2017年11月9日(木)  笠 松 第6競走  ダート 1400m(右)14:00発走  天候:晴  馬場:良

サラ系B9組
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
  6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ジャイアントレッカー   牡 4
ダンシングハルク
メトロポリタン   栗毛
(スペシャルウィーク)
新屋敬   辻牧場
後藤佑
(笠松)
56.0
大原浩
(笠松)
3-5-5-25
478
6
 7-6-6-31
0-0-0-0
7-6-6-31
7-6-6-31
笠松10.11 良 右 1600
がんばれ笠松競馬B1特別
9/10 10人 大原浩 56.0
7番 472 トーホウグローリー
1451(2.9) 9-9-10-10 39.6
笠松09.29 良 右 1400
サラ系B10・C3組B10C3
1/9 4人 藤原幹 56.0
9番 474 デザートサンドラ
1297(0.3) 5-5-4-4 38.4
笠松09.15 良 右 1400
神無月賞C2特選(イ)
6/9 4人 大原浩 56.0
4番 474 ワンダフルボーラー
1315(2.4) 6-6-7-6 39.7
笠松09.01 良 右 1400
サラ系B10・C3組B10C3
3/8 8人 大原浩 56.0
2番 475 シンボリテレサ
1300(0.8) 2-2-1-1 39.8
22ブラックタイド   牝 6
バトルフォンテ
サンデープレゼント   鹿毛
(サクラバクシンオー)
古川孝雄   千代田牧場
水野善
(笠松)
54.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
430
3
 3-13-8-28
0-0-0-0
3-13-8-27
1-10-3-14
笠松10.13 稍重 右 1400
第17回ザク笠松出陣記B8C3
5/10 3人 森島貴 55.0
5番 427 ベレーザフォンテン
1312(1.7) 7-6-6-4 39.7
笠松09.15 良 右 1400
サラ系B10・C3組B10C3
2/9 3人 森島貴 55.0
8番 429 グレイトエンブレム
1302(0.0) 6-6-4-3 38.7
笠松08.18 稍重 右 1400
サラ系B11・C3組B11C3
2/8 3人 森島貴 55.0
1番 422 リックハルチャン
1300(0.0) 5-5-4-4 38.8
笠松07.14 重 右 1400
ほうせんか賞C2特選(イ)
3/10 3人 森島貴 54.0
6番 418 ダンスバンド
1295(1.3) 7-5-4-4 39.2
33ローレルゲレイロ   牝 4
アイノシルシ
アイアイダイアナ   黒鹿毛
(ワツスルタツチ)
鈴木和彦   ノースガーデン
井上孝
(笠松)
△ 52.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-2
420
4
 1-5-5-17
0-0-0-0
1-5-5-17
1-3-4-12
笠松10.20 重 右 1400
笠松競馬秋まつり明日から開B7
5/9 5人 ▲渡邊竜 51.0
4番 416 マルヨナオミ
1307(1.2) 3-3-3-3 38.8
笠松10.12 良 右 1400
サラ系B7組
7/10 5人 藤原幹 54.0
4番 417 テアニン
1318(1.7) 5-5-7-7 39.8
笠松09.29 良 右 1600
サラ系B8組
6/9 4人 ▲渡邊竜 51.0
5番 417 ペガサスバローズ
1455(1.8) 1-1-1-1 41.5
笠松09.15 良 右 1600
好きです!笠松競馬B9
3/9 2人 佐藤友 54.0
2番 423 ダンスバンド
1467(0.3) 2-2-2-2 39.1
44ティンバーカントリー   牝 7
ロヴィーサ
ラヴフルーヴ   鹿毛
(アラジ)
(有)ホースケア   松田富士夫
藤田正
(笠松)
54.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-0
480
4
 5-9-13-78
2-3-4-8
3-6-9-70
0-0-0-15
笠松10.20 重 右 1400
笠松競馬秋まつり明日から開B7
7/9 9人 山下雅 54.0
7番 476 マルヨナオミ
1321(2.6) 8-8-8-8 38.7
笠松10.12 良 右 1400
サラ系B7組
8/10 9人 山下雅 54.0
8番 471 テアニン
1318(1.7) 9-9-9-9 38.7
笠松09.29 良 右 1400
サラ系B9組
6/9 8人 山下雅 54.0
1番 481 リックハルチャン
1320(1.1) 8-8-8-8 38.6
名古屋09.22 稍重 右 1400
サラB9組
8/10 10人 森島貴 54.0
1番 475 ディアヒラリー
1340(4.3) 10-10-10-10 40.6
55マツリダゴッホ   牝 4
ヒロンスキー
マチカネヒザクラ   鹿毛
(デインヒル)
稲川專造   岡田スタツド
花本正
(笠松)
54.0
筒井勇
(笠松)
5-3-3-3
452
1
 6-5-5-15
0-0-0-0
6-5-5-10
6-5-5-9
笠松10.20 重 右 1400
笠松競馬秋まつり明日から開B7
9/9 4人 筒井勇 54.0
1番 451 マルヨナオミ
1329(3.4) 1-1-1-2 41.4
笠松10.11 良 右 1600
がんばれ笠松競馬B1特別
6/10 8人 森島貴 54.0
9番 453 トーホウグローリー
1437(1.5) 7-6-6-4 39.4
笠松09.29 良 右 1400
マックル賞C2特選(イ)
1/9 2人 筒井勇 54.0
8番 453 シゲルエイサー
1313(0.1) 3-4-3-3 37.5
笠松09.15 良 右 1400
サラ系B10・C3組B10C3
3/9 1人 筒井勇 54.0
7番 450 グレイトエンブレム
1303(0.1) 2-4-3-2 39.0
66ステイゴールド   牡 5
ステイバーニング
カーディナルローズ   黒鹿毛
(ホワイトマズル)
岩崎僖澄   松木加代
田口輝
(笠松)
56.0
佐藤友
(笠松)
0-0-1-0
470
0
 2-8-5-18
0-0-0-2
2-8-5-6
2-6-5-2
笠松10.12 良 右 1400
サラ系B7組
2/10 1人 筒井勇 56.0
7番 470 テアニン
1303(0.2) 2-2-1-1 38.9
笠松09.29 良 右 1400
サラ系B9組
2/9 1人 筒井勇 56.0
2番 468 リックハルチャン
1310(0.1) 1-1-1-1 39.8
笠松09.15 良 右 1400
神無月賞C2特選(イ)
2/9 2人 筒井勇 56.0
6番 466 ワンダフルボーラー
1299(0.8) 2-2-2-2 39.1
笠松09.01 良 右 1400
美女高原特別C1(イ)
3/9 5人 筒井勇 56.0
3番 468 マルヨナオミ
1307(1.0) 4-3-3-3 38.3
77エンパイアメーカー   牡 4
ブルーガバナー
グリーンフレイア   鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田銘一   安達洋生
加藤幸
(笠松)
56.0
東川公
(笠松)
3-6-4-14
422
-6
 5-7-4-20
0-0-0-1
5-7-4-19
5-7-4-18
笠松10.20 重 右 1400
笠松競馬秋まつり明日から開B7
6/9 6人 東川公 56.0
8番 428 マルヨナオミ
1318(2.3) 7-7-7-7 39.0
笠松09.29 良 右 1400
サラ系B9組
7/9 5人 東川公 56.0
5番 419 リックハルチャン
1321(1.2) 7-7-7-7 39.3
笠松09.15 良 右 1600
好きです!笠松競馬B9
7/9 6人 東川公 56.0
6番 421 ダンスバンド
1480(1.6) 9-8-7-7 39.3
笠松09.01 良 右 1400
サラ系B9組
5/8 3人 東川公 56.0
6番 423 ゴールドブレード
1329(1.6) 6-6-3-4 38.6
88ブライアンズタイム   牝 6
リゼタイムス
ジョウノエリザベス   栗毛
(サンデーサイレンス)
欠畑圭一   三城牧場
水野善
(笠松)
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-9
424
-1
 11-5-10-59
3-2-2-10
8-3-8-48
1-0-1-10
笠松10.20 重 右 1400
笠松競馬秋まつり明日から開B7
4/9 7人 大原浩 54.0
6番 425 マルヨナオミ
1301(0.6) 4-5-4-3 38.1
笠松09.29 良 右 1400
サラ系B9組
8/9 6人 森島貴 54.0
3番 421 リックハルチャン
1327(1.8) 4-4-5-5 41.0
笠松09.14 良 右 1400
サラ系B8組
8/10 8人 森島貴 54.0
2番 421 トウカイメジャー
1323(2.5) 4-3-6-7 41.0
笠松09.01 良 右 1400
サラ系B8組
4/8 7人 森島貴 54.0
1番 418 カメレオンアミ
1308(0.2) 5-3-4-3 39.7
9フサイチホウオー   牝 7
プリンセスオリーブ
ナリタオリーブ   栗毛
(タイキシャトル)
武仲哲司   マークリ牧場
山際孝
(笠松)
54.0
大塚研
(笠松)
11-5-8-45
480
11
 12-6-12-53
0-0-0-1
12-6-12-50
11-6-11-49
笠松10.12 良 右 1400
サラ系B7組
9/10 8人 大塚研 54.0
3番 469 テアニン
1321(2.0) 3-3-6-6 40.3
笠松09.29 良 右 1400
サラ系B9組
5/9 2人 大塚研 54.0
8番 471 リックハルチャン
1316(0.7) 3-3-3-4 40.0
笠松08.28 良 右 1600
舟山高原賞B2特選
9/9 6人 藤原幹 54.0
6番 471 エーデルローゼ
1461(2.7) 3-3-8-9 39.8
笠松08.04 良 右 1400
サラ系B8・C3組B8C3
1/8 1人 大塚研 54.0
3番 467 マイネルクリュソス
1294(0.3) 2-2-2-1 38.3
レコード 1:23:6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」