12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングヘイロー 牡 4 モリデンリオ マグマヴィーナス 栗毛 (カコイーシーズ) 森田芳男 森田芳男 | 山越光 (浦和) | ☆ 55.0 保園翔 (浦和) 1-0-1-9 | 453 3 | | 2-2-7-20 0-2-6-15 2-0-1-5 0-1-4-10 | 浦和02.22 稍重 左 1600 麗月特別C1三 4/10 3人 ☆保園翔 55.0 1番 450 ジランドラ 1445(0.5) 6-6-6-4 39.3 | 川崎01.31 良 左 2100 ヴィクトリーチャレンジB3C1 4/14 8人 佐藤友 55.0 3番 447 スーパーノヴァ 2207(1.7) 9-9-7-9 41.1 | 浦和01.19 稍重 左 1500 カトレア特別C1二 7/12 5人 藤江渉 56.0 9番 453 ポッドシャア 1379(1.4) 7-7-7-9 39.1 | 川崎01.04 良 左 2000 末広特別C1選定馬 2/10 6人 藤江渉 56.0 1番 451 アズナヴァル 2152(0.4) 3-3-5-5 38.3 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牝 6 ナイトフィーバー スズカノオジョー 栗毛 (サンデーサイレンス) 堂守貴志 グランド牧場 | 田中康 (大井) | ☆ 53.0 瀬川将 (大井) 0-0-0-0 | 432 2 | | 5-7-7-23 0-0-0-0 5-7-7-23 0-0-0-0 | 大井01.27 良 右 1200 望春特別C1三選抜 13/16 12人 井上幹 54.0 2番 430 ロイヤルオブアクア 1167(2.8) 5-5 40.8 | 大井12.27 不良 ナ 右 1200 ウインターテール賞B3選抜牝馬 7/13 10人 井上幹 54.0 9番 433 スマイルアン 1153(1.1) 1-1 40.1 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 B3四 6/13 9人 石川倭 54.0 4番 431 リュウトボヌール 1150(1.0) 4-4 39.0 | 大井10.28 稍重 ナ 右 1200 B3五 9/11 6人 有年淳 54.0 2番 430 ローズベビークリス 1160(2.1) 5-4 40.0 |
3 | 3 | タニノギムレット 牝 6 ベルモントナイト スターリーナイト 鹿毛 (スターオブコジーン) グローバルサービス ベルモントファーム | 宇野博 (浦和) | 54.0 和田譲 (大井) 1-1-0-3 | 434 -9 | | 8-6-4-14 8-6-4-14 0-0-0-0 7-3-2-12 | 浦和12.19 稍重 左 1600 師走特別B3三 5/11 2人 和田譲 54.0 5番 443 マイネマレフィカ 1451(0.9) 4-5-7-10 40.4 | 浦和11.21 重 左 1500 霜月特別B3四 4/12 2人 和田譲 54.0 7番 445 トーホウビースト 1376(1.0) 6-6-8-8 39.7 | 浦和10.20 稍重 左 1600 秋陽特別C1二 2/11 4人 和田譲 54.0 2番 448 タワーオブクイーン 1433(0.5) 6-5-7-7 38.7 | 川崎10.07 良 ナ 左 1600 津久井商工会青年部50周C1一 10/14 3人 和田譲 54.0 13番 452 ニチドウリュンヌ 1454(2.6) 3-5-4-10 40.1 |
4 | 4 | サウスヴィグラス 牝 4 イエロースター アサティスジョオー 栗毛 (アサティス) M・Kenichiホ 長谷部牧場 | 石井勝 (船橋) | 54.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 505 2 | | 1-1-1-7 0-1-0-4 1-0-1-3 0-0-0-0 | 船橋03.15 重 ナ 左 1200 楽天競馬10周年記念C1選抜馬 4/12 5人 森泰斗 54.0 8番 503 シートン 1171(1.3) 6-5-5 40.3 | 船橋02.09 稍重 左 1200 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 5/11 1人 森泰斗 55.0 1番 507 エミーズプライド 1167(0.7) 3-2-1 41.1 | 船橋01.10 不良 左 1500 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 5/11 3人 森泰斗 55.0 8番 512 オルキスリアン 1396(1.6) 2-2-2-2 42.4 | J福島11.12 重 右 1150 3歳上 14/16 11人 △原田和 52.0 9番 496 ソロダンサー 1095(1.5) 4-5 37.8 |
5 | 5 | ブライアンズタイム 牝 7 ミュール ドリームヒット 栗毛 (フォーティナイナー) 国田正忠 ヒサイファーム | 小久智 (浦和) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-1-1-0 | 445 -5 | | 5-2-8-22 5-2-8-14 0-0-0-2 5-1-2-3 | 浦和02.22 稍重 左 1600 麗月特別C1三 3/10 1人 張田昂 54.0 4番 450 ジランドラ 1444(0.4) 3-3-3-2 39.4 | 浦和01.18 稍重 左 1400 迎春特別C1三 2/12 4人 岡部誠 54.0 4番 442 サンガッロ 1302(0.7) 2-3-4-4 39.1 | 川崎01.02 良 左 1600 ばんえい十勝からの初夢賞C1二 8/13 4人 左海誠 54.0 7番 436 デルマハンニャ 1464(1.5) 9-11-7-9 39.3 | 川崎11.04 重 ナ 左 1600 菊花特別B3三 6/14 4人 張田昂 54.0 8番 438 ギンザセレクト 1458(1.2) 7-9-7-10 41.2 |
6 | 6 | フサイチリシャール 牝 7 クオーレフォルテ レディワンダー 黒鹿毛 (エルハーブ) 鈴木伸哉 和田牧場 | 石井勝 (船橋) | 54.0 内田利 (浦和) 2-2-2-9 | 511 -6 | | 9-9-7-43 6-8-7-28 3-1-0-13 2-2-4-5 | 船橋03.17 稍重 ナ 左 1500 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 10/12 4人 内田利 55.0 5番 517 ドゥーアール 1405(1.4) 6-7-8-9 40.9 | 浦和02.23 稍重 左 1400 春告鳥特別C1二 6/9 4人 内田利 54.0 5番 510 グレートエンパイア 1310(0.4) 3-3-4-3 39.8 | 船橋02.09 稍重 左 1200 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 4/11 2人 内田利 55.0 7番 506 エミーズプライド 1166(0.6) 4-6-6 39.9 | 浦和01.20 稍重 左 1500 深谷市「ふっかちゃん」カC1四 1/12 4人 内田利 54.0 6番 507 ヤマニンバビルサ 1374(0.0) 6-4-4-4 39.4 |
7 | 7 | アポロキングダム 牡 5 アポロメイン ダラス 栗毛 (ハイライズ) (株)ファーストビ 山春牧場 | 川島豊 (浦和) | 56.0 加藤和 (浦和) 4-1-0-15 | 521 -10 | | 12-3-1-25 4-1-0-17 8-2-1-8 3-0-0-11 | 浦和02.22 稍重 左 1500 日高市の花曼珠沙華制C1六 七 1/12 11人 加藤和 56.0 4番 531 マジックキー 1373(0.3) 1-1-1-1 39.3 | 船橋02.08 良 左 1600 如月賞C1三 10/14 10人 加藤和 56.0 14番 526 フミノインパルス 1474(1.8) 1-1-4-8 42.3 | 浦和01.20 稍重 左 1500 深谷市「ふっかちゃん」カC1四 11/12 6人 加藤和 56.0 3番 531 クオーレフォルテ 1395(2.1) 2-2-5-8 41.6 | 川崎01.03 良 左 1500 今年も来たよ!ばん馬ミルC2二 1/13 9人 加藤和 56.0 7番 522 カネトシヴェルス 1366(0.2) 2-2-2-2 40.7 |
8 | 8 | フジキセキ 牝 6 サグレス カラベルラティーナ 黒鹿毛 (クロフネ) (株)Nicks ノーザンファーム | 矢野義 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 0-0-0-0 | 485 -1 | | 1-1-2-17 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 | 船橋02.09 稍重 左 1200 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 7/11 3人 吉原寛 55.0 11番 486 エミーズプライド 1168(0.8) 10-10-9 39.4 | J中京12.17 良 芝 左 2000 高山特別3歳上 13/15 11人 柴山雄 55.0 1番 476 ピースマインド 2024(1.5) 1-1-1-1 37.4 | J福島11.05 良 右 1700 3歳上 9/10 5人 △井上敏 53.0 7番 474 ナムラミラクル 1493(2.9) 2-2-2-3 41.3 | J札幌08.14 良 芝 右 1500 3歳上 5/14 9人 黛弘人 55.0 13番 482 ミッキーグッドネス 1290(0.4) 1-1-1 35.3 |
9 | バブルガムフェロー 牡 8 フクノサンデー フクサンリリー 黒鹿毛 (プルラリズム) 小沼博 沖田忠幸 | 宇野博 (浦和) | 56.0 柏木健 (大井) 0-0-0-0 | 475 6 | | 6-10-11-55 2-6-8-14 4-4-3-39 2-2-3-7 | 大井03.09 良 右 1200 キャピタルステッキ賞C1三選抜 11/16 11人 ☆藤本現 55.0 2番 469 フィランソロフィー 1157(1.6) 11-10 39.0 | 浦和02.23 稍重 左 1400 春告鳥特別C1二 8/9 1人 吉原寛 56.0 6番 478 グレートエンパイア 1314(0.8) 7-7-7-7 39.1 | 川崎02.03 良 左 1600 銀嶺特別C1一 9/14 5人 和田譲 56.0 7番 474 グランラファル 1461(1.4) 5-6-10-10 41.1 | 浦和01.19 稍重 左 1500 カトレア特別C1二 3/12 2人 和田譲 56.0 11番 473 ポッドシャア 1368(0.3) 3-4-3-3 38.4 |