9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックタイド 牝 6 ミオビキニブロンド ハッピーパレット 鹿毛 (アフリート) 大西美生子 高山博 | 松本隆 (北海道) | 54.0 宮崎光 (北海道) 1-6-10-22 | 478 2 | | 2-10-12-40 0-0-0-0 2-10-12-40 1-8-12-33 | 門別08.22 重 右 1200 ししゃもとやまべ日高町特別C1 8/10 3人 宮崎光 54.0 5番 476 オープンアーム 1157(2.6) 4-4 40.1 | 門別08.08 良 右 1200 びらとり和牛55周年記念特C1 5/12 5人 宮崎光 54.0 7番 476 ハヤブサザムライ 1168(0.9) 11-10 39.3 | 門別07.25 良 右 1200 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 10/11 2人 ▲山本咲 51.0 8番 476 ポリカ 1173(1.9) 7-8 39.8 | 門別07.11 良 右 1200 NOSAIみなみ特別C2-2C 2/10 2人 ▲山本咲 51.0 8番 472 ハタノフォルトゥナ 1157(0.2) 3-3 39.2 |
2 | 2 | アドマイヤマックス 牝 4 カグラハヤテ ケリーズアイ 鹿毛 (スクワートルスクワート) 辻直昭 春木昭雄 | 小野望 (北海道) | 54.0 阿部龍 (北海道) 0-1-0-0 | 480 14 | | 5-6-9-16 0-1-0-4 5-5-9-12 5-5-9-12 | 門別08.22 重 右 1200 ししゃもとやまべ日高町特別C1 2/10 7人 阿部龍 54.0 1番 466 オープンアーム 1146(1.5) 8-7 38.2 | 門別08.08 良 右 1200 びらとり和牛55周年記念特C1 10/12 7人 ▲山本咲 51.0 5番 466 ハヤブサザムライ 1185(2.6) 8-7 41.3 | 門別07.25 良 右 1200 ダノンシャーク賞C1-3~C3 4/10 5人 ▲山本咲 51.0 8番 462 オリヒメ 1171(2.1) 5-4 40.7 | 門別07.11 良 右 1200 いしかり浜サンドパーク特別C2 2/7 4人 ▲山本咲 51.0 1番 456 ブライティアギャル 1169(1.4) 4-4 39.5 |
3 | 3 | ファルブラヴ 牝 5 フクムスメ サトノフタバ 鹿毛 (アグネスタキオン) 谷謙介 荒谷輝和 | 石本孝 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 0-1-3-11 | 416 2 | | 6-2-3-31 0-0-0-3 6-2-3-27 1-1-3-19 | 門別09.05 良 右 1200 優駿の里「安平町チーズ」特C1 5/8 6人 岩橋勇 54.0 2番 414 ブリリアントアリス 1170(1.0) 2-2 40.8 | 門別08.22 重 右 1200 ししゃもとやまべ日高町特別C1 5/10 5人 岩橋勇 54.0 2番 414 オープンアーム 1151(2.0) 1-1 40.2 | 門別08.08 良 右 1200 平取町長杯「平取すずらん」C1 6/10 6人 岩橋勇 54.0 5番 418 マッテンタルト 1178(1.5) 4-4 40.8 | 門別07.25 良 右 1200 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 7/11 8人 伊藤千 54.0 1番 414 ポリカ 1169(1.5) 7-5 39.4 |
4 | 4 | ハービンジャー 牝 3 ハタノアデール ハタノプリエ 栗毛 (ブライアンズタイム) (有)グッドラック 有限会社グッドラック | 安田武 (北海道) | 54.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-2 | 472 4 | | 1-0-1-8 1-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 | 門別09.05 良 右 1200 優駿の里「安平町チーズ」特C1 7/8 4人 松井伸 54.0 1番 468 ブリリアントアリス 1173(1.3) 3-4 40.8 | 門別08.22 重 右 1200 ししゃもとやまべ日高町特別C1 7/10 2人 松井伸 54.0 10番 460 オープンアーム 1155(2.4) 5-6 39.7 | J新潟07.29 良 左 1200 3歳上 13/14 13人 ▲菊澤一 49.0 12番 464 ホウオウマリリン 1142(1.7) 5-5 38.8 | J中山03.12 良 芝 右 2000 3歳 12/12 11人 △木幡巧 52.0 11番 462 リカビトス 2047(2.7) 5-5-2-4 38.4 |
5 | 5 | タイキシャトル 牝 5 フェイトアンサー マキハタターキー 鹿毛 (サザンヘイロー) (有)槇本牧場 槇本牧場 | 山田和 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 0-0-1-4 | 478 0 | | 5-11-8-23 0-0-0-0 5-11-8-23 4-10-6-18 | 門別09.07 良 右 1200 がんばれ!馬産地日高特別C2- 1/7 2人 阿部龍 54.0 5番 478 リベラ 1162(1.0) 1-1 39.3 | 門別08.31 稍重 右 1200 日高軽種馬青年部連合会特別C3 4/11 5人 阿部龍 54.0 2番 476 セミプレナ 1158(0.7) 4-4 40.6 | 門別08.16 稍重 右 1200 ヱビス華みやび特別C3-2C4 4/10 4人 阿部龍 54.0 2番 476 パドミニ 1157(0.6) 1-1 40.3 | 門別08.02 良 右 1200 新冠町ふるさと納税特別C3-3 3/10 5人 阿部龍 54.0 9番 482 カゲカツ 1166(0.8) 1-1 41.1 |
6 | 6 | キンシャサノキセキ 牡 4 キンシャサノボス ラストアイドル 鹿毛 (ラストタイクーン) 佐渡了二 佐々木恵一 | 谷口常 (北海道) | 56.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-7 | 480 4 | | 2-1-0-32 2-1-0-19 0-0-0-13 0-0-0-9 | 門別09.12 不良 右 1200 ダイワメジャー・プレミアムA3 10/12 11人 伊藤千 54.0 9番 476 ビービーレジェンド 1144(2.5) 10-10 37.4 | 門別09.05 良 右 1200 優駿の里「安平町チーズ」特C1 8/8 7人 伊藤千 56.0 7番 476 ブリリアントアリス 1173(1.3) 7-7 39.6 | 門別08.22 重 右 1200 ししゃもとやまべ日高町特別C1 9/10 10人 伊藤千 56.0 8番 470 オープンアーム 1159(2.8) 9-9 39.2 | 門別08.08 良 右 1200 びらとり和牛55周年記念特C1 9/12 9人 伊藤千 56.0 9番 478 ハヤブサザムライ 1183(2.4) 12-12 40.5 |
7 | タニノギムレット 牝 4 ファジーネーブル ヤマシロギク 黒鹿毛 (アフリート) (同)JPN技研 畠山牧場 | 廣森久 (北海道) | 54.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-9 | 446 6 | | 1-0-1-30 0-0-0-1 0-0-1-18 0-0-0-10 | 門別09.05 良 右 1200 第3回松前城下マグロまつりC1 6/8 8人 亀井洋 54.0 1番 440 ワカクイーン 1173(1.3) 8-8 40.2 | 門別08.22 重 右 1700 アルーダ日高西部特別C1-3C 8/8 8人 佐々国 54.0 4番 440 マイティ 1530(3.7) 7-7-7-8 40.7 | 門別08.08 良 右 1200 平取町長杯「平取すずらん」C1 8/10 9人 亀井洋 54.0 10番 434 マッテンタルト 1187(2.4) 5-6 41.2 | 門別07.25 良 右 1700 手稲山ミヤマスミレ特別C1-3 7/7 6人 亀井洋 54.0 4番 438 ローレンアイザック 1571(2.3) 3-4-6-6 41.9 |
7 | 8 | シニスターミニスター 牝 7 ステラインベレッタ レッドグラス 栗毛 (ブライアンズタイム) 野口幹雄 浦河小林牧場 | 山中静 (北海道) | 54.0 小林靖 (北海道) 7-10-6-22 | 464 0 | | 8-10-7-29 0-0-0-0 8-10-7-26 8-10-7-23 | 門別09.05 良 右 1600 北海道日高管内商工会連合会C1 3/9 5人 小林靖 54.0 8番 464 イーゼル 1452(0.7) 3-3-3-3 40.6 | 門別08.22 重 右 1200 ほくほく祭りINまっかり特C1 6/12 10人 小林靖 54.0 6番 466 ブレインハート 1141(1.6) 9-9 37.5 | 門別08.08 良 右 1200 びらとり和牛55周年記念特C1 6/12 11人 小林靖 54.0 1番 460 ハヤブサザムライ 1168(0.9) 6-3 39.9 | 門別07.25 良 右 1200 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 9/11 11人 小林靖 54.0 9番 460 ポリカ 1173(1.9) 5-5 40.0 |
9 | ロードアルティマ 牡 3 カゲカツ エメラルドコースト 栗毛 (ダンスインザダーク) 林正夫 藤春修二 | 林和弘 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 2-4-0-5 | 500 6 | | 2-4-1-7 0-0-0-0 2-4-1-7 2-4-1-4 | 門別08.24 重 右 1200 鳳仙花特別C2-2C3-1 2/8 1人 井上俊 56.0 7番 494 ブリリアントアリス 1132(0.2) 3-3 37.0 | 門別08.02 良 右 1200 新冠町ふるさと納税特別C3-3 1/10 3人 井上俊 56.0 2番 492 ハナジロー 1158(0.7) 4-4 40.0 | 門別07.19 稍重 右 1200 景勝様似八景日高耶馬渓特別C3 2/11 3人 井上俊 56.0 8番 492 アランスター 1164(0.0) 3-2 39.9 | 門別07.05 稍重 右 1600 3歳以上 C3-3 C4-1 7/12 2人 井上俊 56.0 5番 484 イーゼル 1460(2.4) 2-2-1-2 42.9 |
8 | 10 | パイロ 牡 6 メイプルレジェンド ヒシシンエイ 鹿毛 (スペシャルウィーク) 佐藤孝 カミイスタット | 佐久雅 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-0 | 506 6 | | 4-5-0-28 0-0-0-8 4-5-0-19 0-4-0-14 | 門別09.05 良 右 1200 第3回松前城下マグロまつりC1 7/8 5人 桑村真 56.0 7番 500 ワカクイーン 1174(1.4) 3-3 41.0 | 門別08.22 重 右 1200 ししゃもとやまべ日高町特別C1 4/10 4人 桑村真 56.0 3番 506 オープンアーム 1150(1.9) 2-2 39.8 | 門別08.09 重 右 1200 Bリーグ賞C2-2C3-1 2/8 5人 桑村真 56.0 6番 502 ヒロノストロング 1169(0.8) 3-3 40.1 | 門別07.25 良 右 1200 ダノンシャーク賞C1-3~C3 8/10 6人 桑村真 56.0 10番 500 オリヒメ 1178(2.8) 1-1 42.0 |
11 | シニスターミニスター 牝 6 ナーゴナーゴユーリ チキリアッパー 栗毛 (ピルサドスキー) 石川美代子 原フアーム | 村上正 (北海道) | ☆ 53.0 水野翔 (北海道) 1-2-2-5 | 414 14 | | 6-12-15-44 0-0-0-0 6-12-15-44 4-8-6-17 | 門別09.06 良 右 1200 北海道厩務員会特別C1-2 競走取止め ☆水野翔 53.0 4番 - | 門別08.22 重 右 1200 ほくほく祭りINまっかり特C1 3/12 5人 石川倭 54.0 5番 400 ブレインハート 1139(1.4) 8-6 37.8 | 門別08.08 良 右 1200 びらとり和牛55周年記念特C1 4/12 4人 ☆水野翔 53.0 6番 400 ハヤブサザムライ 1167(0.8) 8-7 39.5 | 門別07.25 良 右 1200 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 11/11 5人 ☆水野翔 53.0 10番 398 ポリカ 1178(2.4) 7-8 40.3 |