10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タニノギムレット 牡 8 アルマトゥーラ サンライトリリー 芦毛 (ウイニングチケット) 組)コウトミックレー 浦新徳司 | 山崎尋 (川崎) | 56.0 田中涼 (川崎) 0-0-0-6 | 484 6 | | 2-2-2-82 0-0-0-48 0-0-0-3 0-0-0-31 | 船橋10.06 良 ナ 左 1800 J交 フェイスフルホイB2B3 11/11 11人 田中涼 55.0 1番 478 マウントハレアカラ 1593(5.2) 11-11-11-11 40.8 | 川崎09.04 重 ナ 左 1600 伊勢原市公式キャラクターB3二 12/12 12人 田中涼 56.0 10番 476 ストロングジーン 1491(5.7) 10-12-12-12 44.1 | 川崎08.18 重 ナ 左 1600 J交 オーガストスターB2B3 11/11 11人 田中涼 55.0 4番 471 モンサンカノープス 1503(5.4) 11-11-11-11 44.7 | 船橋08.04 良 ナ 左 1600 勇魚特別B3二 10/11 11人 田中涼 56.0 10番 460 モンサンカノープス 1466(5.4) 11-11-11-11 39.8 |
2 | 2 | マーベラスサンデー 牡 5 チャンピオンゴッド アクティブサンサン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 坪野谷和平 川上牧場 | 内田勝 (川崎) | 56.0 真島大 (大井) 2-0-0-0 | 507 0 | | 8-1-0-3 8-1-0-0 0-0-0-1 8-1-0-0 | 川崎09.03 稍重 ナ 左 1500 いわし雲特別C1二 1/12 1人 真島大 56.0 6番 507 ゴールデンパピオン 1365(0.2) 3-4-2-1 40.8 | 川崎08.20 重 ナ 左 1500 SPAT4プレミアムポイC1五 1/12 1人 真島大 56.0 12番 513 スターガーネット 1365(0.2) 2-2-2-1 38.2 | 川崎10.15 重 ナ 左 1500 流鏑馬特別C1三 1/14 1人 御神訓 56.0 14番 511 マカセタ 1357(0.5) 3-3-2-1 39.9 | 川崎09.09 重 ナ 左 1500 いわし雲特別B3三C1一 2/11 1人 御神訓 55.0 5番 516 ベイリービーズ 1360(0.2) 7-7-6-6 39.2 |
3 | 3 | チーフベアハート 牡 5 ポッドスター ホーマンシュテルン 栗毛 (ブライアンズタイム) 小川眞査雄 飛野牧場 | 八木喜 (川崎) | 56.0 見澤譲 (浦和) 0-0-0-0 | 525 23 | | 2-2-1-17 1-1-1-7 1-1-0-8 0-0-0-0 | J福島07.26 良 芝 右 1200 3歳上 12/16 13人 嘉藤貴 57.0 2番 502 ダイワベスパー 1103(0.9) 13-15 35.2 | J東京06.27 重 左 1600 日野特別3歳上 15/16 15人 石川裕 57.0 3番 510 ソルティコメント 1384(2.5) 14-15 38.3 | J新潟09.28 良 左 1800 3歳上 7/15 3人 大野拓 57.0 15番 512 ショウナンアポロン 1534(1.3) 9-9-10-11 38.8 | J新潟08.16 不良 左 1800 3歳上 競走除外 大野拓 57.0 12番 510 ケツァルコアトル |
4 | アグネスデジタル 牡 8 ジョウテンデジタル アイズビューティー 栗毛 (エリシオ) 田邉久男 千代田牧場 | 田邊陽 (川崎) | 56.0 瀧川寿 (川崎) 1-2-0-11 | 475 8 | | 7-7-9-45 7-7-9-42 0-0-0-3 7-7-9-31 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1800 20時30分にいい夢見まB3三 10/12 9人 瀧川寿 56.0 11番 467 ポッドルージュ 1566(2.6) 12-12-12-12 39.5 | 川崎07.25 良 ナ 左 1500 三浦すいか特別B3二 9/14 14人 瀧川寿 56.0 13番 468 ミスアバンセ 1377(2.0) 14-14-14-14 39.2 | 川崎07.01 重 ナ 左 1600 天の川特別B3二 14/14 6人 瀧川寿 56.0 3番 463 ドミヌス 1472(2.9) 14-14-13-14 41.3 | 川崎06.12 稍重 ナ 左 1600 旧吉田茂邸再建着工記念賞B3三 4/13 3人 瀧川寿 56.0 10番 471 ジュリエットレター 1469(1.1) 12-12-7-8 41.3 |
4 | 5 | クロフネ 牝 5 ハッピーチャート ムーンライトガーデンズ 芦毛 (Unbridled's Song) 櫻井秋雄 桜井牧場 | 福永敏 (大井) | 54.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-1 | 470 -9 | | 3-2-4-21 1-0-2-8 2-2-2-6 0-0-0-0 | 船橋10.09 良 ナ 左 1500 かぼちゃ賞B3三 7/12 3人 笹川翼 54.0 9番 479 ダージーパラダイス 1379(1.6) 10-10-8-7 39.8 | J東京06.28 良 左 1400 清里特別3歳上 13/16 15人 柴田大 55.0 6番 476 アジアンテースト 1266(2.4) 15-15 37.5 | J東京05.09 良 左 1600 4歳上 10/16 12人 柴田大 55.0 15番 480 フェリーチェレガロ 1389(1.1) 9-7 37.9 | J中京03.29 稍重 左 1400 鈴鹿特別4歳上 10/16 12人 池添謙 55.0 15番 480 チャーリーブレイヴ 1255(1.5) 13-15 37.5 |
6 | シンボリクリスエス 牡 5 ブライトマーサ エルフィンパーク 黒鹿毛 (タニノギムレット) 岡崎隆弘 競優牧場 | 池田孝 (川崎) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-2-1-1 | 496 2 | | 1-5-3-6 0-5-3-4 1-0-0-1 0-2-1-1 | 船橋10.09 良 ナ 左 1500 かぼちゃ賞B3三 2/12 1人 今野忠 56.0 1番 494 ダージーパラダイス 1365(0.2) 4-3-3-4 39.2 | 川崎09.04 重 ナ 左 1600 伊勢原市公式キャラクターB3二 6/12 2人 今野忠 56.0 8番 487 ストロングジーン 1454(2.0) 2-2-2-3 42.8 | 川崎08.17 不良 ナ 左 1600 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 2/11 1人 今野忠 55.0 10番 498 ボウマンミル 1471(0.3) 4-4-2-2 40.8 | 川崎07.24 良 ナ 左 1600 藤沢市特別C1二 2/14 1人 坂井英 56.0 3番 493 ナイキアフォード 1441(0.3) 2-2-1-2 39.9 |
5 | 7 | セイントアレックス 牡 4 グランドファイヤー プロフュージョン 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 増田充 (川崎) 0-1-1-1 | 489 10 | | 4-2-2-17 1-2-1-13 3-0-1-4 1-2-1-7 | 浦和09.23 良 左 1600 秋分の日特別B3二 5/11 5人 増田充 56.0 7番 479 アイディアバイオ 1442(0.7) 1-1-1-2 41.8 | 川崎09.04 重 ナ 左 1600 伊勢原市公式キャラクターB3二 3/12 4人 増田充 56.0 6番 481 ストロングジーン 1442(0.8) 1-1-1-1 41.9 | 川崎08.21 稍重 ナ 左 1600 新涼特別C1一 2/12 7人 増田充 56.0 7番 480 グルームアイランド 1440(0.0) 1-1-1-1 40.4 | 川崎05.11 良 ナ 左 1600 米海軍友好親善杯B3二 7/13 4人 山崎誠 56.0 10番 471 アッリヴァーレ 1458(1.8) 1-1-1-2 41.9 |
8 | バブルガムフェロー 牝 5 アイディンビュー スーリア 鹿毛 (ラストタイクーン) 米井勝 三木田牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 54.0 的場文 (大井) 2-1-0-1 | 497 4 | | 7-5-1-24 4-2-1-10 2-3-0-9 2-0-0-2 | 浦和09.25 不良 左 1400 菊月特別B2B3選抜馬 2/12 3人 的場文 53.0 2番 493 チャコリ 1295(0.7) 5-6-7-6 38.1 | 川崎09.04 重 ナ 左 1600 伊勢原市公式キャラクターB3二 7/12 3人 石崎駿 54.0 5番 487 ストロングジーン 1455(2.1) 5-5-4-5 42.2 | 川崎08.20 重 ナ 左 1500 スターライト特別C1二 1/14 4人 石崎駿 54.0 12番 473 セイントチャンス 1361(0.3) 3-3-3-3 38.9 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 浴衣賞C1三 四 1/11 2人 的場文 54.0 2番 472 ニシノナーガ 1141(0.4) 6-5-5 38.2 |
6 | 9 | サウスヴィグラス 牝 5 グッドネス チアリーダー 栗毛 (アサティス) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 山本学 (船橋) | 54.0 柏木健 (大井) 0-0-0-0 | 455 -1 | | 6-4-3-26 3-1-1-17 3-3-2-9 0-0-0-3 | 船橋10.07 良 ナ 左 1600 九美上特別B3二 7/14 10人 山崎誠 54.0 2番 456 ジャジャンケン 1439(0.8) 9-9-10-10 39.6 | 船橋09.10 不良 ナ 左 1600 小金牧特別B3二 4/12 6人 山崎誠 54.0 11番 455 グルームアイランド 1429(2.3) 6-7-7-8 40.0 | 川崎08.20 重 ナ 左 1500 綺羅星特別B3二 5/9 4人 山崎誠 54.0 5番 454 ビーユアエンジェル 1368(1.2) 6-6-5-5 40.0 | 船橋08.04 良 ナ 左 1600 勇魚特別B3二 4/11 7人 山崎誠 54.0 3番 451 モンサンカノープス 1433(2.1) 3-4-4-5 38.9 |
10 | スパイキュール 牝 4 モリノワカバ ハイセンスガール 青鹿毛 (サクラバクシンオー) 戸崎良信 豊洋牧場 | 藤原智 (浦和) | 54.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 439 -1 | | 5-1-5-30 5-1-2-23 0-0-2-6 0-0-0-5 | 浦和09.23 良 左 1600 秋分の日特別B3二 11/11 3人 酒井忍 54.0 3番 440 アイディアバイオ 1470(3.5) 2-2-3-10 44.4 | 浦和09.02 重 左 1400 清秋特別B3二 3/11 5人 酒井忍 54.0 11番 438 チャコリ 1285(0.1) 2-2-2-2 39.0 | 浦和08.10 不良 左 1500 狭山湖特別C1二 1/11 4人 酒井忍 54.0 8番 436 ダンディスタイル 1358(0.4) 2-2-2-1 37.8 | 浦和07.16 不良 左 1400 秩父龍勢賞C1四 1/11 7人 酒井忍 54.0 2番 436 ビービーキャンディ 1298(0.1) 4-3-2-1 38.9 |
7 | 11 | ブラックタイド 牝 4 フリュクティドール パラダイスチェリー 鹿毛 (フォーティナイナー) 冨田藤男 戸川牧場 | 冨田敏 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-4 | 439 7 | | 1-0-2-20 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 | 浦和09.23 良 左 1600 秋分の日特別B3二 10/11 11人 秋元耕 54.0 6番 432 アイディアバイオ 1470(3.5) 6-6-8-8 43.7 | 船橋09.10 不良 ナ 左 1600 小金牧特別B3二 12/12 12人 秋元耕 54.0 2番 428 グルームアイランド 1466(6.0) 9-9-11-12 43.2 | 浦和09.02 重 左 1400 清秋特別B3二 11/11 11人 秋元耕 54.0 9番 429 チャコリ 1321(3.7) 11-11-11-11 41.0 | 川崎08.21 稍重 ナ 左 1600 星月夜特別B3三 13/13 13人 秋元耕 54.0 11番 428 ティアラン 1501(5.9) 12-12-12-13 43.4 |
12 | ゼンノロブロイ 牝 4 シゲルトオトウミ ハリウッドローズ 栗毛 (ラムタラ) 森中蕃 鎌田正嗣 | 鈴木義 (川崎) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 473 11 | | 1-2-1-18 0-0-0-7 1-1-0-4 0-0-0-0 | J中山09.13 良 右 1800 3歳上 16/16 16人 江田照 55.0 5番 462 エグランティエ 1577(5.0) 2-2-4-11 42.7 | J新潟08.22 稍重 左 1800 3歳上 15/15 14人 江田照 55.0 7番 460 ダイワバロニス 1585(4.4) 8-8-11-15 41.9 | J新潟08.01 良 左 1200 3歳上 13/14 12人 柴田大 55.0 9番 460 ベストリーダー 1139(1.7) 8-8 38.0 | 浦和10.07 重 左 1400 J交 マルチサンド特別B2B3 7/12 4人 江田照 55.0 4番 441 セレブレートサマー 1308(1.7) 6-5-8-9 40.5 |
8 | 13 | スウェプトオーヴァーボード 牝 3 アイスイモン ラヴフルーヴ 芦毛 (アラジ) 井門敏雄 坂牧場 | 佐々功 (船橋) | 54.0 達城龍 (大井) 3-2-1-0 | 454 2 | | 3-2-1-6 1-2-1-1 2-0-0-0 1-0-0-0 | 大井09.17 不良 ナ 右 1400 中野区特別C1二選抜 1/14 3人 達城龍 53.0 10番 452 リコーマノア 1273(0.3) 4-4-3 38.2 | 大井08.24 良 ナ 右 1400 やまゆり特別3歳選抜 1/13 5人 達城龍 54.0 6番 453 カイトフレイバー 1287(0.0) 4-4-4 39.5 | 船橋08.05 良 ナ 左 1200 ひまわり賞3歳選抜馬 3/11 1人 達城龍 54.0 11番 453 スイスヨーデル 1151(0.4) 4-3-3 39.4 | 船橋07.21 良 ナ 左 1200 サンダーソニア賞3歳選抜馬 2/11 2人 達城龍 54.0 8番 450 エミーズプライド 1153(0.5) 3-4-4 39.4 |
14 | アドマイヤコジーン 牡 6 アスニカケルハシ ヴィナカ 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 沖田方子 沖田牧場 | 山浦武 (船橋) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-0-0-4 | 479 -6 | | 6-6-6-37 6-3-5-31 0-3-1-6 5-1-2-13 | 船橋10.07 良 ナ 左 1600 九美上特別B3二 6/14 13人 楢崎功 56.0 1番 485 ジャジャンケン 1436(0.5) 6-6-8-7 39.5 | 船橋09.10 不良 ナ 左 1600 小金牧特別B3二 6/12 7人 矢野貴 56.0 1番 483 グルームアイランド 1430(2.4) 7-6-6-6 40.2 | 川崎08.17 不良 ナ 左 1600 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 7/11 8人 森泰斗 57.0 5番 488 ボウマンミル 1486(1.8) 5-5-6-7 42.1 | 川崎07.25 良 ナ 左 1500 三浦すいか特別B3二 8/14 12人 坂井英 56.0 7番 477 ミスアバンセ 1375(1.8) 8-8-9-10 40.5 |