2018年2月8日(木)  船 橋 第7競走  ダート 1000m(左)14:00発走  天候:晴  馬場:稍重

C2選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
  7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ナカヤマフェスタ   牝 5
ベルクオーレ
レビューナカヤマ   黒鹿毛
(Mountain Cat)
佐々木總雄   大栄牧場
佐々功
(船橋)
54.0
西村栄
(船橋)
0-0-0-16
457
4
 0-1-0-39
0-0-0-31
0-0-0-3
0-0-0-15
川崎01.30 稍重 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
13/14 13人 岡部誠 54.0
10番 453 マイネルアクスト
1406(2.0) 13-13-14-14 40.9
船橋01.16 良 左 1600
成田山特別C2一
13/14 13人 西村栄 54.0
6番 457 ペラッチ
1473(2.6) 4-5-5-6 41.0
川崎01.04 良 左 1400
紅梅賞C2選定牝馬
9/12 11人 西村栄 54.0
8番 452 サンシャーロット
1328(1.7) 9-9-10-9 39.7
川崎12.14 良 ナ 左 1500
ポインセチア賞C1選定牝馬
9/14 14人 西村栄 54.0
5番 452 ヴィランドリー
1381(1.1) 12-11-13-12 40.4
22ベーカバド   牝 5
ダイリュウアマゾン
キタサンアマゾン   鹿毛
(クロフネ)
大野龍   カタオカステーブル
佐藤賢
(船橋)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
467
4
 1-9-2-12
1-9-1-11
0-0-1-1
1-8-1-7
船橋01.15 良 左 1200
C2選抜馬ア
8/12 6人 本田重 54.0
12番 463 ウィズネイチャー
1166(1.0) 11-10-10 38.4
大井12.27 良 ナ 右 1000
タブコープ賞C2選抜
8/10 3人 本田重 54.0
6番 463 フェイム
1031(2.3) 8-8 38.2
船橋12.05 良 ナ 左 1600
犬吠埼特別C2一
6/14 5人 本田重 54.0
4番 470 カルトデュモンド
1454(1.8) 6-6-5-5 39.7
浦和11.21 良 左 1500
冬菊特別C2一
9/12 5人 本田重 54.0
5番 472 フラダリ
1405(2.3) 9-10-10-8 39.8
33パイロ   セン 5
アンカットジュエル
レッドベリル   黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
田村純子   大狩部牧場
佐藤太
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-2
447
-18
 2-1-1-6
1-1-1-5
1-0-0-1
1-1-1-5
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四
4/12 5人 本田重 56.0
10番 465 カラオケスナック
1161(0.2) 12-12-12 37.3
船橋07.21 良 左 1200
F・R・C橋場直彦メC1四 五
7/12 6人 ▲櫻井光 53.0
9番 457 シャイニーエルフ
1164(1.2) 8-9-10 38.7
船橋04.11 不良 ナ 左 1200
いちご賞C1四 五
2/12 2人 森泰斗 56.0
6番 451 シニスターブレイク
1156(0.6) 9-6-6 39.3
船橋03.14 稍重 ナ 左 1200
C1四 五
5/12 2人 本田重 56.0
6番 459 クインズソール
1159(0.7) 8-8-7 39.2
4パイロ   牝 4
ヴェンデドール
リトルチュチュ   鹿毛
(Exceed And Excel)
清家聖仁   前田ファーム
高橋清
(大井)
54.0
千田洋
(大井)
0-0-1-0
452
-4
 3-2-3-11
0-0-1-1
3-2-2-9
0-0-0-0
大井12.27 良 ナ 右 1000
タブコープ賞C2選抜
3/10 6人 千田洋 54.0
3番 456 フェイム
1024(1.6) 4-4 38.1
川崎12.12 良 ナ 左 900
マッハ賞C2選定馬
3/11 5人 矢野貴 54.0
5番 451 ラビットビーチ
563(0.5) 3-1-2 38.7
大井11.30 稍重 ナ 右 1200
C2七 八
11/14 9人 矢野貴 54.0
10番 454 クラシックス
1169(1.3) 1-2 40.7
大井11.15 良 ナ 右 1200
C2七 八 九
8/12 7人 矢野貴 54.0
6番 460 エスプリファルコン
1165(1.4) 7-7 40.0
45メイショウボーラー   牝 6
ココロノママニ
マイウィル   黒鹿毛
(フジキセキ)
吉田哲   泊寿幸
田邊陽
(川崎)
54.0
拜原靖
(川崎)
0-0-0-8
451
0
 6-5-2-37
3-2-0-18
2-3-0-10
0-0-0-1
川崎01.31 稍重 左 900
よみうりランド「ハシビロGC2
10/12 9人 拜原靖 54.0
7番 451 マンダラキッス
570(1.5) 10-11-10 37.4
船橋01.17 良 左 1000
船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
7/12 11人 拜原靖 54.0
1番 448 レディーオブロー
1033(1.1) 11-10 38.2
川崎01.03 良 左 900
イカヅチ賞C2選定馬
6/12 10人 拜原靖 54.0
5番 450 リックカグラ
571(0.5) 11-11-10 38.1
大井12.25 稍重 ナ 右 1000
トナカイ賞C1選抜
8/11 11人 拜原靖 54.0
10番 447 レクラドリール
1031(1.8) 11-11 38.1
6ヴァーミリアン   牡 4
ディストワセブン
ヒシアニマ   黒鹿毛
(Sinndar)
豊原純弥   中村雅明
新井清
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-1-0
448
1
 4-1-4-9
0-0-4-4
4-1-0-3
0-0-3-1
川崎01.30 稍重 左 1400
C2六 七 八
8/12 4人 左海誠 56.0
1番 447 ヒデノエーデル
1332(1.4) 1-1-1-1 42.6
川崎01.05 良 左 1400
寿老人賞C2七 八 九
3/9 3人 張田昂 56.0
4番 450 ジェイケイウィン
1328(0.2) 1-1-1-1 40.3
船橋12.05 良 左 1200
ポインセチア賞3歳選抜馬
5/12 4人 森泰斗 56.0
10番 454 グリーンジャケット
1167(0.4) 3-2-2 39.4
浦和11.21 良 左 1500
上州和牛賞3歳一
4/12 2人 森泰斗 56.0
11番 457 シンボリバトー
1394(1.1) 4-3-2-3 40.5
57ファスリエフ   牡 5
ホウオウファースト
ウインヴァネッサ   鹿毛
(アグネスタキオン)
小笹芳央   村上欽哉
渡邉和
(大井)
56.0
上田健
(大井)
1-2-0-14
434
-11
 2-2-1-21
0-1-0-1
2-1-1-20
0-0-0-0
大井12.25 稍重 ナ 右 1000
トナカイ賞C1選抜
5/11 1人 上田健 56.0
6番 445 レクラドリール
1022(0.9) 3-3 38.7
大井11.16 良 ナ 右 1000
彩光賞C2選抜
1/12 3人 上田健 56.0
1番 436 エイミーフレイバー
1017(0.1) 1-1 38.5
浦和10.18 重 左 800
ねぎは越谷で賞C2選抜馬
2/11 4人 上田健 56.0
9番 434 トリプルアロー
486(0.3) 1-1 37.2
大井10.06 稍重 ナ 右 1000
瑞光賞C2選抜
4/12 6人 上田健 56.0
8番 436 スイートザザ
1016(0.7) 10-9 37.3
8スターリングローズ   牝 4
キャンディハート
シャンハイソロン   栗毛
(シャンハイ)
田頭喜秀   大滝康晴
箕輪武
(浦和)
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-2
449
-1
 1-1-2-14
1-1-1-6
0-0-1-2
0-1-0-0
浦和01.11 稍重 左 800
C2選抜馬
6/11 4人 柏木健 54.0
10番 450 ビッグディッパー
495(2.2) 10-10 36.3
浦和12.20 稍重 左 800
C2選抜馬
4/11 4人 柏木健 54.0
8番 445 ビッグディッパー
486(1.6) 5-5 35.8
船橋12.06 良 ナ 左 1000
よみうりランド☆ジュエルミC2
2/14 3人 吉本隆 54.0
14番 447 フォーチュンロー
1016(0.1) 2-2 38.2
浦和11.20 良 左 800
C2選抜馬
7/11 4人 吉本隆 54.0
9番 445 ブラックベリー
496(0.7) 8-8 36.3
69ワークフォース   牝 5
ラビットビーチ
パラダイスイズヒア   鹿毛
(サクラバクシンオー)
石山嘉七   追分ファーム
久保信
(大井)
54.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
523
0
 3-0-2-31
3-0-1-14
0-0-1-17
0-0-0-0
大井01.24 不良 右 1200
C1十C2一
9/13 9人 坂井英 53.0
1番 523 タマノシュタルク
1165(2.2) 12-12 38.9
大井12.25 稍重 ナ 右 1000
トナカイ賞C1選抜
9/11 4人 坂井英 54.0
11番 522 レクラドリール
1034(2.1) 8-9 38.8
川崎12.12 良 ナ 左 900
マッハ賞C2選定馬
1/11 7人 坂井英 54.0
10番 524 スウェプトジョーイ
558(0.3) 8-7-4 37.9
大井11.27 稍重 ナ 右 1200
シルバーアロー賞C2一 二
8/16 16人 坂井英 54.0
12番 524 エスプリファルコン
1164(1.4) 9-9 39.7
10アドマイヤマックス   牝 7
ラヴァンタージュ
グレースシルエット   芦毛
(ミルジヨージ)
嶋田佳幸   中地義次
渋谷博
(船橋)
54.0
坂井英
(大井)
1-0-0-5
460
-7
 6-3-3-36
3-2-2-18
3-1-1-18
1-1-2-15
船橋01.17 良 左 1000
船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
11/12 7人 坂井英 54.0
11番 467 レディーオブロー
1059(3.7) 2-3 41.9
川崎08.02 不良 ナ 左 900
川崎市制記念多摩川花火大会C1
7/11 4人 坂井英 54.0
8番 462 サンダースプリング
564(1.5) 2-3-4 39.0
船橋07.21 良 ナ 左 1000
水葵スプリントB3C1選抜馬
4/14 13人 坂井英 53.0
13番 466 アイアンハート
1019(0.5) 2-2 38.1
川崎07.05 重 ナ 左 900
アニメ「セントールの悩み」B3
8/10 8人 ☆保園翔 51.0
4番 463 シゲルミマサカ
557(1.3) 2-2-3 38.8
711サマーバード   牝 4
ナムラクロエ
ナムラカメーリア   栗毛
(ネオユニヴァース)
酒井孝敏   林時春
宮下貴
(船橋)
54.0
高橋利
(船橋)
0-0-0-1
416
6
 0-2-0-19
0-0-0-6
0-1-0-7
0-0-0-2
船橋01.17 良 左 1000
船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
12/12 12人 柿本量 54.0
3番 410 レディーオブロー
1080(5.8) 12-12 42.1
川崎01.03 良 左 900
イカヅチ賞C2選定馬
11/12 12人 山中悠 54.0
7番 403 リックカグラ
1006(4.0) 12-12-12 40.6
川崎12.12 良 ナ 左 900
マッハ賞C2選定馬
11/11 11人 横川尚 54.0
4番 406 ラビットビーチ
588(3.0) 11-11-11 39.9
船橋12.04 良 ナ 左 1200
駒込中里プロジェクト特別賞C2
12/12 11人 高橋利 54.0
5番 431 ルパルク
1207(5.7) 10-11-12 42.1
12メイショウボーラー   牝 5
シュガーラブ
コスモメルベーユ   鹿毛
(Fasliyev)
村山哲生   ミルファーム
佐藤賢
(船橋)
54.0
吉原寛
(川崎)
6-2-4-5
475
-5
 7-6-8-30
0-0-0-3
7-6-8-21
0-0-0-1
船橋01.15 良 左 1200
C2選抜馬イ
11/12 8人 山本聡 54.0
2番 480 ローザビアンカ
1179(1.9) 2-2-3 41.0
川崎01.02 良 左 1500
C2四 五 六
5/11 5人 吉原寛 54.0
1番 479 ナムラメルシー
1374(0.7) 1-1-1-1 41.8
金沢11.19 不良 右 1700
オッズパーク杯A2二
6/9 6人 池田敦 54.0
7番 489 フランチャイズ
1548(2.2) 1-1-1-2 42.3
金沢10.22 不良 右 1500
日本伝統工芸展金沢展特別A2二
9/10 2人 田知弘 54.0
2番 493 ヒカルカミヒコーキ
1417(3.3) 8-7-5-8 42.1
813オンファイア   牡 6
コウヨウヒリュウ
カナハライサベラ   黒鹿毛
(ピルサドスキー)
内海雅之   本巣一敏
野口孝
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
495
10
 3-3-6-25
0-0-1-5
3-3-5-20
0-0-1-0
船橋01.17 良 左 1000
船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
3/12 5人 本田重 56.0
6番 485 レディーオブロー
1025(0.3) 6-6 38.2
浦和01.11 稍重 左 1400
埼玉県養蜂協会長賞C2八 九
8/12 5人 本田重 56.0
9番 496 タマモサーティーン
1337(1.9) 7-7-6-7 41.3
浦和12.21 良 左 800
C1選抜馬
4/11 11人 本田重 56.0
9番 500 ドンレッドローズ
489(0.4) 8-7 36.6
浦和11.23 不良 左 800
C1選抜馬
8/11 10人 本田重 56.0
7番 492 サクラベリー
501(1.7) 10-10 36.4
14ロードアルティマ   牝 4
ティーデュエル
トシザユカ   鹿毛
(タイキシャトル)
神田成二   浦河小林牧場
稲葉道
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-2
432
-1
 0-0-2-12
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-1
浦和01.09 重 左 1400
C2四 五
11/12 12人 保園翔 54.0
11番 433 クールモンスター
1334(2.9) 5-5-8-12 41.7
浦和12.20 稍重 左 800
C2選抜馬
9/11 9人 高橋哲 54.0
7番 440 ビッグディッパー
502(3.2) 9-9 36.8
船橋12.06 良 ナ 左 1000
よみうりランド☆ジュエルミC2
13/14 10人 高橋哲 54.0
11番 440 フォーチュンロー
1036(2.1) 6-7 39.5
浦和11.20 良 左 800
C2選抜馬
9/11 10人 保園翔 54.0
11番 449 ブラックベリー
499(1.0) 7-7 36.8
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」