11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | バトルライン 牡 4 クラウンアリオン ルビーリップス 栗毛 (スペシャルウィーク) 矢野まり子 本田土寿 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 463 -1 | | 5-3-0-18 2-1-0-7 3-2-0-5 0-0-0-1 | 盛岡10.05 良 左 1600 洋野町三大ラーメンレーB1三組 6/7 6人 南郷家 56.0 7番 464 ブラックタイガー 1428(2.0) 5-7 39.2 | 盛岡09.22 良 芝 左 1000 FM岩手杯B1 8/10 10人 南郷家 56.0 2番 451 コスモアックス 1001(0.9) 9-10 35.8 | 水沢08.25 良 右 1600 二戸まつりレース B1 8/8 4人 高松亮 56.0 1番 469 レイキッシュボーイ 1456(2.4) 4-3-6-6 41.6 | 船橋06.19 良 左 1200 C2六 七 8/12 7人 真島大 56.0 5番 475 ブレイクスルー 1158(1.6) 7-6-8 39.9 |
2 | 2 | アドマイヤジャパン 牡 4 ストームラン フジノトップロマン 栗毛 (ロイヤルスキー) 谷謙介 川上悦夫 | 佐々由 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 462 1 | | 2-3-1-13 0-0-0-2 2-3-1-11 0-0-0-2 | 盛岡10.05 良 左 1600 洋野町三大ラーメンレーB1三組 7/7 7人 菅原俊 56.0 8番 461 ブラックタイガー 1433(2.5) 2-2 40.8 | 盛岡09.20 良 左 1600 メトロポリタン ウエデB1二組 9/10 8人 菅原俊 56.0 10番 462 イマジンジョン 1433(3.4) 4-4 39.8 | 大井08.25 良 ナ 右 1200 C2四 五 9/11 9人 東川公 56.0 10番 465 フレンチカンカン 1151(2.4) 9-10 37.9 | 大井08.11 重 ナ 右 1500 C2五 六 七 9/9 8人 岡部誠 56.0 7番 466 キョウエイデューク 1393(2.6) 4-4-4-4 43.6 |
3 | 3 | ハーツクライ 牝 4 ハーツコンセンサス インコグニート 青鹿毛 (Gone West) 内山一郎 追分ファーム | 菅原勲 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 493 10 | | 9-5-2-15 5-2-1-3 4-3-1-5 5-2-1-3 | 盛岡09.29 良 左 1800 OROカップディスタフ【JBC 4/9 4人 南郷家 55.0 5番 483 コウギョウデジタル 1581(0.7) 1-1-1-2 37.9 | 水沢09.06 良 右 1600 衣の滝レース B1二組 6/11 1人 高橋悠 54.0 2番 487 コアレスランナー 1450(0.7) 2-2-2-2 41.0 | 水沢08.25 良 右 1600 二戸まつりレース B1 2/8 2人 高橋悠 54.0 8番 487 レイキッシュボーイ 1432(0.0) 1-1-1-1 39.6 | 盛岡08.14 良 左 1600 盛岡舟っこ流しレース B1 2/11 5人 高橋悠 54.0 3番 483 クロワッサン 1397(0.4) 1-1 38.4 |
4 | 4 | アドマイヤジャパン 牡 3 ユナイテッドボス ブルーブロッサム 鹿毛 (Unbridled) 高橋長治 川越ファーム | 晴山厚 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 2-5-3-2 | 446 5 | | 2-5-5-3 0-1-0-1 1-2-4-2 0-1-0-1 | 盛岡09.20 良 左 1600 イーハトーブマイル3歳 2/12 5人 南郷家 56.0 3番 441 オールドバルディー 1404(0.0) 6-5 39.5 | 水沢09.06 良 右 1600 衣の滝レース B1二組 3/11 3人 南郷家 56.0 7番 441 コアレスランナー 1447(0.4) 7-7-5-5 39.7 | 水沢08.25 良 右 1600 二戸まつりレース B1 4/8 1人 南郷家 56.0 4番 443 レイキッシュボーイ 1445(1.3) 7-7-7-7 39.9 | 盛岡07.13 重 芝 左 1700 オパールカップ3歳 3/11 3人 南郷家 56.0 5番 445 ライズライン 1467(0.3) 6-6-4-3 37.7 |
5 | 5 | ソングオブウインド 牝 6 コンプリート プラデシュ 鹿毛 (Generous) 藤村榮子 大野牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-1-1-3 | 473 1 | | 2-4-4-37 0-0-0-10 1-1-3-9 0-0-0-10 | 盛岡10.05 良 左 1600 洋野町三大ラーメンレーB1三組 4/7 5人 山本聡 54.0 2番 472 ブラックタイガー 1428(2.0) 5-6 39.3 | 盛岡09.20 良 左 1600 メトロポリタン ウエデB1二組 10/10 10人 菅原辰 54.0 2番 471 イマジンジョン 1437(3.8) 1-9 42.3 | 水沢08.23 不良 右 1300 JBCイヤー芙蓉レース B1 3/8 3人 高橋悠 54.0 2番 468 ニホンピロララバイ 1224(0.3) 1-2-2-1 38.4 | 盛岡08.14 良 左 1600 盛岡舟っこ流しレース B1 9/11 10人 山本聡 54.0 6番 464 クロワッサン 1422(2.9) 4-8 40.6 |
6 | ジャイアントレッカー 牡 3 ジャイアントスター ロングパイル 栗毛 (スペシャルウィーク) 千葉達也 高野牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 486 -3 | 騎 手 変 更 | 3-3-0-10 0-0-0-4 1-3-0-3 0-0-0-4 | 盛岡10.05 良 左 1600 宮古新里まつりレース B1二組 7/8 5人 菅原辰 56.0 5番 489 ローレルカンタータ 1437(3.6) 2-6 40.9 | 盛岡09.22 良 芝 左 1000 FM岩手杯B1 4/10 2人 村上忍 56.0 3番 493 コスモアックス 594(0.2) 1-1 36.5 | 盛岡08.13 稍重 左 1200 クラスターカップJpnIII 14/14 12人 高松亮 51.0 10番 487 サマリーズ 1130(3.3) 2-6 37.9 | 盛岡07.12 稍重 左 1000 ハヤテスプリント3歳 5/12 2人 村上忍 57.0 5番 483 ジャリーヴ 1000(0.4) 3-4 36.4 |
6 | 7 | アグネスデジタル 牝 3 グランドファシナ ラヴィール 栗毛 (キンググローリアス) 川村初美 村上牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-3 | 466 17 | | 1-0-2-11 0-0-0-3 1-0-2-8 0-0-0-3 | 盛岡10.05 良 左 1600 洋野町三大ラーメンレーB1三組 競走除外 山本政 54.0 6番 462 | 水沢09.06 良 右 1600 衣の滝レース B1二組 7/11 9人 山本政 54.0 5番 449 コアレスランナー 1454(1.1) 5-6-7-7 40.4 | 盛岡08.13 重 左 1600 JBCイヤーOROパーク3歳A 5/10 7人 山本政 54.0 2番 454 ステージアート 1399(0.8) 6-6 38.4 | 盛岡07.27 良 左 1600 玉山区夏まつりレース 3 3歳 5/10 7人 山本政 54.0 6番 455 コウギョウセット 1405(1.6) 5-6 40.3 |
8 | マツリダゴッホ 牡 3 コスモワッショイ ロモーラ 鹿毛 (Nijinsky) 谷謙介 ビッグレッドファーム | 及川良 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 443 0 | | 0-1-4-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡10.12 良 芝 左 1000 ハーベストカップオープン 11/12 3人 千田洋 56.0 10番 443 ダブルスパーク 598(0.9) 8-10 36.0 | 盛岡09.22 良 芝 左 1000 FM岩手杯B1 2/10 1人 山本聡 56.0 1番 433 コスモアックス 592(0.0) 5-3 35.6 | J新潟08.23 良 芝 直 1000 3歳未勝利 6/18 9人 柴田大 56.0 8番 426 ヤマホトトギス 566(0.5) 33.4 | J中山12.15 良 芝 右 1200 2歳未勝利 3/16 6人 柴田大 55.0 11番 424 ヴァンデミエール 1108(0.0) 3-1 36.4 |
7 | 9 | ダンスインザダーク 牡 8 シルククレヴァー トランクイルデイズ 黒鹿毛 (Easy Goer) 新井昭二 ヤナガワ牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 2-2-5-6 | 514 1 | | 8-9-12-40 2-3-6-14 6-6-6-22 1-1-4-4 | 盛岡10.05 良 左 1600 宮古新里まつりレース B1二組 6/8 6人 齋藤雄 56.0 2番 513 ローレルカンタータ 1430(2.9) 8-7 39.5 | 水沢08.24 稍重 右 1800 ムーンライトカップB1 7/7 6人 齋藤雄 56.0 6番 516 ツルマルナルト 2008(3.1) 4-4-3-7 40.9 | 盛岡07.27 良 左 1800 B1一組 10/10 7人 菅原辰 56.0 7番 517 ツルマルナルト 1593(5.7) 9-9-10-9 41.4 | 盛岡05.04 良 左 1600 盛岡のお米「純米めん」B1一組 9/10 3人 齋藤雄 56.0 1番 531 コスモグランツ 1436(2.1) 5-6 40.7 |
10 | ハーツクライ 牝 5 ツクバコマチ エンスラーリング 黒鹿毛 (ヘクタープロテクター) 大黒富美子 ヤナガワ牧場 | 高橋純 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 484 2 | | 6-5-8-32 3-3-4-25 3-2-4-4 0-1-0-5 | 盛岡10.05 良 左 1600 宮古新里まつりレース B1二組 8/8 7人 坂口裕 54.0 4番 482 ローレルカンタータ 1446(4.5) 6-8 41.2 | 盛岡09.22 良 芝 左 1000 FM岩手杯B1 10/10 4人 坂口裕 54.0 10番 478 コスモアックス 1005(1.3) 3-4 37.4 | 水沢09.08 良 右 1400 JBCイヤー彼岸花レース B1 11/12 4人 高橋悠 54.0 7番 481 ニホンピロララバイ 1329(3.7) 2-3-4-8 43.1 | 水沢08.23 不良 右 1300 JBCイヤー芙蓉レース B1 4/8 4人 坂口裕 54.0 1番 477 ニホンピロララバイ 1227(0.6) 1-1-1-1 38.8 |
8 | 11 | グラスワンダー 牡 7 オーミフォレスト マインシェーナ 栗毛 (フジキセキ) 藤村忠三郎 清水克則 | 城地俊 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 486 -1 | | 9-7-4-38 0-0-0-8 9-7-4-28 0-0-0-6 | 盛岡10.05 良 左 1600 宮古新里まつりレース B1二組 5/8 8人 南郷家 56.0 3番 487 ローレルカンタータ 1423(2.2) 4-5 39.5 | 盛岡09.22 良 左 1600 秋分特別AB1一組混合 9/10 9人 関本淳 55.0 2番 490 クロワッサン 1427(2.9) 10-9 39.0 | 水沢09.08 良 右 1400 JBCイヤー彼岸花レース B1 7/12 10人 南郷家 56.0 8番 490 ニホンピロララバイ 1314(2.2) 4-2-3-4 42.3 | 盛岡08.13 稍重 左 1200 サクセスエイジカップ B1 7/9 8人 南郷家 56.0 3番 489 ニホンピロララバイ 1139(1.4) 8-8 37.1 |
12 | ローエングリン 牡 3 グッドウェーブ グッドコマチ 栗毛 (アグネスタキオン) 杉立恭平 ヒノデファーム | 菅原勲 (岩手) | 56.0 千田洋 (岩手) 0-0-0-0 | 463 9 | | 0-1-3-9 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 | J阪神09.20 良 右 1200 3歳未勝利 16/16 7人 ▲小崎綾 53.0 4番 454 レモンティー 1152(2.6) 1-1 40.4 | J小倉09.06 良 芝 右 1200 3歳未勝利 3/18 6人 濱中俊 56.0 18番 442 メイショウブイダン 1091(0.5) 1-1 35.3 | J小倉08.24 良 芝 右 1200 3歳未勝利 5/18 2人 濱中俊 56.0 11番 442 イロリ 1094(0.4) 2-2 35.8 | J小倉08.09 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 5/18 4人 國分優 56.0 3番 440 ベルリネッタ 1096(0.8) 3-2 36.2 |