9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ベーカバド 牡 3 フジノパンサー キョウエイデビュー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 藤沢和徳 岡田スタツド | 米川昇 (北海道) | 54.0 石川倭 (北海道) 3-2-1-9 | 504 4 | | 3-2-1-10 0-0-0-0 3-2-1-8 3-2-1-8 | J札幌08.21 稍重 芝 右 1200 小樽特別3歳上 4/15 10人 石川倭 54.0 12番 500 コスモフレンチ 1113(0.3) 2-2 36.8 | 門別07.28 不良 右 1200 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 1/9 4人 石川倭 55.0 4番 506 アメリデラックス 1112(0.7) 1-1 36.7 | 門別07.06 稍重 右 1800 つぼ八特別B1-2~B4-1 8/11 2人 石川倭 54.0 3番 506 スプリングアース 1585(1.3) 3-3-5-2 40.3 | 門別05.31 重 右 2000 北海優駿3歳オープン 8/12 3人 石川倭 56.0 9番 506 スティールキング 2103(4.3) 2-2-1-2 44.4 |
2 | 2 | ムーンバラッド 牡 6 レッドハピネス エクセレントビコー 栗毛 (フレンチデピュティ) (有)槇本牧場 サンローゼン | 米川伸 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-2 | 492 2 | | 13-4-8-23 0-1-0-2 13-3-8-21 13-3-7-12 | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 10/12 7人 松井伸 56.0 12番 490 カツゲキライデン 1152(1.6) 4-5 38.9 | 門別08.18 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特A4 3/12 10人 松井伸 56.0 7番 488 キモンダッシュ 1129(0.3) 9-9 37.2 | 門別08.02 良 右 1200 十勝軽種馬農業協同組合特別B1 8/11 9人 石川倭 56.0 1番 492 カツゲキライデン 1154(2.1) 8-8 39.2 | 門別07.20 不良 右 1200 ジャスタウェイ・プレミアムB1 8/11 8人 石川倭 57.0 3番 488 サクセスストーリー 1142(2.1) 4-5 38.8 |
3 | 3 | アグネスタキオン 牝 6 モンビジュー カーリア 栗毛 (Carson City) 谷謙介 オリオンファーム | 石本孝 (北海道) | 53.0 宮平鷹 (北海道) 0-0-0-0 | 458 -6 | | 4-6-2-44 2-2-1-11 2-4-1-31 0-0-0-10 | 門別09.07 稍重 右 1200 アルデバラン賞B4-2C1-1 出走取消 伊藤千 54.0 7番 - | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 12/12 12人 小林靖 54.0 3番 464 カツゲキライデン 1198(6.2) 12-12 42.2 | 門別08.24 稍重 右 1200 一般社団法人東京馬主協会特C1 11/12 12人 黒澤愛 54.0 11番 460 ハウライト 1162(2.8) 12-12 38.9 | 門別08.18 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特A4 12/12 12人 小林靖 54.0 12番 458 キモンダッシュ 1159(3.3) 12-12 39.4 |
4 | 4 | ネオユニヴァース セン 8 ネオリアライズ キミーズキッド 鹿毛 (Exploit) 庄野昭彦 庄野牧場 | 川島洋 (北海道) | 55.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-1 | 484 0 | | 4-4-5-31 0-0-0-4 4-3-5-25 2-2-2-23 | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 9/12 8人 服部茂 56.0 1番 484 カツゲキライデン 1150(1.4) 8-7 38.3 | 門別08.18 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特A4 7/12 7人 服部茂 56.0 11番 482 キモンダッシュ 1134(0.8) 7-6 37.8 | 門別08.02 良 右 1200 十勝軽種馬農業協同組合特別B1 6/11 10人 黒澤愛 56.0 10番 484 カツゲキライデン 1145(1.2) 6-6 38.4 | 門別07.20 不良 右 1200 ジャスタウェイ・プレミアムB1 7/11 11人 服部茂 57.0 9番 482 サクセスストーリー 1140(1.9) 6-6 38.2 |
5 | 5 | モエレプルトス 牡 4 サクセスストーリー ロマンスフリージア 栃栗毛 (ブライアンズタイム) 中村吉隆 上田昭治 | 角川秀 (北海道) | 57.0 阿部龍 (北海道) 3-3-3-9 | 474 -2 | | 5-3-4-18 0-0-0-0 5-3-4-18 5-3-4-18 | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 4/12 5人 阿部龍 57.0 9番 476 カツゲキライデン 1144(0.8) 6-6 37.9 | 門別08.18 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特A4 2/12 2人 阿部龍 57.0 5番 466 キモンダッシュ 1129(0.3) 7-6 37.3 | 門別08.02 良 右 1200 十勝軽種馬農業協同組合特別B1 3/11 4人 桑村真 57.0 3番 470 カツゲキライデン 1142(0.9) 4-3 38.3 | 門別07.20 不良 右 1200 ジャスタウェイ・プレミアムB1 1/11 5人 阿部龍 56.0 6番 472 キモンダッシュ 1121(0.2) 5-3 36.5 |
6 | タイキシャトル 牡 3 ティーズブラッド アイルゴーバック 栗毛 (アッミラーレ) 立山伸二 有限会社グッドラック | 小野望 (北海道) | 54.0 松井伸 (北海道) 1-2-1-2 | 526 -2 | | 3-3-2-11 0-0-0-0 3-3-2-11 1-3-2-5 | 門別07.28 不良 右 1800 王冠賞3歳オープン 8/11 7人 岩橋勇 56.0 11番 528 ジャストフォファン 1563(4.4) 5-5-5-6 42.5 | 門別07.06 稍重 右 1800 つぼ八特別B1-2~B4-1 7/11 4人 松井伸 55.0 1番 528 スプリングアース 1584(1.2) 7-11-11-8 39.4 | 門別06.22 稍重 右 1800 エピファネイア・プレミアムA4 3/10 3人 松井伸 53.0 8番 528 ヘブンズゲート 1568(1.2) 3-3-3-2 40.3 | 門別06.01 重 右 1200 ふたご座特別3歳条件1~4-1 1/10 3人 松井伸 57.0 2番 528 シリカ 1132(0.0) 8-8 36.5 |
6 | 7 | アドマイヤムーン 牝 5 ムーンフライト インターラプション 鹿毛 (Zafonic) (有)静内白井牧場 社台ファーム | 千葉津 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-0 | 472 0 | | 2-1-1-18 0-0-0-0 2-1-0-7 0-0-0-3 | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 5/12 6人 桑村真 54.0 2番 472 カツゲキライデン 1147(1.1) 4-3 38.4 | 門別08.18 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特A4 4/12 4人 石川倭 54.0 9番 476 キモンダッシュ 1131(0.5) 3-3 37.9 | 門別08.02 良 右 1200 十勝軽種馬農業協同組合特別B1 10/11 3人 阿部龍 54.0 9番 482 カツゲキライデン 1157(2.4) 6-6 39.6 | J函館06.26 稍重 芝 右 1200 3歳上 7/14 13人 △城戸義 53.0 13番 478 アドマイヤスカイ 1105(0.4) 10-9 35.2 |
8 | ファスリエフ 牝 3 シュルーバック シールビーバック 鹿毛 (フジキセキ) 西森鶴 隆栄牧場 | 松本隆 (北海道) | 52.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-0 | 530 0 | | 8-1-0-3 0-0-0-0 8-1-0-3 8-1-0-0 | 門別08.25 稍重 右 1200 ケイムホーム賞B3-2~C1- 1/10 2人 服部茂 53.0 3番 530 ナニスンネン 1126(0.1) 4-4 37.2 | 門別08.11 良 右 1200 楽天競馬特別B3-2~C1-1 1/12 2人 服部茂 52.0 1番 530 クインズジャーニー 1146(0.4) 5-4 37.8 | 門別07.26 良 右 1200 ストロングリターン賞C1-2C 1/12 1人 宮崎光 54.0 12番 530 ミットフロイデ 1150(0.0) 4-2 39.6 | 門別07.12 良 右 1200 ポピー特別C2-2C3-1 1/12 1人 宮崎光 54.0 9番 528 メイプルレジェンド 1151(0.2) 3-3 38.0 |
7 | 9 | コパノフウジン 牡 4 キモンダッシュ コパノチカチャン 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 小林祥晃 西村和夫 | 田中淳 (北海道) | 57.0 宮崎光 (北海道) 1-1-0-0 | 466 -4 | | 5-4-3-13 0-0-0-0 5-4-3-13 3-4-1-3 | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 11/12 3人 岩橋勇 57.0 8番 470 カツゲキライデン 1157(2.1) 6-8 39.2 | 門別08.18 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特A4 1/12 1人 宮崎光 57.0 10番 466 サクセスストーリー 1126(0.3) 2-2 37.6 | 門別07.20 不良 右 1200 ジャスタウェイ・プレミアムB1 2/11 2人 宮崎光 56.0 4番 464 サクセスストーリー 1123(0.2) 1-1 37.2 | 門別07.07 良 右 1200 かすみ草特別B1-2~B4-1 1/9 1人 岩橋勇 56.0 8番 468 ルーチェ 1137(0.7) 2-2 37.8 |
10 | パイロ 牝 5 ファンディータ クルミ 黒鹿毛 (アドマイヤベガ) (有)日進牧場 スイートフアーム | 恵多豊 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 0-0-1-1 | 448 2 | | 3-2-5-18 1-0-0-5 2-2-5-12 2-2-4-10 | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 8/12 9人 井上俊 54.0 5番 446 カツゲキライデン 1149(1.3) 2-2 39.1 | 門別08.18 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特A4 6/12 8人 黒澤愛 54.0 1番 446 キモンダッシュ 1134(0.8) 4-4 38.0 | 門別08.02 良 右 1200 十勝軽種馬農業協同組合特別B1 7/11 7人 岩橋勇 54.0 11番 450 カツゲキライデン 1153(2.0) 9-10 38.7 | 門別07.20 不良 右 1200 ジャスタウェイ・プレミアムB1 6/11 7人 黒澤愛 55.0 2番 450 サクセスストーリー 1138(1.7) 6-8 38.0 |
8 | 11 | チーフベアハート 牝 5 バカニシナイデヨ チキリランバダ 栗毛 (メイショウドトウ) 若林武雄 若林武雄 | 林和弘 (北海道) | 54.0 山本咲 (北海道) 0-1-0-0 | 458 -8 | | 3-8-2-34 0-0-0-0 3-8-2-32 1-5-1-15 | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 2/12 10人 山本咲 54.0 7番 466 カツゲキライデン 1143(0.7) 11-11 36.9 | 門別08.11 良 右 2000 ブリーダーズゴールドカッJpnIII 8/10 9人 井上俊 55.0 2番 456 アムールブリエ 2124(3.7) 7-7-7-8 41.2 | 門別08.02 良 右 1200 十勝軽種馬農業協同組合特別B1 4/11 6人 井上俊 54.0 6番 454 カツゲキライデン 1143(1.0) 9-9 37.7 | 門別07.21 重 右 1800 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 8/9 8人 井上俊 56.0 2番 452 タイムビヨンド 1548(2.3) 7-8-8-8 39.9 |
12 | ソングオブウインド 牝 5 モルフェワイン モルフェキイ 黒鹿毛 (モルフェデスペクタ) 大野春男 豊洋牧場 | 谷口常 (北海道) | 54.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-2 | 486 6 | | 13-9-7-26 5-2-2-12 8-7-5-14 4-3-5-13 | 門別09.01 稍重 右 1200 北広島市市制20周年記念特A4 6/12 11人 伊藤千 54.0 6番 480 カツゲキライデン 1147(1.1) 9-9 37.7 | 門別08.18 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合特A4 10/12 6人 伊藤千 54.0 8番 486 キモンダッシュ 1139(1.3) 10-10 37.9 | 盛岡06.12 良 左 1600 ねむの木賞B1 11/11 6人 齋藤雄 54.0 3番 474 ジャーグラット 1410(1.8) 7-7 38.9 | 盛岡05.29 良 左 1600 これが秋田だ!食と芸能B1一組 9/11 1人 菅原俊 54.0 9番 476 レオロフティー 1419(1.9) 1-5 40.3 |