2016年8月3日(水)  門 別 第11競走  ダート 1200m(外コース・右)20:05発走  天候:曇  馬場:良

江差・姥神大神宮渡御祭特別C3-3C4-1
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11トワイニング   牡 4
クイックアクティー
スワヒメ   栗毛
(バブルガムフェロー)
須貝廣次   旭牧場
村上正
(北海道)
56.0
水野翔
(北海道)
2-2-1-5
450
0
 2-4-1-14
0-0-0-1
2-4-1-13
2-4-1-12
門別07.21 重 右 1200
新ひだか夏まつり特別C3-3C
3/12 10人 水野翔 56.0
5番 450 サダムシーズン
1134(0.5) 2-2 38.5
門別06.28 良 右 1200
3歳以上 C3-3 C4-1
6/9 8人 水野翔 56.0
9番 456 トモノトップガン
1157(0.6) 4-5 39.8
門別06.14 稍重 右 1200
3歳以上 C4-2
8/10 7人 井上俊 56.0
5番 452 シュルーバック
1162(3.0) 3-3 40.9
門別05.31 良 右 1200
新冠町サラブレッド銀座賞C3-
8/9 6人 井上俊 56.0
8番 454 グランロディア
1175(2.1) 3-3 41.8
22サクラゼウス   牡 4
サクラクロノス
サクラスウィープ   鹿毛
(グラスワンダー)
谷岡真喜   谷岡スタット
田中正
(北海道)
56.0
岩橋勇
(北海道)
2-1-0-0
502
-4
 3-2-2-2
0-0-0-0
3-2-2-2
3-2-2-1
門別07.21 重 右 1200
中頓別町北緯45度夏まつりC4
1/8 1人 岩橋勇 56.0
6番 506 ラヴァーズデイ
1120(1.5) 1-1 36.5
門別07.07 良 右 1200
3歳以上 C4-3
1/12 1人 岩橋勇 56.0
8番 510 ペイシャナイト
1160(0.6) 1-1 40.1
門別06.22 稍重 右 1200
3歳以上 C4-4
2/12 2人 岩橋勇 56.0
4番 502 マグナムバローズ
1140(0.2) 1-1 38.7
門別11.05 稍重 右 1200
3歳以上 C4-4
3/12 2人 松井伸 56.0
11番 510 サクラデラルース
1163(0.9) 1-1 41.0
33ビービーガルダン   牝 3
ビービーロンギング
エイユーアグネス   黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)坂東牧場   土井仁
齊藤正
(北海道)
54.0
松井伸
(北海道)
0-1-0-2
458
-2
 0-3-3-7
0-2-2-3
0-1-1-4
0-1-1-4
門別07.21 重 右 1200
新ひだか夏まつり特別C3-3C
6/12 4人 石川倭 54.0
12番 460 サダムシーズン
1137(0.8) 5-8 38.2
門別07.07 良 右 1200
うらかわ馬フェスタ賞C3-3C
3/9 2人 石川倭 54.0
8番 454 マグナムバローズ
1152(0.8) 3-3 39.2
川崎05.26 良 左 900
爆風賞3歳250万未満選定馬
3/12 1人 中野省 54.0
3番 464 トリプルアロー
557(0.3) 4-5-3 37.7
船橋05.02 良 左 1500
3歳三
6/12 1人 中野省 54.0
1番 462 コブラショット
1398(1.4) 1-1-1-1 43.0
44ファルブラヴ   牝 4
フクムスメ
サトノフタバ   鹿毛
(アグネスタキオン)
谷謙介   荒谷輝和
石本孝
(北海道)
54.0
伊藤千
(北海道)
0-0-0-0
410
4
 5-1-0-18
0-0-0-3
5-1-0-14
0-0-0-6
門別07.14 良 右 1200
小町草特別C3-2
6/12 6人 岩橋勇 54.0
5番 406 トモノトップガン
1175(1.2) 7-7 40.2
門別06.30 良 右 1200
くちなし特別C3-2
5/12 11人 岩橋勇 54.0
4番 412 シュルーバック
1163(1.2) 6-5 40.1
門別06.16 重 右 1200
中富良野町観光リフト運行特C3
12/12 8人 岩橋勇 54.0
10番 404 グランロディア
1188(4.6) 1-2 43.8
門別06.01 重 右 1200
日高山脈ペテガリ岳特別C3-2
5/11 7人 岩橋勇 54.0
6番 404 ローツェフェイス
1149(0.7) 1-1 38.9
55ヨハネスブルグ   牝 5
スターギャル
スターダンサー   鹿毛
(ルション)
木田茂雄   坂本春雄
岡島玉
(北海道)
54.0
阿部龍
(北海道)
1-0-0-1
470
0
 6-7-2-20
1-1-0-3
5-6-2-17
4-3-2-15
門別07.21 重 右 1200
新ひだか夏まつり特別C3-3C
9/12 6人 井上幹 54.0
11番 470 サダムシーズン
1144(1.5) 2-2 39.5
門別06.28 良 右 1200
3歳以上 C3-3 C4-1
7/9 2人 井上幹 54.0
4番 476 トモノトップガン
1159(0.8) 1-1 40.4
門別06.08 良 右 1200
3歳以上 C4-2
1/12 3人 井上幹 54.0
2番 470 リーダーズ
1154(0.0) 1-1 39.1
笠松03.24 良 右 1400
サラ系B5組
9/9 3人 池田敏 54.0
3番 460 リネンハピネス
1318(2.3) 1-1-2-4 40.6
6タイムパラドックス   牝 3
ダイヤモンドジョリ
ケイウンブルーム   鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
千田裕美   原フアーム
恵多豊
(北海道)
54.0
桑村真
(北海道)
0-0-0-0
398
-6
 4-2-1-10
0-0-0-1
4-2-1-9
0-0-0-6
門別07.21 重 右 1200
新ひだか夏まつり特別C3-3C
12/12 11人 服部茂 54.0
3番 404 サダムシーズン
1148(1.9) 11-12 38.3
門別06.16 重 右 1200
中富良野町観光リフト運行特C3
6/12 11人 松井伸 54.0
9番 398 グランロディア
1154(1.2) 9-9 39.1
門別06.01 重 右 1200
ふたご座特別3歳条件1~4-1
10/10 10人 黒澤愛 52.0
9番 394 ティーズブラッド
1158(2.6) 10-10 37.9
盛岡05.16 良 左 1600
J交 アメジスト賞3歳
12/12 12人 菅原俊 54.0
4番 405 ディリゲント
1430(2.4) 12-12 39.6
67ゴールドアリュール   セン 4
ゴールドザタッチ
ネフェルメモリー   鹿毛
(アジュディケーティング)
木谷ツヤ   フジワラフアーム
堂山芳
(北海道)
56.0
井上幹
(北海道)
1-4-1-0
480
10
 5-6-5-3
0-0-0-0
5-6-5-3
3-5-4-1
門別07.21 重 右 1000
3歳以上 C4-2
1/8 3人 井上幹 56.0
5番 470 リベラ
1010(0.0) 1-1 37.9
門別06.29 良 右 1000
3歳以上 C4-2
2/7 2人 五十冬 56.0
1番 486 ダッシュビーム
1022(0.1) 1-1 38.3
門別06.08 良 右 1200
3歳以上 C4-2
3/12 2人 五十冬 56.0
9番 470 スターギャル
1162(0.8) 4-3 39.6
門別05.24 良 右 1200
「AIRDO Biz」賞C4-
3/7 1人 五十冬 56.0
6番 470 ローレンアイザック
1160(0.1) 1-1 38.6
8キングカメハメハ   牝 4
マッテンタルト
フランダース   栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)上水牧場   上水牧場
松本隆
(北海道)
54.0
宮崎光
(北海道)
3-2-0-2
486
6
 3-2-1-8
0-0-0-1
3-2-1-5
3-2-1-2
門別06.30 良 右 1200
くちなし特別C3-2
3/12 4人 山本咲 54.0
5番 480 シュルーバック
1162(1.1) 3-1 40.5
門別06.16 重 右 1200
中富良野町観光リフト運行特C3
2/12 4人 宮崎光 54.0
3番 478 グランロディア
1143(0.1) 2-1 39.1
門別05.31 良 右 1200
新冠町サラブレッド銀座賞C3-
9/9 3人 宮崎光 54.0
2番 486 グランロディア
1182(2.8) 1-1 43.0
門別05.18 稍重 右 1200
3歳以上 C4-2
1/7 3人 宮崎光 54.0
6番 490 モエルア
1137(0.1) 1-1 36.8
79デュランダル   牡 3
マグナムバローズ
シーダーアラジ   栗毛
(アラジ)
猪熊広次   増本牧場
田中淳
(北海道)
56.0
服部茂
(北海道)
3-0-0-0
506
2
 3-0-0-3
0-0-0-2
3-0-0-1
3-0-0-0
門別07.07 良 右 1200
うらかわ馬フェスタ賞C3-3C
1/9 1人 服部茂 56.0
2番 504 サダムシーズン
1144(0.7) 4-3 38.3
門別06.22 稍重 右 1200
3歳以上 C4-4
1/12 1人 服部茂 56.0
9番 510 サクラクロノス
1138(0.2) 6-4 37.9
門別06.01 重 右 1200
平取町芽生すずらん群生地賞C4
1/12 3人 服部茂 56.0
3番 500 マイネルセイヴァー
1140(1.3) 1-1 37.6
J東京04.23 良 左 1600
3歳未勝利
12/16 14人 石橋脩 56.0
14番 506 サノマル
1419(3.3) 14-14 39.3
10テレグノシス   牝 3
リンカーンシャー
レディーエンブレム   栗毛
(キンググローリアス)
峰哲馬   藤吉牧場
石本孝
(北海道)
54.0
黒澤愛
(北海道)
0-0-0-1
396
2
 1-3-1-17
0-0-0-0
1-3-1-17
1-1-1-12
門別07.13 良 右 1200
J交 デネブ特別C1
5/7 6人 黒澤愛 54.0
7番 394 オーミポルカ
1168(1.5) 6-6 39.8
門別06.30 良 右 1200
くちなし特別C3-2
8/12 6人 伊藤千 54.0
8番 392 シュルーバック
1171(2.0) 12-10 40.1
門別06.15 良 右 1200
J交 アルキバ特別C1
11/12 6人 井上幹 54.0
7番 398 アライア
1158(1.7) 5-5 39.7
門別06.01 重 右 1200
ふたご座特別3歳条件1~4-1
8/10 9人 岩橋勇 52.0
4番 392 ティーズブラッド
1146(1.4) 8-9 37.9
811スクリーンヒーロー   セン 3
フィランソロフィー
フェアリーライド   栗毛
(サザンヘイロー)
伊達敏明   サンシャイン牧場
桑原義
(北海道)
56.0
五十冬
(北海道)
2-1-1-3
446
-6
 2-1-1-5
0-0-0-1
2-1-1-3
2-1-1-3
J中京01.17 良 左 1400
はこべら賞3歳
15/16 14人 黛弘人 56.0
9番 452 ドライヴナイト
1293(3.8) 12-13 40.5
J中山12.12 良 芝 右 1200
黒松賞2歳
13/14 12人 江田照 55.0
9番 454 ワンダフルラッシュ
1105(1.6) 12-13 36.2
門別09.17 良 右 1200
J認 イノセントカップ2歳オー
4/9 5人 五十冬 54.0
1番 452 リンダリンダ
1161(1.2) 8-7 39.4
門別08.18 重 右 1200
J認 メイショウボーラー賞2歳
5/10 1人 五十冬 54.0
7番 444 ジャーニーマン
1147(2.1) 9-5 38.4
12ロイヤルウエスト   牝 5
エレクトラ
ラッキーピンキー   栗毛
(グランドオペラ)
原口厚三   原口牧場
山中静
(北海道)
54.0
井上俊
(北海道)
1-0-0-2
468
-6
 3-12-0-25
0-0-0-0
3-12-0-25
3-12-0-25
門別06.30 良 右 1200
くちなし特別C3-2
11/12 12人 小林靖 54.0
9番 474 シュルーバック
1184(3.3) 7-7 42.0
門別06.16 重 右 1200
中富良野町観光リフト運行特C3
9/12 12人 小林靖 54.0
12番 470 グランロディア
1163(2.1) 11-11 39.2
門別06.08 良 右 1200
黒百合特別C3-3C4-1
11/12 11人 小林靖 54.0
10番 472 ビットマップ
1176(2.5) 9-11 40.4
門別05.25 良 右 1200
HOKKAIDO競馬缶発売C3
5/8 7人 小林靖 54.0
3番 472 イケノコナン
1170(0.8) 6-6 39.8
レコード 1:09:6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」