2015年3月22日(日)  帯 広 第9競走  ダート 200m(直)16:25発走  天候:曇  馬場:2.5

オッズパーク賞スターライト特別5歳オープン別定
(混合 5歳以上 別定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ウンカイ   牡 5
コウシュハウンカイ
タカラドーベル   栗毛
(カゲオー)
広瀬豪   六車實子
大友人
(ばんえい)
760
藤本匠
(ばんえい)
17-20-11-25
1086
-3
 17-21-11-25


17-21-11-25
帯広03.15 2.7 直 200
ポプラ賞4・5歳オープン別定
6/10 1人 藤本匠 790
1番 1089 ナナノチカラ
2314(17.4)  
帯広03.01 4.1 直 200
チャンピオンカップ4歳以上選抜
2/9 3人 藤本匠 800
6番 1094 オレノココロ
1448(2.4)  
帯広02.14 3.7 直 200
太平洋興発杯然別賞オープン
2/9 5人 藤本匠 770
8番 1080 ホッカイヒカル
1554(0.5)  
帯広02.02 2.2 直 200
スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
4/10 2人 藤本匠 760
6番 1078 サクラリュウ
2100(9.7)  
22ウンカイ   牡 5
ダイコクパワー
ハタノダイヤ   鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
(有)トーヨーファ   木幡豊
松井浩
(ばんえい)
750
藤野俊
(ばんえい)
3-0-4-4
1040
-4
 16-10-12-39


16-10-12-39
帯広03.15 2.7 直 200
ポプラ賞4・5歳オープン別定
5/10 5人 藤野俊 760
10番 1044 ナナノチカラ
2298(15.8)  
帯広03.02 4.4 直 200
A1・A2決勝混合
3/9 6人 藤野俊 725
5番 1040 ジャングルソング
1512(2.6)  
帯広02.22 1.8 直 200
ウインターカップA1
5/10 2人 藤野俊 750
9番 1046 ヤマノウンカイ
2150(13.5)  
帯広02.16 2.7 直 200
極東警備保障杯如月特別A1・A
3/9 6人 藤野俊 740
7番 1044 ジャングルソング
2082(1.1)  
33アキバオーショウ   牝 5
セイコークイン
アキバプリンセス   鹿毛
(マツノコトブキ)
森信成   秋葉英樹
岡田定
(ばんえい)
740
西将太
(ばんえい)
4-2-2-2
1044
4
 21-16-15-35


21-16-15-35
帯広03.15 2.7 直 200
ポプラ賞4・5歳オープン別定
2/10 8人 西将太 760
9番 1040 ナナノチカラ
2218(7.8)  
帯広02.23 2.7 直 200
北海道新聞社賞ウィナーズカップ
8/10 7人 松田道 740
3番 1042 アサヒリュウセイ
2163(22.3)  
帯広02.09 3.6 直 200
HBC杯第5回スピードスター賞
1/10 2人 西将太 470
6番 1038 キタノサムライ
540(0.3)  
帯広01.25 2.7 直 200
ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ
4/10 6人 松田道 760
5番 1040 クインフェスタ
2115(8.0)  
44ブラックジョージ   牡 5
ショウチシマシタ
テシカガクイン   青毛
(キタノローメイ)
細野俊秀   阪口栄造
久田守
(ばんえい)
750
菊池一
(ばんえい)
5-3-3-8
1112
4
 12-9-5-17


12-9-5-17
帯広03.09 3.4 直 200
花月特別A1-1混合
2/10 6人 赤塚健 755
10番 1108 ヤマノウンカイ
1553(1.2)  
帯広03.02 4.4 直 200
弥生特別A2-2混合
1/10 1人 赤塚健 745
1番 1106 ワールドピサ
1528(1.0)  
帯広02.15 3.3 直 200
A2・B1決勝混合
2/10 1人 大河和 710
10番 1110 ドオーダッシュ
2007(9.5)  
帯広02.07 2.1 直 200
A2-2混合
1/10 2人 大河和 710
3番 1095 アアモンドマツカゼ
1431(5.8)  
55チヨノキング   牡 5
サクラリュウ
奈々姫   鹿毛
(イチショウザン)
川端幸子   川端章
金山明
(ばんえい)
740
阿部武
(ばんえい)
9-10-13-21
1138
-4
 21-15-21-48


21-15-21-48
帯広03.16 2.4 直 200
白樺賞A2-1・2決勝混合
1/8 2人 阿部武 740
5番 1142 ヒロノヤマト
2089(3.7)  
帯広03.07 3.0 直 200
A2-1混合
4/10 2人 阿部武 720
7番 1138 アアモンドセブン
2027(5.5)  
帯広02.28 3.5 直 200
深雪特別B1-1・2決勝
1/9 2人 阿部武 730
8番 1141 カツオーカン
2007(0.4)  
帯広02.21 1.9 直 200
オジロワシ賞B1-1
2/9 4人 阿部武 705
7番 1131 キタノサムライ
2038(6.0)  
66スミヨシセンショー   牡 5
ソウクンボーイ
カゲヒサコ   鹿毛
(カゲイサム)
石橋強   (有)帯広ファーム
西邑春
(ばんえい)
760
大口泰
(ばんえい)
10-4-4-23
1120
-4
 18-8-6-47


18-8-6-47
帯広03.15 2.7 直 200
ポプラ賞4・5歳オープン別定
3/10 8人 大口泰 770
6番 1124 ナナノチカラ
2265(12.5)  
帯広02.23 2.7 直 200
北海道新聞社賞ウィナーズカップ
9/10 10人 大口泰 750
7番 1120 アサヒリュウセイ
2193(25.3)  
帯広02.08 6.9 直 200
A1混合
10/10 6人 鈴木恵 735
7番 1140 テルシゲ
1243(23.0)  
帯広02.02 2.2 直 200
スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
7/10 9人 大口泰 750
9番 1118 サクラリュウ
2332(32.9)  
77ウンカイ   牡 5
イッキフジ
朝霧姫   栗毛
(マルゼンバージ)
米澤保祐樹   和田智志
西弘美
(ばんえい)
750
西謙一
(ばんえい)
15-8-9-29
1089
15
 26-14-13-33


26-14-13-33
帯広03.09 3.4 直 200
花月特別A1-1混合
10/10 3人 西謙一 770
8番 1074 ヤマノウンカイ
2217(27.6)  
帯広02.21 1.9 直 200
アメジスト特別A2-1
1/10 1人 長澤幸 745
7番 1086 クロフネオーザン
2028(3.7)  
帯広02.09 3.6 直 200
A2-1
1/10 1人 長澤幸 720
10番 1080 アアモンドヤマト
1509(1.6)  
帯広02.02 2.2 直 200
スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
2/10 1人 西謙一 730
5番 1108 サクラリュウ
2051(4.8)  
88アキバオーショウ   牝 5
コウシュハクィーン
ダイヤコウヒメ   栗毛
(ダイヤテンリユウ)
広瀬豪   竹内実
皆川公
(ばんえい)
730
大河和
(ばんえい)
11-5-5-29
1055
-2
 15-11-15-43


15-11-15-43
帯広03.15 2.8 直 200
海未杯・ラブアローシュート賞A
6/8 5人 大河和 720
4番 1057 スギノハリアー
2199(16.5)  
帯広03.09 3.4 直 200
花月特別A1-1混合
7/10 8人 大河和 745
9番 1059 ヤマノウンカイ
2096(15.5)  
帯広03.02 4.4 直 200
A1・A2決勝混合
4/9 9人 大河和 710
6番 1055 ジャングルソング
1514(2.8)  
帯広02.22 1.8 直 200
ウインターカップA1
6/10 6人 大河和 735
10番 1065 ヤマノウンカイ
2164(14.9)  
9カツラユウカツ   牡 5
カツオーカン
アサヒスズハナ   鹿毛
(エビスオーカン)
岩瀬秀雄   岩瀬秀雄
久田守
(ばんえい)
740
赤塚健
(ばんえい)
22-17-15-40
1038
-7
 22-17-15-41


22-17-15-41
帯広03.14 3.1 直 200
アクアマリン特別B1-1
1/10 2人 赤塚健 740
3番 1045 ドオーダッシュ
2103(2.4)  
帯広02.28 3.5 直 200
深雪特別B1-1・2決勝
2/9 4人 赤塚健 730
6番 1055 サクラリュウ
2011(0.4)  
帯広02.21 1.9 直 200
オジロワシ賞B1-1
3/9 2人 赤塚健 705
3番 1050 キタノサムライ
2078(10.0)  
帯広02.07 2.1 直 200
十勝川温泉彩凛華杯B1-1
1/10 3人 赤塚健 725
5番 1025 マツリダワッショイ
2029(2.1)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」