2015年8月21日(金)  川 崎 第4競走  ダート 1500m(左)17:00発走  天候:曇  馬場:稍重

C3一 二 三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
  4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11シンボリクリスエス   牝 7
トーセンクリオネ
トーセンフィーネ   青鹿毛
(サンデーサイレンス)
島川隆哉   有限会社エスティファ
山中尊
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
1-1-0-0
434
-6
 13-5-10-25
5-4-8-19
8-1-2-2
3-2-4-12
船橋08.05 良 左 1600
C3特選一
1/14 3人 本田重 54.0
14番 440 シンボリハッキネン
1447(0.0) 5-5-4-3 41.1
川崎07.25 良 左 1500
朝顔賞C3選定牝馬
2/10 3人 本田重 54.0
9番 431 シャドウマスク
1381(0.2) 3-3-2-2 41.5
浦和07.15 良 左 1400
C3五 六
2/12 4人 東川公 54.0
11番 446 アリューアレーヌ
1312(0.2) 3-3-3-3 40.6
船橋06.18 重 左 1500
C3四 五ア
1/11 5人 山本紀 54.0
5番 435 セクシーキララ
1388(0.0) 1-1-1-1 40.5
22ウインラディウス   牝 6
イットーオジョウ
イットービコー   鹿毛
(フォーティナイナー)
熊坂俊一   村上欽哉
林隆之
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
474
1
 5-6-6-25
5-6-6-21
0-0-0-1
5-5-5-14
川崎07.25 良 ナ 左 1400
C3一 二
6/12 4人 瀧川寿 54.0
4番 473 シゲルヤマト
1329(0.7) 7-6-9-5 41.1
川崎07.02 重 ナ 左 1600
C2十一 十二
9/14 3人 笹川翼 54.0
10番 477 ブレーヴダイヤ
1512(3.8) 2-2-1-7 46.5
川崎06.10 稍重 ナ 左 1500
あやめ賞C2選定牝馬
5/14 2人 今野忠 54.0
4番 476 ビーインラプチャー
1397(1.3) 5-5-4-4 41.8
川崎05.14 良 ナ 左 1400
C2十一 十二
2/10 1人 今野忠 54.0
4番 469 ラブチェリー
1322(0.4) 8-8-8-5 39.6
33スキャン   牡 6
アールゴロマキ
クインズビート   黒鹿毛
(スマコバクリーク)
安藝洋   王蔵牧場
柘榴浩
(浦和)
56.0
今野忠
(川崎)
3-3-1-6
498
1
 5-4-4-57
5-4-4-56
0-0-0-1
1-0-2-15
浦和08.10 良 左 1400
C3三 四
2/12 2人 今野忠 56.0
10番 497 モモヒメ
1312(0.0) 10-10-7-5 39.9
川崎07.24 良 左 1500
C3三 四
4/13 7人 藤江渉 56.0
4番 499 ワッグルダンス
1391(1.0) 8-8-5-6 41.9
浦和07.16 不良 左 1400
C3三 四
3/12 1人 今野忠 56.0
10番 502 ピッカピカヒメ
1325(1.4) 10-9-8-4 40.9
川崎06.12 稍重 ナ 左 1400
ダビスタ伝道師成澤大C3一 二
3/11 5人 酒井忍 56.0
11番 502 ツルノミカド
1337(0.9) 4-4-2-2 40.5
44コマンダーインチーフ   牝 8
シンフォニーヒルズ
ゲイリーハープ   鹿毛
(Silver Ghost)
松井尚子   高橋啓
河津裕
(川崎)
54.0
増田充
(川崎)
0-0-0-0
462
3
 10-4-7-36
7-3-6-32
3-1-1-4
5-2-5-24
川崎05.15 良 ナ 左 1500
C3一 二 三
7/12 10人 内田利 54.0
11番 459 ミサノリュウギョク
1391(1.3) 10-11-11-11 40.1
船橋04.17 稍重 左 1600
C3一特選
5/7 5人 内田利 54.0
4番 448 リュウノヘイロー
1443(1.4) 6-6-6-6 38.4
川崎04.02 良 左 1500
C3四 五
8/8 7人 本田紀 54.0
2番 454 バギー
1401(1.7) 7-7-8-8 40.2
川崎03.03 稍重 左 1500
沈丁花賞C3選定牝馬
4/12 6人 本田紀 54.0
2番 441 アールテンダネス
1413(1.0) 12-10-10-11 41.9
55タイキシャトル   牡 5
ヒカルスプレンダー
ナムラエラン   栗毛
(アグネスタキオン)
小尾洸   杵臼牧場
八木仁
(川崎)
56.0
田中涼
(川崎)
2-0-1-8
472
14
 4-3-4-15
4-3-4-15
0-0-0-0
4-2-4-13
川崎07.25 良 ナ 左 1400
C3一 二
8/12 3人 石崎駿 56.0
7番 458 ハシレメロス
1337(2.1) 2-4-7-7 41.9
川崎07.02 重 ナ 左 1400
C2十一 十二
8/12 2人 石崎駿 56.0
4番 464 セイウンアネゴ
1340(1.8) 2-2-2-3 42.9
川崎06.11 良 左 1400
C2十 十一
3/12 3人 石崎駿 56.0
12番 468 ゼンノカヴァルリー
1337(0.3) 2-2-2-1 42.4
川崎05.14 良 ナ 左 1400
C2十一 十二
3/10 4人 田中涼 56.0
8番 469 ラブチェリー
1326(0.8) 2-2-2-2 40.9
66サクラバクシンオー   牝 5
クリーンアイリス
メイショウフレスコ   鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
石橋和夫   広田牧場
内田勝
(川崎)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
450
3
 4-5-3-26
4-4-3-15
0-1-0-11
4-4-2-12
川崎07.25 良 ナ 左 1400
C3一 二
5/12 3人 真島大 54.0
2番 447 シゲルヤマト
1328(0.6) 4-5-2-2 41.3
川崎07.01 重 ナ 左 1400
C2八 九 十
5/12 4人 赤岡修 54.0
11番 447 チームプレー
1335(0.9) 3-4-4-5 41.9
川崎06.10 稍重 ナ 左 1400
C2八 九
8/11 3人 赤岡修 54.0
9番 446 ドリームブレイク
1352(2.0) 4-6-4-6 44.6
川崎05.15 良 ナ 左 1400
ハナミズキ賞C3選定牝馬
1/10 6人 赤岡修 54.0
4番 444 コスモアステリクス
1323(0.4) 4-4-5-4 41.4
77ステイゴールド   牝 4
サットー
ネオカラー   芦毛
(クロフネ)
(同)JPN技研   千代田牧場
高月賢
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
478
6
 2-0-1-11
2-0-1-5
0-0-0-3
2-0-1-3
川崎07.24 良 左 1500
C3三 四
1/12 1人 真島大 54.0
6番 472 サーブルデエース
1382(0.9) 1-1-1-1 40.1
川崎07.01 重 左 1500
C3四 五
1/12 6人 真島大 54.0
8番 475 ハマノジョー
1398(0.7) 1-1-1-1 41.2
船橋02.11 重 左 1200
C3五 六
7/11 10人 繁田健 54.0
7番 469 スクリメージライン
1166(2.1) 8-10-8 39.2
川崎01.29 稍重 左 1400
C3四 五 六
8/12 4人 左海誠 54.0
3番 469 シゲルミカワ
1355(1.8) 5-5-6-8 42.7
88ネオユニヴァース   牝 5
エースシャイン
セレブレイトコール   黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)オート・エー   (有)社台コーポレー
小澤宏
(浦和)
54.0
早田功
(大井)
0-1-1-12
432
4
 2-3-2-31
0-1-1-14
2-2-1-17
0-1-0-3
浦和08.06 良 左 800
C3選抜馬
3/11 6人 早田功 54.0
6番 428 ヤスノフェアリー
485(0.2) 7-6 36.2
川崎07.25 良 左 1500
朝顔賞C3選定牝馬
6/10 7人 早田功 54.0
1番 436 シャドウマスク
1388(0.9) 5-4-4-5 42.2
浦和07.14 良 左 1400
C3選抜牝馬
9/11 8人 早田功 54.0
8番 438 ベルモントナイト
1333(4.0) 9-9-9-10 42.7
川崎07.02 重 ナ 左 1500
C3二 三
2/10 10人 早田功 54.0
2番 448 キーコード
1388(0.0) 4-3-4-2 40.7
9ダンシングカラー   牡 5
バースデーカラー
パホーマンスロード   鹿毛
(タバスコキャット)
佐々木總雄   馬道隆
佐々功
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
0-2-1-6
549
-1
 6-4-8-20
3-2-4-14
3-2-4-6
1-0-0-3
船橋08.05 良 左 1600
C3特選一
14/14 8人 笹川翼 56.0
7番 550 トーセンクリオネ
1489(4.2) 4-4-7-11 45.1
船橋07.21 良 左 1600
C3特選一
5/8 6人 笹川翼 56.0
1番 550 ヤマノアラシ
1469(1.1) 4-5-6-8 41.4
川崎07.02 重 ナ 左 1400
C2十一 十二
11/12 7人 町田直 56.0
9番 559 セイウンアネゴ
1356(3.4) 5-6-8-12 43.7
船橋06.19 不良 左 1200
C2九 十
6/11 1人 笹川翼 56.0
2番 559 シュガーティアラ
1174(1.3) 3-1-1 40.6
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」