10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スペシャルウィーク 牡 5 クールテゾーロ カリオンレディ 黒鹿毛 (キングカメハメハ) (有)エッジ 大道牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-1-0-5 | 501 1 | | 2-3-1-14 1-3-1-12 1-0-0-2 1-1-1-6 | 川崎03.01 良 左 1600 谷桃子さんありがとう記念B3三 2/11 7人 今野忠 56.0 6番 500 ペプチドアポロ 1447(0.2) 6-5-5-4 38.9 | 船橋02.10 重 左 1600 風来特別C1一 4/14 8人 今野忠 56.0 5番 502 レオサーパス 1451(0.1) 8-9-9-9 39.8 | 船橋01.13 重 左 1600 初富特別C1一 6/10 7人 今野忠 56.0 7番 500 ドンゲイボルグ 1481(1.8) 9-9-9-9 40.2 | 浦和12.22 稍重 左 1500 仲冬特別C1一 8/12 5人 今野忠 56.0 2番 500 エドノエレーナ 1383(1.4) 11-12-11-11 39.6 |
2 | 2 | エンパイアメーカー 牝 5 エンプレスダンス パーフェクトダンス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 杉浦和也 タイヘイ牧場 | 齊藤敏 (船橋) | 54.0 繁田健 (浦和) 2-0-0-1 | 488 3 | | 4-4-1-18 2-0-1-12 2-4-0-6 0-0-0-5 | 浦和02.24 良 左 1500 紅梅特別B3四C1一 5/10 8人 繁田健 55.0 3番 485 サンガッロ 1382(1.1) 3-2-2-2 41.5 | 川崎02.01 良 左 1400 姫椿賞C1選定牝馬 1/12 8人 繁田健 54.0 5番 480 ジンダバイン 1314(0.0) 4-3-4-4 40.9 | 船橋01.10 不良 左 1500 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 8/11 9人 酒井忍 55.0 4番 485 オルキスリアン 1409(2.9) 8-7-6-4 43.2 | 浦和12.22 稍重 左 1500 仲冬特別C1一 9/12 6人 森泰斗 54.0 8番 485 エドノエレーナ 1383(1.4) 12-11-10-9 39.9 |
3 | 3 | オンファイア 牡 5 ファイアフォンテン パリスフォンテン 栗毛 (ドリームウェル) 吉橋計 寺井文秀 | 玉井昇 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 2-2-2-2 | 470 1 | | 6-7-2-4 6-7-2-4 0-0-0-0 5-4-2-3 | 浦和02.24 良 左 1600 柚子と流鏑馬の毛呂山C1四 五 1/10 1人 本田重 56.0 9番 469 ニシノマジック 1437(0.7) 6-7-4-1 39.5 | 船橋02.10 重 左 1600 風来特別C1一 7/14 7人 本田重 56.0 14番 470 レオサーパス 1456(0.6) 6-5-5-5 41.1 | 船橋01.09 不良 左 1200 祝!!成人賞 競馬デC1六 七 1/11 1人 本田重 56.0 11番 464 リュウノフリック 1161(0.0) 5-4-4 38.7 | 川崎01.03 良 左 1400 C1四 五 2/12 6人 本田重 56.0 5番 467 レジェンドセプター 1313(0.0) 8-7-8-5 39.7 |
4 | カジノドライヴ 牡 4 リオヴァンクール トゥルーオトメ 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 川原崇弘 静内山田牧場 | 佐藤太 (船橋) | 56.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-1 | 480 -3 | | 1-6-3-8 1-6-2-7 0-0-1-1 0-2-2-5 | 川崎03.03 重 左 1500 かなかなかぞく杯C1一 4/14 8人 本橋孝 56.0 10番 483 ケンブリッジゴール 1383(1.2) 2-2-2-2 41.4 | 船橋02.10 重 左 1200 浜風スプリントB3C1選抜馬 8/12 4人 中野省 55.0 7番 482 マラニーノ 1173(2.4) 1-1-1 41.4 | 浦和01.19 稍重 左 1500 カトレア特別C1二 2/12 7人 中野省 56.0 12番 481 ポッドシャア 1366(0.1) 1-1-1-1 38.6 | 川崎01.06 良 左 1500 宝船特別C1一 10/14 7人 中野省 56.0 6番 479 リースリング 1377(1.5) 3-3-3-3 42.2 |
4 | 5 | タップダンスシチー 牡 8 グランラファル ユウジンカザン 栗毛 (ジェネラス) 長橋秀雄 山本和彦 | 内野健 (浦和) | 56.0 笹川翼 (大井) 4-3-1-8 | 498 -3 | | 15-6-3-37 5-3-3-27 10-3-0-5 0-0-0-2 | 浦和02.24 良 左 1500 紅梅特別B3四C1一 7/10 2人 笹川翼 57.0 7番 501 サンガッロ 1386(1.5) 8-8-7-6 41.2 | 川崎02.03 良 左 1600 銀嶺特別C1一 1/14 9人 笹川翼 56.0 11番 497 コラージェン 1447(0.1) 5-6-2-2 39.9 | 浦和01.19 稍重 左 1500 カトレア特別C1二 4/12 3人 森泰斗 56.0 3番 494 ポッドシャア 1370(0.5) 4-3-4-4 38.4 | 川崎01.02 良 左 1600 ばんえい十勝からの初夢賞C1二 3/13 9人 森泰斗 56.0 12番 488 デルマハンニャ 1454(0.5) 8-8-6-4 38.5 |
6 | クロフネ 牝 9 フュージョン リンガスマドンナ 芦毛 (トウシヨウボーイ) 古賀慎一 三木田頼嗣 | 佐藤博 (川崎) | 54.0 坂井英 (大井) 2-2-2-7 | 494 3 | | 9-8-4-25 6-7-3-13 3-1-1-12 0-0-0-2 | 川崎02.27 良 左 1500 楽天競馬10周年記B2三B3一 競走中止 増田充 53.0 12番 491 シゲルジダイマツリ | 川崎01.31 良 左 1600 王者の眼差し賞B3三 10/14 9人 坂井英 54.0 3番 493 サウスデイウォーク 1462(2.8) 11-11-11-13 41.2 | 船橋01.10 不良 左 1600 七草特別B3二 11/11 6人 坂井英 54.0 11番 486 マイネルグルマン 1478(3.5) 11-11-11-11 41.6 | 川崎07.26 良 ナ 左 1400 三浦すいか特別B3三 5/12 3人 坂井英 54.0 12番 497 ドリームパッカード 1308(1.0) 5-6-5-6 39.2 |
5 | 7 | マイネルラヴ 牡 7 ダイバリュウジン ビューティスピード 鹿毛 (テンパレートシル) 丹呉通孝 竹中牧場 | 岡田一 (浦和) | 56.0 藤江渉 (川崎) 2-3-11-30 | 497 -1 | | 4-7-14-49 4-6-14-45 0-1-0-4 0-1-0-6 | 浦和02.23 稍重 左 1400 春告鳥特別C1二 3/9 5人 藤江渉 56.0 1番 498 グレートエンパイア 1307(0.1) 5-5-5-5 39.3 | 川崎02.03 良 左 1600 銀嶺特別C1一 5/14 13人 藤江渉 56.0 10番 496 グランラファル 1452(0.5) 8-9-11-7 40.0 | 浦和01.20 稍重 左 1400 福寿草特別C1一 4/11 9人 藤江渉 56.0 3番 493 ディゼトワール 1303(0.3) 9-6-7-5 38.2 | 浦和12.19 稍重 左 1600 師走特別B3三 10/11 9人 藤江渉 56.0 9番 492 マイネマレフィカ 1461(1.9) 6-8-10-11 40.8 |
8 | タイムパラドックス 牡 6 タイセイパラゴン フェアリーベル 鹿毛 (サクラバクシンオー) 矢口龍彦 石川栄一 | 新井清 (船橋) | 56.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-0 | 524 -1 | 騎 手 変 更 | 3-3-4-19 1-0-0-4 2-3-4-15 0-0-0-0 | 川崎03.03 重 左 900 春光特別B3選定馬 4/9 7人 森泰斗 56.0 8番 525 ジルズパレス 553(0.8) 6-5-4 37.3 | 大井01.24 良 右 1200 B3五 5/14 7人 中野省 56.0 6番 520 マイネルファラオン 1153(0.7) 7-6 38.9 | 大井12.26 重 ナ 右 1200 冬至賞B3四選抜特別 6/16 5人 矢野貴 56.0 11番 512 ロードセレリティ 1151(1.0) 8-8 38.6 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 B3四 5/13 2人 矢野貴 56.0 11番 511 リュウトボヌール 1149(0.9) 9-9 38.5 |
6 | 9 | カリズマティック 牝 5 ブライトギャル ジェベルロバーツ 栗毛 (ウェイオブライト) 泉俊二 木村牧場 | 水野貴 (浦和) | 54.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-0 | 441 -1 | | 3-4-3-23 1-3-2-13 2-1-1-8 0-0-0-3 | 川崎03.03 重 左 900 春光特別B3選定馬 9/9 9人 坂井英 54.0 2番 442 ジルズパレス 571(2.6) 9-9-9 37.8 | 船橋02.10 重 左 1200 浜風スプリントB3C1選抜馬 9/12 12人 見越彬 55.0 8番 445 マラニーノ 1173(2.4) 12-11-12 38.9 | 川崎01.31 良 左 1600 王者の眼差し賞B3三 11/14 10人 森泰斗 54.0 7番 440 サウスデイウォーク 1464(3.0) 13-13-13-12 40.6 | 浦和01.17 稍重 左 1500 睦月特別B3四 9/12 10人 森泰斗 54.0 7番 442 トウカイガンバ 1387(1.5) 10-10-10-10 38.8 |
10 | ヴァーミリアン 牡 4 グランハーモニー グラッツェリーサ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 日下部勝徳 スガタ牧場 | 高月賢 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 541 -9 | | 3-4-0-7 1-4-0-5 2-0-0-2 0-0-0-0 | 川崎02.28 良 左 1600 春告草特別B3二 11/11 2人 繁田健 56.0 11番 550 ピットブル 1476(2.4) 1-1-4-7 42.6 | 川崎09.12 稍重 ナ 左 1600 長月特別B3二 2/11 3人 森泰斗 55.0 1番 550 エメンタールベルン 1452(0.1) 1-1-1-1 40.1 | 川崎08.22 不良 ナ 左 2000 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 7/11 4人 矢野貴 56.0 1番 554 ドリームパッカード 2178(1.6) 4-3-5-7 41.8 | 川崎07.26 良 ナ 左 1400 三浦すいか特別B3三 6/12 2人 中野省 55.0 4番 554 ドリームパッカード 1309(1.1) 6-5-6-5 39.3 |
7 | 11 | バトルプラン 牡 4 ワイヤトゥワイヤー ゴールデンアリー 栗毛 (ラムタラ) (株)バスター 服部健太郎 | 佐藤賢 (船橋) | 56.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-0 | 517 8 | | 2-1-1-8 2-1-1-7 0-0-0-1 2-0-0-5 | 船橋02.10 重 左 1200 浜風スプリントB3C1選抜馬 11/12 8人 今野忠 57.0 6番 509 マラニーノ 1176(2.7) 8-9-9 39.8 | 船橋01.09 不良 左 1600 白富士賞B3三 5/7 5人 石崎駿 56.0 7番 521 カスタネット 1468(2.4) 3-3-5-6 41.1 | 浦和05.30 重 左 1500 若駒特別3歳一 2/11 6人 石崎駿 57.0 5番 485 ビッグジャイアント 1369(0.0) 1-1-1-1 39.7 | 浦和04.25 稍重 左 1500 若葉特別3歳一 5/9 5人 石崎駿 57.0 7番 489 ライゾマティクス 1377(1.6) 3-2-2-2 41.0 |
12 | キングヘイロー 牡 5 イチジツセンリ コーディング 栗毛 (Mark of Esteem) 濱野順之助 若林牧場 | 矢野義 (船橋) | 56.0 石崎駿 (船橋) 6-3-4-6 | 472 -4 | | 8-5-4-8 6-3-4-6 2-2-0-2 4-3-3-4 | 川崎02.27 良 左 1600 春麗特別C1二 1/13 5人 石崎駿 56.0 12番 476 グットドディユ 1428(0.7) 2-2-2-2 38.9 | 船橋01.12 重 左 1200 酒々井賞C1選抜馬 3/12 4人 石崎駿 56.0 2番 477 ワイズアンサー 1157(0.5) 2-2-2 39.7 | 浦和12.21 稍重 左 1600 冬至特別C1二 6/11 2人 石崎駿 56.0 9番 481 ドリームスカイハイ 1448(0.3) 3-3-3-1 40.3 | 船橋12.06 稍重 ナ 左 1200 疾風スプリントB3C1選抜馬 8/11 2人 石崎駿 55.0 3番 474 フォルス 1172(2.0) 6-7-10 39.0 |
8 | 13 | ヨハネスブルグ 牡 5 ワインシャワー クイックメール 黒鹿毛 (タイキシャトル) 下妻正次郎 岡田スタツド | 小澤宏 (浦和) | 56.0 和田譲 (大井) 0-0-0-1 | 494 4 | | 2-0-1-12 0-0-0-2 2-0-1-7 0-0-0-0 | 浦和02.24 良 左 1500 紅梅特別B3四C1一 6/10 6人 和田譲 57.0 10番 490 サンガッロ 1383(1.2) 6-4-3-5 41.5 | 大井01.24 良 右 1200 B3五 13/14 2人 真島大 56.0 9番 491 マイネルファラオン 1161(1.5) 2-2 40.2 | 大井12.26 重 ナ 右 1200 冬至賞B3四選抜特別 8/16 3人 柏木健 56.0 13番 492 ロードセレリティ 1158(1.7) 5-5 39.7 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 B3四 3/13 3人 柏木健 56.0 7番 491 リュウトボヌール 1143(0.3) 1-1 38.5 |
14 | ルースリンド 牡 5 エスケイパサー センパツトモ 鹿毛 (アジュディケーティング) 伊藤輔則 山本和彦 | 山浦武 (船橋) | 56.0 田中力 (船橋) 3-2-0-22 | 475 3 | | 3-6-7-31 3-5-7-29 0-1-0-2 0-3-4-16 | 浦和02.22 稍重 左 1400 こぶし特別B3三 9/11 5人 田中力 56.0 9番 472 デルマオカル 1311(1.5) 4-4-4-5 40.4 | 船橋02.08 良 左 1600 アメジスト賞B3三 7/14 9人 田中力 56.0 6番 476 オルキスリアン 1462(1.3) 6-6-5-6 42.1 | 浦和01.17 稍重 左 1500 睦月特別B3四 2/12 8人 田中力 56.0 9番 473 トウカイガンバ 1373(0.1) 3-3-3-3 40.3 | 浦和12.20 稍重 左 1500 秩父祭特別B3二 9/11 7人 田中力 56.0 9番 477 ファインライナー 1394(2.7) 3-3-3-7 41.9 |