10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タイムパラドックス 牝 3 ラブチェリー クロースハーモニー 栃栗毛 (キャプテンスティーヴ) 内山一郎 岡田スタツド | 関本浩 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-1-0 | 414 3 | | 3-6-5-9 1-1-3-5 2-5-2-3 1-1-3-5 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2七組 3/9 2人 高松亮 54.0 5番 411 フジシンゲン 1407(0.1) 2-2 40.1 | 水沢09.13 良 右 1300 ヴィーナススプリントオープン牝 6/9 5人 齋藤雄 54.0 6番 417 マイネヴァイザー 1231(0.8) 2-2-3-2 40.6 | 水沢08.25 良 右 1600 B2九組 1/7 1人 高松亮 54.0 2番 413 ヤマニンモントル 1441(0.1) 1-1-1-1 40.9 | 盛岡08.13 重 左 1600 震災復興 子ども達に夢3歳B1 5/10 3人 千田洋 54.0 10番 409 サクララフェスタ 1398(1.0) 2-3 38.7 |
2 | 2 | サクラプレジデント 牡 6 ルービンシュタイン スイートレジーナ 黒鹿毛 (キンググローリアス) 及川謙三 村上牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 4-0-0-16 | 449 -1 | | 9-1-0-50 3-0-0-30 6-0-0-13 3-0-0-11 | 水沢09.15 良 右 1600 岩洞湖まつりレース C1一組 1/9 8人 坂口裕 56.0 1番 450 エナモラード 1444(0.2) 2-2-1-1 39.5 | 水沢08.31 良 右 1600 田瀬湖賞C1 9/11 9人 坂口裕 56.0 1番 453 バクソクトレイン 1459(1.7) 8-9-9-9 41.1 | 盛岡08.16 不良 左 1400 地ビールフェスティバルC1四組 8/9 5人 菅原辰 56.0 8番 446 ブライトライジン 1270(2.3) 9-8 36.6 | 盛岡08.03 良 左 1200 一般戦 C2一組 1/8 2人 村上忍 56.0 6番 449 サマーブルーヘブン 1137(0.3) 2-2 36.8 |
3 | 3 | ネオユニヴァース 牡 8 アドマイヤサムライ シマリングゲージ 黒鹿毛 (Green Desert) 松井淳二 オリエント牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 4-6-5-14 | 454 -3 | | 12-12-7-52 7-5-5-22 4-7-2-22 7-5-5-22 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2七組 7/9 6人 関本淳 56.0 9番 457 フジシンゲン 1427(2.1) 3-8 41.9 | 水沢09.07 良 右 1600 B2八組 2/10 6人 関本淳 56.0 9番 453 バイオレントナイト 1451(0.1) 4-4-1-2 41.0 | 盛岡08.17 不良 左 1600 盛岡のお米「純米めん」C1一組 6/10 6人 齋藤雄 56.0 1番 447 スノウプリンス 1396(1.1) 6-6 37.9 | 盛岡07.28 良 左 1600 B2五組 5/9 5人 齋藤雄 56.0 1番 451 ファーストメジャー 1402(0.6) 4-5 39.4 |
4 | 4 | マヤノトップガン 牡 5 マイネルピエノ アサクサマンテン 栗毛 (フォーティナイナー) 草野光夫 村下明博 | 石川栄 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 470 0 | | 5-5-5-24 1-3-2-10 4-2-3-11 1-2-1-8 | 水沢09.15 良 右 1400 夏油賞C1 2/11 5人 菅原俊 56.0 11番 470 リトルキング 1298(0.1) 4-4-2-3 39.0 | 水沢09.01 良 右 1600 サイレントエクセルメモC1二組 1/9 2人 菅原俊 56.0 1番 468 エナモラード 1445(0.2) 5-5-4-3 39.9 | 盛岡07.20 良 左 1400 いろはす賞 C1四組 2/10 3人 村上忍 56.0 4番 471 トゥユアハート 1266(0.5) 3-3 37.7 | 水沢07.06 良 右 1400 種山ヶ原レース C1四組 2/8 5人 村上忍 56.0 3番 476 ルミナスヘイロー 1311(0.1) 5-5-6-4 40.8 |
5 | 5 | クロフネ 牡 10 ディアーウィッシュ メインタイトル 鹿毛 (Rahy) 三浦紀夫 ノーザンファーム | 佐々修 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-2 | 516 -5 | | 14-12-10-52 9-9-6-23 4-1-3-20 1-3-2-3 | 水沢09.07 良 右 1600 B2七組 4/10 4人 村上忍 56.0 3番 521 ペガサスムーン 1446(1.0) 3-3-3-4 41.2 | 水沢08.31 良 右 1600 田瀬湖賞C1 7/11 1人 村上忍 56.0 5番 522 バクソクトレイン 1456(1.4) 4-4-3-3 41.9 | 盛岡08.17 不良 左 1600 盛岡のお米「純米めん」C1一組 3/10 4人 村上忍 56.0 10番 516 スノウプリンス 1389(0.4) 2-2 37.3 | 盛岡08.03 良 左 1600 C1一組 7/10 3人 村上忍 56.0 9番 510 サダルスード 1406(1.1) 9-7 38.2 |
6 | 6 | ヤマニンセラフィム 牝 5 ヤマニンラピエール ヤマニンソリテール 栗毛 (ティンバーカントリー) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 6-9-5-10 | 467 3 | | 6-11-8-24 2-4-4-8 4-6-3-10 2-4-4-8 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2七組 5/9 7人 菅原俊 54.0 2番 464 フジシンゲン 1409(0.3) 8-6 39.3 | 水沢08.24 稍重 右 1600 たいゆう緑化園フェスタB2五組 6/8 3人 ★鈴木麻 50.0 6番 457 トゥユアハート 1458(2.8) 7-8-8-8 40.3 | 盛岡08.14 良 左 1600 B2五組 3/9 4人 菅原俊 54.0 5番 457 サクラルモンド 1405(0.3) 7-7 38.6 | 盛岡07.28 良 左 1600 B2五組 2/9 7人 菅原俊 54.0 5番 458 ファーストメジャー 1398(0.2) 6-6 38.3 |
7 | 7 | フレンチデピュティ 牝 7 フレイムヴェイン スカイクレイバー 栗毛 (サンデーサイレンス) 根田喜久雄 ノーザンファーム | 千葉幸 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 4-1-0-4 | 449 1 | | 9-8-2-47 5-3-2-12 4-5-0-28 4-3-2-11 | 盛岡09.22 良 左 1600 さわうち甚句全国大会レB2八組 2/7 1人 村上忍 54.0 5番 448 ブライティアマンボ 1418(0.8) 2-1 40.3 | 水沢09.07 良 右 1600 B2七組 7/10 1人 高橋悠 54.0 4番 448 ペガサスムーン 1448(1.2) 9-10-7-8 39.8 | 水沢08.24 稍重 右 1600 B2七組 2/8 1人 村上忍 54.0 2番 448 モルフェリット 1436(0.1) 5-4-3-3 39.6 | 盛岡08.04 良 左 1400 C1四組 1/9 3人 山本聡 54.0 3番 445 ブライティアマンボ 1261(0.5) 2-3 38.1 |
8 | マイネルラヴ 牡 4 レッツライド ケイエフキセキ 黒鹿毛 (フジキセキ) 畠山朝子 有限会社ラークヒルズ | 只野廣 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-1 | 485 2 | | 3-7-3-14 0-2-1-9 2-5-2-4 0-2-1-7 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2七組 6/9 4人 陶文峰 56.0 6番 483 フジシンゲン 1410(0.4) 1-1 40.6 | 水沢08.31 良 右 1600 田瀬湖賞C1 8/11 2人 木村暁 56.0 10番 490 バクソクトレイン 1458(1.6) 3-3-3-4 42.1 | 盛岡08.17 不良 左 1600 盛岡のお米「純米めん」C1一組 4/10 5人 木村暁 56.0 3番 489 スノウプリンス 1389(0.4) 1-1 37.5 | 盛岡07.28 良 左 1600 B2五組 7/9 3人 木村暁 56.0 2番 487 ファーストメジャー 1406(1.0) 1-2 40.3 |
8 | 9 | ファンタスティックライト 牡 6 リアリゼーション サニースイフト 鹿毛 (スイフトスワロー) 谷謙介 丸村村下ファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-1-0 | 470 0 | | 2-1-10-55 1-0-3-2 1-1-7-53 1-0-2-0 | 盛岡09.22 良 左 1600 さわうち甚句全国大会レB2八組 3/7 4人 菅原辰 56.0 1番 470 ブライティアマンボ 1424(1.4) 5-4 40.1 | 水沢09.07 良 右 1600 B2八組 4/10 5人 高松亮 56.0 1番 466 バイオレントナイト 1454(0.4) 5-5-4-4 41.0 | 水沢08.24 稍重 右 1600 B2七組 5/8 2人 高松亮 56.0 4番 465 モルフェリット 1445(1.0) 8-8-7-7 39.8 | 盛岡08.15 不良 左 1400 洋野町種市サーフィンレC1五組 1/8 3人 高松亮 56.0 1番 462 ネオシャンパーニュ 1255(0.2) 4-5 36.7 |
10 | サクラプレジデント 牡 6 サクラテリオス サクラヴェント 栗毛 (トニービン) 小島秀三 新和牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 450 4 | | 5-8-6-24 1-2-1-7 4-5-3-11 1-2-1-7 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2七組 9/9 8人 菅原辰 56.0 8番 446 フジシンゲン 1435(2.9) 5-7 42.3 | 水沢09.07 良 右 1600 B2七組 6/10 8人 菅原俊 56.0 6番 452 ペガサスムーン 1448(1.2) 2-2-2-2 41.5 | 水沢08.24 稍重 右 1600 高知の新米ファーストキB2六組 4/8 3人 高橋悠 56.0 5番 446 トーホクスマイル 1444(0.8) 3-3-3-3 38.8 | 盛岡08.17 不良 左 1600 盛岡のお米「純米めん」C1一組 7/10 7人 菅原俊 56.0 6番 440 スノウプリンス 1396(1.1) 2-5 38.1 |