2016年11月29日(火)  大 井 第9競走  ダート 1600m(内コース・右)19:05発走  天候:晴  馬場:重

C1九 十
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11メイショウボーラー   牡 7
キョウエイデューク
サンライトリーダ   青毛
(ダンスインザダーク)
田中晴夫   浦新徳司
阪本一
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
1-2-4-14
475
6
 5-7-11-64
0-0-0-0
5-7-11-64
5-7-11-64
大井11.14 不良 ナ 右 1600
C1八 九
11/14 6人 柏木健 56.0
7番 469 ベリーフェイマス
1455(2.8) 12-12-10-10 41.8
大井10.28 稍重 ナ 右 1600
はねぴょん賞C1八 九
9/14 4人 柏木健 56.0
8番 468 ウインプライズ
1453(1.6) 6-7-7-10 42.2
大井10.10 不良 ナ 右 1600
メトロポリタンウィーク賞C2一
2/11 7人 柏木健 56.0
6番 464 アドミラルティ
1443(0.3) 3-2-2-2 40.2
大井09.22 不良 右 1700
特選C2三選抜
4/10 7人 柏木健 56.0
9番 463 エムザックブライト
1504(0.6) 3-4-3-3 40.8
22ワイルドラッシュ   牡 5
エムザックブライト
イエローケーキ   青鹿毛
(ブライアンズタイム)
田代正博   大典牧場
遠藤茂
(大井)
56.0
遠藤健
(大井)
4-3-5-13
472
2
 7-7-10-33
0-0-0-0
7-7-10-33
4-6-8-21
大井11.15 不良 ナ 右 1600
C1六 七
8/14 7人 遠藤健 56.0
9番 470 ツナグテ
1454(1.7) 6-7-5-7 42.5
大井10.27 良 ナ 右 1700
中央区特別C1一選抜
13/13 6人 遠藤健 56.0
4番 470 レイディルアレナ
1523(3.5) 4-4-9-10 40.6
大井10.11 重 ナ 右 1600
C1七 八 九
5/14 2人 遠藤健 56.0
13番 470 マーズプリンス
1444(0.4) 2-2-2-2 41.1
大井09.22 不良 右 1700
特選C2三選抜
1/10 2人 遠藤健 56.0
7番 468 セユウランサー
1498(0.4) 2-2-2-1 40.3
33メイショウサムソン   セン 5
ショウナンアバロン
ショウナンアルス   鹿毛
(サンデーサイレンス)
西崎修治   西村和夫
三坂盛
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
1-0-2-4
457
0
 2-3-5-31
0-0-0-1
2-2-5-23
2-2-5-22
大井11.14 不良 ナ 右 1600
C2四 五 六
1/11 2人 笹川翼 56.0
2番 457 オメガベントレー
1439(0.3) 11-11-7-6 39.6
大井10.24 良 ナ 右 1700
杉並区特別C2一選抜
6/15 5人 笹川翼 56.0
6番 454 ドラゴンチャンプ
1514(0.5) 5-7-7-7 38.2
大井10.10 不良 ナ 右 1600
C2四 五 六
3/13 3人 笹川翼 56.0
3番 455 ドラゴンチャンプ
1445(0.2) 1-1-1-1 39.9
大井09.22 不良 右 1700
特選C2三選抜
3/10 3人 赤岡修 56.0
3番 452 エムザックブライト
1503(0.5) 5-5-4-4 40.7
4ブラックタイド   牡 4
ダイコウホウ
リヴァーカフェ   黒鹿毛
(Hennessy)
(有)アシスタント   ヒサイファーム
納谷和
(大井)
56.0
上田健
(大井)
1-0-0-14
459
-3
 3-1-1-21
0-0-0-1
3-1-1-20
3-1-1-20
大井11.14 不良 ナ 右 1600
C1八 九
8/14 13人 上田健 56.0
10番 462 ベリーフェイマス
1448(2.1) 14-14-13-12 40.3
大井10.28 稍重 ナ 右 1200
千鳥ヶ淵賞C1八 九
6/11 8人 上田健 56.0
9番 456 ショウナンカウィー
1154(1.9) 10-10 38.7
大井10.11 重 ナ 右 1400
花いっぱいのまち葛C1七 八 九
8/14 14人 上田健 56.0
6番 459 マロンブーケ
1301(1.5) 8-8-8 38.9
大井09.23 不良 ナ 右 1600
C1六 七 八
9/12 12人 上田健 56.0
4番 459 レイディルアレナ
1449(3.1) 12-12-12-11 40.3
45ゼンノロブロイ   牝 4
アゼリア
ダンスオブザマンボ   鹿毛
(Kingmambo)
(有)リーヴァ   社台ファーム
立花伸
(大井)
54.0
本橋孝
(船橋)
3-2-0-2
449
-4
 3-3-2-10
0-0-0-1
3-3-2-5
3-3-2-4
大井11.18 稍重 ナ 右 1600
オリオン座特別C2一選抜
2/13 1人 本橋孝 54.0
7番 453 オーダシティー
1442(0.1) 10-11-11-12 39.0
大井10.24 良 ナ 右 1700
杉並区特別C2一選抜
7/15 2人 本橋孝 54.0
12番 455 ドラゴンチャンプ
1516(0.7) 15-15-15-15 36.7
大井07.13 良 ナ 右 1700
競馬ゲーム「ウイニングポC2一
2/15 3人 本橋孝 54.0
13番 452 ステイサウンド
1504(0.1) 14-15-15-15 37.5
大井06.29 不良 ナ 右 1600
ダービーインパクト盃C2一選抜
5/14 1人 本橋孝 54.0
4番 455 シビックハート
1443(1.7) 6-7-12-11 38.0
6ダンスインザダーク   牡 3
ハクユウスターダム
アズチェーナ   鹿毛
(フォーティナイナー)
アシスト・ハクユウ不   福田牧場
松浦裕
(大井)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-0-0-0
473
-3
 5-2-1-8
0-0-0-0
5-2-1-6
2-0-0-0
大井11.15 不良 ナ 右 1400
C2七 八 九
1/13 3人 森泰斗 56.0
12番 476 ヴェルトフリーデン
1281(1.1) 3-3-3 38.4
大井10.28 良 ナ 右 1600
3歳200万円未満
1/11 4人 森泰斗 56.0
7番 472 ジョニーエンジェル
1447(0.3) 4-4-3-3 40.7
園田09.15 良 右 1400
福崎サルビア特別B2 3歳以上
9/12 6人 吉村智 55.0
11番 473 ウインピアチェーレ
1318(1.7) 4-5-5-6 40.7
園田08.18 良 右 1400
B2 3歳以上特別
6/12 4人 吉村智 55.0
8番 463 エンジェルラダー
1323(1.0) 2-2-5-4 40.3
57ヴァーミリアン   牡 3
アエノゴウケン
カメレオン   鹿毛
(サクラバクシンオー)
角井紀夫   武田修一
上杉昌
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-1
468
2
 1-3-2-8
0-0-0-0
1-3-2-8
1-3-2-8
大井11.14 不良 ナ 右 1600
C1八 九
6/14 12人 矢野貴 56.0
5番 466 ベリーフェイマス
1445(1.8) 6-7-7-6 41.0
大井08.31 重 ナ 右 1600
C1七C2三
16/16 5人 瀧川寿 56.0
15番 461 ワタリセイユウ
1482(4.9) 7-9-13-16 44.9
大井08.18 不良 ナ 右 1500
3歳285万円以下
1/9 3人 森泰斗 56.0
9番 464 ロバノキモチ
1382(0.2) 2-2-2-2 39.1
大井04.20 良 右 1500
3歳215万円以下
2/11 5人 吉原寛 56.0
11番 454 エスプリイチゴウ
1389(0.3) 7-7-7-6 39.4
8パイロ   牝 4
アンジェリコ
エアリング   鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
和田博美   稲原牧場
佐野謙
(大井)
54.0
藤井勘
(大井)
0-0-1-1
478
-4
 3-4-2-34
0-0-0-0
3-4-2-34
2-1-2-31
大井11.14 不良 ナ 右 1600
C1八 九
4/14 7人 藤井勘 54.0
3番 482 ベリーフェイマス
1442(1.5) 9-9-9-8 40.6
大井10.28 稍重 ナ 右 1400
よりどりみどり練馬賞C2二選抜
3/16 16人 藤井勘 54.0
5番 483 アナザーウインド
1294(0.9) 9-9-10 39.0
大井10.14 良 ナ 右 1400
秋晴特別C2二選抜
10/12 9人 中野省 54.0
3番 482 サブノマサムネ
1304(2.0) 5-5-5 39.8
大井09.22 不良 右 1700
特選C2三選抜
6/10 9人 中野省 54.0
5番 481 エムザックブライト
1511(1.3) 8-10-8-8 41.0
69ヴァーミリアン   牡 3
グングニール
アンプリエール   鹿毛
(バゴ)
池谷誠一   静内フアーム
嶋田幸
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
2-1-0-2
492
-1
 2-1-0-3
0-0-0-0
2-1-0-3
2-1-0-3
大井11.16 重 ナ 右 1400
グリーンチャンネルカップC2二
2/13 6人 坂井英 56.0
8番 493 タケノサムライ
1295(0.3) 13-12-11 39.0
大井08.04 稍重 右 1600
3歳400万円未満
9/10 1人 坂井英 56.0
8番 514 モリデンリオ
1464(2.3) 10-9-9-7 43.4
大井06.29 不良 右 1400
3歳235万円以下
1/14 10人 坂井英 56.0
4番 519 ブレイクバック
1295(0.1) 14-12-10 38.1
大井04.18 良 ナ 右 1500
3歳90万円以下
1/13 5人 坂井英 56.0
5番 496 リコーマチルダ
1401(0.2) 9-9-8-8 40.3
10ワイルドラッシュ   牡 3
テツワンイナキチ
スイートローレライ   芦毛
(Rahy)
黒木剛   シンボリ牧場
荒井朋
(大井)
56.0
杉村一
(川崎)
0-0-0-3
457
-4
 3-4-1-19
0-0-0-1
3-4-1-18
2-0-0-12
大井11.14 不良 ナ 右 1200
C1八 九
6/9 9人 杉村一 56.0
11番 461 ビーディフォース
1159(1.3) 8-9 38.8
大井10.28 稍重 ナ 右 1600
はねぴょん賞C1八 九
10/14 14人 杉村一 56.0
12番 459 ウインプライズ
1454(1.7) 8-10-13-13 41.8
大井10.11 重 ナ 右 1400
花いっぱいのまち葛C1七 八 九
14/14 11人 山崎誠 56.0
11番 461 マロンブーケ
1314(2.8) 9-10-11 40.0
川崎09.12 稍重 ナ 左 2000
金木犀賞C1選定馬
9/12 9人 的場文 55.0
1番 455 ドリームミリオン
2201(2.3) 3-3-4-4 41.9
711ヴァーミリアン   牡 4
ゲットザグルーブ
スワンプリンセス   鹿毛
(Nureyev)
阿部東亜子   新冠橋本牧場
堀千亜
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-5
484
7
 3-0-5-23
0-0-0-2
3-0-5-21
1-0-3-18
大井11.14 不良 ナ 右 1600
C1八 九
7/14 4人 和田譲 56.0
2番 477 ベリーフェイマス
1445(1.8) 8-8-8-8 41.0
大井10.28 稍重 ナ 右 1600
はねぴょん賞C1八 九
5/14 8人 森泰斗 56.0
2番 474 ウインプライズ
1445(0.8) 12-12-12-11 40.6
大井10.10 不良 ナ 右 1600
メトロポリタンウィーク賞C2一
5/11 8人 森泰斗 56.0
11番 469 アドミラルティ
1452(1.2) 2-5-6-6 40.7
大井05.18 重 右 1400
C1四 五 六
13/14 13人 吉原寛 56.0
8番 476 カントリーウォーク
1304(2.0) 11-14-14 39.9
12ローエングリン   牡 3
ミライグリーン
ジョウネツノハナ   鹿毛
(バンブーアトラス)
前川義則   大矢牧場
栗田泰
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-2
464
3
 1-1-2-16
0-0-0-0
1-1-2-16
1-1-2-16
大井11.14 不良 ナ 右 1600
C1八 九
9/14 14人 楢崎功 56.0
11番 461 ベリーフェイマス
1451(2.4) 13-12-12-13 40.9
大井10.28 稍重 ナ 右 1600
はねぴょん賞C1八 九
14/14 13人 和田譲 56.0
5番 460 ウインプライズ
1485(4.8) 1-1-2-6 45.5
大井10.11 重 ナ 右 1200
駒場賞C1七 八 九
10/11 9人 和田譲 56.0
8番 461 ブラックフォンテン
1166(2.2) 8-9 40.1
大井09.22 不良 右 1600
C1九C2四
10/11 8人 楢崎功 56.0
9番 464 オンザヒル
1471(3.6) 1-1-1-2 43.4
813バゴ   牝 9
トップバゴチャン
ローランハビーバ   青鹿毛
(アジュディケーティング)
(有)宮内牧場   宮内牧場
橋本馬
(大井)
☆ 53.0
西啓太
(大井)
0-0-0-1
505
8



12-2-5-27
0-0-0-5
12-2-5-20
4-2-4-7
大井06.05 稍重 ナ 右 1600
C1六C2四
4/11 4人 本橋孝 55.0
2番 497 アートガウディ
1428(1.2) 11-11-10-9 39.6
大井05.18 良 ナ 右 1600
C1六 七
3/12 3人 本橋孝 54.0
2番 499 ハシルセンセイ
1434(0.5) 4-4-4-4 39.5
大井04.08 不良 ナ 右 1600
C1六C2四
4/13 3人 本橋孝 55.0
5番 495 エーブキットマン
1424(1.2) 9-9-7-8 39.9
大井03.18 稍重 ナ 右 1600
C1五C2四
4/15 4人 田中学 55.0
1番 494 ケンシスピリット
1434(0.8) 4-3-4-4 40.3
14ダンスインザダーク   牡 4
クピド
ラブリーコンサート   鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)ミルファーム   友田牧場
栗田裕
(大井)
56.0
吉井竜
(大井)
0-0-0-6
463
-4
 1-2-3-34
0-0-3-3
1-2-0-24
0-0-0-11
大井11.14 不良 ナ 右 1600
C1八 九
12/14 11人 吉井竜 56.0
1番 467 ベリーフェイマス
1459(3.2) 11-11-14-14 41.3
大井10.28 稍重 ナ 右 1600
はねぴょん賞C1八 九
7/14 12人 吉井竜 56.0
7番 468 ウインプライズ
1446(0.9) 13-13-10-9 41.0
大井10.11 重 ナ 右 1600
C1七 八 九
10/14 14人 吉井竜 56.0
6番 466 マーズプリンス
1455(1.5) 14-14-13-13 40.8
大井09.23 不良 ナ 右 1600
C1六 七 八
8/12 10人 吉井竜 56.0
10番 461 レイディルアレナ
1448(3.0) 8-8-9-8 41.1
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」