6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マーベラスサンデー 牡 7 コスモレッドアイ ヨーカンドパリ 栗毛 (ティンバーカントリー) 冨田藤男 登別上水牧場 | 吉田正 (浦和) | 55.0 金子正 (川崎) 0-3-4-41 | 504 2 | | 1-5-5-89 1-4-5-78 0-1-0-9 0-2-2-36 | 川崎11.20 重 左 1500 どくろ怪獣レッドキンC3一 二 3/11 7人 金子正 56.0 3番 502 シゲルバナナ 1403(0.3) 8-8-5-5 41.1 | 浦和10.30 良 左 1400 C3二 三 5/11 8人 金子正 56.0 1番 507 ソレント 1310(1.1) 9-10-8-7 39.3 | 浦和09.24 良 左 1500 C3二 7/12 6人 内田利 56.0 3番 506 イットーオジョウ 1394(1.1) 11-11-9-8 40.1 | 川崎09.08 不良 左 1500 C3一 二 2/12 12人 金子正 56.0 10番 498 ラマルティーヌ 1396(0.2) 9-9-9-6 41.3 |
2 | 2 | コンデュイット 牝 4 コスモトレント スーパーアフリート 栗毛 (アフリート) 三宅靖夫 ビッグレッドファーム | 矢野義 (船橋) | 53.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-4 | 498 1 | | 0-1-2-23 0-1-2-14 0-0-0-2 0-0-1-1 | 船橋11.12 重 左 1600 C3特選一 4/9 5人 小杉亮 54.0 2番 497 エムノクラウン 1469(0.7) 6-6-8-8 40.7 | 浦和10.29 良 左 1500 白秋賞C3一 3/10 6人 小杉亮 54.0 7番 501 グレートアイランド 1378(0.7) 6-6-8-6 39.4 | 船橋10.08 良 ナ 左 1000 ロイヤル三元記念C3選抜馬 6/12 3人 小杉亮 54.0 6番 499 デトロイトスター 1026(1.3) 10-11 38.0 | 船橋09.11 重 左 1000 金曜日に乾杯!生ビーC3二 三 2/13 8人 小杉亮 54.0 1番 495 グランヴァーグ 1013(0.1) 7-7 36.9 |
3 | 3 | ネオユニヴァース 牡 7 マイネルトゥモロー コクトビューティー 黒鹿毛 (サウスアトランテイツク) 冨田藤男 千代田牧場 | 冨田敏 (浦和) | ☆ 54.0 寺島憂 (浦和) 0-0-0-1 | 474 0 | | 2-2-8-88 2-1-6-82 0-0-0-2 2-1-3-38 | 川崎11.20 重 左 1500 宇宙怪獣エレキング杯C3一 二 8/10 9人 ☆見越彬 55.0 3番 474 シャインエタニティ 1418(1.9) 4-4-5-6 43.2 | 浦和10.29 良 左 1500 白秋賞C3一 7/10 10人 ☆見越彬 55.0 5番 470 グレートアイランド 1386(1.5) 9-9-7-5 40.2 | 川崎10.22 良 左 1500 C3一 二 8/12 12人 ☆見越彬 55.0 1番 471 ミスターローレンス 1390(1.3) 7-8-10-6 40.6 | 浦和09.25 不良 左 1400 C2七C3一 11/12 10人 ☆見越彬 54.0 8番 467 サットー 1325(2.0) 10-10-9-10 41.1 |
4 | 4 | ヨハネスブルグ 牡 4 シゲルミカワ タカラグリーン 栗毛 (タマモクロス) 森中蕃 ダイヤモンドファーム | 鈴木義 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-1-2-4 | 491 6 | | 1-1-2-24 1-1-2-18 0-0-0-1 0-0-2-5 | 川崎11.20 重 左 1500 宇宙怪獣エレキング杯C3一 二 2/10 2人 山崎誠 56.0 1番 485 シャインエタニティ 1399(0.0) 1-1-1-1 41.8 | 浦和10.30 良 左 1400 C3二 三 3/11 2人 山崎誠 56.0 4番 490 ソレント 1302(0.3) 2-2-2-2 40.1 | 川崎10.21 良 左 1500 C3三 四 8/11 7人 山崎誠 56.0 7番 492 ライオットシールド 1397(2.2) 1-1-1-1 44.4 | 浦和09.24 良 左 1500 C3二 3/12 10人 山崎誠 56.0 11番 493 イットーオジョウ 1386(0.3) 5-5-5-3 40.1 |
5 | 5 | タイキシャトル 牝 4 イリマレイ ラピーナラピド 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 新井裕雅 川上牧場 | 宇野博 (浦和) | 53.0 伊藤裕 (川崎) 2-0-0-9 | 450 4 | | 4-0-1-23 2-0-1-20 2-0-0-3 2-0-0-4 | 船橋11.10 不良 ナ 左 1200 C3選抜馬 6/12 9人 伊藤裕 54.0 10番 446 ジギー 1180(1.6) 8-10-9 40.2 | 浦和10.29 良 左 1500 白秋賞C3一 4/10 4人 伊藤裕 54.0 2番 449 グレートアイランド 1379(0.8) 10-10-9-8 38.9 | 浦和09.24 良 左 1400 C3四 五 1/12 3人 伊藤裕 54.0 2番 444 シゲルバナナ 1319(0.0) 6-5-4-4 39.2 | 浦和09.02 不良 左 1400 C3二 三 6/11 1人 伊藤裕 54.0 6番 448 ミスキティラビット 1320(2.3) 7-7-7-7 40.1 |
6 | 6 | アドマイヤドン 牡 7 バトルデーオ ヒカルデートライン 鹿毛 (ダンスインザダーク) 村田愼哉 登別上水牧場 | 平山真 (浦和) | 55.0 杉村一 (川崎) 0-0-1-4 | 467 15 | | 2-3-7-55 1-3-5-40 1-0-2-10 0-0-1-14 | 浦和09.02 不良 左 1500 C3二 三 6/12 8人 山崎誠 56.0 9番 452 トウホクアズニャン 1397(1.4) 10-10-10-8 40.7 | 川崎08.21 稍重 左 1500 C3一 二 三 5/10 10人 山崎誠 56.0 7番 446 ゴールドレインズ 1400(1.8) 9-8-8-9 41.6 | 浦和08.10 良 左 1500 ペリドット賞C2七C3一 5/8 5人 杉村一 55.0 2番 452 ピッカピカヒメ 1392(1.1) 7-7-7-6 40.1 | 川崎07.25 良 ナ 左 1400 C3一 二 7/12 10人 杉村一 56.0 3番 449 シゲルヤマト 1334(1.2) 12-12-12-9 41.1 |
7 | ロージズインメイ 牝 6 コスモアステリクス コスモフライト 黒鹿毛 (ロドリゴデトリアーノ) 瀬戸竜男 ビッグレッドファーム | 酒井一 (浦和) | ☆ 54.0 見越彬 (浦和) 1-0-0-7 | 448 -6 | | 1-4-12-41 1-4-9-28 0-0-1-7 1-3-9-16 | 川崎11.20 重 ナ 左 1600 悪質宇宙人メフィラC2十 十一 9/13 6人 ☆見越彬 53.0 5番 454 アマリネ 1496(2.1) 9-9-8-8 43.1 | 浦和10.29 良 左 1400 C3四 1/10 2人 ☆見越彬 53.0 9番 459 エゴイズム 1312(0.3) 5-4-3-3 39.2 | 川崎05.15 良 ナ 左 1400 ハナミズキ賞C3選定牝馬 2/10 4人 杉村一 54.0 3番 452 クリーンアイリス 1327(0.4) 8-6-7-5 41.5 | 浦和04.28 良 左 1400 C3選抜牝馬 3/11 2人 杉村一 54.5 9番 459 ミスワイキキ 1304(0.4) 6-5-4-3 39.3 |
7 | 8 | Mr. Greeley 牝 4 ジュエルボックス スティーリンキッシーズ 黒鹿毛 (Sky Mesa) 前田幸治 株式会社ノースヒルズ | 松代眞 (船橋) | 55.0 本田重 (船橋) 0-2-1-2 | 456 3 | | 2-2-3-6 2-2-3-6 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋11.10 不良 ナ 左 1200 C3選抜馬 4/12 3人 本田重 54.0 8番 453 ジギー 1175(1.1) 10-8-7 39.9 | 船橋10.07 良 左 1200 よみうりランドジュエルミネC3 2/11 6人 本田重 54.0 5番 444 スマートシュガー 1167(0.5) 8-8-7 38.9 | 川崎09.08 不良 左 1500 C3一 二 7/12 5人 本田重 54.0 8番 449 ヴァイタルスターズ 1401(1.6) 10-10-8-8 42.3 | 川崎08.20 重 ナ 左 1500 C3四 五 2/12 2人 本田重 54.0 10番 452 ベッティ 1390(0.1) 11-11-9-8 41.3 |
9 | サクラプレジデント 牝 4 モモヒメ フェスティヴモモ 黒鹿毛 (Honour and Glory) 臼井義太郎 細川農場 | 加藤誠 (川崎) | 55.0 藤江渉 (川崎) 1-0-1-4 | 444 -4 | | 1-3-2-17 1-3-2-17 0-0-0-0 1-1-1-2 | 川崎11.17 重 ナ 左 1500 ヒイラギ賞C3選定牝馬 3/14 6人 藤江渉 54.0 5番 448 ソミュールロゼ 1409(1.1) 1-1-1-1 42.0 | 浦和10.29 良 左 1500 白秋賞C3一 6/10 8人 藤江渉 54.0 3番 443 グレートアイランド 1385(1.4) 2-2-2-3 40.7 | 川崎10.22 良 ナ 左 1500 C3一 二 8/12 8人 藤江渉 54.0 2番 451 アースミッション 1384(1.6) 1-1-1-1 42.4 | 浦和09.25 不良 左 1400 C2七C3一 12/12 8人 増田充 53.0 5番 450 サットー 1359(5.4) 4-5-11-12 44.7 |
8 | 10 | Shamardal 牡 6 アラディン ラヴァリーノ 栗毛 (Unbridled's Song) (株)ファーストビ ダーレー・ジャパン・ | 川島豊 (浦和) | 57.0 加藤和 (浦和) 0-0-0-0 | 484 0 | | 4-6-7-39 0-0-1-5 4-6-6-31 0-0-0-1 | 浦和10.30 良 左 1400 C2十四 十五 十六 11/12 9人 ☆寺島憂 55.0 9番 484 バレードライブ 1323(1.9) 4-5-7-8 40.6 | 大井09.18 不良 ナ 右 1600 築地賞C2十一 十二 11/14 14人 本田重 56.0 1番 472 アエノブリザード 1463(2.2) 6-7-11-11 41.0 | 大井08.27 不良 ナ 右 1400 C2九 十 十一 9/11 10人 楢崎功 56.0 7番 466 コウギョウハンサム 1313(1.3) 8-8-9 40.3 | 大井08.15 良 ナ 右 1200 C2十一 十二 9/11 7人 岡部誠 56.0 1番 466 エイアイファン 1159(2.0) 7-9 38.1 |
11 | ステイゴールド 牝 4 ミスキティラビット アティーナラビット 青鹿毛 (フォーティナイナー) 大橋利幸 船越伸也 | 本間光 (浦和) | 53.0 瀧川寿 (川崎) 1-1-0-2 | 424 -2 | | 6-5-3-18 1-3-3-10 3-1-0-3 1-2-1-9 | 浦和10.29 良 左 1500 白秋賞C3一 10/10 5人 瀧川寿 54.0 9番 426 グレートアイランド 1395(2.4) 5-5-4-7 41.3 | 浦和09.25 不良 左 1400 C2七C3一 6/12 1人 瀧川寿 53.0 11番 429 サットー 1320(1.5) 2-2-2-3 41.7 | 浦和09.02 不良 左 1400 C3二 三 1/11 2人 瀧川寿 54.0 1番 430 ライジングエア 1297(0.8) 1-1-1-1 39.1 | 浦和08.10 良 左 1400 C3三 四 2/11 5人 瀧川寿 54.0 4番 425 ゴールドスペラーレ 1316(0.6) 1-1-1-1 40.4 |