2015年9月1日(火)  笠 松 第10競走  ダート 1600m(右)16:40発走  天候:曇  馬場:重

根ノ上高原特別B1
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ステイゴールド   セン 7
グレイトエンペラー
シャラララ   鹿毛
(アフリート)
小川勲   高橋牧場
後藤正
(笠松)
56.0
東川公
(笠松)
12-21-9-29
451
7
 13-23-11-37
0-0-0-0
13-23-11-35
12-23-11-30
笠松08.12 良 右 1400
きょうちくとう賞B5
1/8 6人 東川公 56.0
5番 444 イービーカリーノ
1293(0.0) 4-3-4-3 38.1
笠松07.29 良 右 1400
サラ系B5組
7/9 7人 東川公 56.0
8番 445 マルヨバナーヌ
1293(1.3) 7-6-6-7 39.6
笠松07.01 不良 右 1400
せいゆう会カップB5
7/8 5人 池田敏 56.0
7番 442 レアンデル
1319(1.9) 5-4-3-6 41.3
笠松06.17 良 右 1600
サラ系B4組
4/9 6人 池田敏 56.0
5番 442 マユノプーリン
1433(1.7) 6-5-5-5 39.0
22サイレントディール   牝 5
メイライト
シュルードレディ   鹿毛
(French Deputy)
(有)ミドルアイラ   王蔵牧場
小森勝
(笠松)
☆ 53.0
山下雅
(笠松)
0-0-1-0
468
7
 5-7-7-24
0-0-0-10
5-7-7-10
0-2-3-7
笠松08.07 良 右 1400
しゃくなげ賞B2特選
4/10 4人 池田敏 54.0
5番 461 スズカレビン
1285(1.1) 2-2-2-3 39.2
笠松07.24 良 右 1400
あじさい賞B2特選
2/10 3人 池田敏 54.0
6番 470 マルサンボサツ
1289(0.1) 2-2-2-1 38.5
笠松06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
3/9 7人 ☆山下雅 53.0
3番 470 エスケイティアラ
1290(0.7) 1-1-1-1 38.6
笠松06.15 良 右 1400
飛水峡特別B1
5/7 7人 池田敏 54.0
7番 470 ジャーサンプラーン
1286(2.5) 3-4-4-4 38.2
33ロージズインメイ   牡 6
ローレルブレイズ
キャタラクト   栗毛
(Storm Cat)
戸部弘   松浦牧場
笹野博
(笠松)
56.0
千田洋
(笠松)
0-0-0-0
533
1
 4-7-3-13
4-4-2-10
0-3-1-3
0-0-0-3
笠松08.07 良 右 1400
しゃくなげ賞B2特選
9/10 8人 高木健 56.0
6番 532 スズカレビン
1311(3.7) 7-7-8-8 38.4
笠松07.24 良 右 1400
あじさい賞B2特選
10/10 7人 高木健 56.0
4番 536 マルサンボサツ
1333(4.5) 6-6-6-7 40.2
笠松06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
9/9 5人 高木健 56.0
6番 530 エスケイティアラ
1321(3.8) 8-8-8-9 39.6
川崎05.13 重 ナ 左 1600
薫風特別C1一
10/14 12人 本橋孝 56.0
2番 520 レイクマッケンジー
1467(1.7) 11-11-13-12 40.7
44スズカマンボ   牝 6
エスケイティアラ
テイクザケイク   鹿毛
(スキャン)
(有)ミドルアイラ   ヒダカフアーム
小森勝
(笠松)
54.0
島崎和
(笠松)
3-2-3-4
445
1
 6-4-4-25
0-0-0-1
6-4-4-15
5-4-3-3
笠松08.07 良 右 1400
しゃくなげ賞B2特選
3/10 3人 島崎和 54.0
10番 444 スズカレビン
1283(0.9) 3-3-4-4 37.8
笠松07.24 良 右 1600
あさがお特別B1
5/10 7人 島崎和 54.0
6番 440 ジャーサンプラーン
1424(1.6) 2-2-1-3 39.8
名古屋07.07 不良 右 1600
白鳥座特別B1
6/10 3人 島崎和 54.0
5番 442 メモリービビッド
1438(1.1) 3-4-5-5 41.4
笠松06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
1/9 2人 島崎和 54.0
9番 449 リックタラキチ
1283(0.0) 2-2-2-1 37.7
55ダンスインザダーク   牡 7
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ   鹿毛
(Gone West)
浅川脩   木田牧場
伊藤好
(笠松)
56.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-0
516
-4
 6-6-9-34
0-0-0-1
3-1-4-14
2-0-2-8
名古屋08.26 重 右 1600
おとめ座特別B1
3/11 6人 △木之葵 54.0
4番 520 マリーズミイ
1452(2.1) 6-5-2-3 41.4
笠松08.07 良 右 1600
ささゆり特別B1
8/10 9人 △木之葵 54.0
2番 520 サマーデライト
1438(1.2) 4-3-3-5 38.7
笠松07.24 良 右 1600
あさがお特別B1
6/10 8人 高木健 56.0
9番 518 ジャーサンプラーン
1428(2.0) 4-3-3-5 40.0
名古屋07.07 不良 右 1600
白鳥座特別B1
4/10 6人 △木之葵 54.0
3番 511 メモリービビッド
1434(0.7) 5-6-6-6 40.4
66オンファイア   牝 4
リックタラキチ
ケイアイカグラ   鹿毛
(Songandaprayer)
山邉浩   荒木貴宏
森山英
(笠松)
54.0
吉井友
(笠松)
4-4-3-11
479
3
 5-5-5-13
0-0-0-0
5-5-5-12
4-2-3-9
笠松08.07 良 右 1600
ささゆり特別B1
6/10 3人 吉井友 54.0
1番 476 サマーデライト
1435(0.9) 7-7-10-10 37.8
笠松07.24 良 右 1600
あさがお特別B1
4/10 2人 吉井友 54.0
3番 478 ジャーサンプラーン
1420(1.2) 6-6-7-7 38.5
笠松06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
2/9 1人 吉井友 54.0
1番 476 エスケイティアラ
1283(0.0) 4-4-3-3 37.3
笠松06.18 良 右 1400
サマーカップ3歳以上・オープン
8/10 6人 吉井友 55.0
4番 476 タガノジンガロ
1267(2.3) 10-9-9-7 36.6
77フォーティナイナーズサン   牡 5
オレタチセッカチ
スターリーワルツ   栗毛
(フサイチコンコルド)
吉田勝利   千代田牧場
田口輝
(笠松)
56.0
池田敏
(笠松)
0-0-0-0
453
8
 2-3-4-26
0-0-0-0
2-3-4-25
0-1-2-12
笠松08.07 良 右 1600
ささゆり特別B1
10/10 8人 筒井勇 56.0
6番 445 サマーデライト
1443(1.7) 10-10-9-8 38.4
笠松07.24 良 右 1400
あじさい賞B2特選
3/10 6人 筒井勇 56.0
3番 444 マルサンボサツ
1294(0.6) 4-3-3-3 38.9
笠松06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
5/9 8人 筒井勇 56.0
2番 447 エスケイティアラ
1295(1.2) 7-7-6-5 37.7
笠松06.17 良 右 1400
J交 恵那峡特別A3
9/10 7人 高木健 57.0
9番 447 イクラトロ
1290(3.5) 6-6-6-6 38.8
8ケイムホーム   セン 6
ライスエッグ
バレリーナチュチュ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
藤澤廣士   ラツキー牧場
井上孝
(笠松)
56.0
高木健
(笠松)
0-0-0-0
494
2
 6-3-3-33
0-0-0-0
6-3-3-33
1-0-0-0
笠松07.30 良 右 1400
サラ系B9・C3組B9C3
1/9 5人 佐藤友 57.0
7番 492 ルーメア
1280(0.4) 2-2-2-1 37.8
大井06.25 良 右 1200
C3二 三
10/14 7人 有年淳 56.0
5番 495 サクラカレン
1156(1.7) 13-13 37.8
大井06.05 良 右 1500
C3二 三
11/14 7人 有年淳 56.0
4番 490 クリスフォンテン
1375(2.0) 1-1-2-3 41.1
大井05.21 稍重 右 1200
C3三 四 五
9/14 6人 有年淳 56.0
2番 490 トワイライトワウ
1161(2.4) 11-13 38.8
89タイキシャトル   牡 5
マグナムボーイ
サミーカラー   鹿毛
(オペラハウス)
古賀禎彦   増本牧場
笹野博
(笠松)
56.0
佐藤友
(笠松)
2-0-0-0
544
5
 3-0-1-16
0-0-0-5
3-0-1-5
2-0-0-0
笠松07.30 良 右 1400
サラ系B8組
1/9 1人 佐藤友 56.0
2番 539 ニードサムバディ
1292(1.3) 1-1-1-1 37.9
笠松07.02 稍重 右 1400
サラ系C4組
1/8 1人 佐藤友 56.0
2番 533 プリンセスオリーブ
1279(0.9) 2-2-2-2 37.5
J中京03.14 良 左 1400
4歳上
9/16 8人 ▲伴啓太 54.0
1番 524 ゴールドブラザー
1267(0.9) 1-1 38.6
J中京01.25 稍重 左 1900
4歳上
8/11 6人 大江圭 57.0
5番 536 サトノセレリティ
2035(0.6) 1-1-1-1 39.0
10スタチューオブリバティ   牝 4
サマーデライト
ココペリ   青鹿毛
(アグネスタキオン)
(有)日進牧場   日進牧場
川嶋弘
(笠松)
54.5
向山牧
(笠松)
7-4-1-1
446
-5
 8-5-1-9
0-0-0-0
8-5-1-7
7-4-1-2
笠松08.07 良 右 1600
ささゆり特別B1
1/10 2人 向山牧 54.0
7番 451 ブライテン
1426(0.1) 2-2-1-1 37.7
笠松07.29 良 右 1400
サラ系B4組
1/9 1人 向山牧 54.0
2番 448 レアンデル
1272(0.3) 1-1-1-1 37.3
笠松07.01 不良 右 1400
奥長良川名水「水素水36」B4
2/8 1人 向山牧 54.0
7番 448 モルフェヘイロー
1279(0.2) 2-2-2-1 38.4
笠松06.17 良 右 1600
サラ系B4組
2/9 1人 向山牧 54.0
1番 457 マユノプーリン
1417(0.1) 1-1-1-1 38.2
レコード 1:38:4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」