8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タイムパラドックス 牡 3 ペドラプレシオーザ プリンセスビジュー 鹿毛 (ホワイトマズル) 奥平眞治 中館牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 459 8 | | 0-2-1-5 0-1-1-2 0-1-0-3 0-1-1-0 | 盛岡07.24 重 左 1400 3歳C1二組 3/7 1人 村上忍 56.0 4番 451 ドナボニータ 1264(0.5) 2-2 38.2 | 盛岡07.16 不良 左 1400 増田の二本杉賞3歳C1三組 2/10 2人 村上忍 56.0 10番 457 コンカドール 1259(0.1) 1-1 38.8 | 水沢07.03 稍重 右 1300 3歳C2三組 2/5 2人 高松亮 56.0 4番 455 アポロンテンリュウ 1256(0.0) 1-1-1-1 40.9 | 水沢06.19 良 右 1300 3歳C2三組 4/6 2人 村上忍 56.0 4番 459 ペイシャラジョワ 1273(1.9) 3-3-3-5 42.7 |
2 | 2 | ヴィクトワールピサ 牝 3 ラヴブロッサム ステージトリック 青鹿毛 (Distorted Humor) 魚住啓市 佐藤牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 0-2-1-2 | 457 8 | | 0-2-1-5 0-1-0-3 0-1-1-1 0-1-0-2 | 盛岡07.24 重 左 1400 3歳C1二組 2/7 3人 菅原俊 54.0 1番 449 ドナボニータ 1260(0.1) 4-4 37.5 | 盛岡07.16 不良 左 1400 増田の二本杉賞3歳C1三組 4/10 4人 菅原俊 54.0 4番 450 コンカドール 1269(1.1) 4-4 39.1 | 水沢07.03 稍重 右 1300 3歳C2二組 3/8 3人 菅原俊 54.0 5番 458 ボクハチャーリー 1257(1.0) 4-4-4-4 40.9 | 水沢06.19 良 右 1300 3歳C2三組 2/6 4人 菅原俊 54.0 6番 460 ペイシャラジョワ 1257(0.3) 1-1-1-1 41.5 |
3 | 3 | キングズベスト セン 3 パラボラ ダイアゴネル 鹿毛 (Darshaan) 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 493 2 | | 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 | 盛岡07.16 不良 左 1400 横手市 滝ノ沢賞3歳C1二組 9/10 8人 南郷家 56.0 3番 491 ペイシャパッチ 1288(3.3) 9-9 39.6 | J中山12.25 稍重 右 1800 2歳未勝利 13/15 10人 ☆石川裕 54.0 1番 504 アイアムノーブル 2001(1.9) 15-15-11-10 41.7 | J東京10.08 良 芝 左 2000 2歳未勝利 12/12 7人 大野拓 55.0 11番 502 マイネルユニブラン 2061(3.6) 8-2-2 38.8 | J中山09.25 良 芝 右 2000 2歳新馬 5/13 11人 大野拓 54.0 8番 512 キャナルストリート 2039(1.0) 6-5-2-2 36.5 |
4 | 4 | アイルハヴアナザー 牝 3 マイラビング マッキーマイハート 栗毛 (アグネスタキオン) 谷謙介 下川茂広 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-1 | 453 -2 | | 1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-7 0-0-0-1 | 盛岡07.24 重 左 1400 3歳C1二組 4/7 2人 木村暁 54.0 2番 455 ドナボニータ 1277(1.8) 1-1 39.7 | 金沢07.04 不良 右 1400 3歳B10 1/9 5人 池田敦 54.0 3番 461 ケイツーフラン 1328(0.7) 1-1-1-1 39.9 | 金沢06.18 良 右 1400 3歳B10 6/8 7人 池田敦 54.0 6番 453 バトルオサンナ 1347(1.1) 1-1-1-1 43.2 | 園田05.19 良 右 1400 3歳C1 11/11 7人 西川進 54.0 11番 469 ヴィップディライト 1425(11.1) 3-3-9-11 50.9 |
5 | 5 | エイシンサンディ 牝 3 サワノココチャン ケイアイチャチャ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 澤口一洋 幸牧場 | 新田守 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-1-0-4 | 440 3 | | 0-1-0-4 0-1-0-2 0-0-0-2 0-1-0-2 | 盛岡07.30 稍重 左 1200 3歳C2一組 2/8 5人 坂口裕 54.0 4番 437 エメラルドアロー 1138(0.2) 4-4 36.8 | 盛岡07.17 重 左 1200 メイセイオペラメモ3歳C2一組 9/12 3人 坂口裕 54.0 5番 438 メイショウサギリ 1154(2.2) 9-9 38.2 | 水沢07.03 稍重 右 1300 3歳C2二組 4/8 5人 坂口裕 54.0 8番 445 ボクハチャーリー 1258(1.1) 3-3-3-3 41.3 | 水沢06.19 良 右 1300 3歳C2二組 4/9 4人 坂口裕 54.0 3番 453 ノアキャッスル 1264(0.5) 3-3-4-3 40.7 |
6 | 6 | ディープスカイ 牝 3 ティーリアル ツクシヒメ 栗毛 (カコイーシーズ) 高橋一己 沖田牧場 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 妹尾浩 (岩手) 0-1-1-2 | 464 -3 | | 0-1-1-13 0-0-1-7 0-1-0-3 0-0-1-3 | 盛岡07.29 重 芝 左 1600 スカーレットオハラ賞3歳50万 6/10 5人 妹尾浩 54.0 6番 467 ボクハチャーリー 1425(2.1) 9-8 38.6 | 盛岡07.16 不良 左 1400 増田の二本杉賞3歳C1三組 3/10 3人 妹尾浩 54.0 5番 469 コンカドール 1260(0.2) 5-3 37.9 | 水沢07.02 良 右 1300 3歳C2一組 2/8 4人 妹尾浩 54.0 7番 480 ブライティアセンス 1258(0.1) 3-3-3-3 40.8 | 水沢06.18 良 右 1300 3歳C2一組 4/9 4人 山本政 54.0 6番 484 ビッグイージー 1259(0.6) 2-2-3-3 41.1 |
7 | ロージズインメイ 牝 3 レオフェアリー ノエラロワイヤル 栗毛 (Garde Royale) 田中博之 川端正博 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-1-1-1 | 485 1 | | 0-2-4-8 0-1-2-5 0-1-2-3 0-1-2-2 | 盛岡07.24 重 左 1400 3歳C1一組 5/8 6人 村上忍 54.0 5番 484 スカーレットジェム 1264(0.8) 6-6 38.1 | 盛岡07.16 不良 左 1400 横手市 滝ノ沢賞3歳C1二組 7/10 7人 妹尾浩 54.0 8番 485 ペイシャパッチ 1272(1.7) 6-8 38.5 | 水沢07.01 良 右 1400 水沢の雄・メイセイ3歳C1三組 4/9 4人 妹尾浩 54.0 1番 494 シンキングターボ 1346(2.2) 6-5-5-4 42.5 | 水沢06.18 良 右 1300 3歳C2一組 2/9 1人 村上忍 54.0 8番 495 ビッグイージー 1256(0.3) 4-3-2-2 40.6 |
7 | 8 | キンシャサノキセキ 牡 3 カッパエーリダニ アモーレマテルノ 黒鹿毛 (Fantastic Light) 杉浦和也 村下明博 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-1-3 | 439 -5 | | 0-0-3-7 0-0-2-2 0-0-1-4 0-0-2-2 | 盛岡07.30 稍重 芝 左 1600 盛岡さんさ踊り賞3歳50万円以 6/9 3人 高橋悠 56.0 7番 444 セイウンニジョーズ 1421(1.8) 1-1 39.6 | 盛岡07.16 不良 左 1400 増田の二本杉賞3歳C1三組 6/10 6人 高橋悠 56.0 1番 445 コンカドール 1287(2.9) 2-5 41.2 | 水沢07.02 良 右 1300 3歳C2一組 4/8 1人 高橋悠 56.0 2番 452 ブライティアセンス 1270(1.3) 2-2-2-4 42.2 | 水沢06.18 良 右 1300 3歳C2一組 3/9 5人 高橋悠 56.0 5番 452 ビッグイージー 1257(0.4) 1-1-1-1 41.1 |
9 | スズカフェニックス 牡 3 クラウントゥレス クラウンポインター 鹿毛 (ワイルドラッシュ) (株)クラウン クラウン日高牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 462 -7 | | 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 | 盛岡07.16 不良 左 1400 横手市 滝ノ沢賞3歳C1二組 5/10 2人 山本聡 56.0 10番 469 ペイシャパッチ 1266(1.1) 3-4 38.4 | J新潟05.06 稍重 左 1200 3歳未勝利 9/15 7人 木幡広 56.0 5番 466 エイシンブリッツ 1151(2.4) 6-6 39.6 | J中山04.15 稍重 右 1200 3歳未勝利 5/16 8人 木幡広 56.0 9番 466 ガッテンパートナー 1148(1.2) 8-7 38.6 | J中山01.14 稍重 右 1800 3歳未勝利 14/16 10人 △木幡巧 54.0 7番 476 マイネルルミノーソ 2008(5.5) 7-8-11-14 43.4 |
8 | 10 | メイショウボーラー 牡 3 タイセイフィナール アルフィーネ 栗毛 (ラムタラ) 鈴木克紀 浦河土肥牧場 | 佐藤雅 (岩手) | ☆ 55.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 450 8 | | 0-1-1-10 0-1-1-2 0-0-0-5 0-1-1-2 | 盛岡07.24 重 左 1400 3歳C1二組 6/7 5人 高松亮 56.0 6番 442 ドナボニータ 1297(3.8) 5-6 39.6 | 盛岡07.16 不良 左 1400 増田の二本杉賞3歳C1三組 10/10 5人 高松亮 56.0 6番 444 コンカドール 1291(3.3) 8-8 39.2 | 水沢07.02 良 右 1300 3歳C2一組 6/8 2人 高松亮 56.0 1番 452 ブライティアセンス 1272(1.5) 6-5-5-5 41.4 | 水沢06.18 良 右 1300 3歳C2一組 5/9 3人 高松亮 56.0 7番 448 ビッグイージー 1263(1.0) 7-7-5-5 39.8 |
11 | ヴリル 牝 3 ドリームロマンス スプリングタイムロマンス 鹿毛 (Kris S.) 森田徹 東栄牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-1-8 | 424 -3 | | 0-0-1-17 0-0-0-6 0-0-1-9 0-0-0-6 | 盛岡07.24 重 左 1400 3歳C1二組 5/7 7人 陶文峰 54.0 5番 427 ドナボニータ 1278(1.9) 5-5 37.9 | 盛岡07.16 不良 左 1400 増田の二本杉賞3歳C1三組 5/10 9人 陶文峰 54.0 9番 427 コンカドール 1273(1.5) 6-6 38.3 | 水沢07.02 良 右 1300 3歳C2一組 5/8 7人 陶文峰 54.0 6番 428 ブライティアセンス 1272(1.5) 7-7-7-6 40.3 | 水沢06.18 良 右 1300 3歳C2一組 7/9 8人 坂口裕 54.0 9番 421 ビッグイージー 1279(2.6) 3-4-7-6 41.4 |