8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ホワイトマズル 牡 9 ジャイアントビート ヴァイオレットラブ 鹿毛 (ドクターデヴィアス) 浅瀬義嗣 社台ファーム | 高橋優 (金沢) | 56.0 堀場裕 (金沢) 0-0-0-2 | 560 -2 | | 14-4-7-41 7-4-3-14 7-0-4-27 7-0-4-21 | 金沢04.28 稍重 右 1500 青柏祭特別B1-1B1一 10/11 10人 堀場裕 56.0 2番 562 ブライトフェース 1420(4.8) 7-9-9-11 42.7 | 金沢04.14 稍重 右 1400 いしかわ動物園ふれあいまB1一 11/12 12人 堀場裕 56.0 1番 564 ジョウテングレイス 1338(4.0) 9-9-10-11 40.6 | 金沢03.24 稍重 右 1400 おとめつばき賞B1級(東海北陸 8/12 9人 東川公 56.0 10番 556 アラディン 1328(2.6) 7-7-6-7 40.7 | 金沢03.12 稍重 右 1500 ののいち椿まつり特別A4 5/11 10人 葛山晃 56.0 2番 555 ライズアゲイン 1406(3.8) 7-7-7-6 41.9 |
2 | 2 | アドマイヤドン 牡 5 ベニバナセンプー アヤトリ 鹿毛 (タイキブリザード) 小川芳美 千代田牧場 | 鋤田誠 (金沢) | 56.0 桑野等 (金沢) 0-0-0-0 | 465 -15 | | 5-6-6-26 0-0-0-2 5-6-6-23 0-0-0-0 | 福山03.24 稍重 右 1600 ありがとう福山けいB1二B2一 7/8 6人 楢崎功 56.0 3番 480 アポロライダー 1482(1.7) 5-5-6-8 40.4 | 福山03.17 稍重 右 1250 春一番特別A・B1AB1 2/9 6人 山田祥 56.0 5番 475 グランプリワイルド 1226(0.1) 7-8-5-4 38.4 | 福山03.02 不良 右 1250 カワタカ技研ココログ工場B2二 5/9 3人 下原理 56.0 1番 479 アポロライダー 1220(1.2) 6-6-6-6 38.7 | 福山02.23 稍重 右 1600 山手橋特別B2二 1/8 2人 吉原寛 56.0 6番 477 ヤングエイト 1478(0.0) 6-7-5-3 39.6 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牡 5 アドマイヤアクア ビューティトゥペトリオロ 青鹿毛 (Scenic) 池田守正 (有)社台コーポレー | 吉井敏 (金沢) | 56.0 畑中信 (金沢) 0-3-0-1 | 436 -3 | | 3-10-3-12 0-0-0-3 3-10-3-8 1-6-2-5 | 金沢04.28 稍重 右 1500 青柏祭特別B1-1B1一 2/11 5人 畑中信 56.0 11番 439 ブライトフェース 1376(0.4) 3-3-3-2 40.5 | 金沢04.14 稍重 右 1400 いしかわ動物園ふれあいまB1一 7/12 8人 桑野等 56.0 3番 441 ジョウテングレイス 1324(2.6) 9-8-8-7 40.0 | 金沢04.02 良 右 1500 北陸街道さくらまつり特別B1一 5/7 1人 畑中信 56.0 3番 436 ウインクゴールド 1405(1.5) 7-7-7-5 40.7 | 金沢03.24 稍重 右 1400 スマホアプリ 大馬神杯B1二 2/10 2人 畑中信 56.0 8番 447 メッセージ 1325(0.1) 5-5-4-4 39.6 |
4 | 4 | マイネルラヴ 牡 6 ウインクゴールド ナイスメロディ 黒鹿毛 (ナイスダンサー) 河崎五市 友田牧場 | 金田一 (金沢) | 56.0 田知弘 (金沢) 1-0-0-5 | 515 -2 | | 7-6-0-28 5-2-0-5 2-4-0-23 1-2-0-17 | 金沢04.28 稍重 右 1500 青柏祭特別B1-1B1一 5/11 2人 田知弘 57.0 4番 517 ブライトフェース 1386(1.4) 2-1-2-3 42.2 | 金沢04.14 稍重 右 1400 いしかわ動物園ふれあいまB1一 4/12 6人 田知弘 57.0 2番 515 ジョウテングレイス 1319(2.1) 4-4-4-4 39.8 | 金沢04.02 良 右 1500 北陸街道さくらまつり特別B1一 1/7 2人 田知弘 56.0 1番 515 マイクロスコープ 1390(0.1) 1-1-1-1 40.7 | 金沢03.24 稍重 右 1400 B1三 4/10 3人 田知弘 56.0 1番 513 シンカンイチコ 1332(1.5) 5-5-6-6 38.7 |
5 | 5 | グラスワンダー 牡 6 オーミフォレスト マインシェーナ 栗毛 (フジキセキ) 岩崎僖澄 清水克則 | 鈴木正 (金沢) | 57.0 平瀬城 (金沢) 2-0-0-0 | 497 2 | | 4-2-1-22 0-0-0-2 4-2-1-18 2-0-1-0 | 金沢04.28 重 右 1500 第23回境田大悟杯B1-B1二 1/10 1人 平瀬城 56.0 9番 495 バチェラー 1372(0.4) 2-2-1-2 39.7 | 金沢04.14 稍重 右 1400 いしかわ動物園ふれあいまB1一 3/12 2人 米倉知 56.0 10番 499 ジョウテングレイス 1316(1.8) 3-3-3-3 40.1 | 金沢03.26 良 右 1500 B2二 1/9 6人 平瀬城 56.0 1番 495 ブライトフェース 1364(1.3) 1-1-1-1 39.6 | 大井03.06 良 右 1400 C2九 十 十一 8/14 10人 村上忍 56.0 10番 491 ルンバビーン 1303(1.6) 2-2-2 41.3 |
6 | 6 | デヒア 牡 11 メンデル スカラシップ 鹿毛 (トニービン) 太田美實 藤原牧場 | 金田一 (金沢) | 57.0 吉原寛 (金沢) 1-0-0-0 | 478 7 | | 5-7-4-20 0-2-0-5 5-5-4-14 1-2-0-0 | 金沢04.14 稍重 右 1400 将輝・環結婚式記念杯B1二 1/11 1人 吉原寛 56.0 11番 471 サクラネクスト 1310(1.1) 1-1-1-1 39.3 | 金沢03.26 良 右 1700 中京スポーツ杯恋路賞B2級 2/11 2人 沖静男 56.0 4番 474 サクライーグル 1526(0.5) 7-6-4-2 39.4 | 金沢06.17 不良 右 2000 百万石踊り流し特別A2 2/5 1人 加藤和 56.0 5番 475 エイダイボルト 2101(0.5) 2-2-1-2 37.6 | J東京05.06 良 左 2100 ブリリアントS4歳上オープン 12/16 15人 小牧太 54.0 4番 470 ソリタリーキング 2122(1.9) 15-15-16-14 38.2 |
7 | スターリングローズ 牝 4 シンカンイチコ アンドロメダ 鹿毛 (マヤノトップガン) 清水龍 赤石久夫 | 金田一 (金沢) | 54.0 沖静男 (金沢) 4-1-3-6 | 428 -1 | | 5-4-4-7 0-0-0-0 5-4-4-7 5-4-4-7 | 金沢04.28 重 右 1500 第23回境田大悟杯B1-B1二 3/10 4人 沖静男 54.0 10番 429 オーミフォレスト 1379(0.7) 1-1-1-1 40.6 | 金沢04.14 稍重 右 1400 いしかわ動物園ふれあいまB1一 5/12 5人 沖静男 54.0 6番 433 ジョウテングレイス 1319(2.1) 7-6-5-4 39.6 | 金沢03.24 稍重 右 1400 B1三 1/10 2人 沖静男 54.0 9番 427 コスモファンタジア 1317(0.3) 1-1-1-1 39.5 | 金沢03.17 良 右 1500 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区 2/12 2人 畑中信 54.0 2番 438 ジョウテングレイス 1388(0.3) 2-2-2-2 39.9 |
7 | 8 | タヤスツヨシ 牝 6 マンリョウ シルクオリンピア 鹿毛 (アフリート) 中田了也 宝寄山忠則 | 黒木豊 (金沢) | 54.0 藤田弘 (金沢) 9-8-1-13 | 456 -2 | | 12-10-2-20 0-0-0-0 12-10-2-20 12-10-2-20 | 金沢04.28 稍重 右 1500 青柏祭特別B1-1B1一 7/11 4人 平瀬城 54.0 6番 458 ブライトフェース 1400(2.8) 10-10-10-9 39.9 | 金沢04.14 稍重 右 1400 いしかわ動物園ふれあいまB1一 8/12 4人 平瀬城 54.0 9番 445 ジョウテングレイス 1325(2.7) 12-12-11-10 38.7 | 金沢04.02 良 右 1500 大聖寺桜まつり特別A-4A4 7/9 3人 藤田弘 54.0 9番 446 トウショウコマンド 1400(2.0) 4-5-5-7 40.6 | 金沢03.24 稍重 右 1400 スマホアプリ 大馬神杯B1二 4/10 3人 藤田弘 54.0 3番 445 メッセージ 1328(0.4) 10-9-8-9 38.8 |
9 | トーセンダンス 牡 4 ハクサンゴッド サンバコウベ 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 河崎五市 近藤牧場 | 金田一 (金沢) | 56.0 鈴木太 (金沢) 0-0-0-0 | 480 2 | | 1-3-1-17 1-2-1-8 0-1-0-9 0-0-0-4 | 金沢04.28 稍重 右 1500 青柏祭特別B1-1B1一 8/11 8人 沖静男 56.0 9番 478 ブライトフェース 1404(3.2) 11-11-10-10 40.3 | 金沢04.14 稍重 右 1400 いしかわ動物園ふれあいまB1一 10/12 10人 加藤義 56.0 4番 471 ジョウテングレイス 1336(3.8) 11-11-12-12 39.6 | 金沢04.02 良 右 1500 大聖寺桜まつり特別A-4A4 4/9 7人 加藤義 56.0 4番 479 トウショウコマンド 1392(1.2) 6-6-7-6 39.2 | 金沢03.24 稍重 右 1400 スマホアプリ 大馬神杯B1二 8/10 7人 加藤義 56.0 4番 475 メッセージ 1334(1.0) 8-8-7-7 39.5 |
8 | 10 | ハーツクライ 牡 5 ナムラバンケット スーティー 青鹿毛 (Caerleon) 山田三郎 杵臼牧場 | 菅原欣 (金沢) | 56.0 吉田晃 (金沢) 4-1-4-2 | 465 -3 | | 5-1-7-19 0-0-0-0 5-1-7-16 5-1-6-14 | 金沢04.28 稍重 右 1500 青柏祭特別B1-1B1一 6/11 3人 吉田晃 56.0 10番 468 ブライトフェース 1389(1.7) 4-5-4-4 41.6 | 金沢04.14 稍重 右 1400 いしかわ動物園ふれあいまB1一 9/12 7人 吉原寛 56.0 11番 467 ジョウテングレイス 1327(2.9) 8-9-9-9 39.9 | 金沢04.02 良 右 1500 北陸街道さくらまつり特別B1一 3/7 4人 吉田晃 56.0 7番 466 ウインクゴールド 1398(0.8) 6-4-4-3 40.8 | 金沢03.24 稍重 右 1400 スマホアプリ 大馬神杯B1二 出走取消 葛山晃 56.0 7番 - |
11 | ゼンノロブロイ 牡 6 テンエイレジェンド パーソナルレター 栗毛 (Mr. Prospector) 小柳猛 農事組合法人天栄牧場 | 井樋一 (金沢) | 56.0 服部大 (金沢) 0-0-0-3 | 486 6 | | 6-10-3-37 0-0-0-0 6-10-3-35 6-10-3-34 | 金沢04.28 稍重 右 1500 青柏祭特別B1-1B1一 9/11 9人 服部大 56.0 3番 480 ブライトフェース 1413(4.1) 7-7-7-8 42.5 | 金沢04.02 良 右 1500 大聖寺桜まつり特別A-4A4 8/9 8人 服部大 56.0 3番 478 トウショウコマンド 1404(2.4) 8-8-8-8 39.4 | 金沢03.24 稍重 右 1400 おとめつばき賞B1級(東海北陸 11/12 10人 岡部誠 56.0 11番 477 アラディン 1335(3.3) 10-11-10-9 39.8 | 金沢03.12 稍重 右 1500 ののいち椿まつり特別A4 10/11 11人 服部大 56.0 1番 471 ライズアゲイン 1414(4.6) 11-11-11-11 40.8 |