1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイワメジャー 牡 7 タイムアラウド タイムトラベリング 鹿毛 (ブライアンズタイム) 山中元夫 (有)社台コーポレー | 伊藤忍 (岩手) | ☆ 55.0 鈴木麻 (岩手) 1-0-0-12 | 478 5 | | 2-2-4-43 0-1-1-14 2-1-3-29 1-0-0-8 | 水沢03.18 稍重 右 1300 C2十七組 1/10 3人 ☆鈴木麻 55.0 4番 473 レッドブラッサム 1267(0.5) 7-5-5-2 41.3 | 水沢01.09 不良 右 1600 胆沢・全日本農はだてのつどB1 10/12 8人 菅原俊 56.0 11番 472 フジノピューマ 1451(1.3) 12-12-7-8 39.7 | 水沢12.25 不良 右 1600 オッズパーク杯B1二組 8/9 6人 ☆鈴木麻 55.0 7番 470 オールドラゴン 1452(2.5) 9-9-8-9 40.8 | 水沢12.12 不良 右 1400 横手 ケヤキイルミネーショB1 10/12 10人 ☆鈴木麻 55.0 7番 472 デルマオカル 1311(2.6) 12-11-10-11 39.4 |
2 | 2 | マイネルセレクト 牡 9 マイネルガネーシャ コトブキトミオー 栗毛 (プルラリズム) 大黒富美子 今井牧場 | 関本浩 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-1-0 | 506 -7 | | 5-14-5-62 1-8-1-21 4-6-4-37 0-2-2-11 | 水沢03.19 稍重 右 1400 C2六組 3/10 3人 小林凌 56.0 8番 513 アイアイガウディ 1345(0.4) 3-3-3-2 42.7 | 水沢01.02 不良 右 1600 花巻御食事処「山水」賞B2六組 3/9 6人 木村暁 56.0 1番 513 アキツシマ 1447(0.4) 4-4-3-3 39.3 | 水沢12.25 不良 右 1600 サンタクロース賞B2五組 7/10 6人 木村暁 56.0 6番 511 マツリダインゴット 1452(1.3) 8-8-7-5 39.7 | 水沢12.10 不良 右 1600 B2五組 5/10 9人 木村暁 56.0 10番 513 エーシンプロースト 1477(0.7) 6-4-5-3 42.1 |
3 | 3 | ダンスインザダーク 牝 7 サンマルビューティ マサノメジャー 黒鹿毛 (シンボリクリスエス) 後藤順男 木戸口牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-2-4-12 | 454 4 | | 4-3-6-37 0-1-1-6 4-2-4-13 0-1-3-8 | 水沢03.19 稍重 右 1400 C2七組 2/10 2人 陶文峰 54.0 1番 450 ゴールドミライ 1347(0.2) 1-1-1-1 42.8 | 水沢01.02 不良 右 1600 花巻御食事処「山水」賞B2六組 8/9 8人 陶文峰 54.0 8番 461 アキツシマ 1473(3.0) 3-3-4-8 41.9 | 水沢12.25 不良 右 1600 サンタクロース賞B2五組 10/10 9人 陶文峰 54.0 3番 462 マツリダインゴット 1458(1.9) 2-2-2-7 40.8 | 水沢12.11 不良 右 850 奥州胆沢・ひめかゆスキー場B2 5/10 5人 陶文峰 54.0 7番 460 ヤマニントレフル 528(1.4) 5-5 37.3 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牡 7 ニシノコンコルド マキハタスリリング 青鹿毛 (ステイゴールド) 欠畑圭一 三輪牧場 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-4 | 485 -3 | | 8-4-5-42 1-1-0-6 7-3-5-33 0-0-0-15 | 水沢03.20 良 右 1400 C2五組 7/9 8人 大坪慎 56.0 3番 488 アスペクト 1365(1.8) 7-8-8-8 42.8 | 水沢01.09 不良 右 1600 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 10/10 9人 大坪慎 56.0 1番 489 ヴェニット 1454(3.6) 10-10-10-9 40.9 | 水沢12.31 不良 右 1600 C1一組 11/11 11人 △鈴木祐 54.0 9番 489 ダイワスペシャル 1467(2.4) 10-10-10-11 41.1 | 水沢11.26 重 右 1600 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 11/11 11人 △鈴木祐 54.0 6番 487 ノリノリハッピー 1533(6.9) 6-6-11-11 46.1 |
5 | 5 | ステイゴールド 牡 4 ウインクロノス ハナノメガミ 栗毛 (サクラユタカオー) 藤村忠三郎 コスモヴューファーム | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-1 | 474 -6 | | 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-1 | 水沢03.20 良 右 850 C2 5/10 3人 南郷家 56.0 5番 480 スティルプリンス 542(1.4) 4-4 38.8 | 笠松12.28 稍重 右 1400 サラ系C27組 4/7 4人 東川公 56.0 7番 470 セルデューク 1325(1.4) 2-2-2-2 41.1 | 笠松12.08 良 右 1400 北アルプス特別C15(ロ) 9/10 6人 東川公 56.0 9番 472 アンバーナイト 1314(2.9) 5-5-7-9 40.9 | 笠松11.21 良 右 1400 直美旅立ち和歌山へ!馬のC31 1/6 1人 佐藤友 56.0 1番 455 スプレンディード 1307(0.5) 1-1-1-1 38.6 |
6 | 6 | グラスワンダー 牡 4 ルフレドパシオン ローズオットー 栗毛 (ダンスインザダーク) 東海林秀雄 社台ファーム | 関本浩 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 1-1-2-6 | 485 0 | | 1-4-4-16 1-1-0-6 0-3-4-7 0-3-4-7 | 水沢03.20 良 右 1400 C2五組 8/9 6人 菅原辰 56.0 9番 485 アスペクト 1368(2.1) 3-3-5-6 44.1 | 水沢01.08 不良 右 1300 C2二走三組 5/9 5人 菅原辰 56.0 3番 485 レーヴドブラン 1258(1.5) 5-6-6-6 39.7 | 水沢01.03 不良 右 1300 C2十一組 3/8 4人 菅原辰 56.0 1番 487 ヤマニンボアソルチ 1250(1.2) 2-4-4-4 39.6 | 水沢12.25 不良 右 1300 C2十一組 6/9 5人 菅原辰 56.0 7番 485 クリノヴェルサイユ 1249(1.3) 7-7-7-6 39.3 |