップ賞3歳選抜
競走取止め 吉原寛 54.0
10番 - 
 
大井12.31 良 右 1600
2歳330万円以下
4/13 6人 吉原寛 54.0
8番 443 ビューティスパイン
1446(0.2) 6-6-7-7 40.6
812パイロ   牡 3
ハセノパイロ
タイキアヴェニュー   鹿毛
(ティンバーカントリー)
長谷川文夫   広中稔
佐藤賢
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
3-1-1-1
525
-12
 3-1-1-1
2-1-1-1
1-0-0-0
1-0-0-0
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
6/9 1人 本田重 56.0
7番 537 ヤマノファイト
1449(2.1) 5-5-5-3 39.6
川崎12.13 良 ナ 左 1600
全日本2歳優駿【指定交流JpnI
3/13 6人 本田重 55.0
11番 529 ルヴァンスレーヴ
1425(0.9) 6-4-4-3 39.5
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
1/13 3人 本田重 55.0
10番 531 クレセントシティー
1422(0.3) 6-6-3-2 39.1
川崎10.12 良 左 1600
J認 ニュージェネレーシ2歳1
1/10 1人 本田重 55.0
3番 535 ヴオロス
1461(0.1) 4-4-3-4 39.9
13キャプテントゥーレ   牡 3
クロスケ
フェニックスワン   青鹿毛
(ブライアンズタイム)
助川啓一   大狩部牧場
柏木一
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
5-2-0-1
458
-8
 5-3-0-1
0-2-0-0
5-1-0-1
5-1-0-1
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
2/9 4人 柏木健 56.0
8番 466 ヤマノファイト
1436(0.8) 7-7-2-2 38.6
浦和12.18 稍重 左 1500
若潮特別2歳一
2/10 2人 柏木健 58.0
5番 466 メテオバローズ
1374(0.1) 6-6-5-4 38.3
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
1/12 3人 柏木健 58.0
3番 466 シングンレガシイ
1437(0.1) 5-4-5-3 38.3
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
5/13 2人 柏木健 55.0
1番 466 ハセノパイロ
1431(0.9) 3-3-4-4 39.9
レコード 1:43:2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」