9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マイネルラヴ 牡 8 ドリームスカイラブ ファンザブリーズ 黒鹿毛 (Lear Fan) 廣瀬守克 北島牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 花本正 (笠松) 1-1-0-11 | 507 2 | | 6-5-2-49 2-1-1-13 2-1-1-18 2-1-1-5 | 金沢07.28 良 右 1400 金沢スプリントカップ3歳以上( 8/9 5人 花本正 56.0 2番 505 サミットストーン 1303(1.7) 5-5-5-5 40.1 | 笠松06.28 稍重 右 1400 乗鞍短距離特別A2 1/10 8人 高木健 56.0 10番 510 エーシングレーソロ 1260(0.1) 2-2-2-1 36.9 | 高知03.19 不良 右 1400 黒船賞JpnIII 11/12 12人 花本正 56.0 8番 497 セイクリムズン 1304(3.1) 12-12-12-11 39.8 | 笠松02.28 良 右 1400 オッズパークグランプリ4歳以上 8/10 10人 花本正 56.0 2番 502 ラブミーチャン 1265(2.0) 10-10-8-8 37.3 |
2 | 2 | ワイルドラッシュ 牡 7 エイシンダッシュ ジュエルヒル 鹿毛 (Danzig) 柴田浩二 岡田牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 佐藤友 (笠松) 0-0-1-0 | 473 2 | | 7-6-3-30 0-1-1-5 7-5-1-24 0-1-1-6 | 笠松07.26 稍重 右 1600 盛夏特別A2 4/9 4人 花本正 57.0 5番 471 シンビオシス 1419(1.0) 6-6-6-6 37.6 | 笠松07.12 良 右 1400 サマーカップ3歳以上オープン 4/10 7人 花本正 57.0 9番 472 リプレイスインディ 1272(0.8) 9-9-9-7 37.6 | 笠松06.28 稍重 右 1400 乗鞍短距離特別A2 8/10 5人 花本正 57.0 9番 476 ドリームスカイラブ 1273(1.3) 6-5-4-5 37.7 | 笠松05.31 稍重 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 4/9 4人 花本正 57.0 2番 468 ドリームカトラス 1569(0.3) 4-4-3-4 38.5 |
3 | 3 | タイムパラドックス 牝 3 ユーセイクインサー アルカネット 鹿毛 (ダンスインザダーク) 浅井隆夫 エンドレスファーム | 倉地学 (愛知) | 54.0 今井貴 (愛知) 4-2-1-3 | 432 3 | | 6-2-1-4 0-0-0-0 6-2-1-4 2-1-0-0 | 金沢08.06 重 右 1700 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 5/12 4人 今井貴 54.0 7番 429 ピッチシフター 1501(0.9) 7-7-7-5 39.1 | 笠松06.25 良 右 1600 クイーンカップ3歳牝馬オープン 1/9 2人 岡部誠 54.0 4番 437 アースシェイキ 1407(0.1) 2-2-2-2 38.1 | 名古屋06.07 良 右 1900 愛知県知事賞 東海ダービーオー 8/12 5人 岡部誠 54.0 1番 440 ウォータープライド 2073(2.0) 9-8-8-6 42.4 | 名古屋05.03 良 右 1600 東海クイーンカップ牝馬 4/12 2人 今井貴 54.0 2番 438 ウォータープライド 1445(1.5) 4-5-3-4 40.1 |
4 | 4 | ダンシングカラー セン 7 バンダムミュートス エバープレゼント 鹿毛 (タイキシャトル) 山科統 バンダム牧場 | 後藤正 (笠松) | 57.0 向山牧 (笠松) 2-5-4-5 | 481 -4 | | 10-11-10-34 0-0-0-5 10-11-10-19 9-10-10-14 | 笠松07.12 良 右 1600 オッズパーク杯A2特別 3/9 1人 東川公 57.0 4番 485 シンビオシス 1410(0.2) 5-5-5-5 37.3 | 笠松06.28 稍重 右 1400 乗鞍短距離特別A2 6/10 1人 東川公 56.0 1番 493 ドリームスカイラブ 1268(0.8) 8-8-7-6 36.4 | 笠松05.31 稍重 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 3/9 5人 東川公 56.0 6番 489 ドリームカトラス 1568(0.2) 5-5-6-5 38.0 | 笠松05.17 良 右 1400 東海クラウンA1B級以上オープ 2/10 4人 東川公 56.0 1番 494 エーシンマギー 1275(0.1) 3-4-4-4 37.7 |
5 | 5 | キャプテンスティーヴ 牝 5 エーシンマギー メンフィスベル 黒鹿毛 (Cryptoclearance) 柴田浩二 築紫洋 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 筒井勇 (笠松) 1-2-0-2 | 457 1 | | 11-7-7-16 0-0-0-0 11-7-7-13 5-2-1-2 | 園田07.25 良 右 1700 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 5/12 9人 尾島徹 55.0 2番 456 マンボビーン 1512(1.1) 6-6-9-7 38.9 | 金沢07.02 良 右 1500 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 5/12 7人 尾島徹 56.0 12番 460 センゲンコスモ 1366(1.0) 6-6-6-6 38.4 | 名古屋06.20 不良 右 1600 夏椿特別A2 3/10 4人 尾島徹 54.0 1番 460 ノゾミカイソク 1409(0.8) 4-4-4-3 37.6 | 笠松05.17 良 右 1400 東海クラウンA1B級以上オープ 1/10 1人 岡部誠 54.0 3番 460 バンダムミュートス 1274(0.1) 5-5-5-5 37.0 |
6 | 6 | アグネスデジタル 牡 4 ミヤジチョビ プレンティオブラヴ 栗毛 (コマンダーインチーフ) 大西優 村上欽哉 | 今津勝 (愛知) | 57.0 大畑雅 (愛知) 2-1-0-1 | 471 -2 | | 3-2-2-15 0-0-0-2 3-1-2-12 0-0-0-0 | 名古屋08.02 良 右 1600 ペリドットオープンA1 1/10 3人 大畑雅 53.0 5番 473 ルクレルク 1423(0.6) 1-1-1-1 38.5 | 名古屋07.17 良 右 1400 ハイビスカス特別A3a 1/6 3人 大畑雅 56.0 6番 474 ラブロジック 1277(0.3) 2-2-2-1 37.5 | 名古屋07.03 稍重 右 1600 アベリア特別A3 2/8 3人 大畑雅 56.0 7番 476 オリオンローザ 1424(0.4) 2-2-2-2 39.8 | 名古屋06.19 重 右 1600 アマリリス特別A3 7/9 1人 大畑雅 56.0 1番 480 マイネルセグメント 1427(1.9) 3-3-3-3 39.7 |
7 | 7 | キングヘイロー 牡 8 シャインモーメント キョウワグレイス 栗毛 (ブライアンズタイム) 浅川吉男 協和牧場 | 橋本忠 (兵庫) | 57.0 丸野勝 (愛知) 0-0-0-0 | 487 -6 | | 5-6-3-42 0-0-0-8 3-5-3-15 0-0-0-0 | 園田07.19 良 ナ 右 1700 食のブランド「淡路島」A1A2 2/12 6人 大山真 56.0 5番 493 ハイパーフォルテ 1510(0.5) 9-9-8-8 38.0 | 大井06.28 重 ナ 右 1600 武蔵野オープン3上特別 10/13 13人 森下博 55.0 1番 496 クリーン 1431(2.2) 10-10-12-11 39.5 | 船橋06.20 不良 左 1700 短夜特別A2以下 9/10 9人 森下博 57.0 9番 500 ギャンブルオンミー 1508(3.6) 4-4-6-9 40.9 | 大井06.04 良 ナ 右 1400 東京スポーツ賞A2以下選抜特別 14/16 15人 森下博 57.0 4番 497 トップグラス 1284(1.2) 15-14-13 38.2 |
8 | タップダンスシチー 牝 4 タッチデュール タッチノネガイ 鹿毛 (フレンチデピュティ) (有)ホースケア 門別正 | 笹野博 (笠松) | 55.0 東川公 (笠松) 4-1-0-2 | 425 17 | | 10-3-4-37 0-0-0-0 10-3-4-36 5-2-2-16 | 金沢07.28 良 右 1400 金沢スプリントカップ3歳以上( 4/9 6人 東川公 54.0 7番 408 サミットストーン 1295(0.9) 7-7-7-6 38.2 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組特選 1/10 1人 東川公 54.0 6番 422 エーシンギムレット 1425(0.2) 2-2-2-1 38.9 | 笠松06.26 不良 右 1600 雷鳥特別A3 2/10 3人 東川公 54.0 9番 422 リプレイスインディ 1397(0.2) 5-5-3-3 37.7 | 名古屋06.17 良 右 1400 ユノ賞A5 1/9 1人 東川公 54.0 3番 421 ハンサムボーイ 1303(0.1) 4-5-4-5 38.5 |
8 | 9 | デュランダル 牡 6 ドリームカトラス ゴールドリーフ 鹿毛 (ダイナガリバー) 山下定良 ビッグレッドファーム | 伊藤強 (笠松) | 57.0 尾島徹 (笠松) 1-1-1-1 | 456 2 | | 6-2-3-18 0-0-0-2 1-1-1-1 1-1-1-0 | 笠松07.12 良 右 1400 サマーカップ3歳以上オープン 3/10 1人 尾島徹 57.0 7番 454 リプレイスインディ 1269(0.5) 6-6-3-3 37.9 | 笠松05.31 稍重 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 1/9 2人 尾島徹 58.0 5番 450 トーホウカイザー 1566(0.0) 2-2-2-2 38.5 | 盛岡05.12 良 左 1600 シアンモア記念オープン 6/12 4人 岡部誠 57.0 9番 448 トウホクビジン 1424(1.2) 5-5 41.2 | 船橋04.02 重 左 1600 柏の葉オープン4上 7/14 4人 尾島徹 55.0 4番 443 ガンマーバースト 1419(2.3) 4-4-6-9 40.3 |
10 | デュランダル 牡 5 ハイパフォーマンス サンシャワーキッス 栗毛 (アンバーシヤダイ) 川崎賢二 藤沢牧場 | 山中輝 (笠松) | 57.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-1 | 447 9 | | 4-1-1-38 0-0-0-6 4-1-1-26 0-0-1-6 | 笠松07.24 不良 右 1600 東京2020招致祈念A4B3特 6/9 6人 吉井友 57.0 1番 438 エーシンフリゲート 1447(1.7) 8-8-7-8 38.7 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組特選 4/10 8人 向山牧 56.0 8番 438 タッチデュール 1431(0.6) 7-7-6-6 38.1 | 笠松06.26 不良 右 1600 サラ系A4組特選 8/10 8人 向山牧 56.0 8番 444 ベニトンボ 1434(1.2) 10-9-9-9 38.1 | 笠松05.29 不良 右 1600 サラ系A4組特選 6/10 7人 向山牧 56.0 8番 444 マルヨコンバット 1463(2.1) 9-9-8-6 38.8 |