2017年3月17日(金)  船 橋 第12競走  ダート 1600m(左)20:50発走  天候:曇  馬場:稍重
勝ってB3!
絆特別C1一
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
  12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11Unbridled’s Song   牡 5
エルブダムール
Only First Class   栗毛
(Petionville)
加藤誠   WhisperHil
松代眞
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
505
0
 2-3-2-17
2-1-2-9
0-2-0-7
2-1-2-4
浦和02.24 良 左 1600
柚子と流鏑馬の毛呂山C1四 五
8/10 4人 森泰斗 56.0
2番 505 ファイアフォンテン
1460(2.3) 1-1-1-4 42.1
船橋02.09 稍重 左 1600
駿光賞C1二
11/14 2人 森泰斗 56.0
3番 508 ガラハッド
1475(2.4) 7-7-11-11 42.3
船橋01.10 不良 左 1600
C1四 五
1/12 2人 森泰斗 56.0
5番 507 コトネラリー
1456(0.0) 7-6-6-5 40.8
浦和12.20 稍重 左 1500
埼玉県物産観光館「そぴあC1五
4/10 3人 森泰斗 56.0
6番 509 ジュメイラ
1381(2.6) 4-4-3-4 39.7
22ゴールドアリュール   セン 6
オーバークロック
マサノミネルバ   栗毛
(ラムタラ)
吉田照哉   社台ファーム
佐藤太
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
470
0



9-3-1-12
8-3-1-10
1-0-0-2
8-3-1-9
船橋02.07 良 左 1600
C1四 五
1/14 1人 的場文 56.0
2番 470 フロイデシューネル
1455(0.7) 2-2-2-2 41.8
船橋01.10 不良 左 1600
C1四 五
4/12 1人 的場文 56.0
8番 470 エルブダムール
1458(0.2) 5-5-5-2 41.2
船橋07.22 不良 ナ 左 1600
花火特別C1一
3/12 1人 的場文 56.0
1番 468 カールトンガーデン
1433(0.2) 1-1-1-1 40.4
船橋06.21 重 ナ 左 1600
手賀沼賞C1三
1/11 1人 的場文 56.0
9番 464 リバーフルパワー
1440(0.2) 2-2-2-2 39.7
33ネオユニヴァース   牡 4
ロワノワール
ヴードゥーレディ   黒鹿毛
(Danehill)
高樽秀夫   (有)社台コーポレー
林正人
(船橋)
56.0
山口達
(船橋)
0-0-0-0
479
1
 1-0-1-5
1-0-0-5
0-0-1-0
0-0-0-0
J中京01.16 稍重 左 1400
4歳上
10/16 7人 横山和 56.0
12番 478 エミネントレコード
1268(1.0) 13-13 37.7
J新潟08.13 良 左 1200
3歳上
8/15 4人 横山典 54.0
15番 474 ドラゴンゲート
1126(1.5) 15-15 36.2
J東京05.01 良 左 1400
3歳
10/16 7人 横山和 56.0
16番 470 ストリクス
1257(0.8) 10-9 36.9
J中京03.21 良 左 1400
沈丁花賞3歳
4/16 10人 横山和 56.0
13番 472 コウエイエンブレム
1258(0.9) 11-10 37.7
4アンライバルド   牡 4
レンベルガー
クリンゲルベルガー   青鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
岡田壮史   ノーザンファーム
椎名廣
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
1-1-1-0
436
4
 1-3-1-9
1-1-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
浦和02.22 稍重 左 1600
麗月特別C1三
2/10 4人 本田重 56.0
2番 432 ジランドラ
1443(0.3) 4-4-4-3 39.2
船橋02.10 重 左 1600
風来特別C1一
10/14 6人 中野省 56.0
1番 438 レオサーパス
1462(1.2) 13-13-14-13 40.3
船橋01.12 重 左 1600
C1二
3/9 4人 本田重 56.0
6番 444 ハクサンワールド
1465(0.5) 4-4-3-3 38.6
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
さくまみおって誰やねん記C1五
1/10 7人 本田重 56.0
1番 434 ヤマニンバリトン
1386(0.2) 10-10-10-10 38.2
45ジャングルポケット   牡 8
コスモフルハート
アンフォイルド   鹿毛
(Unbridled)
杉浦和也   山下恭茂
平山真
(浦和)
☆ 55.0
仲野光
(船橋)
0-0-0-0
550
-8
 10-9-2-33
10-9-1-29
0-0-1-3
4-4-1-13
浦和02.24 良 左 1600
柚子と流鏑馬の毛呂山C1四 五
10/10 7人 張田昂 56.0
1番 558 ファイアフォンテン
1473(3.6) 10-10-10-10 40.4
浦和01.18 稍重 左 1400
迎春特別C1三
12/12 8人 張田昂 56.0
10番 548 サンガッロ
1339(4.4) 12-12-12-12 39.6
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C1二
出走取消 ☆保園翔 55.0
3番 - 
 
川崎07.29 良 ナ 左 1600
宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
8/14 5人 高橋哲 56.0
3番 536 ベルゼブブ
1455(1.8) 4-4-3-5 40.3
6スウィフトカレント   牡 4
ウェイト
ランクイン   黒鹿毛
(アドマイヤコジーン)
岡田繁幸   協栄組合
河津裕
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-1-1-1
498
-3
 3-2-2-1
3-2-2-1
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和02.22 稍重 左 1400
越生梅林賞C1六 七
3/12 1人 森泰斗 56.0
2番 501 シゲルマンタ
1311(0.2) 5-5-6-5 39.1
川崎02.02 良 左 1500
C1五
3/12 1人 丹内祐 56.0
4番 507 ヴィランドリー
1375(0.4) 2-2-1-1 40.4
浦和01.17 稍重 左 1400
道の駅はなぞの賞C1七
2/11 1人 森泰斗 56.0
8番 505 シゲルオカメマツリ
1302(0.2) 3-3-2-1 39.9
川崎01.01 良 左 1500
C2四 五 六
1/12 1人 森泰斗 56.0
2番 511 シャイニングアトム
1367(0.9) 1-1-1-1 39.2
57ヤマニンセラフィム   牡 7
ナムライットウセイ
ナムラカエデジョウ   黒鹿毛
(フォーティナイナー)
冨田藤男   八田ファーム
冨田敏
(浦和)
56.0
寺島憂
(浦和)
0-0-0-1
491
7
 3-3-8-49
0-0-1-11
3-3-7-35
0-0-0-3
川崎02.27 良 左 1600
春麗特別C1二
12/13 13人 寺島憂 56.0
13番 484 イチジツセンリ
1463(3.5) 9-9-10-11 41.1
浦和02.22 稍重 左 1600
麗月特別C1三
10/10 10人 秋元耕 56.0
7番 489 ジランドラ
1479(3.9) 7-7-8-10 42.3
川崎02.01 良 左 1500
ホッコータルマエ号スタッC1二
13/14 13人 吉本隆 56.0
11番 486 サンディークス
1403(3.4) 11-12-11-14 42.6
浦和01.19 稍重 左 1500
カトレア特別C1二
12/12 12人 加藤和 56.0
1番 488 ポッドシャア
1388(2.3) 8-8-10-10 39.6
8イーグルカフェ   牡 6
スイフトフォンテン
バーデンフォンテン   鹿毛
(サクラバクシンオー)
吉橋計   新井弘幸
佐藤厚
(船橋)
56.0
笠野雄
(船橋)
1-0-0-0
462
0
 5-4-2-12
4-4-2-8
1-0-0-4
2-3-0-5
川崎03.02 稍重 左 1500
C1三 四
1/12 7人 笠野雄 56.0
11番 462 スパークルヒーロー
1377(0.2) 1-1-1-1 41.7
船橋02.09 稍重 左 1600
駿光賞C1二
4/14 4人 左海誠 56.0
2番 462 ガラハッド
1458(0.7) 13-13-13-12 39.8
浦和01.20 稍重 左 1500
深谷市「ふっかちゃん」カC1四
3/12 2人 左海誠 56.0
5番 460 クオーレフォルテ
1374(0.0) 4-6-3-3 39.5
大井12.30 重 右 1600
ディセンバー特別C1二選抜
4/14 5人 本田重 56.0
10番 458 サブノハッピー
1453(1.1) 8-9-8-6 41.5
69メイショウサムソン   牡 5
アルトサックス
プレイサイレンス   鹿毛
(Sunday Silence)
手嶋康雄   佐竹学
山本学
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
493
1



5-3-4-26
5-3-4-13
0-0-0-8
5-3-2-6
川崎03.03 重 左 1500
かなかなかぞく杯C1一
6/14 3人 柏木健 56.0
13番 492 ケンブリッジゴール
1390(1.9) 13-13-14-14 40.2
船橋02.10 重 左 1600
風来特別C1一
2/14 2人 柏木健 56.0
7番 494 レオサーパス
1451(0.1) 12-12-13-11 39.5
船橋01.11 重 左 1600
目利き番頭船えもんカップC1三
1/7 1人 柏木健 56.0
3番 491 ドゥラセア
1461(0.4) 7-5-5-5 40.4
船橋12.07 稍重 ナ 左 1600
犬吠埼特別C2一
1/14 4人 柏木健 56.0
2番 483 ダイチ
1453(0.1) 11-10-10-9 40.0
10サウスヴィグラス   牡 5
ハーモニーウィル
リンクシェーマ   青鹿毛
(ダンスインザダーク)
日下部勝徳   静内白井牧場
高月賢
(川崎)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
540
-2
 3-2-2-12
3-1-2-9
0-1-0-3
0-0-0-1
川崎02.27 良 左 900
迅雷賞C1選定馬
11/12 8人 笹川翼 56.0
5番 542 デトロイトスター
570(1.4) 10-11-9 38.2
川崎02.03 良 左 1600
銀嶺特別C1一
14/14 12人 繁田健 56.0
14番 543 グランラファル
1476(2.9) 4-4-6-12 42.8
川崎05.09 稍重 ナ 左 1600
かわさきホースライダー創B3二
9/14 11人 繁田健 56.0
14番 547 ディーエスコマンド
1454(1.7) 11-11-10-10 41.7
浦和04.25 稍重 左 1600
芝桜特別B3一
3/11 5人 森泰斗 56.0
3番 548 ミキノブルーグラス
1439(1.4) 4-4-4-3 38.9
711スペシャルウィーク   牡 6
トーセンミラージュ
ティエッチマンボ   青鹿毛
(Kingmambo)
島川隆哉   ノーザンファーム
小久智
(浦和)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
516
-7
 2-2-1-21
1-0-0-8
1-2-1-10
0-0-0-1
船橋02.10 重 左 1600
風来特別C1一
6/14 11人 左海誠 56.0
2番 523 レオサーパス
1453(0.3) 7-7-8-8 40.4
大井01.26 良 右 1600
白富士特別C1一選抜
14/16 11人 左海誠 56.0
6番 523 ケイズイーグル
1461(2.2) 1-1-1-1 43.2
大井12.30 重 右 1800
アデュー2016賞B3一選抜特
16/16 13人 左海誠 56.0
3番 510 ハナリュウセイ
2042(6.4) 1-1-4-12 46.9
川崎12.16 重 ナ 左 1500
川崎読売会記念B3二
11/13 7人 真島大 56.0
7番 514 ダイワイマージュ
1403(2.6) 3-4-3-9 44.1
12メイショウサムソン   牡 6
ジーガークリスタル
ジーガーマヤ   鹿毛
(マヤノトップガン)
(有)ジーガー   須崎牧場
石井勝
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
1-0-0-0
563
5
 6-2-6-19
6-2-5-15
0-0-1-4
6-2-2-7
船橋02.08 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
4/14 4人 中野省 57.0
12番 558 ラストラーダ
1597(0.7) 3-3-3-4 41.2
船橋01.13 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
3/11 4人 中野省 57.0
1番 557 フォスフォラス
2001(0.2) 3-4-4-4 39.8
大井12.31 稍重 右 1700
カウントダウン2017特C1一
8/15 7人 本橋孝 56.0
6番 561 ベリーフェイマス
1527(1.8) 7-7-7-7 40.5
船橋12.09 稍重 ナ 左 1800
除月賞C1C2選抜馬
10/14 3人 澤田龍 57.0
2番 550 ヴィットリオ
2019(3.4) 5-7-7-6 43.2
813バトルプラン   牡 4
グットドディユ
エアディケム   栗毛
(フレンチデピュティ)
成瀬篤司   藤原牧場
飯田幸
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
0-1-0-0
495
-1
 0-2-1-13
0-1-0-5
0-1-1-7
0-0-0-1
川崎02.27 良 左 1600
春麗特別C1二
2/13 10人 町田直 56.0
9番 496 イチジツセンリ
1435(0.7) 11-11-10-8 38.1
船橋02.08 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
10/14 5人 笹川翼 57.0
4番 500 ラストラーダ
2008(1.8) 7-7-7-8 42.0
川崎01.02 良 左 1500
14thゴールデンホーC1C2
5/11 8人 真島大 57.0
3番 493 サピド
1375(0.6) 10-10-10-10 38.6
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
出走取消 森泰斗 56.0
5番 - 
 
14ブラックタイド   牡 4
タマムーンフェイス
タママリア   鹿毛
(キングヘイロー)
岩渕義三   斉藤安行
岡田一
(浦和)
56.0
内田利
(浦和)
0-0-1-13
480
-9
 0-1-3-27
0-0-2-23
0-1-1-3
0-0-0-6
浦和02.22 稍重 左 1600
麗月特別C1三
9/10 9人 内田利 56.0
10番 489 ジランドラ
1470(3.0) 9-9-9-9 41.1
船橋02.10 重 左 1600
風来特別C1一
12/14 14人 内田利 56.0
6番 482 レオサーパス
1470(2.0) 4-4-6-7 42.4
川崎02.03 良 左 1600
銀嶺特別C1一
13/14 14人 内田利 56.0
3番 484 グランラファル
1468(2.1) 5-5-6-8 42.0
浦和01.19 稍重 左 1500
カトレア特別C1二
9/12 11人 内田利 56.0
7番 481 ポッドシャア
1382(1.7) 6-6-5-5 39.5
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27


*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」