2014年1月20日(月)  笠 松 第5競走  ダート 1400m(右)13:40発走  天候:晴  馬場:良

サラ系C8組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:42#
賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
  5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11サクラバクシンオー   牝 4
チェリースピード
ベルモット   栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビジ   社台ファーム
青木達
(笠松)
54.0
池田敦
(金沢)
0-0-0-0
470
12
 0-1-2-19
0-1-1-7
0-0-1-12
0-0-0-1
笠松01.07 良 右 1600
サラ系C8組
7/10 6人 島崎和 54.0
6番 458 トーセンメンソーレ
1479(1.2) 2-2-1-3 40.3
金沢12.24 不良 右 1400
瀬波かまくらまつり特別C3一
5/11 9人 寺地誠 54.0
4番 463 マインユアーズ
1342(2.2) 3-3-3-4 41.0
金沢12.17 不良 右 1400
C3-8C3八
7/10 6人 寺地誠 54.0
1番 465 ゴールドルーキー
1343(2.9) 4-4-5-6 41.4
金沢12.10 不良 右 1400
C3三
7/12 8人 寺地誠 54.0
10番 470 アリアーヌ
1347(4.4) 5-5-6-6 41.7
22アジュディケーティング   牡 5
パフアダー
イースタンマリー   鹿毛
(アズマイースト)
(有)ホースケア   出羽牧場
小森勝
(笠松)
56.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-8
430
0
 1-0-2-44
0-0-0-0
1-0-2-44
0-0-0-12
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C9組
競走中止 森島貴 56.0
3番 430 エーシンソーリュー
 
笠松12.27 稍重 右 1400
サラ系C8組
8/9 9人 大塚研 56.0
8番 436 テイエムカルチェ
1338(2.5) 6-6-7-7 40.2
笠松12.09 良 右 1400
サラ系C8組
9/9 8人 森島貴 56.0
3番 434 マホガニー
1324(2.8) 9-7-8-8 40.4
笠松11.18 良 右 1400
サラ系C8組
8/9 9人 森島貴 56.0
3番 443 リビエールブルー
1315(2.4) 8-8-8-9 39.3
33スターキングマン   牡 5
アイファーペルラン
アイファースズラン   鹿毛
(オースミメダリスト)
(有)ミドルアイラ   野表篤夫
小森勝
(笠松)
56.0
島崎和
(笠松)
0-1-0-1
429
-10
 3-6-3-28
0-0-0-1
3-6-3-26
3-6-3-25
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C9組
8/9 6人 高木健 56.0
4番 439 エーシンソーリュー
1340(2.5) 4-4-5-5 40.6
笠松12.27 稍重 右 1400
サラ系C8組
7/9 3人 島崎和 56.0
2番 438 テイエムカルチェ
1335(2.2) 3-2-2-3 41.7
笠松12.09 良 右 1400
サラ系C8組
7/9 4人 佐藤友 56.0
1番 443 マホガニー
1317(2.1) 5-3-5-4 40.1
笠松11.18 良 右 1400
サラ系C8組
5/9 5人 佐藤友 56.0
7番 442 リビエールブルー
1304(1.3) 2-2-2-2 39.8
44アジュディケーティング   牝 4
エステティック
ベビーフェイス   鹿毛
(キングヘイロー)
橋本義次   山口忠彦
菅原欣
(金沢)
△ 52.0
木之葵
(愛知)
0-0-0-0
457
2
 1-1-5-21
0-0-0-0
1-1-5-21
0-0-0-1
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C9組
4/9 7人 湯前良 54.0
7番 455 エーシンソーリュー
1323(0.8) 7-7-7-6 38.5
金沢12.24 不良 右 1400
C3三
9/12 5人 葛山晃 54.0
5番 457 オーミクーザ
1349(1.8) 10-10-10-10 40.7
金沢12.10 不良 右 1500
C3五
3/10 6人 葛山晃 54.0
7番 454 ナムラシンバ
1410(1.5) 10-10-8-7 40.7
金沢11.26 不良 右 1500
C3-5C3五
9/12 6人 葛山晃 54.0
7番 455 フォントネー
1431(3.7) 9-9-10-9 41.9
55イシノサンデー   牡 6
ミヤノヒカリ
ワンダージュレーム   栗毛
(ヘクタープロテクター)
(有)ホースケア   小園孝一
町野良
(笠松)
△ 54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-2
478
-1
 6-6-10-54
0-0-0-0
6-6-10-54
0-0-1-11
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C9組
6/9 8人 藤原幹 56.0
8番 479 エーシンソーリュー
1333(1.8) 5-6-6-7 39.8
笠松12.27 稍重 右 1400
サラ系C8組
4/9 8人 森島貴 56.0
7番 479 テイエムカルチェ
1327(1.4) 5-5-6-6 39.6
笠松12.09 良 右 1400
サラ系C7組
8/10 9人 藤原幹 56.0
2番 472 オグリテツ
1325(2.4) 7-7-7-7 40.1
笠松11.18 良 右 1400
サラ系C7組
6/8 8人 ▲山下雅 53.0
7番 471 オマツリマンボ
1311(0.9) 4-6-5-4 39.3
66メイショウオウドウ   牡 5
デンコウチャーム
イエロージャケット   栗毛
(サツカーボーイ)
塩濱攻仁   磯野牧場
高橋優
(金沢)
56.0
青柳正
(金沢)
2-1-1-2
495
-19
 4-3-1-14
0-0-0-4
4-3-1-10
0-0-0-0
金沢12.26 重 右 1400
C2-2C2二
12/12 8人 青柳正 56.0
5番 514 カネショウポパイ
1353(3.3) 10-9-9-9 41.0
金沢12.10 不良 右 1300
選抜 デイリースポーC3級選抜
10/12 6人 藤田弘 56.0
7番 496 コスモアーザ
1280(2.1) 10-11-10-10 40.6
金沢11.26 不良 右 1400
ついたち結び特別C3-1C3一
8/10 5人 葛山晃 56.0
3番 496 マイネルラメール
1338(1.7) 6-5-6-8 40.9
金沢11.19 不良 右 1500
C2-3C2三
11/12 3人 葛山晃 56.0
8番 503 ハルコマチ
1426(3.5) 8-9-10-11 42.7
77テイエムオペラオー   牝 6
テイエムラベンダー
テイエムタカラブネ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
小栗孝一   テイエム牧場日高支場
山中輝
(笠松)
54.0
大原浩
(笠松)
0-2-5-21
449
1
 5-6-11-53
0-0-0-0
5-6-11-52
4-6-10-42
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C9組
5/9 4人 大原浩 54.0
5番 448 エーシンソーリュー
1324(0.9) 2-2-2-2 39.4
笠松12.27 稍重 右 1400
サラ系C8組
6/9 6人 吉井友 54.0
6番 453 テイエムカルチェ
1332(1.9) 8-8-8-7 39.4
笠松12.09 良 右 1400
サラ系C8組
6/9 7人 大原浩 54.0
9番 451 マホガニー
1315(1.9) 3-4-4-5 39.9
笠松11.19 良 右 1600
サラ系C9組
2/9 8人 大原浩 54.0
4番 445 オシャレバンチョウ
1447(0.9) 6-6-8-5 38.9
8ステイゴールド   牝 8
イエスウイウィル
シャインリリー   鹿毛
(シャンハイ)
(有)ミドルアイラ   沖田牧場
小森勝
(笠松)
54.0
藤原幹
(笠松)
1-1-1-6
415
3
 9-11-9-92
0-0-0-0
9-11-9-92
8-10-6-71
笠松01.09 重 右 1400
ことぶき特別C1(イ)
10/10 8人 島崎和 54.0
1番 412 ゴッドスピードユー
1321(3.4) 9-8-9-10 39.5
笠松12.30 良 右 1400
木下智史笠松競馬来場メモC12
1/8 3人 藤原幹 54.0
9番 416 ジョーパルカ
1310(0.0) 2-2-2-2 39.3
笠松12.13 良 右 1400
佐橋英明さん誕生日おめでC11
3/10 3人 藤原幹 54.0
3番 414 キープスマイリング
1311(0.5) 5-4-4-3 39.7
笠松11.19 良 右 1400
サラ系C12組
4/9 7人 藤原幹 54.0
6番 418 エーシンソーリュー
1311(2.1) 5-5-6-6 39.3
89フォーティナイナーズサン   牡 5
ワイドフューチャー
アメイジング   栗毛
(アフリート)
廣瀬普   惣田英幸
大橋敬
(笠松)
56.0
東川公
(笠松)
5-3-4-7
451
1
 7-5-8-20
0-0-0-0
7-5-8-20
7-4-8-20
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C9組
7/9 2人 東川公 56.0
2番 450 エーシンソーリュー
1335(2.0) 8-8-8-8 39.4
笠松12.27 稍重 右 1400
サラ系C7組
8/9 5人 尾島徹 56.0
10番 450 ホーホタル
1324(2.0) 9-9-9-8 39.2
笠松11.22 良 右 1600
雷鳥特別C1(イ)
10/10 5人 藤原幹 56.0
7番 457 エイシンラッシャー
1466(2.4) 6-6-6-8 41.4
笠松09.23 良 右 1400
サラ系C9組
1/10 1人 東川公 56.0
7番 447 ダイゴテンリュウ
1300(0.5) 5-4-2-1 39.2
10ファンタスティックライト   牝 5
ミスウィスコンシン
グリーンベイ   黒鹿毛
(Jade Robbery)
吉田銘一   大道牧場
加藤幸
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
1-0-2-16
377
-3
 1-1-6-32
0-0-0-0
1-1-5-30
1-1-4-26
笠松01.07 良 右 1400
サラ系C9組
3/9 5人 筒井勇 54.0
6番 380 エーシンソーリュー
1320(0.5) 3-3-3-2 39.0
笠松12.27 稍重 右 1400
サラ系C8組
5/9 4人 花本正 54.0
1番 377 テイエムカルチェ
1329(1.6) 2-3-3-4 41.0
笠松12.09 良 右 1400
サラ系C8組
4/9 6人 花本正 54.0
4番 383 マホガニー
1311(1.5) 8-8-6-6 39.1
笠松11.18 良 右 1400
サラ系C8組
6/9 4人 花本正 54.0
9番 382 リビエールブルー
1305(1.4) 3-4-4-5 39.7
レコード 1:24:3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」