2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アッミラーレ 牡 6 ジンナムジャ カチウマキャシー 栗毛 (ストームオンザルース) 伊原新一郎 藤春修二 | 柏木一 (大井) | 56.0 東原悠 (大井) 1-1-1-34 | 471 1 | | 1-2-2-37 0-0-0-1 1-2-2-36 1-2-2-36 | 大井02.14 良 右 1600 C3七 八 5/13 5人 東原悠 56.0 1番 470 デルマクラノスケ 1468(0.7) 1-1-1-1 42.0 | 大井01.25 良 右 1600 C3六 七 7/14 9人 東原悠 56.0 11番 473 ウィクトルマルテ 1468(0.7) 2-2-2-2 42.9 | 船橋01.11 重 左 1000 船橋にんじん、枝豆、なしカC3 6/14 9人 東原悠 56.0 5番 481 ナリユキマカセ 1041(1.7) 5-5 39.6 | 大井12.28 不良 ナ 右 1200 C3三 四 5/12 6人 東原悠 56.0 2番 475 スクリメージライン 1171(1.2) 7-5 40.2 |
2 | 2 | ティンバーカントリー 牡 4 イズミサンシャイン インシステント 栗毛 (Diesis) 泉山眞行 原田久司 | 荒井朋 (大井) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-1-1-10 | 435 0 | | 0-1-1-14 0-1-0-8 0-0-1-6 0-0-1-6 | 大井02.14 良 右 1600 C3七 八 10/13 7人 和田譲 56.0 10番 435 デルマクラノスケ 1479(1.8) 11-11-12-12 42.1 | 大井01.23 良 右 1400 4歳選抜馬C3 3/12 11人 楢崎功 56.0 12番 436 ウイングリニッジ 1316(0.0) 10-10-10 39.7 | 大井12.30 重 右 1500 3歳150万円以下 8/11 10人 楢崎功 56.0 3番 434 リレミト 1411(2.4) 9-9-10-10 41.4 | 大井12.01 不良 ナ 右 1500 3歳155万円以下 8/14 14人 楢崎功 56.0 7番 429 オリンピアスカイ 1405(2.5) 11-13-12-10 41.4 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牝 6 スマートブルーム スマートドレス 芦毛 (スウェプトオーヴァーボード) (有)トニー企画 岡田スタツド | 赤嶺本 (大井) | 54.0 赤嶺亮 (大井) 1-3-3-10 | 457 -6 | | 5-6-5-26 0-2-2-9 5-4-3-15 1-3-3-12 | 大井02.14 良 右 1600 C3七 八 13/13 11人 赤嶺亮 54.0 3番 463 デルマクラノスケ 1488(2.7) 2-2-3-5 43.9 | 大井01.25 良 右 1600 C3六 七 10/14 12人 赤嶺亮 54.0 5番 457 ウィクトルマルテ 1474(1.3) 1-1-1-1 43.5 | 大井12.28 不良 ナ 右 1200 C3三 四 10/12 10人 赤嶺亮 54.0 12番 459 スクリメージライン 1180(2.1) 2-2 41.8 | 大井12.01 不良 ナ 右 1500 C3三 四 13/13 6人 赤嶺亮 54.0 2番 456 モモイチタロー 1425(4.4) 1-1-5-7 45.4 |
4 | 4 | コンデュイット 牡 4 マルカンジライヤ ウォーニングムスメ 鹿毛 (ウォーニング) 斉藤勘介 ビッグレッドファーム | 佐々洋 (大井) | 56.0 吉井竜 (大井) 0-0-0-0 | 453 -1 | | 0-0-3-18 0-0-0-0 0-0-3-18 0-0-3-18 | 大井02.14 良 右 1200 C3七 八 10/14 11人 今野忠 56.0 3番 454 タカオワンダー 1174(1.3) 10-10 39.7 | 大井01.25 良 右 1200 C3六 七 16/16 9人 今野忠 56.0 15番 455 ノンブリールデロア 1175(1.7) 16-15 39.7 | 大井12.30 重 右 1200 3歳150万円以下 3/10 7人 小林拓 56.0 8番 456 ナマシボリ 1167(0.4) 9-8 39.1 | 大井12.01 不良 右 1200 3歳155万円以下 6/13 11人 小林拓 56.0 4番 452 ワイルドファイア 1175(1.5) 5-5 40.4 |
5 | 5 | カンパニー 牡 4 ヴァンクル プリンセスミラクル 鹿毛 (フジキセキ) 大久保和夫 新冠橋本牧場 | 須田和 (大井) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 482 -1 | | 3-7-2-9 2-3-2-4 1-4-0-5 0-1-0-1 | 大井02.13 良 右 1600 C3九 十 2/11 1人 真島大 56.0 1番 483 ナチュラルビート 1477(1.0) 5-6-7-7 41.5 | 大井12.30 重 右 1500 3歳150万円以下 11/11 4人 真島大 56.0 9番 497 リレミト 1413(2.6) 10-10-10-9 41.6 | 盛岡10.24 良 左 1600 しずくいし産業まつり賞C1一組 5/12 3人 松本剛 56.0 5番 480 トウショウノワール 1431(1.8) 6-8 39.3 | 盛岡10.09 不良 左 1600 南部杯カウントダウン1C1一組 3/11 2人 松本剛 56.0 11番 478 ギミック 1393(0.3) 4-1 38.4 |
6 | 6 | ルールオブロー セン 8 ショウサンジョージ クインオブオペラ 鹿毛 (オペラハウス) 鈴木昭和 青南ムラカミファーム | 立花貢 (大井) | 56.0 的場文 (大井) 4-5-3-18 | 459 -2 | | 5-7-4-50 0-0-0-0 5-7-4-50 5-7-4-50 | 大井02.15 良 右 1600 C3五 六 4/14 7人 的場文 56.0 9番 461 ソウマ 1463(0.8) 13-13-13-13 41.3 | 大井01.25 良 右 1600 C3六 七 2/14 8人 的場文 56.0 6番 459 ウィクトルマルテ 1461(0.0) 12-12-14-13 40.8 | 大井12.26 重 ナ 右 1400 C3五 六 7/11 7人 本橋孝 56.0 9番 462 グッドオー 1334(1.8) 9-9-9 40.1 | 大井11.29 重 ナ 右 1400 C3五 六 7/11 6人 的場文 56.0 7番 459 タネノブライトン 1329(1.6) 6-9-7 40.7 |
7 | カンパニー 牝 6 サブノハリケーン サブノイナズマ 鹿毛 (カコイーシーズ) (有)サブノ 藤沢牧場 | 藤村和 (大井) | 54.0 早田功 (大井) 0-0-0-11 | 445 12 | | 1-3-7-50 0-0-0-0 1-3-7-50 1-3-7-50 | 大井12.28 不良 ナ 右 1200 C3三 四 9/12 11人 楢崎功 54.0 4番 433 スクリメージライン 1178(1.9) 11-11 40.3 | 大井12.01 不良 ナ 右 1200 C3三 四 7/11 9人 石川倭 54.0 10番 428 パープルジェイド 1177(1.8) 8-8 39.4 | 大井11.16 重 ナ 右 1200 C3三 四 10/14 14人 早田功 54.0 3番 431 ダイワナッティー 1173(2.4) 7-7 40.7 | 大井10.26 良 ナ 右 1200 C3三 四 9/14 13人 楢崎功 54.0 12番 428 サメノコキック 1165(1.1) 9-9 38.6 |
7 | 8 | タニノギムレット セン 4 ジャズマン マキシムガロー 栗毛 (スズカマンボ) 小田和子 大狩部牧場 | 村上頼 (大井) | 56.0 中村尚 (大井) 0-0-3-13 | 447 -13 | | 0-0-3-26 0-0-0-1 0-0-3-25 0-0-3-25 | 大井02.14 良 右 1600 C3七 八 9/13 13人 中村尚 56.0 12番 460 デルマクラノスケ 1479(1.8) 8-8-8-9 42.9 | 浦和01.17 稍重 左 1400 C3 4歳イウ 7/12 10人 中村尚 56.0 10番 453 カルメンティス 1330(1.1) 6-6-6-6 40.4 | 大井12.30 重 右 1200 3歳150万円以下 9/10 4人 中野省 56.0 10番 453 ナマシボリ 1185(2.2) 8-9 40.8 | 大井12.01 不良 右 1200 3歳155万円以下 7/13 13人 中村尚 56.0 2番 457 ワイルドファイア 1176(1.6) 6-6 40.5 |
9 | マンハッタンカフェ 牝 5 ソウルバード ディクシージャズ 青鹿毛 (トニービン) 門脇竜一 ノーザンファーム | 市村誠 (大井) | 54.0 柏木健 (大井) 0-0-0-1 | 500 -3 | | 2-1-0-12 0-0-0-0 2-1-0-12 2-1-0-12 | 大井02.14 良 右 1600 C3七 八 4/13 6人 柏木健 54.0 6番 503 デルマクラノスケ 1468(0.7) 9-9-10-10 41.3 | 大井12.29 重 右 1200 ラピスラズリ特別C3一 二選抜 15/16 5人 今野忠 54.0 9番 504 トップライジング 1185(2.5) 15-15 40.5 | 大井12.01 不良 ナ 右 1200 C3三 四 6/11 1人 楢崎功 54.0 2番 507 パープルジェイド 1177(1.8) 4-5 40.3 | 大井11.17 重 ナ 右 1200 C3一 二 7/12 1人 本橋孝 54.0 8番 514 サザンオーヴァー 1160(0.9) 10-10 38.1 |
8 | 10 | ヤマニンセラフィム 牝 5 シャークフェアリー エンジェルラブ 栗毛 (フサイチソニック) 鮫島明洋 武田寛治 | 秋吉和 (大井) | ☆ 53.0 保園翔 (浦和) 0-1-0-10 | 445 -5 | | 0-4-3-39 0-0-0-1 0-4-3-38 0-4-3-38 | 大井02.15 良 右 1600 C3五 六 10/14 13人 ☆保園翔 53.0 14番 450 ソウマ 1468(1.3) 1-1-1-1 42.6 | 大井01.25 良 右 1200 C3六 七 13/16 16人 ☆保園翔 53.0 7番 450 ノンブリールデロア 1171(1.3) 8-8 40.2 | 船橋01.11 重 左 1000 船橋にんじん、枝豆、なしカC3 7/14 10人 ☆保園翔 53.0 6番 450 ナリユキマカセ 1046(2.2) 8-9 39.3 | 大井12.29 重 右 1200 ラピスラズリ特別C3一 二選抜 13/16 15人 ☆保園翔 53.0 15番 452 トップライジング 1180(2.0) 5-8 41.1 |
11 | シンボリクリスエス 牝 4 セントラルルーク ベラドンナジュリア 黒鹿毛 (ゼンノロブロイ) 酒井孝敏 村上欽哉 | 香取和 (大井) | 54.0 小林拓 (大井) 0-0-0-2 | 477 -2 | | 0-1-0-14 0-0-0-0 0-1-0-7 0-0-0-3 | 大井02.15 良 右 1200 C3五 六 9/14 13人 小林拓 54.0 11番 479 サクラエクレール 1186(3.1) 3-3 41.9 | 大井01.25 良 右 1600 C3六 七 11/14 14人 松崎正 54.0 2番 477 ウィクトルマルテ 1474(1.3) 5-4-5-5 43.2 | 大井12.29 重 右 1600 ポインセチア特別3歳選抜 8/13 9人 小林拓 54.0 12番 474 フォースマジュール 1467(1.6) 8-8-7-8 41.8 | 門別11.10 重 右 1000 3歳以上 C4-3 10/10 6人 服部茂 54.0 1番 472 エムティホタル 1040(2.0) 9-9 38.2 |