2014年9月24日(水)  船 橋 第9競走  ダート 1800m(左)15:35発走  天候:曇  馬場:良
JRA交流
ファビィサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:32#
賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11スペシャルウィーク   牡 3
サンマルウィーク
サンマルアンサー   青鹿毛
(リンドシェーバー)
相馬勇   田端牧場
牧浦充
(JRA)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
444
2
 1-0-0-7
1-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-0
J阪神06.28 稍重 右 1400
3歳上
16/16 15人 國分恭 54.0
16番 442 ステイウェル
1288(4.9) 16-16 39.6
J東京04.26 良 左 1600
3歳
7/9 9人 ▲長岡禎 53.0
6番 432 ストロングサウザー
1403(2.3) 1-1 39.8
J阪神04.06 稍重 右 1400
3歳
11/16 16人 幸英明 56.0
12番 448 ロスヴァイセ
1270(1.4) 13-14 39.1
J中山03.23 良 芝 右 1600
3歳
15/15 13人 勝浦正 56.0
9番 446 ウインフェニックス
1394(2.2) 7-11-14 37.3
22ロージズインメイ   牡 7
ドリームネイチヤー
ルナトウショウ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
尾崎和雄   中村和夫
飯田幸
(川崎)
57.0
左海誠
(船橋)
1-0-1-3
439
3
 4-3-7-39
3-0-6-22
0-1-0-7
1-0-1-3
川崎09.09 重 ナ 左 1600
初秋特別B1二B2
3/9 6人 左海誠 55.0
7番 436 フレンチ
1433(0.3) 9-9-9-9 38.7
川崎08.19 良 ナ 左 1600
J交 オーガストスターB2B3
6/12 8人 左海誠 57.0
13番 431 マイネルドメニカ
1444(1.6) 10-10-10-10 37.3
川崎07.22 稍重 ナ 左 1600
J交 ルビースター賞B2B3選
6/13 5人 左海誠 57.0
7番 432 グランフィデリオ
1439(1.4) 11-11-10-8 41.1
川崎07.03 良 ナ 左 1600
月見草特別B1二B2一
4/9 3人 左海誠 55.0
1番 431 ナイトホークス
1423(0.4) 5-3-5-2 39.5
33シニスターミニスター   牝 4
フルチャージ
シャーパリ   鹿毛
(Winning)
(有)グランド牧場   グランド牧場
山本学
(船橋)
55.0
脇田創
(船橋)
4-4-5-14
458
-2
 5-4-5-15
5-4-5-15
0-0-0-0
0-2-2-5
船橋09.03 稍重 左 1700
J交 ファビィレイン特B2B3
3/9 8人 脇田創 55.0
7番 460 バースフォンテン
1486(0.5) 5-5-7-8 38.7
川崎08.20 良 ナ 左 1600
夏だ!!プールだ!B1二B2一
8/12 9人 脇田創 53.0
11番 452 リュウノプリンス
1436(1.2) 2-2-3-5 40.6
川崎07.24 重 ナ 左 1500
藤沢市特別B2二B3一
4/11 8人 脇田創 55.0
5番 452 グラッツェーラ
1340(1.2) 9-10-9-9 39.0
川崎07.04 稍重 ナ 左 1500
潮騒特別B2二
5/14 10人 脇田創 54.0
3番 451 ミカドアクアラグナ
1346(0.4) 9-9-10-9 38.6
4タップダンスシチー   牡 6
ステップインタイム
アニューズディ   鹿毛
(トモエアレックス)
中村秀之   下村繁正
河津裕
(川崎)
57.0
杉村一
(川崎)
0-0-0-0
446
-1
 4-4-9-34
4-4-9-32
0-0-0-2
1-2-0-5
川崎09.09 重 ナ 左 1600
初秋特別B1二B2
9/9 9人 山林信 55.0
5番 447 フレンチ
1442(1.2) 7-7-6-7 40.2
川崎08.22 良 ナ 左 1500
人力舎の荒武者柴田B2二B3一
10/14 6人 楢崎功 57.0
10番 449 ホクト
1377(1.7) 8-9-12-10 41.2
大井05.14 稍重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
7/11 8人 今野忠 57.0
4番 450 ハブアストロール
1552(0.9) 2-2-2-1 39.0
浦和05.02 稍重 左 1500
八十八夜特別B2二
3/12 7人 山林信 56.0
10番 441 ハードパワー
1371(0.2) 7-6-4-3 40.0
45アルカセット   牡 3
コスモディクシー
プラウドディクシー   黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ビッグレッドフ   株式会社ミリオンファ
中野栄
(JRA)
56.0
柴田大
(JRA)
0-0-0-3
488
4
 1-0-0-13
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
J新潟09.06 良 芝 左 2200
燕特別3歳上
10/15 14人 柴田未 54.0
1番 484 メイクアップ
2144(1.9) 13-13-15-15 36.0
J札幌08.17 良 芝 右 1800
3歳上
13/14 13人 柴山雄 54.0
3番 480 アルテ
1509(1.7) 14-14-14-14 35.4
J東京05.17 良 芝 左 2000
夏木立賞3歳
11/12 12人 大野拓 56.0
1番 476 ネオリアリズム
2017(1.3) 7-7-7 34.6
J中山04.19 良 芝 右 2000
山藤賞3歳
8/10 10人 柴田大 56.0
7番 468 キネオペガサス
2043(0.9) 8-8-10-8 35.2
6ジャングルポケット   セン 3
ミュゼエクスプレス
エルフィンフェザー   栗毛
(サンデーサイレンス)
高橋仁   坂東牧場
大江原
(JRA)
56.0
柴山雄
(JRA)
1-0-0-1
479
9
 1-0-0-8
0-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
門別07.30 良 右 1800
J交 デネブ特別C1
1/7 3人 柴山雄 56.0
4番 470 イージスコンゴウ
1571(1.0) 7-7-4-5 39.8
J函館07.13 稍重 右 1700
3歳未勝利
8/13 9人 柴山雄 56.0
8番 474 オンワードハンター
1484(1.7) 13-13-13-13 39.0
J中京03.16 良 左 1800
3歳未勝利
7/15 8人 西田雄 56.0
11番 472 エイシンソニック
1569(0.6) 15-14-6-6 38.5
J東京02.01 良 芝 左 2400
3歳未勝利
12/16 12人 西田雄 56.0
9番 480 サヴァティアーノ
2292(1.9) 2-2-2-2 36.9
57ブライアンズタイム   牡 7
シルキーバロン
ノーブルプライド   黒鹿毛
(Caerleon)
梁川正   ヤナガワ牧場
矢野義
(船橋)
57.0
本橋孝
(船橋)
4-3-3-14
476
-1
 7-5-6-30
7-3-5-19
0-2-1-11
4-3-4-12
船橋09.03 稍重 左 1700
J交 ファビィレイン特B2B3
9/9 3人 本橋孝 57.0
1番 477 バースフォンテン
1497(1.6) 4-3-2-2 40.1
大井08.11 重 ナ 右 1800
シューティングスタB2二B3一
2/13 2人 本橋孝 57.0
6番 478 アートオブアース
1545(1.0) 6-6-6-6 38.7
船橋07.21 重 左 1500
海ほたる特別B2一
3/10 9人 本橋孝 56.0
9番 476 フレンチ
1355(0.3) 7-8-8-7 38.4
大井04.02 良 ナ 右 1600
エイプリル賞B2一選抜特別
9/14 5人 本橋孝 56.0
4番 471 テープカット
1424(0.5) 7-7-7-8 40.2
8ロージズインメイ   牡 7
コスモマハトマ
シンコウカリビアン   鹿毛
(Meadowlake)
鈴木芳夫   ビッグレッドファーム
宗形竹
(大井)
57.0
今野忠
(川崎)
0-1-1-2
496
4
 7-4-7-32
1-0-1-8
6-4-6-18
1-0-0-3
船橋09.03 稍重 左 1700
J交 ファビィレイン特B2B3
5/9 7人 森泰斗 57.0
3番 492 バースフォンテン
1488(0.7) 8-8-2-5 39.2
大井08.16 稍重 ナ 右 1600
ドリーミーナイト賞B2三B3二
6/13 6人 坂井英 57.0
8番 491 ダイリンウィーク
1420(1.7) 9-9-8-7 39.9
大井07.31 良 ナ 右 1600
トゥインクルバースB1二B2一
11/15 9人 坂井英 55.0
8番 490 ジャルディーノ
1418(1.3) 14-14-8-7 39.1
大井07.07 重 ナ 右 1600
ミルキーウェイ賞B2四B3一選
4/6 6人 坂井英 57.0
6番 491 キットピーク
1418(0.6) 6-6-3-4 37.3
69Stormy Atlantic   牡 5
クレバーペガサス
アルシッペ   鹿毛
(Seeking the Gold)
冨田藤男   株式会社ミリオンファ
冨田敏
(浦和)
57.0
的場文
(大井)
1-0-0-1
484
-1
 8-2-3-17
1-0-2-2
7-2-1-11
0-0-0-0
浦和09.10 重 左 1400
テレ玉バッハプラザB2二B3一
3/12 4人 内田利 57.0
1番 485 トーセンブリッツ
1297(1.1) 9-9-8-5 39.5
大井08.25 良 ナ 右 1400
ペリドット賞B3三選抜特別
1/15 9人 的場文 56.0
10番 483 ディチュウ
1266(0.1) 3-3-3 37.8
浦和08.05 良 左 1400
J交 マルチヒーロー特B2B3
4/11 4人 的場文 55.0
6番 481 ジョーラプター
1296(1.1) 9-10-9-8 38.8
川崎07.25 稍重 ナ 左 1600
城ケ島特別B3三
3/11 5人 和田譲 56.0
2番 477 トキノセレブ
1437(1.4) 6-6-6-4 40.7
10ゴーカイ   牡 5
バースフォンテン
クインポイント   黒鹿毛
(プリンスオブバーズ)
吉橋計   清水スタッド
佐藤厚
(船橋)
57.0
御神訓
(大井)
2-0-0-0
489
-1
 11-6-2-4
11-6-2-4
0-0-0-0
11-6-2-3
船橋09.03 稍重 左 1700
J交 ファビィレイン特B2B3
1/9 1人 御神訓 57.0
2番 490 ハテンコウ
1481(0.5) 1-1-1-1 38.7
船橋08.08 良 左 1700
鋸山特別B2二以下
1/10 2人 御神訓 55.0
6番 488 プリンストロイア
1473(0.3) 1-1-1-1 38.8
船橋02.12 不良 左 1600
春告鳥特別B2三以下
2/14 3人 真島大 55.0
5番 499 ハードクラップ
1425(0.4) 1-1-1-1 39.5
船橋01.08 良 左 1600
目利き番頭 船えもんカッB2三
7/13 1人 真島大 55.0
9番 494 シルキーバロン
1436(1.1) 3-3-3-2 40.6
711アジュディケーティング   牡 6
ゴールデンジャガー
ニシノパイレーツ   鹿毛
(サクラユタカオー)
西村憲人   萩澤俊雄
野口孝
(浦和)
57.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
514
-6
 3-4-1-15
0-0-0-1
3-4-1-12
0-0-0-0
J小倉08.03 不良 右 1700
響灘特別3歳上
13/16 15人 北村友 57.0
1番 520 ベルサリエーレ
1457(2.4) 4-4-8-8 38.7
J阪神06.28 良 芝 右 2000
京橋特別3歳上
10/10 8人 國分恭 57.0
9番 516 グッドスピリッツ
2072(5.7) 3-3-6-10 39.2
J京都06.01 良 右 1800
與杼特別4歳上
15/15 14人 太宰啓 57.0
2番 500 エーシンザヘッド
1544(3.4) 1-1-1-2 40.2
J京都10.27 稍重 右 1800
北國新聞杯3歳上
10/10 8人 國分優 57.0
4番 510 エーシンスピーダー
1531(1.7) 4-6-3-6 40.5
12スパイキュール   牡 5
ベルモントレーサー
ベルモントフェリス   黒鹿毛
(アジュディケーティング)
(有)ベルモントフ   ベルモントファーム
椎名廣
(船橋)
57.0
真島大
(大井)
2-0-1-0
521
-1
 3-2-4-11
2-1-3-8
1-1-1-3
1-1-2-2
船橋09.04 稍重 左 1500
伏姫特別B2二以下
1/7 1人 真島大 57.0
2番 522 ランニングシューズ
1345(0.4) 2-2-2-2 37.9
川崎08.21 良 ナ 左 1600
くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青
1/12 3人 真島大 57.0
1番 520 トーセンサミット
1425(0.4) 2-2-1-1 38.9
船橋08.08 良 左 1700
鋸山特別B2二以下
3/10 3人 真島大 55.0
3番 519 バースフォンテン
1477(0.4) 3-3-3-3 38.9
船橋07.17 良 左 1700
SPAT4プレミアムポイB2二
6/7 4人 和田譲 55.0
1番 518 シンボリルルド
1497(1.2) 4-4-5-5 40.0
813Motivator   牡 4
サーマウント
レディバウンティフル   鹿毛
(Spectrum)
前田幸治   ダーレー・ジャパン・
山中尊
(船橋)
55.0
森泰斗
(船橋)
4-2-1-1
475
-7
 4-3-2-9
4-2-1-3
0-1-0-1
3-2-1-0
船橋09.04 稍重 左 1600
初秋特別C1一
1/14 1人 森泰斗 56.0
12番 482 エリモブリーズ
1423(0.1) 6-7-5-6 38.7
大井08.01 良 ナ 右 1600
へびつかい座特別C2二選抜
2/14 1人 張田京 57.0
5番 475 マイソールネスト
1422(0.1) 7-7-9-9 39.8
船橋07.17 良 左 1600
C2一特選
1/12 1人 森泰斗 56.0
11番 475 ブラックリバイバル
1417(1.1) 2-2-2-2 38.4
船橋06.17 良 左 1600
C2一特選
1/7 2人 森泰斗 56.0
6番 471 スターガーネット
1429(0.2) 2-2-2-2 37.7
14アドマイヤドン   牡 5
セイントチャンス
セイントリーフ   鹿毛
(タヤスツヨシ)
内海正章   清水スタッド
勢司和
(JRA)
57.0
張田京
(船橋)
0-0-0-0
487
-1
 1-1-3-16
1-0-2-12
0-1-1-4
0-0-0-0
J新潟08.30 良 左 1800
3歳上
8/15 11人 内田博 57.0
15番 488 アルファアリエス
1542(1.9) 11-11-7-7 39.0
J新潟08.10 稍重 左 1200
3歳上
7/15 5人 内田博 57.0
6番 482 ヒカリマサムネ
1123(1.5) 14-14 35.8
J東京05.31 良 左 1400
4歳上
5/16 6人 横山和 57.0
7番 480 クロスカップリング
1265(0.5) 8-8 35.8
J東京05.10 良 左 1300
4歳上
4/16 10人 横山和 57.0
10番 478 カワキタシャウト
1200(0.2) 6-6 36.3
レコード 1:47:8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」