2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴーカイ 牝 5 フォンテンクリーク フレンドフォンテン 鹿毛 (エイシンサンディ) 吉橋計 寺井文秀 | 薮口一 (浦和) | 54.0 本田重 (船橋) 0-0-1-8 | 449 -5 | | 2-1-2-34 2-1-2-33 0-0-0-1 1-1-0-4 | 浦和03.25 稍重 左 1400 C3三 四 五 5/12 11人 本田重 54.0 7番 454 ピアーノ 1320(1.0) 3-4-4-4 40.1 | 船橋03.09 不良 左 1200 C3六 七 3/10 7人 本田重 54.0 8番 457 ピースロード 1187(1.2) 5-5-5 40.6 | 川崎03.02 良 左 1400 C3七 八 6/9 8人 本田重 54.0 7番 454 リコーマッカリー 1340(2.4) 8-8-9-7 41.8 | 浦和02.03 稍重 左 1400 C3七 八 10/12 10人 本田重 54.0 10番 467 マイネルエアダクス 1324(1.2) 4-4-3-5 41.0 |
2 | 2 | タイキシャトル 牝 4 ウェルカムワゴン ウエストバイノースウエスト 栗毛 (Gone West) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-1 | 471 -7 | | 0-1-0-7 0-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋03.08 不良 左 1500 C3十十一 2/8 3人 ボッサ 54.0 1番 478 アーミーバローズ 1381(0.9) 3-4-3-3 40.0 | 船橋02.16 不良 左 1200 C3十十一 4/12 2人 森泰斗 54.0 8番 485 ガールズ 1177(1.4) 4-3-4 40.5 | 船橋01.20 重 左 1500 県ブランド認定船橋スC3九 十 6/11 3人 山中悠 54.0 6番 495 スイートザザ 1427(2.6) 7-8-7-7 44.4 | J小倉08.23 良 芝 右 1200 3歳未勝利 11/18 11人 ☆松若風 53.0 6番 472 ジェントルヴァウ 1100(1.1) 4-3 35.9 |
3 | 3 | アッミラーレ 牝 4 トワノキラメキ トシザミカ 鹿毛 (ポリッシュネイビー) 河村隆平 有限会社ケイズ | 山崎尋 (川崎) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-1 | 486 0 | | 0-0-1-10 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 | 川崎03.01 稍重 左 1400 C3十一 十二 十三 5/9 6人 山崎誠 54.0 8番 486 アラディン 1347(1.2) 2-2-2-2 41.4 | 船橋02.16 不良 左 1200 C3八 九 8/12 7人 藤江渉 54.0 7番 487 ピースロード 1195(2.5) 10-10-9 40.8 | 川崎01.27 良 左 1400 C3九 十 9/12 6人 酒井忍 54.0 1番 493 ジツリキワンダー 1346(1.4) 9-9-10-8 39.5 | J東京11.28 良 芝 左 3000 障害3歳未勝利 11/12 10人 上野翔 56.0 6番 494 ニホンピロバロン 3445(15.4) 12-12-12-11 非計測 |
4 | 4 | ヴァーミリアン 牡 4 リーガルエア ダイワスタン 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 田村義徳 浜本幸雄 | 阿井正 (船橋) | 56.0 西村栄 (船橋) 0-2-0-15 | 445 -1 | | 0-2-0-16 0-2-0-16 0-0-0-0 0-1-0-1 | 船橋03.09 不良 左 1500 C3六 七 4/9 9人 西村栄 56.0 6番 446 スイートザザ 1402(1.1) 6-7-4-3 40.4 | 船橋02.17 重 左 1500 C3六 七 8/12 11人 西村栄 56.0 6番 452 デルマウンライマツ 1410(1.9) 8-9-8-8 41.7 | 船橋01.21 重 左 1500 C3五 六 7/11 11人 西村栄 56.0 11番 455 ダイヤルミナス 1407(2.1) 6-8-7-6 41.8 | 船橋12.08 良 左 1500 3歳三 四 5/11 8人 西村栄 56.0 5番 447 インテンスヒート 1393(1.5) 7-8-8-9 41.0 |
5 | 5 | ローレルゲレイロ 牡 4 サンアース サンライトロバリー 青鹿毛 (ジェイドロバリー) 山内正孝 山田政宏 | 凾館一 (船橋) | ▲ 53.0 臼井健 (船橋) 0-0-2-11 | 462 0 | | 0-0-3-21 0-0-3-21 0-0-0-0 0-0-0-3 | 船橋03.09 不良 左 1200 C3六 七 8/10 9人 ▲臼井健 53.0 3番 462 ピースロード 1193(1.8) 9-8-8 40.3 | 船橋02.17 重 左 1500 C3六 七 10/12 12人 ▲臼井健 53.0 8番 468 デルマウンライマツ 1424(3.3) 12-12-12-12 42.7 | 船橋01.21 重 左 1500 C3五 六 9/11 8人 ▲臼井健 53.0 3番 466 ダイヤルミナス 1416(3.0) 11-11-11-11 42.1 | 川崎12.15 稍重 ナ 左 1600 神奈川県カナふゆ賞3歳1 6/14 7人 ▲臼井健 53.0 2番 456 サクラライトニング 1497(2.9) 8-8-9-7 40.8 |
6 | 6 | キンシャサノキセキ セン 4 ロープアドープ フィールソーナイス 青鹿毛 (アーミジャー) (株)ヒダカ・ブリ 日進牧場 | 内田勝 (川崎) | 56.0 真島大 (大井) 0-0-1-0 | 479 2 | | 0-0-2-11 0-0-2-3 0-0-0-4 0-0-1-1 | 川崎03.01 稍重 左 1400 C3十一 十二 十三 3/9 2人 真島大 56.0 3番 477 アーリーズベル 1336(0.2) 2-2-2-2 40.1 | 川崎01.27 良 左 1400 C3九 十 8/12 2人 吉原寛 56.0 3番 477 ジツリキワンダー 1344(1.2) 12-11-12-9 39.0 | 門別11.10 不良 右 1700 3歳以上 C4-3 6/12 4人 岩橋勇 56.0 10番 496 クベーラ 1503(1.3) 6-4-2-2 40.6 | 門別10.22 良 右 1200 3歳以上 C4-3 4/9 3人 松井伸 56.0 9番 482 クインズメンテ 1167(0.6) 3-2 39.9 |
7 | バランスオブゲーム 牡 6 フェイストライ ゴルデンネイビー 黒鹿毛 (ポリッシュネイビー) (同)JPN技研 山田昇史 | 高月賢 (川崎) | 56.0 繁田健 (浦和) 4-4-3-12 | 456 4 | | 4-6-4-18 4-6-4-18 0-0-0-0 2-5-2-15 | 川崎03.01 稍重 左 1400 C3十一 十二 十三 1/10 1人 繁田健 56.0 6番 452 アイヴィトウショウ 1324(0.8) 1-1-1-1 40.3 | 浦和02.03 稍重 左 1400 C3九 十 1/11 1人 繁田健 56.0 10番 453 ミナミウラワ 1320(0.3) 1-1-1-1 40.1 | 川崎01.27 良 左 1400 C3九 十 2/12 1人 繁田健 56.0 5番 453 ユウユウローラン 1329(0.0) 1-1-1-1 40.7 | 川崎01.02 良 左 1400 C3七 八 九 3/10 3人 繁田健 56.0 5番 453 カーニバルダクス 1316(1.3) 1-1-1-1 41.2 |
7 | 8 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 ケイツーミネルバ アストレアピース 芦毛 (マヤノトップガン) 楠本勝美 大島牧場 | 山崎裕 (川崎) | 54.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 418 -2 | | 2-2-1-12 0-1-1-4 2-1-0-6 0-1-0-4 | 川崎03.02 良 左 1400 C3七 八 11/11 2人 山崎誠 54.0 5番 420 グローリアスアーク 1352(2.4) 6-5-4-9 41.9 | 川崎01.26 良 左 1400 水仙賞C3選定牝馬 12/12 4人 森泰斗 54.0 9番 422 カーニバルダクス 1362(4.5) 2-2-6-9 44.5 | 川崎01.04 良 左 1500 C3一 二 三 13/14 12人 笹川翼 54.0 14番 420 ゴールドレインズ 1425(5.4) 4-4-11-14 45.9 | 川崎11.18 不良 左 1400 3歳4イ 2/12 3人 森泰斗 54.0 7番 416 ポッドパフガール 1340(0.2) 4-4-4-3 42.0 |
9 | サクラプレジデント 牝 5 モモヒメ フェスティヴモモ 黒鹿毛 (Honour and Glory) 臼井義太郎 細川農場 | 加藤誠 (川崎) | 54.0 藤江渉 (川崎) 1-0-2-9 | 450 0 | | 1-3-3-23 1-3-3-23 0-0-0-0 0-1-1-19 | 川崎03.02 良 左 1400 C3七 八 5/9 7人 増田充 54.0 8番 450 リコーマッカリー 1326(1.0) 2-2-2-2 41.9 | 船橋02.17 重 左 1500 C3六 七 11/12 5人 藤江渉 54.0 1番 450 デルマウンライマツ 1429(3.8) 1-1-1-3 44.4 | 浦和02.03 稍重 左 1400 C3七 八 3/12 7人 藤江渉 54.0 6番 448 マイネルエアダクス 1317(0.5) 1-1-1-1 40.5 | 川崎01.25 良 左 900 柳井哲夫勇退記念C3選定馬 8/12 7人 藤江渉 54.0 11番 453 ナスノキセキ 574(1.9) 4-8-8 38.7 |
8 | 10 | タイムパラドックス 牡 4 シオン ビュウティセシル 栗毛 (ゴールデンフェザント) 武井利夫 藤本ファーム | 武井和 (川崎) | 56.0 増田充 (川崎) 0-0-0-2 | 475 1 | | 0-3-0-19 0-3-0-19 0-0-0-0 0-2-0-16 | 川崎03.01 稍重 左 1400 C3十一 十二 十三 10/10 5人 増田充 56.0 1番 474 フェイストライ 1359(3.5) 3-3-5-8 42.8 | 船橋02.16 不良 左 1200 C3八 九 6/12 5人 増田充 56.0 2番 482 ピースロード 1190(2.0) 6-5-4 41.3 | 川崎01.28 良 左 1400 C3 4歳選定馬 2/10 5人 拜原靖 56.0 4番 480 ハーフハーフ 1337(0.2) 3-3-4-3 40.5 | 川崎01.04 良 左 900 ストーム賞C3選定馬 6/12 12人 田中涼 56.0 2番 474 クリールジェニー 562(1.2) 12-12-8 37.5 |
11 | モルフェデスペクタ 牝 4 ヴィクトリーノース モルフェワルツ 栗毛 (ニューイングランド) 古賀慎一 川向高橋育成牧場 | 田島寿 (川崎) | 54.0 坂井英 (大井) 0-0-0-1 | 470 3 | | 0-0-1-10 0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-3 | 川崎02.29 稍重 左 1400 C3十四 十五 十六 4/8 5人 町田直 54.0 2番 467 エノテカ 1344(1.1) 4-4-3-3 41.7 | 船橋02.16 不良 左 1200 C3八 九 10/12 6人 町田直 54.0 8番 466 ピースロード 1196(2.6) 2-3-3 42.2 | 川崎01.25 良 左 1400 斉藤正巳さんC3十四 十五 十六 3/11 3人 町田直 54.0 9番 468 アストログラフ 1344(1.2) 6-5-5-4 41.8 | 川崎01.01 良 左 1400 C3十 十一 十二 6/12 5人 町田直 54.0 2番 467 ククリヒメ 1338(0.7) 9-9-7-7 41.9 |