10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マヤノトップガン 牡 7 ヒロノエンペラー ラヴリーベイリー 青鹿毛 (Mister Baileys) 前田敏文 新冠橋本牧場 | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 471 4 | | 3-0-2-29 0-0-0-3 3-0-2-26 0-0-0-0 | 大井02.17 良 右 1600 C1四 五 7/13 7人 中野省 56.0 1番 467 スパイスフレイバー 1448(1.0) 8-8-9-8 39.3 | 大井01.25 良 右 1600 C1四 五 8/13 12人 宮崎光 56.0 5番 471 ファクター 1442(0.9) 7-7-10-10 40.0 | 大井12.29 重 右 1600 イヤーエンド賞B3二選抜特別 8/16 15人 宮崎光 56.0 7番 466 ダイオプサイド 1455(1.4) 15-15-7-6 41.4 | 大井11.29 重 ナ 右 1700 アルデバラン賞B3一選抜特別 10/16 15人 柏木健 56.0 3番 468 ステイサウンド 1535(2.7) 9-9-10-8 42.6 |
2 | 2 | テレグノシス 牡 4 フォールドイン サクラヴァウチ 黒鹿毛 (Woodman) 田中徳夫 高橋修 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 6-2-0-2 | 476 4 | | 7-4-1-9 5-1-0-2 2-3-1-5 2-3-1-3 | 水沢04.02 稍重 右 1600 卵めん賞B1二組 5/10 6人 関本淳 56.0 4番 472 ノンシュガー 1485(0.6) 3-4-3-4 43.0 | 水沢03.19 稍重 右 1800 花巻ひえカレープロジェB1一組 9/10 6人 関本淳 56.0 9番 477 トーホウパルサー 2059(4.1) 5-5-6-8 42.9 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2四組 2/7 2人 関本淳 56.0 5番 479 ハーモニーフェア 1442(0.1) 2-2-2-1 39.5 | 水沢12.10 不良 右 1600 B2四組 3/11 2人 関本淳 56.0 5番 478 サクラインペリアル 1463(0.6) 2-2-1-1 41.6 |
3 | 3 | ネオユニヴァース 牡 4 ロジカロン カロンセギュール 栗毛 (Forest Camp) 植田信行 ノーザンファーム | 新田守 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-1 | 442 -1 | | 0-1-2-13 0-0-1-5 0-1-0-2 0-0-0-2 | 水沢04.03 良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1一組 5/11 8人 坂口裕 56.0 5番 443 コスモタウルス 1470(1.0) 9-9-9-8 40.3 | 水沢03.19 稍重 右 1800 花巻ひえカレープロジェB1一組 5/10 4人 高松亮 56.0 4番 449 トーホウパルサー 2038(2.0) 9-9-6-6 40.7 | 川崎01.02 良 左 1500 14thゴールデンホーC1C2 11/11 10人 笹川翼 57.0 10番 440 サピド 1387(1.8) 9-9-5-7 40.3 | 船橋12.09 稍重 ナ 左 1800 除月賞C1C2選抜馬 4/14 7人 瀧川寿 57.0 4番 441 ヴィットリオ 1597(1.2) 9-10-10-9 40.5 |
4 | 4 | タイムパラドックス 牝 5 シンキングジョリー ディアンサス 鹿毛 (ティンバーカントリー) 佐藤貞夫 浜口牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-4 | 508 14 | | 1-0-0-14 0-0-0-5 1-0-0-8 0-0-0-4 | 水沢12.26 不良 右 1600 おおつち鯨山トレッキンB2一組 10/11 9人 山本聡 54.0 8番 494 アークマイニング 1470(3.9) 2-2-4-7 43.1 | 水沢12.11 不良 右 1600 奥州衣川・国見平スキーB2一組 8/11 6人 山本聡 54.0 9番 495 ヤマタケデュック 1469(2.4) 5-5-5-7 41.4 | 水沢11.27 重 右 1400 メイドイン盛岡賞B2 6/10 5人 山本聡 54.0 1番 497 イチフジキング 1337(2.6) 4-4-5-6 42.4 | 水沢11.13 不良 右 1800 久慈平岳賞B2一組 9/10 4人 山本聡 54.0 4番 494 サダルスード 2006(3.3) 6-7-7-8 41.9 |
5 | 5 | サウスヴィグラス 牡 10 ビービーガザリアス イシノエディーナ 栗毛 (ラムタラ) (同)JPN技研 坂東牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 489 -3 | | 17-25-12-65 1-2-2-11 16-23-10-54 0-0-0-0 | 高知03.14 重 右 1400 黒船賞JpnIII 11/12 12人 佐藤友 56.0 4番 492 ブラゾンドゥリス 1323(4.1) 11-12-10-10 40.3 | 笠松02.24 良 右 1600 東海クラウンA1A2B級以上・ 5/7 5人 吉井友 57.0 8番 483 ゴールドブラザー 1436(0.7) 3-3-3-5 38.2 | 川崎02.01 良 左 2100 川崎記念【指定交流】JpnI 11/12 11人 佐藤友 57.0 6番 480 オールブラッシュ 2206(6.0) 8-9-10-10 42.4 | 笠松01.12 良 右 1600 初花月特別A2 5/8 6人 吉井友 57.0 1番 483 キクノセントロ 1427(1.1) 4-3-5-4 38.8 |
6 | 6 | ハービンジャー 牝 4 スコルツェッテ ドルチェリモーネ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 佐々木雄二 (有)社台コーポレー | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 450 5 | | 0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 | 水沢04.02 稍重 右 1600 卵めん賞B1二組 6/10 8人 高松亮 54.0 9番 445 ノンシュガー 1485(0.6) 10-10-10-9 41.9 | 水沢03.20 良 右 1300 春光賞B1 7/9 7人 高松亮 54.0 2番 451 ヴェニット 1279(1.8) 9-9-9-8 42.2 | 園田01.26 良 右 1700 C2 4歳以上特別 6/11 3人 下原理 54.0 5番 449 ストーミーストーム 1563(1.3) 11-11-11-10 39.7 | 園田01.04 良 右 1700 C2 4歳以上特別 5/7 2人 大山真 54.0 1番 445 ダブルアックス 1553(0.5) 6-6-6-5 39.5 |
7 | 7 | キンシャサノキセキ 牡 4 キンシャサノボス ラストアイドル 鹿毛 (ラストタイクーン) 大野春男 佐々木恵一 | 小林義 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 478 -2 | | 2-1-0-21 2-1-0-18 0-0-0-3 0-0-0-2 | 水沢04.02 稍重 右 1600 卵めん賞B1二組 8/10 9人 齋藤雄 56.0 6番 480 ノンシュガー 1489(1.0) 8-8-8-10 42.5 | 水沢03.20 良 右 1300 春光賞B1 8/9 9人 齋藤雄 56.0 4番 483 ヴェニット 1280(1.9) 5-5-5-6 42.8 | 川崎01.30 良 左 1500 C2三 四 五 12/12 12人 藤江渉 56.0 6番 485 ディモンド 1404(3.5) 10-11-12-12 41.4 | 川崎01.01 良 左 1500 C2四 五 六 11/12 12人 藤江渉 56.0 10番 493 ウェイト 1395(2.8) 9-10-12-11 40.7 |
8 | 8 | ハービンジャー 牝 4 ラブミーリル グッデーコパ 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 小林祥晃 ヤナガワ牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 400 6 | | 0-2-2-17 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-1-6 | 水沢04.01 稍重 右 1600 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 10/10 9人 高松亮 54.0 7番 394 タフガイ 1487(1.9) 8-8-8-9 41.3 | 水沢03.19 稍重 右 1800 花巻ひえカレープロジェB1一組 6/10 9人 山本政 54.0 7番 398 トーホウパルサー 2047(2.9) 7-7-5-5 41.8 | 水沢01.03 不良 右 1600 門松賞B2二組 5/6 4人 高松亮 54.0 4番 395 フィールザオーロラ 1445(0.5) 3-3-4-4 38.5 | 水沢12.26 不良 右 1600 B2二組 3/10 8人 高松亮 54.0 6番 399 リオサリナス 1428(0.2) 9-9-7-4 38.6 |