12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スニッツェル 牡 4 カールトンガーデン フローリッドコート 鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)キャロットフ ノーザンファーム | 辻野豊 (大井) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-1-0-0 | 501 -7 | | 2-2-0-5 0-2-0-0 2-0-0-5 0-0-0-0 | 船橋12.10 良 ナ 左 1600 初雪賞C1二 2/12 2人 森泰斗 56.0 6番 508 ナガラキコウシ 1430(0.3) 2-2-2-2 40.6 | 船橋11.10 不良 ナ 左 1800 ホオジロ賞C1C2選抜馬 2/10 6人 矢野貴 57.0 4番 501 タイセイエナジー 1584(0.3) 2-2-1-2 42.3 | 大井09.17 不良 ナ 右 1400 中野区特別C1二選抜 9/14 4人 本田重 55.0 5番 493 アイスイモン 1293(2.0) 8-11-10 39.8 | 大井08.25 良 ナ 右 1400 新涼特別C1二選抜 5/11 6人 本田重 55.0 9番 498 ポロロッカ 1285(0.9) 6-7-6 38.4 |
2 | 2 | ワイルドラッシュ 牡 9 ハセハイダウェイ ハセアフロディーテ 鹿毛 (フォーティナイナー) エヌエス仙台(有) 斉藤安行 | 酒井一 (浦和) | 56.0 山崎誠 (川崎) 11-2-0-5 | 513 -2 | | 12-4-7-14 12-4-7-10 0-0-0-3 10-2-1-1 | 浦和02.04 稍重 左 1400 立春特別C1二 9/12 2人 山崎誠 56.0 9番 515 ナガラキコウシ 1311(1.5) 10-10-11-10 39.5 | 浦和01.08 良 左 1400 福寿草特別C1三 1/12 2人 矢野貴 56.0 11番 513 ポインテッドラン 1298(0.0) 5-5-5-3 38.0 | 浦和12.21 良 左 1400 タンザナイト賞C2二 1/12 2人 山崎誠 56.0 12番 514 ケージーモンブラン 1301(0.2) 4-4-3-3 39.6 | 浦和08.07 良 左 1400 ブルースカイ賞C2二 1/12 1人 山崎誠 56.0 3番 509 ソラリス 1302(0.2) 4-4-3-3 38.5 |
3 | 3 | カリズマティック 牝 4 ブライトギャル ジェベルロバーツ 栗毛 (ウェイオブライト) 泉俊二 木村牧場 | 水野貴 (浦和) | 54.0 真島大 (大井) 0-0-0-1 | 441 16 | | 3-3-2-11 1-2-2-3 2-1-0-6 1-2-2-2 | 川崎03.01 稍重 左 1500 ひなまつり賞C1選定牝馬 9/11 5人 森泰斗 54.0 4番 425 ミトノレオ 1384(2.2) 10-10-8-7 41.9 | 浦和10.30 良 左 1400 紅葉特別C1一 2/12 3人 森泰斗 54.0 2番 449 サチノマリアージュ 1303(0.3) 5-5-5-4 37.7 | 浦和09.25 不良 左 1500 すすき賞C1四 1/12 1人 森泰斗 53.0 4番 452 シゲルオウミ 1373(0.1) 7-6-3-2 39.7 | 浦和09.02 不良 左 1400 スカパー!南関東地方競馬C1三 3/11 3人 森泰斗 53.0 1番 453 ビーインラプチャー 1283(0.1) 7-5-5-4 37.1 |
4 | 4 | ディープインパクト 牡 6 トーセンジャステス データ 鹿毛 (Roy) 島川隆哉 ノーザンファーム | 小久智 (浦和) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 530 -12 | | 2-2-0-18 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 | 浦和02.02 稍重 左 1400 アメジスト特別C2二 1/12 2人 左海誠 56.0 1番 542 ガラハッド 1293(0.7) 1-1-1-1 38.6 | J東京10.12 良 芝 左 1800 3歳上 12/17 13人 菅原隆 57.0 16番 532 ツクバアスナロ 1478(1.1) 10-9-9 35.0 | J新潟08.23 良 芝 左 1800 3歳上 8/11 8人 菅原隆 57.0 1番 526 スマイルシャワー 1484(1.5) 7-7 34.6 | J新潟08.01 良 左 1200 3歳上 13/15 11人 菅原隆 57.0 14番 528 シャラク 1143(1.6) 3-3 39.5 |
5 | 5 | Gold Away 牡 6 マイネルハイネス Young Majesty 栗毛 (Maria's Mon) 稲垣明彦 MrCyrilMor | 宇野数 (浦和) | 56.0 楢崎功 (大井) 2-2-4-24 | 472 -2 | | 2-4-8-54 2-3-6-40 0-0-1-5 2-3-4-15 | 船橋03.11 不良 左 1600 絆特別C1一 5/9 9人 藤江渉 56.0 4番 474 タランチュラホーク 1455(1.7) 9-9-9-8 39.0 | 川崎03.04 良 左 1600 春告草特別C1一 7/12 12人 楢崎功 56.0 4番 467 バウトナカヤマ 1450(1.1) 7-6-9-7 39.2 | 船橋02.19 稍重 左 1600 風来特別C1一 8/11 8人 藤江渉 56.0 5番 473 クレバーカイオウ 1458(1.5) 9-9-7-8 40.6 | 浦和02.04 稍重 左 1400 立春特別C1二 6/12 9人 藤江渉 56.0 4番 472 ナガラキコウシ 1304(0.8) 12-12-10-9 38.6 |
6 | タニノギムレット 牝 5 ニシノカンザシ ニシノフジムスメ 鹿毛 (キングヘイロー) 和氣竜彦 岡田牧場 | 小澤宏 (浦和) | 54.0 酒井忍 (川崎) 0-0-2-9 | 449 6 | | 1-2-3-24 0-0-3-18 0-0-0-0 0-0-2-9 | 船橋03.08 不良 左 1500 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 4/10 9人 酒井忍 55.0 6番 443 キークッキー 1390(2.7) 6-6-7-5 39.9 | 船橋02.17 重 左 1000 早春スプリントC1選抜馬 10/11 8人 赤岡修 54.0 2番 444 ハルノメザメ 1034(2.3) 11-11 38.9 | 浦和02.03 稍重 左 1600 節分特別C1三 7/11 8人 赤岡修 54.0 10番 448 ゾッコンガール 1450(1.4) 9-9-9-7 39.9 | 船橋01.20 重 左 1800 目利き番頭 船えもんカC1C2 7/10 7人 酒井忍 55.0 5番 448 ジーガークリスタル 2010(2.4) 9-9-8-8 42.1 |
6 | 7 | ストーミングホーム 牡 5 シフレディ ガルザール 栗毛 (Kris) 中辻明 大北牧場 | 岡林光 (船橋) | 56.0 張田昂 (船橋) 4-3-4-17 | 480 2 | | 5-5-5-24 5-5-5-23 0-0-0-1 0-1-2-3 | 船橋03.07 不良 左 1200 椿賞C1三 四 1/12 5人 張田昂 56.0 12番 478 リュウノタケシツウ 1151(0.1) 1-1-1 39.5 | 船橋02.15 不良 左 1600 春菊賞C1四 五 9/13 7人 張田昂 56.0 7番 481 アラマサル 1452(1.9) 1-1-1-1 42.4 | 船橋01.18 不良 左 1600 睦月賞C1三 四 2/11 10人 張田昂 56.0 10番 479 ダイリンザン 1448(0.7) 1-1-1-1 40.5 | 大井12.29 良 右 1400 SEGA スターホース賞C1三 8/16 15人 張田昂 56.0 15番 482 ショウノペレウス 1293(1.1) 6-6-6 39.9 |
8 | タップダンスシチー 牡 7 グランラファル ユウジンカザン 栗毛 (ジェネラス) 長橋秀雄 山本和彦 | 内野健 (浦和) | 56.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 492 -5 | | 14-6-1-24 4-3-1-14 10-3-0-5 3-3-1-7 | 浦和02.03 稍重 左 1600 節分特別C1三 6/11 3人 笹川翼 56.0 2番 497 ゾッコンガール 1447(1.1) 4-4-5-4 40.6 | 浦和01.08 良 左 1500 端月特別B3三C1一 6/12 2人 笹川翼 55.0 8番 498 トゥモローウィング 1372(0.6) 6-6-4-4 39.2 | 浦和12.18 良 左 1500 シクラメン特別B3二 2/12 2人 笹川翼 56.0 5番 496 ラブジャック 1372(0.8) 3-3-3-2 38.1 | 浦和12.02 良 左 1500 春待月特別B3二 2/12 1人 笹川翼 56.0 6番 501 ドランケンマスター 1371(0.2) 3-4-5-2 38.6 |
7 | 9 | キングカメハメハ 牝 5 パラディドル ヤマノボンディール 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) (株)フロンティア 高瀬牧場 | 水野貴 (浦和) | 54.0 繁田健 (浦和) 0-3-1-3 | 464 9 | | 0-4-7-26 0-4-5-6 0-0-2-16 0-2-3-4 | 浦和01.07 良 左 1500 水仙特別C1二 4/12 3人 繁田健 54.0 5番 455 トーセンセラヴィ 1369(1.5) 2-2-3-3 39.4 | 浦和12.22 良 左 1500 冬至特別C1一 2/11 1人 繁田健 54.0 5番 456 ゾッコンガール 1372(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 浦和12.03 良 左 1500 冬萌特別C1二 2/11 6人 繁田健 54.0 7番 454 アインディアマント 1373(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 船橋11.12 重 ナ 左 1600 サンケイリビング新聞社杯C1二 2/11 9人 楢崎功 54.0 11番 452 ブラックリバイバル 1442(0.0) 2-2-2-2 39.6 |
10 | マイネルラヴ 牝 4 ハッピーリーベ ナムラトレジョリ 鹿毛 (Desert King) 石瀬浩三 いとう牧場 | 矢野義 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 2-0-1-8 | 461 2 | | 5-2-4-18 4-1-1-16 1-1-3-2 2-0-0-3 | 川崎03.01 稍重 左 1500 ひなまつり賞C1選定牝馬 6/11 11人 小杉亮 54.0 9番 459 ミトノレオ 1371(0.9) 7-8-8-7 40.8 | 浦和02.04 稍重 左 1400 立春特別C1二 11/12 7人 小杉亮 54.0 7番 462 ナガラキコウシ 1312(1.6) 4-5-8-8 40.2 | 船橋01.22 稍重 左 1500 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 4/12 4人 小杉亮 55.0 9番 466 キークッキー 1375(1.5) 2-2-2-3 40.7 | 川崎01.03 良 左 900 駿逸賞C1選定馬 11/12 11人 小杉亮 54.0 9番 462 エースヴィクトリア 557(1.5) 10-9-11 36.7 |
8 | 11 | ブライアンズタイム 牡 4 ロマンホープ クロノグラフ 黒鹿毛 (Fusaichi Pegasus) 菅實 友田牧場 | 椎名廣 (船橋) | 56.0 矢野貴 (大井) 1-1-1-0 | 460 0 | | 1-1-3-12 1-1-2-4 0-0-1-7 0-0-0-0 | 船橋03.10 不良 左 1600 サンゴ賞C1二 2/9 2人 矢野貴 56.0 7番 460 ジーガークリスタル 1438(0.2) 5-6-6-6 38.9 | 船橋02.16 不良 左 1600 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一 1/14 5人 矢野貴 56.0 6番 463 サンガッロ 1430(0.5) 6-6-4-4 39.1 | 船橋01.20 重 左 1600 「音楽のまちふなばし」カC2一 3/9 6人 矢野貴 56.0 3番 460 ノースフォンテン 1455(1.0) 5-5-5-4 41.3 | 佐賀11.21 重 右 1750 ノベンバー特選C1-1組 出走取消 鮫島克 56.0 8番 - |
12 | アサクサデンエン 牡 4 ジャストサウンド ヒシインパラ 鹿毛 (フジキセキ) 杉浦和也 中村雅明 | 伊藤滋 (船橋) | 56.0 杉村一 (川崎) 0-0-0-1 | 454 -5 | | 1-0-0-14 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 | 船橋03.09 不良 左 1200 春音賞C1選抜馬 10/10 9人 ボッサ 56.0 10番 459 ビャックン 1188(2.5) 8-6-7 40.0 | 船橋02.18 重 左 1600 駿光賞C1二 11/14 7人 杉村一 56.0 13番 460 スパーキードリーム 1467(1.8) 9-9-7-8 40.9 | J中山01.10 良 右 1200 4歳上 9/16 16人 コント 56.0 4番 462 ウォリアーズソウル 1135(1.3) 9-9 38.0 | J東京11.22 良 左 1300 3歳上 13/16 15人 小牧太 56.0 3番 454 メイショウカノン 1204(1.5) 11-11 37.3 |