2015年9月23日(水)  浦 和 第10競走  ダート 1500m(左)15:55発走  天候:晴  馬場:良
委員長賞

秋遅草(あきちぐさ)特別C1三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ステイゴールド   牡 4
センショウゴールド
リアルターキン   黒鹿毛
(リアルシヤダイ)
内海雅之   前川正美
長谷忍
(浦和)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
428
0
 1-2-0-13
0-0-0-3
0-0-0-5
0-0-0-2
浦和09.01 不良 左 1500
セプテンバー特別C1二
9/11 8人 瀧川寿 56.0
2番 428 ドリームスカイハイ
1386(3.7) 10-10-10-10 38.6
浦和08.10 不良 左 1500
狭山湖特別C1二
7/11 9人 ☆寺島憂 55.0
11番 423 モリノワカバ
1374(1.6) 5-5-6-6 38.8
大井07.06 不良 ナ 右 1600
花氷特別C1一選抜
11/12 12人 有年淳 56.0
3番 424 タケルオウジ
1447(3.0) 5-5-9-10 41.4
大井06.26 稍重 ナ 右 1200
ヘルクレス座特別C1三選抜
13/13 13人 有年淳 56.0
7番 431 エコザヴァレンチノ
1147(2.2) 11-13 38.2
22ノボジャック   牡 4
ラブジャック
ラブチューン   栗毛
(デュラブ)
矢野勇   サンバマウンテンファ
野口孝
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
3-0-0-2
502
1
 6-0-1-3
6-0-1-3
0-0-0-0
4-0-0-3
浦和09.02 重 左 1500
両神山特別B3三C1一
10/12 1人 森泰斗 55.0
4番 501 ウイズキッド
1386(4.0) 2-2-2-2 42.5
川崎08.19 稍重 ナ 左 1600
C1四
1/8 1人 森泰斗 56.0
5番 498 コスモウィロー
1443(0.2) 2-2-2-1 40.0
浦和08.06 良 左 1500
サードニクス特別C1四
9/11 1人 森泰斗 56.0
7番 508 マイネルナロッサ
1392(2.4) 4-5-4-2 42.1
浦和07.16 不良 左 1400
秩父龍勢賞C1四
出走取消 東川公 56.0
6番 - 
 
33ジャイアントレッカー   セン 4
エングロウス
ホシノユメ   栗毛
(Danehill)
神田成二   グランド牧場
稲葉道
(浦和)
56.0
見澤譲
(浦和)
2-3-1-5
444
-3
 2-4-2-17
2-4-2-8
0-0-0-8
1-3-1-6
浦和09.02 不良 左 1400
スカパー!南関東地方競馬C1三
5/11 6人 見澤譲 56.0
11番 447 ビーインラプチャー
1303(2.1) 6-7-6-7 38.9
浦和08.07 良 左 1400
朝顔特別C1三
4/8 3人 見澤譲 56.0
4番 440 ナムライッポン
1300(0.4) 4-5-5-4 39.7
浦和07.14 良 左 1500
月見草特別C1三
5/9 1人 高橋哲 56.0
7番 446 グランラファル
1379(1.2) 2-2-1-2 40.8
川崎07.02 重 ナ 左 1400
山百合特別C1三
3/12 3人 高橋哲 56.0
3番 441 トキノサンサン
1313(0.1) 5-4-4-4 40.7
44トワイニング   牡 3
クラヴィクトリー
クラビッグレディ   芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘   倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
458
-1
 1-7-2-6
0-5-0-3
1-2-2-3
0-0-0-0
船橋09.11 重 ナ 左 1600
初秋特別C1一
4/13 3人 石崎駿 55.0
9番 459 ジーニアスプリンス
1414(0.4) 5-5-5-5 38.9
船橋08.04 良 ナ 左 1600
C1二
2/12 4人 石崎駿 55.0
9番 458 ジーニアスプリンス
1439(1.2) 7-7-9-6 39.1
船橋05.06 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
11/14 7人 石崎駿 55.0
9番 447 ドライヴシャフト
1497(1.2) 5-4-4-5 41.4
船橋04.13 不良 左 1700
ブルーバードカップ3歳一
2/12 1人 石崎駿 56.0
12番 448 ハタノヴォラーレ
1493(0.3) 5-4-4-2 40.9
55アフリート   牝 5
ビーインラプチャー
アイシーサイレンス   栗毛
(サンデーサイレンス)
前田諭志   社台ファーム
小久智
(浦和)
54.0
左海誠
(船橋)
3-1-0-1
443
-1
 5-1-1-7
5-1-1-4
0-0-0-2
3-1-0-2
浦和09.02 不良 左 1400
スカパー!南関東地方競馬C1三
1/11 2人 左海誠 54.0
6番 444 メニアオバ
1282(0.0) 4-3-3-2 37.6
浦和07.16 不良 左 1400
ネムノキ賞C2選抜牝馬
1/12 1人 左海誠 54.0
5番 441 モエレピンクダイヤ
1308(0.3) 5-4-3-3 40.5
川崎06.10 稍重 ナ 左 1500
あやめ賞C2選定牝馬
1/14 1人 左海誠 54.0
2番 443 サトノバーキン
1384(0.7) 3-3-3-3 40.9
浦和05.25 良 左 1400
行田「忍城」賞C2二
2/11 3人 左海誠 54.0
9番 450 ラブジャック
1294(0.3) 2-2-2-2 39.3
66ケイムホーム   牡 6
トップイージス
アーチェリー   黒鹿毛
(Dayjur)
古賀慎一   柏木一則
田島寿
(川崎)
56.0
坂井英
(大井)
1-1-1-3
493
2
 9-7-4-24
6-6-4-17
3-1-0-3
1-0-1-3
川崎09.03 稍重 ナ 左 1600
秋草特別C2一
1/14 6人 坂井英 56.0
7番 491 クライフォザムーン
1456(0.2) 1-1-1-1 41.1
川崎08.17 不良 ナ 左 1400
向日葵特別C2一
12/12 6人 坂井英 56.0
1番 495 セイギノミカタ
1378(6.1) 5-8-12-12 44.7
川崎07.25 良 ナ 左 1600
三浦市市制60周年記念特C2二
3/14 6人 坂井英 56.0
14番 488 シゲルオウミ
1458(0.3) 1-1-1-1 41.8
川崎06.29 良 ナ 左 1400
C1六 七
11/12 7人 赤岡修 56.0
2番 488 マダムプレジデント
1344(2.3) 5-6-8-9 42.2
7サクラローレル   牡 9
シルクコンダクター
シルクダンシング   栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)心頼LooP   ヤナガワ牧場
柘榴浩
(浦和)
56.0
笹川翼
(大井)
2-2-0-5
462
4
 6-6-8-65
2-3-3-20
4-3-5-45
1-2-2-11
浦和09.02 不良 左 1400
スカパー!南関東地方競馬C1三
10/11 8人 坂井英 56.0
8番 458 ビーインラプチャー
1316(3.4) 10-10-10-9 39.8
浦和08.07 良 左 1400
朝顔特別C1三
出走取消 笹川翼 56.0
9番 - 
 
浦和07.16 不良 左 1600
雲取山特別C1一
8/11 4人 岡部誠 56.0
6番 460 シャイニングアーチ
1450(1.1) 6-6-5-6 41.4
川崎06.11 良 ナ 左 1600
C1四
1/12 4人 笹川翼 56.0
3番 456 ブラウンタイガー
1458(0.8) 5-5-7-3 40.1
78タイムパラドックス   牝 4
ラブチェリー
クロースハーモニー   栃栗毛
(キャプテンスティーヴ)
内山一郎   岡田スタツド
内田勝
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
1-1-0-0
429
-1
 8-9-7-12
5-4-3-6
2-5-4-5
0-0-0-0
川崎09.04 重 ナ 左 1500
山田英明先生ギンギラギンC1四
1/11 1人 山崎誠 54.0
6番 430 アンジュディアブル
1368(0.5) 2-2-2-2 39.5
川崎08.19 稍重 ナ 左 1400
サザンクロス特別C1三
10/11 1人 赤岡修 54.0
10番 430 アイルオブワンダー
1337(3.3) 2-2-3-5 44.0
川崎07.22 良 ナ 左 1500
夏祭り特別C2一
2/13 1人 山崎誠 54.0
4番 429 プリーズドンテル
1374(0.1) 2-2-2-2 41.7
川崎06.29 良 ナ 左 1400
花水川特別C2二
1/12 1人 赤岡修 54.0
7番 429 トウカイガンバ
1311(0.2) 2-2-2-2 40.0
9キングカメハメハ   牝 4
パラディドル
ヤマノボンディール   黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)フロンティア   高瀬牧場
水野貴
(浦和)
54.0
繁田健
(浦和)
0-1-1-0
447
4
 0-1-7-22
0-1-5-2
0-0-2-16
0-0-3-1
川崎09.08 不良 ナ 左 1400
C1三
2/12 3人 繁田健 54.0
12番 443 コスモウィロー
1315(0.1) 5-5-3-2 41.0
浦和09.01 不良 左 1400
桔梗賞C1四
3/10 5人 瀧川寿 54.0
6番 449 ヒシアメジスト
1296(2.1) 3-3-4-3 39.2
川崎08.18 重 ナ 左 1500
ききょう賞C1選定牝馬
3/14 9人 繁田健 54.0
13番 443 トウカイピアレス
1388(0.8) 6-5-5-5 41.5
浦和08.06 良 左 1500
サードニクス特別C1四
4/11 6人 瀧川寿 54.0
8番 449 マイネルナロッサ
1376(0.8) 6-8-10-8 39.9
810バブルガムフェロー   牝 7
ヤマノグラス
ヤマノタンポポ   鹿毛
(トウシヨウボーイ)
山住れい子   竹島幸治
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
0-2-0-0
503
-8
 5-3-2-19
2-2-0-2
3-1-2-12
0-0-0-0
船橋09.11 重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
2/12 2人 石崎駿 55.0
10番 511 タケノサッチャー
1349(0.1) 5-5-5-6 38.8
船橋08.05 良 ナ 左 1000
日暮賞B3C1選抜馬
2/14 2人 石崎駿 53.0
7番 503 ラヴァンタージュ
596(0.0) 5-4 36.2
船橋06.16 稍重 ナ 左 1200
千葉県産いもぶた賞C1選抜馬ア
5/9 1人 赤岡修 54.0
2番 507 ブロックコード
1157(0.8) 1-1-1 40.4
船橋01.13 良 左 1200
ロウバイ賞C1三 四
1/10 1人 本橋孝 54.0
1番 521 スガノファンタジー
1143(0.3) 1-1-1 39.2
11スウェプトオーヴァーボード   牝 4
ストロベリーラン
ハッピーオーシャン   芦毛
(ジェニュイン)
宇都宮智治   浜本幸雄
田邊陽
(川崎)
54.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-2
424
1
 1-1-1-17
1-0-1-14
0-1-0-3
0-0-0-1
川崎09.03 稍重 ナ 左 1500
いわし雲特別C1二
7/12 12人 藤江渉 54.0
2番 423 チャンピオンゴッド
1379(1.4) 8-8-10-10 41.6
川崎08.20 重 ナ 左 1500
スターライト特別C1二
9/14 14人 藤江渉 54.0
7番 422 アイディンビュー
1381(2.0) 8-8-5-7 40.7
川崎07.22 良 ナ 左 900
烈風賞C1選定馬
10/12 10人 瀧川寿 54.0
11番 429 ヘルヴェティア
561(2.3) 7-8-9 38.4
川崎07.01 重 ナ 左 1500
織姫賞C1選定牝馬
9/12 9人 拜原靖 54.0
3番 427 スパイスフェアリー
1400(2.2) 10-10-9-11 41.9
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」