2017年2月21日(火)  笠 松 第6競走  ダート 1400m(右)14:20発走  天候:晴  馬場:稍重

サラ系C13組
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
  6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11シンボリクリスエス   牡 5
タイト
マラチバンド   黒鹿毛
(Dixieland Band)
(有)ホースケア   川上牧場
山中輝
(笠松)
56.0
大原浩
(笠松)
0-4-6-40
485
-7



1-8-7-59
0-0-0-0
1-8-7-57
1-7-6-33
笠松02.08 良 右 1400
ゆっこ☆お誕生日おめでとC13
4/9 4人 大原浩 56.0
8番 492 ジャストパラダイス
1326(1.2) 3-4-3-3 39.7
名古屋02.01 稍重 右 1400
乙川特別C12
10/10 10人 大原浩 56.0
6番 479 アドヴァンス
1337(3.0) 10-10-9-10 40.5
笠松01.25 良 右 1400
サラ系C14組
5/9 7人 大原浩 56.0
3番 479 ベストティアラ
1315(0.9) 7-8-8-7 38.7
笠松01.10 重 右 1400
サラ系C15組
5/8 8人 大原浩 56.0
6番 487 カシマホープスター
1315(2.2) 4-5-5-5 40.4
22フレンチデピュティ   牡 4
ユメカナウ
ユメイッポ   栗毛
(ゴールドアリュール)
新屋敬   沖田哲夫
後藤正
(笠松)
56.0
東川公
(笠松)
5-0-3-0
484
-4
 5-0-4-0
0-0-0-0
5-0-4-0
5-0-4-0
笠松02.09 稍重 右 1600
草萌賞C2特選(イ)
3/10 2人 菅原辰 56.0
5番 488 カイシュウキリシマ
1440(1.2) 3-3-2-2 38.7
笠松01.12 良 右 1400
ガーネット特別C19(ロ)
1/9 2人 東川公 56.5
2番 489 トチノマドンナ
1292(0.2) 4-4-4-3 38.4
笠松12.29 良 右 1600
仕事納め特別C18(ロ)
1/8 2人 東川公 56.0
1番 492 チュウワサイレンス
1447(0.2) 1-1-1-1 38.8
笠松11.22 良 右 1400
マックル賞C20特選(ロ)
1/8 1人 東川公 56.0
7番 491 ツリーナッツヒメ
1290(0.9) 2-2-2-1 37.9
33マイネルセレクト   牝 5
イザマイラン
サイキョウキロク   栗毛
(マヤノトップガン)
堀幸雄   竹中牧場
藤田正
(笠松)
54.0
池田敏
(笠松)
2-6-3-21
420
4
 3-11-7-34
0-0-0-0
3-11-7-34
3-11-7-33
笠松02.08 良 右 1400
雅教統括☆大感謝杯C12
4/9 6人 大塚研 54.0
3番 416 デルマオイチ
1320(2.0) 5-5-5-5 40.4
笠松01.25 良 右 1400
サラ系C14組
6/9 6人 大塚研 54.0
4番 419 ベストティアラ
1319(1.3) 6-6-6-5 39.5
笠松01.10 稍重 右 1400
サラ系C14組
5/8 4人 大塚研 54.0
6番 419 ブルーガバナー
1326(1.7) 5-5-5-5 40.3
笠松12.29 良 右 1600
サラ系C14組
2/7 3人 大塚研 54.0
6番 424 テアニン
1487(0.6) 3-3-4-3 41.4
44ニューイングランド   牝 5
アラビアンローズ
ミルキーコマンダー   黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
吉田勝利   坂本牧場
湯前良
(笠松)
54.0
筒井勇
(笠松)
1-5-1-9
441
-5
 1-7-4-47
0-1-1-6
1-6-3-30
1-5-3-17
笠松02.08 良 右 1400
雅教統括☆大感謝杯C12
6/9 5人 東川公 54.0
6番 446 デルマオイチ
1322(2.2) 5-5-6-6 40.4
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
4/9 4人 筒井勇 54.0
6番 458 マイネルラザンツ
1468(1.9) 4-4-4-4 40.0
笠松01.10 稍重 右 1400
サラ系C14組
4/8 5人 筒井勇 54.0
1番 457 ブルーガバナー
1320(1.1) 4-3-4-3 40.0
笠松12.30 良 右 1400
サラ系C13組
7/8 4人 筒井勇 54.0
6番 458 キセキノケイフ
1347(4.3) 3-3-4-4 42.3
55ディープスカイ   牝 4
モンマルトル
ムーランルージュ   栗毛
(クロコルージュ)
(同)JPN技研   野坂牧場
藤田正
(笠松)
54.0
大塚研
(笠松)
0-3-1-5
465
1
 0-3-3-24
0-0-0-0
0-3-2-17
0-2-2-5
笠松02.08 良 右 1400
ゆっこ☆お誕生日おめでとC13
2/9 2人 大塚研 54.0
2番 464 ジャストパラダイス
1316(0.2) 5-5-5-4 38.0
名古屋02.01 稍重 右 1400
サラC13組
7/9 6人 大塚研 54.0
1番 463 テイエムタービン
1339(1.9) 8-8-9-8 39.4
笠松01.25 良 右 1400
サラ系C15組
2/9 4人 大塚研 54.0
3番 462 チュウワサイレンス
1297(0.5) 1-1-1-1 37.9
名古屋01.18 稍重 右 1400
サラC13組
4/8 4人 森島貴 54.0
3番 460 レシタルウォース
1338(1.6) 7-7-8-7 39.4
66ピサノデイラニ   牡 5
ゼノ
ピサノルミナス   鹿毛
(アグネスタキオン)
(同)JPN技研   笹地牧場
伊藤己
(愛知)
56.0
加藤利
(愛知)
0-0-1-20
457
0
 0-1-3-38
0-0-0-3
0-1-3-31
0-0-2-7
名古屋02.16 良 右 800
サラC10組
4/9 5人 村上弘 56.0
9番 457 アルディシア
528(1.6) 4-4 38.3
笠松02.08 良 右 1400
雅教統括☆大感謝杯C12
7/9 9人 加藤利 56.0
9番 456 デルマオイチ
1325(2.5) 7-7-7-7 40.3
名古屋02.02 稍重 右 800
サラC11組
9/9 6人 加藤利 56.0
7番 452 ルーセントアイズ
540(1.8) 8-9 38.4
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
5/9 6人 加藤利 56.0
5番 454 マイネルラザンツ
1471(2.2) 8-8-8-7 39.6
77ディープスカイ   牝 4
グッドフォーユー
ファイトソング   黒鹿毛
(アサティス)
浅川脩   グランド牧場
栗本陽
(笠松)
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-0
444
-3
 3-2-8-16
0-0-0-0
3-2-8-14
2-2-8-9
笠松02.08 良 右 1400
雅教統括☆大感謝杯C12
3/9 3人 池田敏 54.0
7番 447 デルマオイチ
1305(0.5) 4-4-4-4 39.0
笠松01.25 良 右 1400
サラ系C14組
3/9 2人 筒井勇 54.0
1番 444 ベストティアラ
1309(0.3) 3-3-3-3 39.1
笠松01.12 良 右 1400
サラ系C20組特選
1/9 1人 筒井勇 54.0
9番 441 ダンシングナイト
1302(0.1) 2-3-2-2 40.4
笠松12.29 良 右 1400
園田橋本忠男調教師C17 20
2/6 1人 筒井勇 54.0
2番 440 ベストティアラ
1322(0.0) 1-1-1-1 39.6
88ジャイアントレッカー   セン 7
ビートマグナム
スズカエルムス   鹿毛
(スペシャルウィーク)
(有)ホースケア   絵笛牧場
伊藤己
(愛知)
56.0
丸山真
(愛知)
0-1-2-26
485
-5
 6-4-7-86
0-0-0-2
6-4-7-82
2-2-5-40
名古屋02.16 良 右 800
サラC10組
8/9 7人 丸山真 56.0
5番 490 アルディシア
534(2.2) 9-7 38.1
名古屋02.02 稍重 右 800
サラC11組
7/9 8人 丸山真 56.0
4番 487 ルーセントアイズ
539(1.7) 9-8 38.2
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
8/9 9人 丸山真 56.0
1番 487 マイネルラザンツ
1475(2.6) 9-9-9-9 39.8
名古屋01.16 右 1400
ブリンカー賞C20
競走取止め 丸山真 56.0
6番 - 
 
9タニノギムレット   牡 6
クリノフクロクジュ
ドサンコサンデー   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)ホースケア   様似渡辺牧場
藤田正
(笠松)
☆ 55.0
高橋昭
(笠松)
0-0-0-0
481
-1
 1-1-4-63
0-0-0-0
1-1-3-56
1-1-2-25
名古屋02.15 稍重 右 1400
サラC12組
8/9 9人 大塚研 56.0
3番 482 ターゲリート
1344(3.8) 8-8-8-8 41.2
笠松02.08 良 右 1400
雅教統括☆大感謝杯C12
8/9 7人 菅原辰 56.0
8番 483 デルマオイチ
1330(3.0) 8-8-8-9 40.2
名古屋01.31 稍重 右 1400
サラC18組
5/9 7人 大塚研 56.0
6番 487 ヴィリア
1376(2.0) 3-3-3-6 42.8
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
7/9 3人 菅原辰 56.0
2番 485 マイネルラザンツ
1473(2.4) 7-7-7-7 39.9
レコード 1:23:6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」