10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マイネルセレクト 牝 4 サッキープリノミス フジブルーハート 栗毛 (チーフベアハート) 﨏文彦 長浜忠 | 立花伸 (大井) | 54.0 本橋孝 (船橋) 0-1-0-6 | 455 -1 | | 2-2-3-10 0-0-0-0 2-2-3-10 2-2-3-10 | 大井04.06 良 ナ 右 1200 C2五 六 七 2/14 5人 達城龍 54.0 7番 456 ロイヤルオブアクア 1136(0.1) 9-7 37.8 | 大井03.16 稍重 ナ 右 1200 C2五 六 3/15 6人 達城龍 54.0 1番 453 タケノペガサス 1134(0.6) 9-8 37.0 | 大井02.23 不良 右 1200 C2五 六 4/16 8人 達城龍 54.0 6番 450 ガスター 1142(0.2) 14-12 36.9 | 大井02.03 良 右 1200 C2七 八 九 3/15 6人 達城龍 54.0 12番 448 オーミシャンクス 1143(0.1) 6-6 38.0 |
2 | アドマイヤジャパン 牝 4 スマイルモンブラン リッカシャロン 栗毛 (ジェイドロバリー) 加納大志 宝寄山忠則 | 嶋田幸 (大井) | 54.0 金子正 (川崎) 0-0-0-1 | 444 -5 | | 2-0-0-16 0-0-0-0 2-0-0-16 2-0-0-16 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 おおぐま座特別C2三選抜 13/14 12人 金子正 54.0 1番 449 ガスター 1168(2.3) 10-10 39.9 | 大井11.25 重 ナ 右 1600 銀座賞C1四 五 6/13 10人 △瀬川将 52.0 7番 449 サンセベリア 1445(1.6) 11-9-7-6 40.0 | 大井11.11 良 ナ 右 1400 ハッピーヴィル賞C1六 七 八 8/14 8人 ▲瀬川将 51.0 6番 447 リワードアンク 1296(1.1) 13-10-10 39.0 | 大井10.22 不良 ナ 右 1400 世田谷サギソウ賞C1C2選抜馬 5/14 12人 ▲瀬川将 52.0 2番 456 サクラアルカンジュ 1290(1.3) 11-11-11 39.0 |
2 | 3 | コパノフウジン 牝 4 ミスノブタ ブルーブルチャンネ 栗毛 (ステイゴールド) 信田朋嗣 西村和夫 | 松浦裕 (大井) | △ 52.0 瀬川将 (大井) 2-0-1-10 | 407 4 | | 3-2-2-22 1-0-0-0 2-0-1-20 2-0-1-14 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 おおぐま座特別C2三選抜 4/14 7人 △瀬川将 52.0 13番 403 ガスター 1149(0.4) 9-8 38.3 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1200 仲春特別C2三選抜 8/16 11人 △瀬川将 52.0 9番 399 アイスカチャン 1148(0.9) 9-9 38.3 | 大井02.24 不良 右 1200 余寒特別C2三選抜 12/16 15人 △瀬川将 52.0 5番 392 リュウトボヌール 1157(2.5) 7-7 39.3 | 大井02.04 良 右 1200 選抜C2三 14/16 14人 早田功 54.0 3番 398 ロイヤルヴィグラス 1153(0.9) 4-4 39.0 |
4 | スタチューオブリバティ 牡 4 トウショウブランド シータトウショウ 青鹿毛 (ジェニュイン) 大瀧啓之 トウショウ産業株式会 | 福永敏 (大井) | 56.0 繁田健 (浦和) 3-0-0-0 | 527 -6 | | 3-1-1-4 0-0-0-4 3-1-1-0 3-1-0-0 | 大井03.16 稍重 ナ 右 1200 C2七 八 1/13 2人 繁田健 56.0 3番 533 マロンブーケ 1132(0.2) 8-6 37.2 | 大井02.25 重 右 1200 C2十一 十二 2/14 1人 今野忠 56.0 5番 534 フラムゴールド 1136(0.7) 4-3 38.4 | 大井02.06 重 右 1200 C2十七C3一 1/14 1人 繁田健 57.0 2番 532 コンティヌアトーレ 1141(0.3) 6-6 37.6 | 大井01.20 良 右 1600 C3十 十一 1/16 1人 繁田健 56.0 6番 537 センノイギダー 1437(0.4) 1-1-1-1 41.9 |
3 | 5 | チチカステナンゴ 牝 4 アインクラング カデンツァ 芦毛 (サンデーサイレンス) 今中俊平 (有)社台コーポレー | 高橋清 (大井) | 54.0 上田健 (大井) 0-0-0-2 | 438 10 | | 0-0-3-15 0-0-1-4 0-0-2-7 0-0-0-7 | 大井04.07 稍重 ナ 右 1400 こじし座特別C2二選抜 13/13 8人 坂井英 54.0 11番 428 ジェットセッター 1314(3.8) 11-9-9 40.3 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1200 仲春特別C2三選抜 12/16 14人 笹川翼 54.0 3番 436 アイスカチャン 1158(1.9) 16-16 38.2 | 大井12.29 重 右 1400 C1八 九 十 11/13 11人 坂井英 54.0 1番 435 ジーニアスプリンス 1306(1.9) 6-8-8 39.8 | 川崎12.16 重 ナ 左 1600 C1七 八 14/14 11人 △瀬川将 52.0 1番 426 ショウナンアンカー 1517(5.0) 6-4-9-12 47.0 |
6 | プリサイスエンド 牡 4 アートオブエンド コリンズグラス 青鹿毛 (グラスワンダー) 岡田隆寛 岡田牧場 | 須田和 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 5-0-0-0 | 499 -1 | | 5-0-0-0 0-0-0-0 5-0-0-0 5-0-0-0 | 大井04.07 稍重 ナ 右 1200 C2八 九 1/14 1人 坂井英 56.0 3番 500 ケンシベリーノ 1141(0.3) 10-8 37.6 | 大井03.19 不良 ナ 右 1200 C2十二 十三 十四 1/14 2人 坂井英 56.0 8番 497 ブルーロイヤル 1132(0.5) 3-3 37.8 | 大井02.26 重 右 1200 C3四 五 六 1/14 1人 坂井英 56.0 10番 500 カイジンクラウン 1144(0.8) 2-2 38.6 | 大井02.02 稍重 右 1200 C3十三 十四 十五 1/14 1人 坂井英 56.0 1番 495 サクラカレン 1149(1.1) 1-1 39.2 |
4 | 7 | ショウナンカンプ 牡 4 タケノサンライズ ブラックプリテー 鹿毛 (グランドオペラ) 小笠原武 辻野洋 | 辻野豊 (大井) | 56.0 吉原寛 (金沢) 1-0-0-0 | 439 1 | | 2-2-1-19 0-0-0-0 2-2-1-19 2-2-1-19 | 大井04.08 不良 右 1200 C1六C2四 11/14 10人 達城龍 55.0 6番 438 ファストアズソング 1152(2.0) 11-11 38.7 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1400 C1五C2四 12/14 7人 達城龍 55.0 1番 436 ブライトライジン 1295(2.0) 2-1-1 40.7 | 大井02.26 不良 右 1200 C1五C2四 4/14 9人 達城龍 55.0 14番 439 サウスキング 1141(0.6) 6-5 37.8 | 大井02.02 稍重 右 1400 C2四 五 六 15/16 11人 的場文 56.0 13番 441 シャッツクヴェレ 1302(2.0) 2-4-6 41.3 |
8 | カコイーシーズ 牡 7 ブルーロイヤル イシノリアライズ 鹿毛 (ラストタイクーン) (有)ブルーホース 山田牧場 | 月岡健 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 5-1-1-1 | 515 0 | | 8-3-3-14 0-0-0-0 8-3-3-14 8-3-3-14 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 C2十二 十三 十四 1/14 1人 達城龍 56.0 13番 515 ライゼンダー 1139(0.2) 3-3 37.2 | 大井03.19 不良 ナ 右 1200 C2十二 十三 十四 2/14 1人 達城龍 56.0 6番 508 アートオブエンド 1137(0.5) 1-1 38.6 | 大井02.27 不良 右 1200 C3一 二 三 1/14 1人 達城龍 56.0 3番 516 サーストンマイアミ 1126(1.0) 1-1 38.0 | 大井02.06 重 右 1200 C3二 三 1/13 1人 達城龍 56.0 6番 517 ニュースメーカー 1131(0.2) 1-1 37.0 |
5 | 9 | ブラックタキシード 牝 5 カイジンムーン ジェンハオサイマ 青鹿毛 (コマンダーインチーフ) 廣村憲郎 ヤマイチ牧場 | 佐宗応 (大井) | 54.0 森下博 (川崎) 0-0-0-4 | 461 0 | | 2-1-8-34 0-0-0-2 2-1-8-32 2-1-8-32 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 おおぐま座特別C2三選抜 6/14 14人 森下博 54.0 3番 461 ガスター 1154(0.9) 7-6 39.1 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1200 仲春特別C2三選抜 15/16 13人 森下博 54.0 16番 458 アイスカチャン 1163(2.4) 4-5 40.2 | 大井02.24 不良 右 1200 余寒特別C2三選抜 15/16 16人 森下博 54.0 9番 462 リュウトボヌール 1162(3.0) 15-16 38.9 | 大井01.19 稍重 右 1200 初午特別C2三選抜 13/15 12人 森下博 54.0 8番 459 エコザヴァレンチノ 1156(1.6) 13-12 39.0 |
10 | タイムパラドックス 牝 5 ソレハソレデ ウメノローマン 鹿毛 (リードワンダー) 谷謙介 野坂牧場 | 田中康 (大井) | 54.0 笹川翼 (大井) 2-0-0-9 | 434 -6 | | 7-4-2-50 0-0-0-0 7-4-2-50 5-0-0-20 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 おおぐま座特別C2三選抜 11/14 8人 安藤洋 54.0 10番 440 ガスター 1160(1.5) 12-14 38.5 | 大井02.27 不良 右 1400 飛梅特別C2二選抜 9/15 10人 安藤洋 54.0 11番 432 ローレンカフェ 1289(1.2) 7-9-9 38.9 | 大井02.04 良 右 1200 選抜C2三 13/16 9人 △瀬川将 52.0 6番 435 ロイヤルヴィグラス 1152(0.8) 13-14 38.1 | 大井01.19 稍重 右 1200 初午特別C2三選抜 10/15 5人 △瀬川将 52.0 4番 439 エコザヴァレンチノ 1148(0.8) 14-15 37.9 |
6 | 11 | アジュディケーティング 牝 4 ベルモントケーティ ベルモントオスカー 黒鹿毛 (アフリート) 西田順彦 ベルモントファーム | 宮本康 (大井) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-1 | 472 0 | | 0-3-2-7 0-3-1-3 0-0-0-4 0-0-0-3 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1200 仲春特別C2三選抜 16/16 15人 今野忠 54.0 11番 472 アイスカチャン 1166(2.7) 10-11 40.0 | 大井02.27 不良 右 1400 飛梅特別C2二選抜 13/15 13人 達城龍 54.0 9番 472 ローレンカフェ 1307(3.0) 5-6-7 41.5 | 大井01.22 不良 右 1400 銀嶺特別C2二選抜 13/13 10人 達城龍 54.0 3番 474 エルモリヤ 1327(6.2) 1-10-13 43.2 | 船橋09.22 良 左 1200 菱木さん 古希祝い記C1五 六 6/12 4人 真島大 53.0 6番 497 サクラアニバーサリ 1150(1.0) 3-3-2 38.9 |
12 | アドマイヤムーン 牡 5 トランクス キャッチアップ 栗毛 (アフリート) 上野雅人 グランド牧場 | 栗田裕 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 1-0-0-6 | 493 -1 | | 5-0-3-27 0-0-0-0 5-0-3-27 5-0-3-27 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 おおぐま座特別C2三選抜 8/14 5人 矢野貴 56.0 2番 494 ガスター 1156(1.1) 4-3 39.7 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1200 仲春特別C2三選抜 4/16 8人 木村健 56.0 10番 498 アイスカチャン 1147(0.8) 2-2 38.8 | 大井02.24 不良 右 1200 余寒特別C2三選抜 11/16 7人 町田直 56.0 10番 500 リュウトボヌール 1153(2.1) 4-6 39.2 | 大井02.04 良 右 1200 選抜C2三 11/16 12人 矢野貴 56.0 7番 501 ロイヤルヴィグラス 1151(0.7) 7-7 38.5 |
7 | 13 | ロージズインメイ 牝 7 オメガローズマリー パタゴニアウインド 栗毛 (サクラバクシンオー) 平田一彦 社台ファーム | 高橋三 (大井) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 483 -1 | | 4-1-6-52 3-0-3-9 1-1-2-36 1-0-0-30 | 大井04.07 稍重 ナ 右 1400 こじし座特別C2二選抜 8/13 9人 川島正 54.0 4番 484 ジェットセッター 1291(1.5) 3-4-4 39.8 | 大井03.19 不良 ナ 右 1400 八丈島フリージア賞C2二選抜特 8/15 14人 川島正 54.0 15番 492 クインズストリーク 1289(1.3) 5-2-2 39.6 | 大井02.27 不良 右 1400 飛梅特別C2二選抜 11/15 14人 町田直 54.0 13番 489 ローレンカフェ 1296(1.9) 11-8-8 40.2 | 大井02.02 良 右 1400 春麗特別C2二選抜 7/15 13人 山崎誠 54.0 5番 492 プラチナバディ 1295(1.1) 11-8-8 39.2 |
14 | アジュディケーティング 牝 4 モータルコンバット コンバットローズ 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 平井ひろみ 谷藤弘美 | 蛯名雄 (大井) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-3 | 483 -1 | | 2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-5 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 おおぐま座特別C2三選抜 7/14 9人 山崎誠 54.0 5番 484 ガスター 1155(1.0) 6-7 39.2 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1200 仲春特別C2三選抜 13/16 10人 山崎誠 54.0 14番 485 アイスカチャン 1158(1.9) 11-12 38.9 | 大井02.26 不良 右 1200 C1五C2四 14/14 7人 山崎誠 53.0 6番 493 サウスキング 1157(2.2) 13-13 38.2 | 大井09.15 良 右 1400 三春駒賞C1七 八 九 8/10 3人 御神訓 53.0 10番 466 ピンクノサイロ 1289(1.4) 4-4-5 38.5 |
8 | 15 | スパイキュール 牝 5 ポロロッカ シルクラフィーネ 青鹿毛 (ナリタブライアン) (有)ミルファーム ラツキー牧場 | 高岩孝 (大井) | 54.0 早田功 (大井) 0-0-0-0 | 477 -3 | | 3-4-2-32 0-0-2-7 3-4-0-20 3-4-0-17 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 おおぐま座特別C2三選抜 9/14 10人 達城龍 54.0 12番 480 ガスター 1157(1.2) 8-9 39.2 | 大井03.18 稍重 右 1200 C1五C2四 8/15 12人 達城龍 53.0 12番 484 ビックボーイ 1148(1.1) 10-12 38.1 | 大井02.25 重 右 1600 若鮎特別C2一選抜 16/16 9人 達城龍 54.0 1番 482 モンサンデューン 1463(3.1) 2-1-8-9 43.8 | 大井02.02 稍重 右 1200 C2四 五 六 6/14 12人 達城龍 54.0 12番 484 ヴィストーソ 1149(0.6) 7-6 38.9 |
16 | ワイルドラッシュ 牡 4 キングガンホー バクシンオージョ 鹿毛 (タイキシャトル) 加藤由夫 競優牧場 | 栗田裕 (大井) | 56.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 478 -7 | | 1-2-1-10 0-0-0-1 1-2-1-6 1-1-1-3 | 大井04.09 重 ナ 右 1200 おおぐま座特別C2三選抜 10/14 3人 坂井英 56.0 8番 485 ガスター 1157(1.2) 1-2 40.2 | 大井09.30 良 ナ 右 1200 C1C2選抜馬 2/10 1人 坂井英 56.0 8番 482 アイアンガール 1139(0.1) 3-3 38.4 | 大井08.26 良 ナ 右 1200 C1六 七 八 3/11 4人 坂井英 55.0 8番 478 コスモカリヨン 1138(0.4) 3-3 38.2 | 大井07.29 良 ナ 右 1200 C1八C2五 8/14 1人 坂井英 56.0 1番 480 コスモカリヨン 1146(1.2) 4-2 39.2 |