11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フォーティナイナーズサン 牝 4 セイエイシャルム ミルサジェス 栗毛 (スペシャルウィーク) 星野英夫 信岡牧場 | 岡田一 (浦和) | 54.0 内田利 (浦和) 3-3-2-18 | 460 -1 | | 3-4-3-23 2-3-3-19 1-1-0-4 2-2-2-12 | 大井04.05 重 ナ 右 1200 オメガ賞B2三B3二選抜特別 4/12 6人 内田利 55.0 10番 461 スウェプトアロー 1148(0.7) 2-2 38.6 | 浦和03.23 良 左 1400 春光特別B2B3選抜馬 3/12 9人 内田利 55.0 2番 458 ビーインラプチャー 1297(0.7) 1-1-1-1 39.8 | 浦和02.03 稍重 左 1400 仲春特別B2B3選抜馬 1/11 10人 内田利 53.0 3番 467 トーセンヤマト 1298(0.5) 1-1-1-1 40.2 | 船橋01.21 重 左 1000 初鷹スプリントB2B3選抜馬 12/12 10人 内田利 53.0 1番 464 キョウエイアドニス 1025(2.3) 6-8 38.7 |
2 | 2 | キングカメハメハ 牡 7 クレバーアポロ フランダース 栗毛 (サンデーサイレンス) 冨田藤男 上水牧場 | 冨田敏 (浦和) | 56.0 折笠豊 (浦和) 0-0-0-6 | 487 0 | | 3-2-3-41 1-0-1-14 2-2-2-18 0-0-0-6 | 船橋04.15 重 ナ 左 1200 桜波スプリントB2B3選抜馬 11/12 12人 折笠豊 57.0 9番 487 リュウノプリンス 1175(3.3) 11-12-11 39.9 | 大井04.05 重 ナ 右 1200 オメガ賞B2三B3二選抜特別 12/12 9人 秋元耕 57.0 12番 481 スウェプトアロー 1173(3.2) 10-10 40.0 | 浦和03.25 良 左 1600 ブラッドストーン特別B1B2 11/11 11人 折笠豊 55.0 9番 488 ノブワイルド 1474(3.9) 11-11-9-11 40.1 | 船橋02.16 不良 左 1700 野島崎特別B2二以下 14/14 11人 秋元耕 57.0 5番 491 ジーニアスプリンス 1560(6.3) 14-14-14-14 43.5 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牡 7 マイネルバルビゾン マイネポリーヌ 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 杉浦和也 ビッグレッドファーム | 酒井一 (浦和) | 56.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 489 2 | | 14-4-3-31 0-0-1-1 14-4-2-29 0-0-0-0 | 大井04.06 稍重 ナ 右 1400 ダイアモンド賞B2二B3一選抜 7/13 9人 永森大 57.0 5番 487 モリデンシーザー 1286(0.7) 7-7-7 38.7 | 大井03.14 不良 ナ 右 1200 花月賞B2四B3二選抜特別 7/16 13人 真島大 57.0 4番 491 ツルオカボルト 1140(0.7) 5-6 38.3 | 大井02.22 重 右 1200 スプリングタイム賞B1二B2一 12/16 15人 楢崎功 55.0 12番 499 テムジン 1147(1.9) 10-10 38.1 | 大井02.10 良 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 13/16 12人 坂井英 57.0 5番 501 キタノヘイロー 1153(2.0) 12-12 38.5 |
4 | 4 | トワイニング 牡 4 クラヴィクトリー クラビッグレディ 芦毛 (ブラックタイアフェアー) 倉見利弘 倉見牧場 | 矢野義 (船橋) | 56.0 小杉亮 (船橋) 0-1-1-0 | 468 -7 | | 2-11-4-10 0-9-2-6 2-2-2-4 0-1-0-1 | 船橋04.13 稍重 ナ 左 1800 J交 ファンシーハルタB2B3 10/14 8人 石崎駿 57.0 6番 475 キタサンオーゴン 1568(1.7) 10-10-10-9 40.2 | 川崎03.28 良 ナ 左 1500 マーケットスクエア川崎イB3二 3/12 7人 小杉亮 56.0 8番 469 シークロム 1356(0.4) 11-11-11-8 39.0 | 川崎02.29 稍重 左 1600 マーケットスクエア川崎イB3一 5/14 3人 石崎駿 56.0 1番 470 キャバーン 1444(0.3) 12-11-11-10 39.6 | 浦和02.03 稍重 左 1400 仲春特別B2B3選抜馬 6/11 2人 石崎駿 55.0 6番 461 セイエイシャルム 1315(1.7) 7-8-9-9 39.8 |
5 | 5 | ステイゴールド 牡 7 テンエイヒーロー テンエイハトリコ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 | 宇野数 (浦和) | 56.0 酒井忍 (川崎) 4-3-4-17 | 425 3 | | 12-10-8-27 5-5-8-21 7-5-0-3 2-3-5-14 | 船橋04.11 重 ナ 左 1600 花まつり特別B2二以下 12/14 13人 酒井忍 57.0 2番 422 ナイキアフォード 1448(2.3) 14-14-14-14 41.3 | 船橋03.07 不良 左 1600 三咲特別B2以下 12/14 12人 酒井忍 57.0 9番 428 ノブワイルド 1445(2.7) 13-13-14-13 39.4 | 船橋02.16 不良 左 1700 野島崎特別B2二以下 6/14 5人 酒井忍 57.0 13番 431 ジーニアスプリンス 1515(1.8) 12-12-11-12 39.4 | 浦和02.05 稍重 左 1500 春告鳥特別B2二B3一 5/12 10人 酒井忍 57.0 9番 431 トーセンスパンキー 1378(0.7) 11-11-11-8 38.1 |
6 | 6 | トーセンダンス 牡 5 エスティドゥーラ エラドゥーラ 黒鹿毛 (Sultry Song) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 小久智 (浦和) | 56.0 笹川翼 (大井) 1-1-0-1 | 516 0 | 競 走 除 外 | 4-5-1-26 3-4-1-16 1-1-0-10 3-2-0-4 | 浦和01.07 良 左 1400 睦月特別B2二B3一 4/12 4人 笹川翼 55.0 4番 516 ブラゾン 1297(0.3) 1-1-1-1 38.9 | 浦和12.01 良 左 1600 ターコイズ特別B2二 1/11 2人 笹川翼 56.0 4番 512 エリクサー 1434(0.2) 1-1-1-1 38.9 | 浦和09.22 良 左 1500 爽秋特別B2B3一 2/12 6人 笹川翼 55.0 2番 512 マイネルヴェルディ 1355(0.2) 1-1-1-1 39.1 | 浦和08.31 重 左 1500 トワイライト特別B2二B3一 4/12 10人 坂井英 55.0 3番 518 サンメンフィス 1363(0.5) 1-1-1-1 40.1 |
7 | 7 | サウスヴィグラス 牝 6 オキナワレッド トキノナイスナイス 栗毛 (コマンダーインチーフ) 紙透一雄 林農場 | 八木喜 (川崎) | 54.0 見澤譲 (浦和) 2-3-3-8 | 466 6 | | 5-3-4-15 5-0-4-15 0-3-0-0 2-0-0-4 | 川崎03.30 良 ナ 左 1500 花吹雪特別B2二B3一 14/14 8人 見澤譲 55.0 4番 460 ソウブテイオー 1398(3.8) 2-2-3-9 43.8 | 川崎03.04 良 左 1500 ブラッドストーン特別B2二 5/14 14人 見澤譲 54.0 5番 459 フィーリンググー 1359(1.3) 3-3-4-3 39.7 | 川崎01.27 良 左 1600 猛虎特別B2一 11/14 10人 見澤譲 54.0 1番 457 コーズウェイ 1456(3.0) 3-3-3-2 42.4 | 川崎01.01 良 左 1600 2016JBC川崎B2二B3一 7/10 8人 見澤譲 55.0 2番 460 ビルス 1464(0.9) 1-1-1-1 40.4 |
8 | Rockport Harbor 牡 6 ブラゾン L X Pretty Woman 芦毛 (Dixieland Band) 前田幸治 Brandywine | 柘榴浩 (浦和) | 56.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 475 -2 | | 8-7-1-14 8-6-1-5 0-1-0-6 8-5-1-4 | 浦和03.23 良 左 1400 春光特別B2B3選抜馬 5/12 2人 森泰斗 57.0 7番 477 ビーインラプチャー 1306(1.6) 7-5-5-6 40.0 | 浦和02.05 稍重 左 1500 春告鳥特別B2二B3一 4/12 1人 森泰斗 57.0 3番 478 トーセンスパンキー 1377(0.6) 2-2-2-2 39.3 | 浦和01.07 良 左 1400 睦月特別B2二B3一 1/12 1人 森泰斗 55.0 2番 471 パッパーレ 1294(0.2) 4-4-4-4 38.3 | 浦和11.30 良 左 1600 霜月特別B3一 1/11 2人 森泰斗 56.0 1番 473 ビーインラプチャー 1427(0.0) 3-3-3-3 38.4 |
8 | 9 | ディープインパクト 牝 5 トーセンセラヴィ トーセンジョウオー 黒鹿毛 (ティンバーカントリー) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 小久智 (浦和) | 54.0 森泰斗 (船橋) 2-0-0-0 | 491 3 | | 6-2-0-6 5-1-0-2 1-1-0-2 3-1-0-0 | 浦和03.24 稍重 左 1400 J交 マルチフェイス特B2B3 1/12 1人 森泰斗 53.0 1番 488 コスモナチュラル 1281(0.0) 7-6-5-2 37.4 | 川崎03.04 良 左 1500 朧月賞B3三 1/14 1人 森泰斗 54.0 8番 492 ポッドブル 1344(1.0) 1-1-1-1 37.7 | 浦和02.05 稍重 左 1600 蝋梅特別B3三C1一 2/11 1人 左海誠 55.0 8番 498 ラブジャック 1423(0.2) 7-5-3-2 38.1 | 浦和01.07 良 左 1500 水仙特別C1二 1/12 1人 左海誠 54.0 7番 497 ミキノブルーグラス 1354(0.9) 3-3-2-1 38.1 |
10 | ステイゴールド 牡 8 ビッグショット ハンナローズ 鹿毛 (Mr. Greeley) 新木鈴子 ヒダカフアーム | 山中尊 (船橋) | 56.0 中野省 (船橋) 1-1-2-8 | 512 4 | | 9-9-6-44 9-8-6-38 0-1-0-6 2-3-0-8 | 船橋04.11 重 ナ 左 1600 花まつり特別B2二以下 8/14 10人 本田重 57.0 6番 508 ナイキアフォード 1442(1.7) 7-7-9-10 41.7 | 浦和03.25 良 左 1600 ブラッドストーン特別B1B2 4/11 9人 中野省 55.0 10番 513 ノブワイルド 1446(1.1) 4-4-6-6 37.6 | 船橋03.07 不良 左 1600 三咲特別B2以下 9/14 10人 森泰斗 57.0 2番 512 ノブワイルド 1444(2.6) 6-5-5-6 41.0 | 船橋02.15 不良 左 1600 春告鳥特別B1二以下 10/14 12人 今野忠 55.0 10番 515 バースフォンテン 1441(2.1) 6-5-6-6 40.4 |