10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Street Cry 牡 7 ボウマンミル ファダラン 青鹿毛 (Cherokee Run) 菅原俊也 ダーレー・ジャパン・ | 佐藤厚 (船橋) | ☆ 55.0 仲野光 (船橋) 0-0-1-1 | 486 1 | | 4-3-1-33 1-2-1-24 3-1-0-9 1-2-0-7 | 船橋12.08 稍重 ナ 左 1700 ケンタウルス特別B2以下 10/14 13人 ☆仲野光 56.0 6番 485 カールトンガーデン 1529(2.2) 8-9-11-11 40.2 | 船橋11.09 稍重 ナ 左 1600 養老渓谷特別B2以下 3/14 12人 ☆仲野光 56.0 2番 477 スティレット 1452(0.8) 11-11-11-12 39.5 | 川崎10.31 稍重 ナ 左 1600 カワサキハロウィンB2二B3一 6/10 8人 田中力 57.0 8番 478 キングスベンチ 1460(1.1) 8-8-5-9 41.0 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 10月10日 銭湯B2三B3二 13/16 14人 △保園翔 55.0 5番 472 マルモリロイヤル 1293(1.5) 14-14-14 38.1 |
2 | 2 | ネオユニヴァース 牝 6 ティアラン ヴィクトリアルイゼ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 尾崎雄二 富本茂喜 | 飯田幸 (川崎) | 54.0 見澤譲 (浦和) 0-2-0-10 | 478 -5 | | 4-5-0-21 4-5-0-18 0-0-0-3 4-5-0-18 | 川崎12.12 良 ナ 左 1600 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 9/13 11人 見澤譲 54.0 1番 483 ドリームキング 1464(2.5) 10-10-12-10 41.6 | 川崎11.04 重 ナ 左 1600 菊花特別B3三 12/14 13人 見澤譲 54.0 1番 479 ギンザセレクト 1468(2.2) 1-1-3-3 42.9 | 川崎07.25 良 ナ 左 1600 祝20周年!川崎フロンタB3二 8/14 11人 見澤譲 54.0 2番 475 ハニームーン 1451(2.1) 3-2-2-2 42.6 | 川崎07.04 重 ナ 左 1500 湘南ひらつかミルキーウェB3二 13/13 11人 見澤譲 54.0 7番 475 キタサンダイチ 1378(2.2) 5-6-8-7 43.0 |
3 | 3 | トワイニング 牡 5 デルマチョウスケ アドマイヤラップ 栃栗毛 (フジキセキ) 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム | 山崎裕 (川崎) | ☆ 55.0 保園翔 (浦和) 0-0-0-2 | 472 5 | | 2-3-2-18 2-2-1-14 0-0-0-0 1-2-1-10 | 川崎12.12 良 ナ 左 1600 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 12/13 9人 ☆保園翔 55.0 9番 467 ドリームキング 1470(3.1) 12-12-9-13 42.2 | 浦和11.23 重 左 1600 春待月特別B3二 10/11 6人 ☆保園翔 55.0 9番 464 ミキノブルーグラス 1460(2.3) 3-3-3-7 41.8 | 川崎11.02 重 ナ 左 1500 深秋特別B3二 4/14 11人 笹川翼 56.0 10番 466 ゼンノウラヌス 1379(0.8) 2-2-1-2 41.2 | 川崎10.03 稍重 ナ 左 1500 しずおか爽秋特別B2二B3一 9/12 11人 今野忠 55.0 8番 468 コスモパープル 1379(1.9) 3-3-2-2 42.7 |
4 | マイネルラヴ 牡 8 トウカイガンバ トウカイローレル 鹿毛 (ダンスインザダーク) 杉浦和也 的場牧場 | 八木仁 (川崎) | 56.0 藤江渉 (川崎) 8-6-4-12 | 507 -2 | | 12-11-6-17 12-11-6-16 0-0-0-1 10-10-5-14 | 川崎12.16 重 ナ 左 1500 川崎読売会記念B3二 7/13 9人 藤江渉 56.0 2番 509 ダイワイマージュ 1387(1.0) 5-5-7-6 42.3 | 川崎11.03 重 左 1400 よみうりランドジュエルミネC1 2/10 4人 藤江渉 56.0 8番 507 ティアップサンダー 1322(0.1) 6-6-5-4 40.4 | 川崎10.07 良 ナ 左 1600 津久井商工会青年部50周C1一 5/14 12人 藤江渉 56.0 6番 503 ニチドウリュンヌ 1445(1.7) 9-9-10-8 38.5 | 大井09.22 不良 右 1400 白露特別C1一選抜 6/14 12人 藤江渉 56.0 13番 502 タイシャ 1294(1.1) 11-12-12 39.4 |
4 | 5 | シニスターミニスター 牡 5 ビッグスター トウヨウムスメ 鹿毛 (アサティス) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 阿部龍 (川崎) 0-0-0-0 | 484 13 | | 8-1-4-11 5-1-2-4 3-0-2-7 5-1-2-4 | 川崎08.22 不良 ナ 左 1500 映画「じんじん秦野編」製B3二 7/12 5人 真島大 56.0 7番 471 シゲルジダイマツリ 1411(3.3) 1-1-4-6 45.3 | 川崎07.25 良 ナ 左 1600 祝20周年!川崎フロンタB3二 13/14 3人 真島大 56.0 13番 468 ハニームーン 1476(4.6) 2-2-10-12 44.6 | 川崎07.04 重 ナ 左 1500 湘南ひらつかミルキーウェB3二 12/13 1人 真島大 56.0 6番 466 キタサンダイチ 1377(2.1) 4-3-5-7 43.2 | 川崎06.17 稍重 ナ 左 1600 鴫立庵特別C1一 1/14 1人 真島大 56.0 12番 469 ニチドウリュンヌ 1435(0.9) 1-1-1-1 39.7 |
6 | ワンダースピード 牝 5 ミトノレオ リヒター 鹿毛 (フォーティナイナー) 大黒富美子 山口義彦 | 飯田幸 (川崎) | 54.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-0 | 480 -4 | | 6-5-8-23 2-0-3-9 4-5-5-13 2-0-0-4 | 川崎12.14 不良 ナ 左 2000 シンフォニー賞B3C1選定馬 6/11 10人 町田直 55.0 2番 484 アーミーバローズ 2178(3.3) 11-11-11-11 42.6 | 水沢11.19 重 右 1600 小雪特別A二組 6/9 6人 坂口裕 54.0 7番 496 スフィンクス 1454(2.3) 4-6-3-5 41.5 | 盛岡11.06 稍重 左 1600 絆カップオープン 5/12 9人 阿部英 55.0 4番 488 ナリタポセイドン 1399(2.1) 9-9 37.4 | 盛岡10.24 良 左 1800 紅葉特別A一組 3/10 9人 坂口裕 54.0 9番 482 ナリタポセイドン 1552(1.0) 9-9-8-9 38.4 |
5 | 7 | ファルブラヴ 牡 5 ギンザセレクト ビーチブリーズ 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 渋谷裕子 社台ファーム | 山崎尋 (川崎) | 56.0 今野忠 (川崎) 1-1-0-5 | 510 -3 | | 5-5-0-18 4-5-0-13 1-0-0-5 3-5-0-10 | 川崎12.13 良 ナ 左 1600 J交 ディセンバースタB2B3 10/14 5人 山崎誠 57.0 11番 513 タマモベルモット 1436(1.9) 12-13-12-13 39.1 | 川崎11.04 重 ナ 左 1600 菊花特別B3三 1/14 3人 今野忠 56.0 3番 505 トンドゥアモール 1446(0.4) 9-7-7-5 39.8 | 川崎10.05 稍重 ナ 左 1600 道志川特別B3二 4/14 11人 今野忠 56.0 12番 504 クラウンシトラス 1441(0.4) 7-7-4-5 39.8 | 大井09.20 不良 ナ 右 1600 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 10/16 10人 山崎誠 55.0 12番 505 クラヴィクトリー 1449(1.5) 13-13-14-14 40.4 |
8 | ディープスカイ 牝 4 エメンタールベルン シンバル2 黒鹿毛 (Singspiel) 四本昭弘 ダーレー・ジャパン・ | 鈴木義 (川崎) | 54.0 町田直 (川崎) 2-2-0-5 | 515 -16 | | 3-2-0-8 3-2-0-5 0-0-0-3 3-2-0-4 | 川崎09.12 稍重 ナ 左 1600 長月特別B3二 1/11 1人 町田直 53.0 9番 531 グランハーモニー 1451(0.1) 5-6-3-3 39.6 | 川崎08.24 重 ナ 左 1500 サザンクロス特別C1一 2/13 3人 町田直 53.0 3番 532 ダイヤルミナス 1366(0.7) 9-9-3-3 39.7 | 川崎07.25 良 ナ 左 900 俊足賞C1選定馬 4/11 2人 町田直 53.0 3番 524 シェナヴィグラス 544(0.9) 6-7-4 36.2 | 川崎07.08 良 ナ 左 1500 よみうりランドプール WC1一 11/14 1人 的場文 53.0 6番 531 グランヴァン 1375(1.8) 1-1-1-1 42.9 |
6 | 9 | サウスヴィグラス 牡 5 ティアップサンダー アイラシンガー 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 田中昇 高昭牧場 | 山崎尋 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 1-1-2-1 | 484 2 | | 4-3-3-12 3-2-3-7 1-1-0-5 3-2-1-4 | 川崎12.16 重 ナ 左 1500 川崎読売会記念B3二 2/13 8人 森泰斗 56.0 13番 482 ダイワイマージュ 1379(0.2) 5-5-5-3 41.5 | 浦和11.22 重 左 1400 山茶花特別B3三 9/12 4人 石崎駿 56.0 6番 484 スーパープルーム 1310(1.7) 10-10-10-11 39.4 | 川崎11.03 重 左 1400 よみうりランドジュエルミネC1 1/10 2人 森泰斗 56.0 9番 481 トウカイガンバ 1321(0.1) 2-3-3-3 40.7 | 川崎10.07 良 ナ 左 1600 津久井商工会青年部50周C1一 6/14 7人 矢野貴 56.0 8番 480 ニチドウリュンヌ 1446(1.8) 4-4-3-4 39.3 |
10 | トーホウエンペラー 牡 6 トーホウビースト トーホウフローラ 青鹿毛 (Vicar) 石川雅博 竹島幸治 | 内田勝 (川崎) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-2 | 469 -3 | 騎 手 変 更 | 5-3-2-20 3-2-1-12 2-1-1-8 2-2-1-8 | 川崎12.13 良 ナ 左 1600 J交 ディセンバースタB2B3 4/14 7人 真島大 55.0 5番 472 タマモベルモット 1432(1.5) 9-8-7-6 39.8 | 浦和11.21 重 左 1500 霜月特別B3四 1/12 3人 真島大 56.0 1番 469 ゴールデンパピオン 1366(0.3) 4-4-3-2 39.4 | 川崎11.01 重 ナ 左 1600 J交 ノベンバースターB2B3 7/11 7人 中野省 55.0 2番 465 ニチドウリュンヌ 1455(1.2) 7-8-8-7 40.3 | 浦和10.21 良 左 1500 紅葉特別B3四C1一 4/9 3人 森泰斗 57.0 8番 471 ニシノマリーナ 1370(0.7) 6-5-6-5 38.6 |
7 | 11 | フサイチリシャール 牝 5 ジュリアン ケンコウランハート 芦毛 (タニノギムレット) 東海物流(有) ヤマイチ牧場 | 山崎尋 (川崎) | 54.0 矢野貴 (大井) 1-0-1-1 | 441 -3 | | 4-3-2-25 4-3-2-22 0-0-0-3 3-2-2-20 | 川崎12.12 良 ナ 左 1600 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 3/13 4人 町田直 54.0 11番 444 ドリームキング 1444(0.5) 9-8-9-6 39.9 | 大井11.18 稍重 ナ 右 1400 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 12/16 10人 町田直 53.0 9番 437 レーザー 1299(1.8) 9-12-9 39.1 | 浦和10.21 良 左 1400 オパール特別B3三 1/11 8人 山崎誠 54.0 3番 440 サプール 1285(0.0) 6-6-6-4 37.9 | 川崎10.06 良 ナ 左 1400 川崎南ライオンズクラブB2B3 7/11 6人 森泰斗 53.0 10番 443 リボンスティック 1303(1.9) 5-5-4-5 39.9 |
12 | ゼンノロブロイ 牡 6 ポッドブル ミスフェリチタ 鹿毛 (フォーティナイナー) 小川眞査雄 有限会社石川牧場 | 八木喜 (川崎) | 56.0 坂井英 (大井) 2-3-1-3 | 521 -4 | | 5-6-3-27 2-5-1-7 3-1-2-20 2-3-1-6 | 川崎12.12 良 ナ 左 1600 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 4/13 1人 増田充 56.0 12番 525 ドリームキング 1449(1.0) 5-3-4-2 40.9 | 川崎06.14 重 ナ 左 1500 涼風特別B3二 1/14 1人 坂井英 56.0 9番 530 デロニクスレギア 1374(0.2) 2-2-1-1 41.5 | 川崎05.09 稍重 ナ 左 1600 かわさきホースライダー創B3二 2/14 1人 坂井英 56.0 11番 527 ディーエスコマンド 1439(0.2) 7-7-4-5 40.9 | 浦和04.29 稍重 左 1500 木蓮特別B3二C1一 2/12 2人 見澤譲 57.0 9番 528 エースヴィクトリア 1375(0.1) 5-8-5-3 40.0 |
8 | 13 | Cherokee Run 牝 8 コスモウィロー Sugar Punch 鹿毛 (K.O. Punch) 宇都宮智治 IEAHStable | 田邊陽 (川崎) | 54.0 左海誠 (船橋) 0-1-0-1 | 479 -3 | | 36-14-11-22 3-5-4-10 33-9-7-11 1-3-4-7 | 川崎12.16 重 ナ 左 1500 川崎読売会記念B3二 出走取消 左海誠 54.0 12番 - | 浦和11.22 重 左 1400 山茶花特別B3三 4/12 2人 ☆保園翔 53.0 2番 482 スーパープルーム 1297(0.4) 1-1-1-1 40.5 | 川崎11.02 重 ナ 左 1500 深秋特別B3二 6/14 7人 真島大 54.0 9番 480 ゼンノウラヌス 1381(1.0) 1-1-1-1 41.6 | 浦和10.21 良 左 1400 オパール特別B3三 4/11 3人 △保園翔 52.0 12番 483 ジュリアン 1289(0.4) 1-1-1-1 39.4 |
14 | パイロ 牡 4 カガヤキスマイル オーゴンキップ 鹿毛 (ネオユニヴァース) 三河辰已 菊地牧場 | 田邊陽 (川崎) | 56.0 中野省 (船橋) 1-1-2-1 | 480 2 | | 3-2-4-6 3-2-4-5 0-0-0-1 3-2-4-4 | 川崎12.16 重 ナ 左 1600 日高特別C1一 1/14 4人 中野省 56.0 11番 478 ダークダイナミック 1458(0.4) 4-4-5-5 41.2 | 川崎11.04 重 ナ 左 1500 霜月特別C1一 8/13 6人 中野省 56.0 11番 484 ミッキーボクサー 1367(0.7) 10-11-10-9 40.5 | 浦和10.20 稍重 左 1600 秋陽特別C1二 4/11 3人 瀧川寿 56.0 4番 472 タワーオブクイーン 1433(0.5) 9-7-6-4 38.7 | 川崎10.07 良 ナ 左 1600 津久井商工会青年部50周C1一 7/14 5人 瀧川寿 56.0 9番 486 ニチドウリュンヌ 1448(2.0) 10-10-6-7 39.1 |