5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤマックス 牝 3 コスモマンカイ ドラールフローラン 黒鹿毛 (Halling) (同)JPN技研 ビッグレッドファーム | 新井清 (船橋) | 54.0 左海誠 (船橋) 1-0-1-0 | 488 3 | | 1-1-2-12 1-1-1-3 0-0-0-3 0-1-0-1 | 川崎10.16 重 ナ 左 1400 C2七 八 九 3/11 6人 左海誠 55.0 6番 485 ヴァイタルジョワ 1319(0.9) 10-8-8-5 40.9 | 浦和10.08 稍重 左 1500 C2八 九 1/10 4人 左海誠 54.0 1番 486 パールロマンス 1385(0.2) 1-1-1-1 41.0 | 船橋09.23 良 左 1500 鈴木淑子さんご来場ありが3歳三 11/12 1人 山崎誠 54.0 1番 497 ライブロック 1393(2.2) 3-3-3-3 43.0 | 船橋09.01 重 左 1500 3歳 2/12 7人 山崎誠 54.0 2番 486 ウインレーヌ 1365(0.2) 2-2-1-1 40.2 |
2 | 2 | Giant's Causeway 牡 3 ヒャクバイガエシ Algaawia 栗毛 (Seeking the Gold) 幅田昌伸 AlastarTho | 岡林光 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 0-1-0-0 | 463 5 | | 0-1-1-6 0-1-0-1 0-0-1-5 0-1-0-0 | 船橋09.24 良 左 1200 コスモス賞3歳選抜馬ア 2/11 6人 本田重 56.0 6番 458 ミツコ 1145(0.0) 5-6-6 38.4 | J札幌08.02 良 右 1000 3歳未勝利 11/12 6人 ▲城戸義 53.0 2番 458 ビットアリエス 1013(1.7) 6-7 37.1 | J京都05.11 良 右 1800 3歳未勝利 13/16 9人 藤岡康 56.0 4番 460 フミノスナイパー 1578(4.2) 11-12-12-12 41.4 | J京都04.26 良 右 1200 3歳未勝利 9/16 3人 川田将 56.0 2番 454 メンカウラー 1147(1.6) 4-3 38.6 |
3 | 3 | ストラヴィンスキー 牝 3 コスモリュブリュー ラブアクチュアリー 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 原久美子 エクセルマネジメント | 坂本昇 (船橋) | 54.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 476 4 | | 0-1-1-9 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 | 門別08.27 稍重 右 1200 J交 ヒヤデス特別C1 8/10 4人 丹内祐 54.0 9番 472 スペクタキュラー 1150(1.8) 1-1 40.5 | J札幌07.27 良 芝 右 1200 3歳未勝利 14/16 5人 丹内祐 54.0 14番 464 アリュージョン 1111(1.7) 4-6 36.9 | J函館06.22 良 芝 右 1200 3歳未勝利 7/16 5人 松岡正 54.0 2番 472 カレンステイシー 1104(0.9) 1-1 36.5 | J新潟05.11 良 芝 左 1200 3歳未勝利 9/16 6人 大野拓 54.0 1番 470 ケルシャンス 1108(0.6) 3-3 36.2 |
4 | 4 | マーベラスサンデー 牝 4 デュアルスピード ブライアンズビコー 栗毛 (ブライアンズタイム) 原口輝昭 三石ファーム | 松代眞 (船橋) | ☆ 53.0 張田昂 (船橋) 2-0-3-13 | 472 1 | | 4-1-5-29 3-0-5-24 1-1-0-5 3-0-3-13 | 浦和10.10 良 左 1400 なでしこ賞C2選抜牝馬 5/11 5人 ☆張田昂 53.0 4番 471 プレミールキャット 1306(0.7) 10-10-5-5 39.3 | 船橋09.23 良 左 1200 ソメスサドル杯C2選抜馬ア 1/12 8人 ☆張田昂 53.0 12番 471 クオーレフォルテ 1145(0.0) 9-5-3 37.5 | 船橋09.01 重 左 1200 C2選抜馬イ 5/10 7人 ☆張田昂 53.0 7番 468 ファシネイト 1159(1.3) 4-6-5 38.6 | 川崎08.18 良 ナ 左 1400 C2三 四 4/11 10人 ☆張田昂 53.0 6番 459 ベストバニヤン 1317(0.8) 11-11-11-11 39.9 |
5 | 5 | ストーミングホーム 牝 3 カンパニオ グラブ 鹿毛 (Danzig) 宮本睦雄 福岡広行 | 稲葉道 (浦和) | 54.0 内田利 (浦和) 1-1-1-9 | 466 -3 | | 1-3-5-17 1-1-2-10 0-2-3-7 0-0-0-1 | 浦和10.06 不良 左 1400 C2四 五 競走取止め 内田利 54.0 2番 - | 船橋09.25 稍重 左 1200 3歳選抜馬イ 5/11 7人 内田利 54.0 6番 469 アンリエット 1157(1.2) 4-9-10 39.0 | 浦和09.11 不良 左 1500 コスモス賞3歳 10/12 11人 内田利 54.0 3番 473 マキノビューティ 1406(3.2) 4-5-8-11 42.6 | 川崎08.18 良 左 1500 3歳2イ 10/10 8人 内田利 54.0 9番 471 アクアウィズ 1401(1.8) 3-3-3-6 42.3 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牝 3 チャコリ スイートローラ 鹿毛 (Saint Ballado) 泉俊二 大川牧場 | 水野貴 (浦和) | 54.0 脇田創 (船橋) 0-1-0-2 | 470 -12 | | 2-3-5-6 1-1-2-2 1-2-3-4 0-0-1-0 | 浦和10.10 良 左 1400 なでしこ賞C2選抜牝馬 7/11 2人 脇田創 54.0 9番 482 プレミールキャット 1309(1.0) 2-2-2-2 40.0 | 名古屋04.03 良 右 1400 若草賞牝馬 出走取消 脇田創 54.0 2番 - | 川崎03.05 不良 左 1500 J交 アクアマリンフラワー3歳 6/14 3人 脇田創 54.0 7番 452 ノニサクハナ 1357(0.8) 1-1-1-1 40.2 | 浦和02.18 稍重 左 1400 J交 ツインシャイン特別3歳選 2/12 7人 脇田創 54.0 8番 453 エムオーグロリー 1312(0.3) 3-3-2-2 40.5 |
7 | ヘクタープロテクター 牝 3 アンリエット アズマドンナ 栗毛 (ジャングルポケット) 佐々木雄二 谷藤弘美 | 佐々清 (船橋) | 54.0 野澤憲 (船橋) 1-1-1-2 | 444 -3 | | 2-7-1-7 1-1-1-2 1-6-0-5 1-1-0-2 | 船橋09.25 稍重 左 1200 3歳選抜馬イ 1/11 5人 野澤憲 54.0 7番 447 ケージーオオゾラ 1145(0.0) 5-3-3 38.7 | 船橋09.01 重 左 1500 3歳 6/12 3人 野澤憲 54.0 12番 449 ウインレーヌ 1384(2.1) 1-1-1-2 42.1 | 浦和08.04 良 左 1400 3歳 3/11 2人 野澤憲 54.0 3番 438 ショウナンガラシャ 1311(0.5) 1-1-1-1 40.6 | 船橋07.18 良 左 1000 船橋ケイバ満喫記念3歳 2/9 6人 野澤憲 54.0 5番 448 キモサベー 1019(0.2) 1-3 38.0 |
7 | 8 | ディープスカイ 牡 3 トゥルースカイ グリーンヒルマック 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 宮川純造 ヒカル牧場 | 川島一 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 0-0-0-0 | 460 -18 | | 0-0-2-8 0-0-1-1 0-0-1-3 0-0-0-0 | J小倉08.17 重 右 1700 3歳未勝利 8/16 6人 和田竜 56.0 11番 478 メイショウヒコボシ 1463(1.2) 13-11-4-4 39.2 | J中京07.27 良 左 1200 3歳未勝利 4/16 2人 太宰啓 56.0 11番 472 プライムグローリー 1129(0.7) 9-11 37.1 | J中京07.12 良 左 1200 3歳未勝利 3/16 7人 北村友 56.0 3番 470 プレフェリート 1126(0.2) 8-8 36.8 | J阪神06.14 良 右 1400 3歳未勝利 7/15 11人 太宰啓 56.0 3番 470 ラテンロック 1266(1.1) 13-12 36.8 |
9 | フサイチリシャール 牝 4 クオーレフォルテ レディワンダー 黒鹿毛 (エルハーブ) 鳥飼慶一 和田牧場 | 石井勝 (船橋) | 54.0 本橋孝 (船橋) 1-3-1-3 | 501 -6 | | 4-4-1-16 1-3-1-3 3-1-0-11 1-2-0-2 | 浦和10.10 良 左 1400 なでしこ賞C2選抜牝馬 3/11 1人 本橋孝 54.0 11番 507 プレミールキャット 1304(0.5) 3-3-3-2 39.5 | 船橋09.23 良 左 1200 ソメスサドル杯C2選抜馬ア 2/12 1人 本橋孝 54.0 9番 501 デュアルスピード 1145(0.0) 5-3-4 37.6 | 船橋09.01 重 左 1200 C2選抜馬ア 2/11 2人 本橋孝 54.0 1番 501 フラグラーレ 1150(0.1) 6-4-4 37.8 | 川崎08.20 良 ナ 左 900 閃光賞C2選定馬 2/10 1人 本橋孝 54.0 7番 496 キョウエイセプター 542(0.2) 3-2-2 36.9 |
8 | 10 | ルールオブロー 牝 3 レディーオブロー ターフサルート 黒鹿毛 (Lord At War) 佐藤勝士 タガミファーム | 矢野義 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 2-0-0-0 | 457 1 | | 4-0-3-5 2-0-1-4 2-0-2-1 1-0-1-1 | 船橋09.24 良 左 1200 コスモス賞3歳選抜馬ア 3/11 10人 瀬沢宙 54.0 10番 456 ミツコ 1147(0.2) 2-2-2 39.1 | 浦和09.11 不良 左 1500 コスモス賞3歳 11/12 6人 石崎駿 54.0 4番 457 マキノビューティ 1409(3.5) 3-3-6-9 43.4 | 浦和08.01 良 左 1400 ひまわり賞3歳 11/12 4人 石崎駿 54.0 11番 453 シェナヴィグラス 1328(2.4) 2-3-2-3 43.0 | 浦和07.16 良 左 1400 J交 ツインサマー特別3歳C1 10/11 2人 御神訓 54.0 2番 456 アイディンラヴ 1320(2.2) 1-1-1-2 42.2 |
11 | ウインラディウス 牝 4 ソラリス イチコロ 鹿毛 (サクラバクシンオー) (有)坂本企画 村上欽哉 | 小澤宏 (浦和) | 54.0 酒井忍 (川崎) 2-1-2-5 | 482 1 | | 3-2-2-17 1-1-2-1 2-1-0-16 0-0-1-0 | 浦和10.08 稍重 左 1400 かえで賞C2三 3/10 3人 酒井忍 54.0 6番 481 ショウナンガラシャ 1316(1.7) 2-2-2-3 41.4 | 浦和09.10 重 左 1500 サンスポ予想王TV賞C2二 4/12 1人 脇田創 54.0 7番 489 マイネルナロッサ 1390(1.2) 2-2-2-4 40.7 | 浦和08.01 良 左 1400 C2四 五 1/11 2人 脇田創 54.0 5番 484 ブロンドムスタング 1303(0.2) 2-2-2-1 40.0 | 浦和07.15 良 左 1400 C2六 七 2/11 3人 酒井忍 54.0 2番 499 ゲンキデイコウ 1310(0.2) 1-1-1-3 40.0 |