11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドヘイロー 牝 6 アイスカチャン プランタンシャルム 芦毛 (ノーザンテースト) 杉浦和也 道見牧場 | 佐野謙 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 478 -2 | | 9-11-6-6 0-0-0-0 9-11-6-6 7-9-4-6 | 大井07.13 良 ナ 右 1400 シンデレラチャレンジIA2以下 3/10 2人 真島大 55.0 9番 480 ファイトユアソング 1279(0.7) 3-3-1 38.6 | 大井06.27 重 ナ 右 1400 門別グランシャリオ賞B1選抜牝 3/11 1人 柏木健 56.0 2番 482 ターフデザイナー 1282(0.5) 8-9-8 38.5 | 大井06.07 重 右 1600 万緑賞B1二B2一選抜特別 4/14 5人 柏木健 55.0 7番 481 フミノインパルス 1421(1.2) 6-6-6-6 39.6 | 大井05.22 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 4/15 3人 赤岡修 55.0 5番 479 アピア 1134(1.2) 5-4 37.9 |
2 | 2 | デュランダル 牝 6 パーティードレス グロンシャール 栗毛 (ヘクタープロテクター) 原禮子 社台ファーム | 荒山勝 (大井) | 56.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-0 | 473 -9 | | 5-0-4-14 0-0-1-5 5-0-3-7 0-0-0-1 | 大井07.27 良 ナ 右 1200 ’17シーサイドカップA2以下 5/8 3人 真島大 55.0 6番 482 アピア 1134(1.0) 4-3 38.4 | 外国06.04 良 1200 SBSスポーツスプリント 8/13 1人 真島大 56.0 6番 487 DORAONPOGYEONGSEON 1132(1.4) | J阪神04.01 稍重 右 1400 コーラルS4歳上オープン 5/15 4人 濱中俊 52.0 12番 478 スマートアヴァロン 1227(0.4) 14-13 35.5 | J京都01.21 稍重 右 1400 すばるS4歳上オープン 4/16 8人 フォー 54.0 14番 478 スマートアヴァロン 1237(0.5) 16-14 35.5 |
3 | 3 | パイロ 牝 6 リンノフォーマリア ウマヒトスジ 青鹿毛 (Tale of the Cat) 和田博美 佐竹学 | 橋本馬 (大井) | 55.0 西啓太 (大井) 0-0-0-0 | 543 -3 | | 9-6-5-17 0-0-1-0 9-6-4-17 7-5-3-16 | 大井03.10 良 右 1200 スプリングタイム賞B1二B2一 14/15 5人 的場文 55.0 1番 546 コスモグリズリー 1158(2.1) 12-15 39.1 | 大井02.14 良 右 1800 バレンタイン賞B1二B2二選抜 4/13 7人 坂井英 55.0 12番 543 スパイア 1575(0.5) 2-2-2-2 39.8 | 大井01.27 良 右 1600 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 11/16 3人 的場文 55.0 15番 546 サンタクローチェ 1436(1.1) 1-1-3-3 40.1 | 大井12.30 重 右 1600 東京シンデレラマイル3上牝馬重 9/16 9人 的場文 53.0 4番 546 トーセンセラヴィ 1438(1.1) 16-16-15-14 39.3 |
4 | 4 | ワイルドラッシュ 牝 5 ガーデンズキュー リヴァリーガーデン 鹿毛 (サンデーサイレンス) 吉田正志 追分ファーム | 荒山勝 (大井) | 53.0 笹川翼 (大井) 2-2-3-3 | 494 -4 | | 4-4-6-11 0-0-1-0 4-4-5-11 4-4-5-11 | 大井08.10 稍重 ナ 右 1400 アルビレオ賞B2三選抜特別 2/12 3人 笹川翼 54.0 7番 498 ゴンタ 1268(0.6) 3-5-3 38.5 | 大井06.30 稍重 ナ 右 1600 南風賞B2二選抜特別 3/15 7人 笹川翼 54.0 14番 498 ワタリセイユウ 1425(0.7) 10-11-7-6 39.9 | 大井01.26 良 右 1800 ジャニュアリー賞B2四B3一選 7/16 3人 笹川翼 55.0 1番 484 ステイサウンド 1575(0.8) 7-5-6-4 39.5 | 大井12.28 不良 ナ 右 1600 L-WING賞B2三選抜特別 3/13 4人 笹川翼 54.0 13番 480 ターフデザイナー 1437(0.4) 7-8-6-6 39.3 |
5 | 5 | ハーツクライ 牝 6 ハナズリベンジ トロピカルフラワー 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) マイケルD.タバ カミイスタット | 阪本一 (大井) | 56.0 中野省 (船橋) 0-0-0-0 | 502 -1 | | 3-3-3-27 0-0-0-4 3-3-3-17 0-0-0-6 | 大井08.10 稍重 ナ 右 1600 シンデレラチャレンジ2A2以下 4/9 5人 的場文 56.0 1番 503 ファイトユアソング 1427(0.4) 6-4-5-4 38.8 | 大井07.13 良 ナ 右 1400 シンデレラチャレンジIA2以下 5/10 4人 笹川翼 56.0 6番 500 ファイトユアソング 1284(1.2) 8-6-7 38.2 | 大井06.30 稍重 ナ 右 1800 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 9/16 10人 笹川翼 55.0 13番 500 ハードクラップ 1559(1.7) 14-14-12-10 40.6 | 大井06.08 稍重 ナ 右 1600 ムーンストーン賞3上オープン特 5/8 6人 的場文 53.0 2番 503 トーセンハルカゼ 1419(1.9) 2-2-2-3 39.5 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牝 3 グラスサファイヤ グランドサファイヤ 黒鹿毛 (アジュディケーティング) 西村專次 モリナガファーム | 安池成 (川崎) | 52.0 今野忠 (川崎) 2-1-1-6 | 428 12 | | 2-1-1-6 2-1-1-3 0-0-0-3 0-0-0-3 | 大井05.11 良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 7/12 6人 今野忠 54.0 13番 416 アンジュジョリー 1570(0.7) 6-5-3-3 39.0 | 浦和03.29 稍重 左 1600 桜花賞3歳牝馬オープン 2/11 6人 今野忠 54.0 5番 418 スターインパルス 1436(0.8) 4-4-6-3 40.6 | 浦和02.22 稍重 左 1400 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 3/12 10人 今野忠 54.0 1番 424 ステップオブダンス 1298(0.4) 6-6-6-5 39.7 | 浦和01.18 稍重 左 1500 若水特別3歳一 4/10 7人 今野忠 54.0 9番 424 ホワイトソニック 1380(0.3) 5-5-7-6 39.2 |
7 | 7 | サウスヴィグラス 牝 6 ニシノラピート ミスダイナクリス 栗毛 (Dynaformer) 西山茂行 本桐牧場 | 市村誠 (大井) | 56.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 467 -6 | | 8-2-2-22 3-1-1-10 5-1-1-12 4-1-1-3 | 大井08.10 稍重 ナ 右 1600 シンデレラチャレンジ2A2以下 6/9 1人 柏木健 56.0 3番 473 ファイトユアソング 1437(1.4) 4-5-6-5 39.8 | 船橋07.25 良 ナ 左 1000 習志野きらっとスプリント3上オ 5/14 6人 柏木健 55.0 4番 472 スアデラ 1009(1.9) 10-9 37.4 | 浦和05.31 良 左 1400 さきたま杯JpnII 9/12 5人 柏木健 54.0 5番 466 ホワイトフーガ 1282(2.5) 3-4-6-7 38.9 | 浦和04.26 良 左 1400 しらさぎ賞4上牝馬オープン 1/12 2人 柏木健 54.0 3番 467 プリンセスバリュー 1272(0.7) 3-3-2-1 38.0 |
8 | スズカマンボ 牝 6 ファイトユアソング ファイトソング 鹿毛 (アサティス) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 増田充 (川崎) 2-0-1-3 | 447 -2 | | 5-2-7-22 0-0-3-13 5-2-4-9 2-0-2-4 | 大井08.10 稍重 ナ 右 1600 シンデレラチャレンジ2A2以下 1/9 4人 増田充 55.0 9番 449 シビックハート 1423(0.0) 5-6-3-3 38.6 | 大井07.13 良 ナ 右 1400 シンデレラチャレンジIA2以下 1/10 9人 増田充 55.0 2番 445 シルキークィーン 1272(0.2) 7-7-6 37.0 | 大井06.06 重 ナ 右 1400 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 10/14 7人 山崎誠 53.0 6番 440 スアデラ 1289(2.4) 12-13-13 39.3 | 大井05.22 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 6/15 9人 増田充 55.0 6番 443 アピア 1139(1.7) 14-12 36.8 |
8 | 9 | スターキングマン 牝 8 クラカルメン クラマサシャトル 栃栗毛 (サクラテルノオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 矢野義 (船橋) | 55.0 小杉亮 (船橋) 2-5-2-36 | 479 0 | | 8-12-8-64 6-8-5-44 2-4-3-20 1-3-2-16 | 浦和08.16 不良 左 1500 葉月特別A2下 5/10 9人 小杉亮 53.0 7番 479 ニチドウリュンヌ 1384(2.3) 10-10-9-9 39.2 | 船橋08.08 稍重 ナ 左 1200 新涼スプリントB1B2選抜馬 8/10 10人 小杉亮 55.0 7番 484 シークロム 1162(2.9) 10-9-7 39.4 | 船橋07.24 良 ナ 左 1200 サマーナイトスプリントB1B2 10/11 11人 小杉亮 55.0 7番 484 リュウノプリンス 1182(3.3) 3-4-7 42.7 | 大井07.13 良 ナ 右 1400 シンデレラチャレンジIA2以下 9/10 10人 岡部誠 55.0 10番 479 ファイトユアソング 1310(3.8) 8-8-9 40.7 |
10 | シニスターミニスター 牝 5 リボンスティック スズカセレナード 栗毛 (アグネスタキオン) 大越徹朗 辻牧場 | 山田質 (川崎) | 53.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-1 | 414 3 | | 2-1-6-22 2-1-4-17 0-0-2-5 0-0-2-4 | 川崎08.03 稍重 ナ 左 1600 夏祭り特別B1二B2一 7/11 6人 今野忠 53.0 11番 411 アドミラルティ 1465(2.2) 7-7-8-8 41.6 | 大井07.10 良 ナ 右 1400 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝 3/11 9人 今野忠 55.0 1番 407 スピーティーズ 1280(0.2) 9-9-8 38.6 | 川崎06.16 良 ナ 左 1500 湘南発祥の地 大磯町特別B2二 3/14 13人 今野忠 54.0 5番 411 デルマハンニャ 1357(1.2) 10-10-11-11 39.1 | 川崎05.17 稍重 ナ 左 1600 J交 メイスター賞B2B3選定 12/14 11人 今野忠 55.0 7番 411 トキノセレブ 1463(3.7) 7-7-10-11 42.0 |