2017年11月1日(水)  大 井 第12競走  ダート 1400m(外コース・右)20:50発走  天候:晴  馬場:稍重
大井競馬開催執務委員長賞

東京23区賞B3五選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
  12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11プリサイスエンド   牝 4
セレッソプリマベラ
ナスノロビン   栗毛
(ネオユニヴァース)
三宅勝俊   桑田フアーム
阪本一
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
485
49
 1-1-1-13
0-1-1-1
1-0-0-10
0-0-0-0
J阪神06.18 良 右 1800
3歳上
8/12 11人 藤懸貴 55.0
2番 436 アンデスクイーン
1551(2.0) 12-12-12-11 39.1
J阪神06.04 良 右 1800
3歳上
10/11 11人 松若風 55.0
8番 440 エンパイアブルー
1564(2.2) 6-5-8-9 39.5
J新潟04.30 良 芝 左 1400
五泉特別4歳上
16/16 15人 加藤祥 55.0
6番 436 アイリーグレイ
1239(2.9) 11-13 37.5
J小倉02.18 良 右 1700
4歳上
10/16 7人 ☆加藤祥 53.0
5番 444 ノーブルスノー
1482(1.2) 3-2-4-6 38.9
2メイショウサムソン   牝 4
メイワレイ
ニシノレイチェル   鹿毛
(タニノギムレット)
増澤一明   本桐牧場
辻野豊
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
2-1-6-14
502
1
 2-1-8-16
0-0-0-0
2-1-8-16
2-1-8-16
大井10.05 良 ナ 右 1600
オフトひたちなか賞B3六特選選
6/13 10人 達城龍 54.0
5番 501 ラクワキアーラ
1446(0.7) 8-9-9-9 40.6
大井09.11 良 ナ 右 1400
サファイア賞B3選抜牝馬特別
10/12 8人 達城龍 54.0
2番 499 パイナワレア
1291(1.3) 9-10-10 39.0
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
8/15 9人 達城龍 54.0
1番 502 グットドディユ
1281(0.7) 5-5-3 38.8
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
5/15 11人 坂井英 55.0
2番 499 フォーティクイン
1366(0.6) 11-9-7-5 39.9
23プリサイスエンド   牝 6
トチノタイヨー
フジヤマビジン   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
阿部東亜子   田中春美
田中人
(大井)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
461
1
 6-2-7-26
0-0-0-0
6-2-7-26
3-2-5-23
大井10.05 良 ナ 右 1400
オフト汐留賞B3二選抜特別
7/13 9人 真島大 54.0
8番 460 エスプリブラウン
1289(0.6) 1-1-1 39.7
大井09.11 良 ナ 右 1400
サファイア賞B3選抜牝馬特別
8/12 12人 和田譲 54.0
10番 458 パイナワレア
1285(0.7) 6-7-7 39.2
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
14/15 11人 和田譲 54.0
15番 457 グットドディユ
1301(2.7) 7-6-9 40.6
大井05.08 良 ナ 右 1400
デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別
12/13 4人 森泰斗 53.0
9番 459 タケノビワ
1294(2.4) 3-6-7 40.2
4アドマイヤムーン   セン 4
リックラフィキ
ドラマティーク   鹿毛
(Darshaan)
山邉浩   ダーレー・ジャパン・
村上頼
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
0-1-0-2
461
-3
 2-6-2-19
0-0-0-0
2-6-2-19
2-6-2-19
大井10.02 稍重 ナ 右 1000
茶の湯賞B3四選抜特別
7/10 8人 石川駿 56.0
8番 464 サマーダイアリー
1017(1.8) 6-6 36.8
大井09.11 良 ナ 右 1200
花野賞B3四選抜特別
7/15 10人 中野省 56.0
7番 461 コウギョウダニエル
1142(0.6) 7-7 38.4
大井08.31 良 ナ 右 1200
ひぐらし賞C1一 二
2/10 4人 中野省 56.0
1番 461 アリウム
1143(0.1) 5-5 39.4
大井08.10 稍重 ナ 右 1200
晩夏特別C1四選抜
6/14 7人 中野省 56.0
1番 462 アムールブラン
1142(1.1) 4-5 38.4
35クロフネ   牝 5
アサヒノマッチ
エアフュージョン   鹿毛
(シンボリクリスエス)
佐藤傳二   追分ファーム
上杉昌
(大井)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
486
10



5-4-2-21
1-1-0-1
4-3-2-20
4-3-1-18
浦和10.18 重 左 1400
メープル特別C1三
1/11 6人 石崎隆 54.0
9番 476 ボデギータ
1318(0.3) 9-8-6-3 40.4
大井10.04 良 ナ 右 1200
オフト伊勢崎賞C1四 五 六
4/14 10人 石崎隆 54.0
5番 483 シルバージェニー
1150(0.3) 9-7 37.9
大井09.13 重 ナ 右 1200
C1四 五
10/14 8人 石崎隆 54.0
6番 482 ネオエレキング
1156(1.5) 12-11 38.9
大井08.30 良 ナ 右 1200
C1三 四
14/16 9人 石崎隆 54.0
16番 481 エイシンムーラン
1157(2.7) 8-13 39.5
6ワイルドラッシュ   牡 5
アオジャシン
マジックミラージュ   芦毛
(Giant’s Causeway)
(有)下河辺牧場   下河辺牧場
藤田輝
(大井)
56.0
クアト
(大井)
0-0-0-1
485
2
 5-1-4-13
0-0-0-1
5-1-4-11
4-1-1-4
大井10.05 良 ナ 右 1400
オフト汐留賞B3二選抜特別
4/13 5人 クアト 56.0
7番 483 エスプリブラウン
1284(0.1) 5-4-5 38.9
大井09.13 重 ナ 右 1400
カシオペヤ賞B3三選抜特別
12/14 3人 安藤洋 56.0
13番 484 ユメノヒト
1295(1.6) 9-10-10 39.1
大井08.15 不良 ナ 右 1200
サードニックス賞B3四選抜特別
5/13 3人 安藤洋 56.0
9番 492 インカローズ
1140(1.3) 11-11 37.2
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
2/10 1人 安藤洋 56.0
5番 478 ティーズブラッド
1284(0.2) 7-6-5 38.9
47コンデュイット   牝 6
マイネマレフィカ
マイネサマンサ   栗毛
(ディアブロ)
鈴木昌四郎   コスモヴューファーム
岡田一
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-2
448
-1
 2-1-6-55
1-0-2-42
0-0-0-3
0-0-0-3
浦和10.19 不良 左 1400
春日部ブルーベリー賞B3四
10/12 11人 保園翔 54.0
3番 449 タワーオブクイーン
1326(2.4) 12-12-12-10 40.4
浦和09.19 稍重 左 1500
テレ玉バッハプラザ特別B3三
11/12 12人 橋本直 54.0
8番 445 ニシノマリーナ
1392(2.9) 12-12-10-9 40.7
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三
10/12 12人 内田利 54.0
10番 441 ミッキーボクサー
1486(2.1) 10-10-12-12 41.7
大井08.29 良 ナ 右 1600
初嵐賞B2四B3一選抜特別
14/16 13人 内田利 53.0
13番 442 ザンブローネ
1433(1.9) 14-14-15-15 38.8
8キャプテントゥーレ   牡 4
デルマブンザエモン
ワイメア   栗毛
(フレンチデピュティ)
浅沼廣幸   ファニーヒルファーム
鈴木啓
(大井)
56.0
安藤洋
(大井)
2-0-1-3
493
0
 4-0-2-7
0-0-0-0
4-0-2-7
4-0-1-5
大井10.06 重 ナ 右 1200
ハナミズキ賞B3三選抜特別
11/16 14人 安藤洋 56.0
7番 493 コウギョウダニエル
1149(1.6) 15-15 38.5
大井09.11 良 ナ 右 1200
花野賞B3四選抜特別
10/15 6人 安藤洋 56.0
6番 492 コウギョウダニエル
1146(1.0) 10-11 38.1
大井08.14 重 ナ 右 1200
C1五 六
1/14 4人 安藤洋 56.0
9番 494 ゴーゴーカズキ
1141(0.2) 4-2 38.4
大井07.29 良 ナ 右 1200
C1五 六 七
11/14 3人 安藤洋 56.0
4番 490 ジャンボラン
1157(1.1) 13-11 39.1
59ヴァーミリアン   牡 5
ゲットザグルーブ
スワンプリンセス   鹿毛
(Nureyev)
阿部東亜子   新冠橋本牧場
堀千亜
(大井)
56.0
西啓太
(大井)
0-0-0-2
489
0
 4-2-7-32
0-0-0-3
4-2-7-29
2-2-5-26
大井10.05 良 ナ 右 1400
オフト汐留賞B3二選抜特別
10/13 7人 森泰斗 56.0
2番 489 エスプリブラウン
1296(1.3) 13-13-13 37.8
大井09.13 重 ナ 右 1400
カシオペヤ賞B3三選抜特別
11/14 11人 坂井英 56.0
1番 492 ユメノヒト
1294(1.5) 11-11-11 38.9
大井08.31 良 ナ 右 1200
ひぐらし賞C1一 二
3/10 3人 坂井英 56.0
4番 490 アリウム
1144(0.2) 8-9 38.0
大井06.05 良 ナ 右 1400
B3五
4/5 3人 坂井英 56.0
4番 497 ポップレーベル
1285(0.8) 5-4-4 37.8
10サイレントディール   牡 3
ネコディール
スイートリヴァー   栗毛
(パラダイスクリーク)
(株)フロンティア   落合一巳
寺田新
(大井)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
506
6
 1-3-3-17
0-1-0-4
1-2-3-13
1-2-3-13
大井10.06 重 ナ 右 1200
ハナミズキ賞B3三選抜特別
12/16 12人 上田健 56.0
10番 500 コウギョウダニエル
1150(1.7) 1-1 40.1
大井09.11 良 ナ 右 1200
花野賞B3四選抜特別
13/15 13人 増田充 55.0
15番 500 コウギョウダニエル
1151(1.5) 1-1 40.1
船橋09.05 重 ナ 左 1000
サマーダッシュB3C1選抜馬
10/12 9人 本橋孝 54.0
5番 500 ロクイチノカガヤキ
1027(1.3) 1-2 39.5
川崎08.24 良 ナ 左 1400
相模ダム70周年記念C1四 五
2/11 7人 岡部誠 56.0
7番 492 プラネットブルー
1310(0.1) 1-1-1-1 41.5
611ファスリエフ   牝 7
ローズベビークリス
ヤマノボンディール   黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)バスター   高瀬牧場
月岡健
(大井)
54.0
繁田健
(浦和)
5-2-2-24
501
6
 5-2-2-40
0-0-0-2
5-2-2-38
5-2-2-38
大井10.06 重 ナ 右 1200
ハナミズキ賞B3三選抜特別
7/16 13人 町田直 54.0
6番 495 コウギョウダニエル
1145(1.2) 10-9 38.6
大井09.15 良 ナ 右 1200
C1一 二 三
1/10 6人 繁田健 54.0
10番 493 ヤマニントルーパー
1138(0.4) 1-1 38.6
大井08.10 稍重 ナ 右 1200
晩夏特別C1四選抜
11/14 13人 石崎駿 54.0
5番 500 アムールブラン
1149(1.8) 12-10 38.4
大井07.26 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカC1三
9/13 10人 石崎駿 54.0
1番 490 サマーダイアリー
1152(1.3) 7-7 39.5
12サウスヴィグラス   牡 5
コスモサビク
スズカカラーズ   栗毛
(サンデーサイレンス)
寺嶋博史   グランド牧場
柏木一
(大井)
56.0
早田秀
(大井)
1-2-1-28
469
-5
 2-3-2-35
1-0-1-3
1-3-1-32
1-2-1-29
大井10.02 稍重 ナ 右 1000
茶の湯賞B3四選抜特別
10/10 9人 早田秀 56.0
1番 474 サマーダイアリー
1032(3.3) 10-10 37.4
大井09.11 良 ナ 右 1200
花野賞B3四選抜特別
15/15 14人 早田秀 56.0
4番 475 コウギョウダニエル
1159(2.3) 15-15 38.6
大井08.30 良 ナ 右 1200
アンドロメダ賞B3三 四選抜特
11/15 13人 早田秀 56.0
5番 471 アムールブラン
1147(1.7) 9-10 38.6
大井07.30 重 ナ 右 1200
レグルス賞B3四選抜特別
15/16 14人 早田秀 56.0
5番 474 アンワンワールド
1166(2.1) 13-13 40.0
713ヴァーミリアン   牡 4
ネオエレキング
シスターエレキング   鹿毛
(アグネスデジタル)
瀬戸竜男   ヒダカフアーム
佐々洋
(大井)
56.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-1
461
6
 3-1-2-38
0-0-0-1
3-1-2-37
3-1-2-37
大井10.05 良 ナ 右 1400
オフト汐留賞B3二選抜特別
8/13 8人 本橋孝 56.0
12番 455 エスプリブラウン
1291(0.8) 11-10-10 38.7
大井09.13 重 ナ 右 1200
C1四 五
1/14 6人 本橋孝 56.0
3番 455 リコーアルバトロス
1141(0.1) 13-12 37.2
大井08.30 良 ナ 右 1200
C1三 四
6/16 8人 吉原寛 56.0
2番 453 エイシンムーラン
1143(1.3) 16-16 37.0
大井08.14 重 ナ 右 1200
C1五 六
3/14 14人 岡部誠 56.0
6番 452 デルマブンザエモン
1143(0.2) 14-12 37.4
14サクラプレジデント   牝 6
サクララフェスタ
サクラシャンティ   鹿毛
(サクラローレル)
田村誠   伊藤敏明
市村誠
(大井)
54.0
町田直
(川崎)
1-5-2-10
492
-1
 10-13-4-30
1-2-1-2
9-11-3-26
4-9-3-25
大井10.05 良 ナ 右 1600
オフトひたちなか賞B3六特選選
11/13 2人 町田直 54.0
10番 493 ラクワキアーラ
1455(1.6) 3-3-3-4 42.2
大井09.13 重 ナ 右 1600
弓張り月賞B3二選抜特別
2/15 3人 町田直 54.0
5番 500 エバーチェンジング
1436(0.1) 2-2-2-2 40.3
大井08.15 不良 ナ 右 1600
はくちょう座特別C1二選抜
3/12 8人 町田直 54.0
12番 496 ダムールベルン
1430(0.1) 1-1-1-1 39.7
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
11/14 11人 本田重 54.0
2番 500 ブルージェット
1307(2.0) 1-1-2 41.2
815オレハマッテルゼ   牝 5
ユヅルノオンガエシ
ディアン   栗毛
(ブラックタイアフェアー)
杉浦和也   木戸口牧場
佐野謙
(大井)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-0
474
3
 4-5-3-19
0-0-0-6
4-5-2-8
0-1-0-4
大井10.06 良 ナ 右 1400
C1一 二 三
2/13 5人 森泰斗 54.0
4番 471 ゴーゴーカズキ
1288(0.5) 9-7-7 39.0
大井09.15 良 ナ 右 1200
C1一 二 三
5/10 3人 高野誠 54.0
7番 468 ローズベビークリス
1144(0.6) 8-8 38.0
大井08.31 良 ナ 右 1600
C1一 二
9/12 2人 矢野貴 54.0
12番 461 ドリームフォー
1439(2.5) 4-4-3-5 41.6
大井08.12 不良 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
4/14 2人 笹川翼 54.0
2番 462 パイナワレア
1284(1.5) 8-7-7 39.1
16メイショウボーラー   牡 3
メイショウシャルク
シルクアクエリアス   鹿毛
(アドマイヤベガ)
西村亮二   堤牧場
米田英
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
3-1-0-2
490
-7
 3-1-0-3
0-0-0-0
3-1-0-3
3-1-0-3
大井10.06 重 ナ 右 1200
ハナミズキ賞B3三選抜特別
6/16 7人 笹川翼 56.0
8番 497 コウギョウダニエル
1142(0.9) 12-14 38.0
大井08.29 良 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
2/11 2人 矢野貴 57.0
5番 493 トーテムラリー
1135(0.2) 3-3 37.7
大井08.12 不良 ナ 右 1200
C1九 十
1/8 2人 矢野貴 55.0
6番 497 シーシャイン
1143(0.7) 6-5 37.6
大井07.28 良 ナ 右 1200
C1八 九 十
5/10 3人 矢野貴 55.0
8番 505 コウギョウダニエル
1155(0.8) 7-7 38.2
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」