7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラローレル 牡 8 サクラインパルス サクラヒーロー 青毛 (サクラユタカオー) 菊池一之 西村和夫 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 1-0-1-22 | 489 9 | | 9-6-7-83 6-1-6-32 3-5-1-48 6-1-6-32 | 盛岡10.12 不良 左 1400 C1十組 10/10 7人 山本聡 56.0 4番 480 サトヤン 1292(1.3) 8-9 38.9 | 水沢09.14 良 右 1400 C1十組 9/10 10人 大坪慎 56.0 4番 476 トキノキラメキ 1325(1.9) 10-10-10-10 40.6 | 水沢08.31 稍重 右 1400 C1十一組 7/10 10人 大坪慎 56.0 8番 480 マダムシュガー 1318(1.8) 10-8-9-9 40.0 | 盛岡08.17 良 左 1400 C2四組 10/10 7人 大坪慎 56.0 2番 479 ジョッキーポルカ 1300(0.8) 4-5 38.6 |
2 | 2 | タヤスツヨシ 牝 4 パローレパローレ ピュアボイス 鹿毛 (アサティス) 谷謙介 谷山光雄 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 1-0-2-9 | 426 6 | | 2-5-9-41 0-0-2-8 2-5-7-33 0-0-2-8 | 盛岡10.13 稍重 左 1400 一般戦 C2一組 5/10 7人 阿部英 54.0 7番 420 ウインマスカット 1289(2.0) 4-2 40.3 | 盛岡10.07 稍重 左 1400 C2一組 10/10 7人 南郷家 54.0 9番 418 エノテカ 1303(4.5) 10-10 39.2 | 盛岡09.30 良 左 1400 選抜戦 C2一組 10/10 7人 阿部英 54.0 6番 416 オクタヴィア 1301(2.8) 8-8 39.9 | 盛岡09.23 良 左 1400 C2一組 4/10 7人 阿部英 54.0 9番 415 アインディアマント 1296(1.2) 3-5 39.0 |
3 | 3 | クロフネ 牡 3 アカリボサノバ イノチノアカリ 栗毛 (ラムタラ) 小林祥晃 服部牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 2-2-2-1 | 467 5 | | 3-3-3-4 0-2-3-1 3-1-0-1 0-2-3-1 | 盛岡10.07 稍重 左 1400 C2一組 6/10 6人 山本聡 56.0 2番 462 エノテカ 1293(3.5) 6-7 39.1 | 盛岡09.23 良 左 1400 C2一組 3/10 3人 山本政 56.0 10番 467 アインディアマント 1291(0.7) 2-2 38.8 | 水沢09.08 不良 右 1400 C2六組 1/9 2人 山本政 56.0 8番 461 ボディアンドソウル 1292(0.4) 1-2-1-1 39.7 | 水沢08.25 稍重 右 1300 C2十一組 1/10 2人 山本政 56.0 2番 461 マツリダデンカ 1241(0.1) 1-1-1-1 38.8 |
4 | 4 | デュランダル 牝 3 ベシュテルング ディナータイム 栗毛 (Bering) 佐藤啓子 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 3-3-0-2 | 402 -1 | | 3-3-0-6 0-2-0-2 3-1-0-0 0-2-0-2 | 盛岡10.14 稍重 左 1400 トーホウエンペラー賞 C2一組 5/10 4人 齋藤雄 54.0 8番 403 コミュニティ 1271(1.7) 3-4 39.1 | 盛岡09.30 良 左 1400 選抜戦 C2一組 2/10 1人 齋藤雄 54.0 1番 406 オクタヴィア 1280(0.7) 2-2 39.2 | 水沢09.15 重 右 1400 コカ・コーラ賞 選抜戦C2四組 1/10 1人 齋藤雄 54.0 8番 400 ミラクルベル 1292(0.2) 1-1-1-1 39.8 | 水沢09.01 不良 右 1400 選抜戦 C2五組 2/10 2人 齋藤雄 54.0 7番 401 エノテカ 1281(0.1) 2-2-1-2 38.7 |
5 | 5 | ノボジャック 牝 4 アンリヴィエール ミスハヤテ 鹿毛 (ホクトヘリオス) (有)ホースケア 馬道隆 | 及川良 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-17 | 436 0 | | 2-1-1-47 0-0-0-13 2-1-1-34 0-0-0-13 | 盛岡10.12 不良 左 1400 C1十組 8/10 9人 陶文峰 54.0 9番 436 サトヤン 1288(0.9) 9-10 38.3 | 盛岡09.28 良 左 1400 やわらか二戸の短角牛レース C 7/10 10人 菅原辰 54.0 9番 433 モンハピネス 1303(1.6) 8-8 39.3 | 水沢09.16 不良 右 1400 一般戦 C2一組 5/10 9人 木村暁 54.0 3番 436 ジェベルサンドラ 1306(0.9) 6-5-9-6 39.3 | 水沢09.09 重 右 1400 C2二組 10/10 10人 木村暁 54.0 10番 440 アメリカンアイドル 1305(1.8) 3-8-9-10 39.3 |
6 | 6 | アドマイヤマックス 牝 3 メテオラ タマビッグエックス 鹿毛 (リドヘイム) 前田敏文 ミルファーム | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-1-0-1 | 466 0 | | 0-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 | 盛岡10.06 良 芝 左 1600 C2 2/10 2人 村上忍 54.0 9番 466 オクタヴィア 1409(0.0) 1-1 36.6 | 盛岡09.23 良 左 1400 C2二組 4/10 2人 村上忍 54.0 8番 464 エノテカ 1288(2.1) 1-1 39.4 | J新潟08.25 良 芝 直 1000 3歳未勝利 12/18 9人 柴田大 54.0 13番 462 カフェブリリアント 570(1.7) 34.6 | J新潟08.10 良 芝 直 1000 3歳未勝利 5/18 10人 内田博 54.0 6番 458 ブライトチェリー 568(1.2) 34.2 |
7 | 7 | スウェプトオーヴァーボード 牡 9 ヒドゥンアジェンダ ロージー 鹿毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 諸江幸祐 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 3-2-2-9 | 466 4 | | 11-11-17-67 3-6-6-20 7-4-10-33 3-6-6-18 | 盛岡10.12 不良 左 1400 C1十組 6/10 3人 小林俊 56.0 2番 462 サトヤン 1287(0.8) 6-7 39.0 | 盛岡09.28 良 左 1400 やわらか二戸の短角牛レース C 5/10 6人 小林俊 56.0 1番 464 モンハピネス 1297(1.0) 7-7 39.0 | 水沢09.09 重 右 1400 C2一組 7/10 6人 菅原俊 56.0 8番 465 マイネリッカ 1301(2.3) 7-8-8-8 39.9 | 水沢08.26 良 右 1400 C2一組 4/10 4人 山本聡 56.0 2番 465 ドクトルサルビア 1320(1.4) 3-3-3-4 40.7 |
8 | シルクジャスティス 牡 3 カミノセンプー スイートテレーゼ 栗毛 (Generous) 大黒富美子 マルシチ牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 417 0 | | 3-2-0-10 0-1-0-7 3-1-0-1 0-1-0-5 | 盛岡10.13 稍重 左 1400 一般戦 C2一組 7/10 3人 齋藤雄 56.0 2番 417 ウインマスカット 1294(2.5) 1-3 41.2 | 盛岡10.07 稍重 左 1400 C2一組 8/10 7人 齋藤雄 56.0 3番 421 エノテカ 1300(4.2) 4-6 39.9 | 盛岡09.23 良 左 1400 C2一組 8/10 2人 齋藤雄 56.0 4番 424 アインディアマント 1298(1.4) 1-1 39.7 | 水沢09.16 不良 右 1400 選抜戦 C2三組 1/9 1人 齋藤雄 56.0 1番 415 キーファミリー 1288(1.5) 1-1-1-1 39.0 |
8 | 9 | オンファイア 牡 5 ボールドホワイト ホワイトローズ 芦毛 (ボールドノースマン) 松浦正春 藤沢牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 3-3-3-31 | 505 2 | | 5-5-6-51 3-4-1-28 2-1-5-21 3-4-1-27 | 盛岡10.13 稍重 左 1400 一般戦 C2一組 9/10 7人 菅原俊 56.0 3番 503 ウインマスカット 1304(3.5) 8-9 40.2 | 盛岡09.30 良 左 1400 一般戦 C2一組 10/10 4人 菅原俊 56.0 1番 502 タキノウェーブ 1310(1.1) 6-8 39.9 | 水沢09.16 不良 右 1400 一般戦 C2一組 10/10 7人 菅原俊 56.0 10番 504 ジェベルサンドラ 1315(1.8) 7-8-7-9 40.2 | 水沢09.01 不良 右 1400 一般戦 C2一組 7/10 4人 菅原俊 56.0 2番 498 ココロノマド 1311(0.8) 6-7-9-8 40.0 |
10 | バブルガムフェロー 牡 3 プリズムシャドウ カルガリプリンセス 栗毛 (ホワイトマズル) 大久保和夫 大沢育成牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 432 -5 | | 1-5-7-12 0-3-2-8 1-2-5-3 0-3-2-8 | 盛岡10.07 稍重 左 1400 C2一組 9/10 5人 高松亮 56.0 4番 437 エノテカ 1300(4.2) 8-9 39.3 | 盛岡09.30 良 左 1400 一般戦 C2一組 2/10 1人 阿部英 56.0 6番 434 タキノウェーブ 1303(0.4) 2-2 40.5 | 水沢09.16 不良 右 1400 選抜戦 C2二組 10/10 5人 阿部英 56.0 10番 444 メジロオマリー 1321(4.3) 9-10-8-10 40.9 | 水沢09.02 重 右 1400 選抜戦 C2二組 3/10 4人 山本聡 56.0 2番 447 コスモフレイム 1286(0.4) 1-2-2-1 39.8 |