10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | レギュラーメンバー 牡 3 トーホクノホシ スターグリッター 黒鹿毛 (キンググローリアス) (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-1-1 | 466 7 | | 3-0-3-10 0-0-1-4 3-0-2-5 0-0-1-4 | 盛岡05.20 良 左 1600 J交 アメジスト賞3歳 7/12 6人 南郷家 56.0 11番 459 キョウワカイザー 1445(1.5) 5-6 41.1 | 盛岡05.04 不良 左 1800 やまびこ賞3歳 3/12 6人 南郷家 56.0 9番 465 ハカタドンタク 1571(0.6) 8-8-9-8 38.8 | 水沢04.20 良 右 1600 フキノトウレース 3歳3歳B1 1/9 2人 関本淳 56.0 6番 463 ジョイソング 1472(0.1) 7-7-6-6 41.8 | 水沢04.07 不良 右 1400 3歳 B2一組3歳B2一組 4/10 5人 関本淳 56.0 3番 465 エルビウム 1298(0.7) 6-7-7-7 39.7 |
2 | 2 | ソングオブウインド 牝 3 ラブソング トモエマーガレット 鹿毛 (Ajdal) 長澤茂 松田富士夫 | 熊谷昇 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-1-0 | 416 1 | | 4-2-5-6 0-0-0-0 4-2-5-5 0-0-0-0 | 盛岡05.19 良 芝 左 1600 はまなす賞3歳 4/12 5人 関本淳 54.0 3番 415 ハカタドンタク 1393(0.5) 9-7 36.2 | 水沢04.29 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 7/12 4人 山本政 54.0 10番 407 ハードデイズナイト 1446(1.7) 5-4-6-8 40.7 | 水沢04.07 不良 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 2/11 2人 山本政 54.0 11番 412 ブリリアントロビン 1290(0.0) 7-6-5-3 40.1 | 水沢03.23 良 右 1600 春競馬オープニングレース3歳A 1/7 3人 山本政 54.0 5番 416 ブラックタイガー 1459(0.1) 5-5-2-2 41.1 |
3 | 3 | フレンチデピュティ 牡 3 ハカタドンタク トリックアート 栗毛 (ダンスインザダーク) 小林祥晃 伊藤敏明 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 2-1-0-0 | 491 1 | | 5-3-3-5 1-1-0-1 1-1-2-2 1-1-0-1 | 盛岡05.19 良 芝 左 1600 はまなす賞3歳 1/12 1人 山本政 58.0 9番 490 コウギョウデジタル 1388(0.0) 3-3 36.8 | 盛岡05.04 不良 左 1800 やまびこ賞3歳 1/12 2人 山本政 56.0 3番 496 ハワイアンリゾート 1565(0.6) 1-1-1-1 39.7 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手日報杯スプリングカップ3歳 2/11 3人 山本政 56.0 10番 500 ロックハンドパワー 1453(0.2) 8-8-3-2 40.4 | J中山03.03 稍重 右 1800 3歳 10/12 12人 △嶋田純 54.0 9番 496 サトノイクシード 1583(2.3) 10-10-11-10 39.9 |
4 | 4 | オレハマッテルゼ 牡 3 リュウノハヤブサ アイペイバック 青鹿毛 (グラスワンダー) 蓑島竜一 木下牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 452 -15 | | 2-0-2-11 1-0-1-8 1-0-1-3 0-0-0-0 | 船橋04.01 稍重 左 1600 3歳 7/14 7人 真島大 56.0 8番 467 イチゲンパワー 1457(2.4) 12-12-11-10 40.6 | 船橋03.14 重 左 1600 J交 ベストビット特別3歳選抜 9/12 10人 真島大 56.0 4番 466 コスモグランツ 1481(3.8) 8-8-8-9 42.4 | 川崎02.26 良 左 1400 J交 フェブラリーフラワー3歳 6/12 10人 的場文 56.0 6番 468 ベイリービーズ 1337(1.2) 11-9-11-8 40.0 | 船橋02.05 良 左 1600 J交 ベストレイン特別3歳選抜 6/11 3人 真島大 56.0 2番 468 エドノキミツ 1464(0.8) 8-7-7-7 41.4 |
5 | 5 | プリサイスエンド 牡 3 テンショウリバイヴ キシュウハピネス 芦毛 (Fairy King) 高橋昇市 日西牧場 | 畠山信 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-2-0-6 | 549 -5 | | 1-2-0-8 0-0-0-4 1-2-0-4 0-0-0-4 | 盛岡05.04 不良 左 1800 やまびこ賞3歳 6/12 4人 齋藤雄 56.0 5番 554 ハカタドンタク 1574(0.9) 7-6-6-7 39.6 | 水沢04.20 良 右 1600 3歳 A3歳A 2/10 1人 山本聡 56.0 7番 559 ハワイアンリゾート 1461(1.3) 7-6-6-5 41.5 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手日報杯スプリングカップ3歳 4/11 7人 山本聡 56.0 6番 561 ロックハンドパワー 1468(1.7) 6-6-7-6 41.7 | 水沢01.06 不良 右 1600 金杯3歳 10/10 6人 菊地康 55.0 1番 557 ブリリアントロビン 1425(2.5) 10-10-10-10 39.1 |
6 | 6 | ファンタスティックライト 牡 3 ブラックタイガー カシノヴィガ 黒鹿毛 (デヒア) 川村初美 柏木一則 | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 2-1-1-3 | 458 0 | | 4-1-1-10 0-0-0-2 4-1-1-8 0-0-0-2 | 盛岡05.18 良 左 1600 3歳 B1 3歳B1 競走中止 関本淳 56.0 8番 458 ヴェルシュナイダー | 盛岡05.04 不良 左 1800 やまびこ賞3歳 8/12 5人 関本淳 56.0 8番 452 ハカタドンタク 1576(1.1) 6-7-3-6 40.2 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手日報杯スプリングカップ3歳 3/11 2人 関本淳 56.0 9番 447 ロックハンドパワー 1462(1.1) 6-7-4-4 41.3 | 水沢03.23 良 右 1600 春競馬オープニングレース3歳A 2/7 2人 関本淳 56.0 7番 453 ラブソング 1460(0.1) 4-3-1-1 41.4 |
7 | スマートカイザー 牡 3 ハワイアンリゾート ピュールアムール 鹿毛 (フサイチコンコルド) 杉浦和也 海馬沢明 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 465 7 | | 3-1-0-3 0-1-0-2 3-0-0-1 0-1-0-0 | 盛岡05.04 不良 左 1800 やまびこ賞3歳 2/12 3人 高橋悠 56.0 4番 458 ハカタドンタク 1571(0.6) 2-2-2-2 40.0 | 水沢04.20 良 右 1600 3歳 A3歳A 1/10 4人 山本政 56.0 5番 471 テンショウリバイヴ 1448(1.3) 8-8-1-1 40.5 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手日報杯スプリングカップ3歳 5/11 4人 高橋悠 56.0 7番 463 ロックハンドパワー 1470(1.9) 5-5-4-5 42.2 | 水沢03.24 良 右 1400 3歳B2 1/10 1人 村上忍 56.0 2番 473 エルビウム 1316(0.0) 9-8-7-4 40.5 |
7 | 8 | アルデバラン2 牡 3 リュウノタケシツウ エリモイズトゥルー 鹿毛 (Yes It's True) 蓑島竜一 エクセルマネジメント | 板垣吉 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 453 -12 | | 1-3-1-5 0-0-0-0 1-3-1-4 0-0-0-0 | 園田05.10 重 ナ 右 1400 3歳A特別 6/9 5人 大山真 55.0 8番 465 エーシンサルサ 1312(1.8) 2-2-2-3 41.4 | J京都02.10 良 芝 右 1400 3歳 11/11 11人 大山真 56.0 1番 454 プリムラブルガリス 1234(1.9) 7-10 35.9 | 園田12.31 不良 右 1700 園田ジュニアカップ2歳登録馬 6/10 4人 大山真 55.0 9番 455 エーシンクリアー 1511(1.2) 1-1-1-1 41.2 | 園田12.13 良 右 1700 J認 アッパートライ一組2歳特 8/10 4人 大山真 55.0 8番 456 アロマラベンダー 1565(2.0) 3-3-5-5 41.4 |
9 | プリサイスエンド 牡 3 ヴェルシュナイダー フレッシュミドリ 栗毛 (ブレイヴエストローマン) 玉田博志 上山牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 2-0-1-1 | 464 0 | | 4-2-1-3 2-1-0-0 2-1-1-3 2-1-0-0 | 盛岡05.18 良 左 1600 3歳 B1 3歳B1 1/10 1人 村上忍 56.0 4番 464 ドラゴンオサム 1442(0.6) 2-3 41.2 | J福島04.28 良 右 1700 滝桜賞3歳 13/15 14人 村上忍 56.0 9番 468 モンシュシュ 1491(3.3) 14-15-15-15 39.6 | 名古屋01.02 重 右 1400 白鳥特別3歳1 1/9 3人 岡部誠 56.0 5番 470 ノブタカキング 1303(0.1) 8-8-7-4 39.9 | 名古屋12.17 重 右 1400 2歳特別2歳1 5/7 1人 岡部誠 55.0 4番 473 アイビスティ 1310(0.3) 6-6-4-5 38.8 |
8 | 10 | アグネスデジタル 牝 3 コウギョウデジタル イエスドラゴン 栗毛 (ダンスインザダーク) 菊地捷士 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 2-3-1-3 | 482 -6 | | 2-3-1-4 1-1-0-1 1-1-1-3 1-1-0-1 | 盛岡05.19 良 芝 左 1600 はまなす賞3歳 2/12 4人 阿部英 54.0 4番 488 ハカタドンタク 1388(0.0) 2-1 37.0 | 水沢04.29 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 3/12 8人 阿部英 54.0 7番 490 ハードデイズナイト 1438(0.9) 3-3-2-2 40.7 | 水沢04.07 不良 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 7/11 4人 阿部英 54.0 7番 492 ブリリアントロビン 1304(1.4) 3-3-4-4 41.9 | 水沢01.06 不良 右 1600 金杯3歳 5/10 8人 阿部英 54.0 6番 484 ブリリアントロビン 1413(1.3) 3-3-3-4 39.7 |
11 | ダイタクリーヴァ 牡 3 ヴイゼロワン ファイヤーチェリー 栗毛 (Horse Chestnut) 大久保和夫 新生ファーム | 千葉幸 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-0 | 530 0 | | 2-1-1-1 1-0-0-0 1-1-1-1 1-0-0-0 | 盛岡05.04 不良 左 1600 気仙川レース 3歳 B3歳B1 1/10 2人 高松亮 56.0 4番 530 フジシルクレディー 1426(0.3) 2-1 40.9 | 門別09.18 良 右 1700 2歳4-1組 7/8 2人 阿部龍 54.0 3番 528 ヒットショウヒン 1597(2.1) 8-8-7-8 39.8 | 門別08.23 良 右 1700 J認 アタックチャレンジ2歳未 1/7 2人 ☆阿部龍 53.0 7番 526 ピンクスコーピオン 1544(0.3) 1-2-2-2 41.4 | 門別08.07 良 右 1700 2歳(10万円以下) 3/7 1人 桑村真 54.0 4番 528 ライプメイン 1575(1.3) 5-5-4-5 41.2 |