6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブライアンズタイム 牝 5 レアリサール ナイスジュノー 鹿毛 (ナイスダンサー) (有)石田牧場 石田牧場 | 城地俊 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 3-5-2-17 | 426 -4 | | 3-5-2-29 2-2-2-11 1-3-0-17 1-3-0-14 | 水沢03.25 良 右 1400 C2一組 5/10 8人 南郷家 54.0 7番 430 トウカイマジカル 1330(1.3) 6-5-7-6 41.1 | 水沢01.14 不良 右 1400 復興の輪をみんなで繋げC1六組 8/10 10人 南郷家 54.0 10番 420 ベルモントギルダー 1328(1.5) 9-10-10-10 41.0 | 水沢01.02 不良 右 1600 初夢恵比寿レース C1五組 8/10 8人 関本淳 54.0 6番 417 スノースケイプ 1469(2.1) 10-10-10-9 40.7 | 水沢12.22 不良 右 1600 ひめかゆスキー場レースC1五組 6/7 5人 小林俊 54.0 5番 423 レオキングダム 1441(1.7) 7-7-7-7 38.9 |
2 | 2 | リンカーン 牡 4 シャイニーグリーン ダイタクイチバン 黒鹿毛 (ノーアテンシヨン) 中川文雄 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 1-1-3-9 | 442 -4 | | 1-2-7-18 0-0-4-6 1-2-3-11 1-2-3-8 | 水沢03.25 良 右 1400 C2一組 6/10 5人 関本淳 56.0 9番 446 トウカイマジカル 1330(1.3) 8-8-6-6 41.0 | 水沢01.13 不良 右 1300 がんばろう東北 C2五組 3/10 2人 関本淳 56.0 5番 444 ソングライダー 1246(0.4) 9-9-7-7 38.4 | 水沢01.05 不良 右 1300 C2五組 5/8 3人 関本淳 56.0 4番 444 チヘイセン 1231(0.6) 8-7-6-7 38.2 | 水沢12.30 不良 右 1400 C2九組 1/7 3人 関本淳 56.0 7番 446 ヴォルカニックヒル 1317(0.4) 7-6-3-2 39.8 |
3 | 3 | イーグルカフェ 牡 4 ギンザカーペンター ファンタジースズカ 鹿毛 (Sadler's Wells) 山邉浩 野坂牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 0-0-1-0 | 458 -2 | | 2-2-6-34 0-0-0-0 2-2-6-33 0-0-1-0 | 水沢03.25 良 右 1400 C2一組 3/10 9人 菊地康 56.0 6番 460 トウカイマジカル 1327(1.0) 10-10-5-3 40.9 | 名古屋02.08 重 右 1400 市川美織19歳生誕記念C2 9/9 7人 藤原良 56.0 7番 461 エスタンシア 1318(3.2) 9-9-9-9 39.5 | 名古屋02.01 良 右 1400 サラC2組 8/9 7人 藤原良 56.0 1番 461 サクラエスケープ 1327(2.1) 7-8-8-8 39.4 | 名古屋01.17 重 右 1400 サラC7組 8/9 6人 藤原良 56.0 3番 462 ホワイトワンダー 1312(1.8) 7-7-6-8 39.5 |
4 | 4 | オレハマッテルゼ 牝 4 モモイロパンチ メジロシャープ 鹿毛 (メジロマックイーン) 畠山誠 競優牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-2 | 413 -3 | | 1-3-3-17 0-1-2-3 1-2-1-14 1-2-1-8 | 水沢03.25 良 右 1400 C2一組 4/10 7人 山本政 54.0 4番 416 トウカイマジカル 1329(1.2) 3-3-4-3 41.4 | 水沢01.14 不良 右 1400 3月11日を忘れない C2三組 5/10 3人 高橋悠 54.0 1番 408 アークライト 1337(1.5) 3-3-2-3 42.3 | 水沢01.05 不良 右 1300 C2六組 1/8 2人 齋藤雄 54.0 3番 407 パシステント 1224(0.2) 1-1-1-1 38.4 | 水沢12.30 不良 右 1400 C2七組 5/8 6人 齋藤雄 54.0 9番 407 スミデロキャニオン 1318(1.0) 5-5-5-5 39.8 |
5 | 5 | ミツアキサイレンス セン 5 ミツアキジュニアー テンザンノゾミ 栗毛 (ジェネラス) 山本光明 浜口牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-1-0-0 | 475 0 | | 3-11-6-22 0-0-0-0 3-11-6-22 0-1-0-0 | 水沢03.25 良 右 1400 C2一組 2/10 2人 高橋悠 56.0 3番 475 トウカイマジカル 1322(0.5) 4-4-3-2 40.6 | 笠松02.26 良 右 1600 第7回 かさオク・サンクC10 2/9 4人 尾島徹 56.0 5番 471 アオイシャトル 1449(0.0) 4-4-3-3 39.8 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系C11組 2/9 6人 尾島徹 56.0 9番 472 ウインラグセイル 1307(0.3) 4-4-4-3 39.3 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系C10組 6/9 9人 筒井勇 56.0 4番 473 ヤマニンオリアン 1314(2.0) 9-8-7-7 38.4 |
6 | 6 | グランデラ 牡 5 ホヤラー ワイティシャンハイ 栗毛 (シャンハイ) 谷謙介 ヤマタケ牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-0-0-0 | 477 2 | | 4-2-2-36 0-0-0-14 4-2-2-22 1-0-0-0 | 水沢03.24 良 右 1400 C2六組 1/10 4人 阿部英 56.0 7番 475 アルーリングムーン 1309(1.0) 1-1-1-1 40.3 | 川崎02.25 良 左 1400 C2三 四 五 10/12 9人 岡田大 56.0 2番 465 ドリームダッシュ 1336(2.6) 2-2-4-7 42.8 | 浦和02.12 良 左 1400 C2六 11/12 8人 岡田大 56.0 1番 465 トーセンディケム 1329(2.6) 1-1-2-4 42.4 | 川崎01.29 稍重 左 1400 C2六 七 八 5/12 11人 岡田大 56.0 7番 470 フレッシュメロディ 1313(0.2) 1-1-1-2 41.1 |
7 | 7 | サクラローレル 牡 8 サクラインパルス サクラヒーロー 青毛 (サクラユタカオー) 菊池一之 西村和夫 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 1-0-1-18 | 495 2 | | 8-6-6-64 5-1-5-24 3-5-1-37 1-0-1-21 | 水沢03.25 良 右 1400 C2二組 1/10 10人 高橋悠 56.0 8番 493 ショコラティエ 1330(0.2) 8-9-9-9 41.0 | 水沢01.12 不良 右 1600 全日本農はだてのつどいC1三組 8/10 7人 高橋悠 56.0 2番 491 ザオウドウ 1456(1.4) 8-8-9-8 39.8 | 水沢01.03 不良 右 1600 南部せんべいレース C1三組 5/8 5人 高橋悠 56.0 1番 488 キャニオンランズ 1457(0.5) 5-5-5-4 40.7 | 水沢12.24 不良 右 1600 映画の街もりおかレースC1二組 6/9 9人 高橋悠 56.0 7番 490 ノーティーズファン 1448(0.3) 7-6-7-5 39.5 |
8 | スウェプトオーヴァーボード 牡 9 ヒドゥンアジェンダ ロージー 鹿毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 諸江幸祐 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 6-5-5-26 | 475 -4 | | 10-10-16-53 3-5-5-12 6-4-10-27 5-4-7-23 | 水沢03.25 良 右 1400 C2一組 8/10 4人 菅原俊 56.0 2番 479 トウカイマジカル 1335(1.8) 5-6-9-9 41.5 | 水沢01.12 不良 右 1600 全日本農はだてのつどいC1三組 3/10 2人 小林俊 56.0 7番 469 ザオウドウ 1448(0.6) 4-4-3-3 39.3 | 水沢01.03 不良 右 1300 長者伝説の里かねがさきレーC1 3/9 3人 齋藤雄 56.0 7番 465 ヤマニンパニエ 1243(0.7) 5-5-5-5 39.2 | 水沢12.23 不良 右 1600 短歌の街もりおかレースC1三組 4/9 8人 坂口裕 56.0 6番 470 ブロンドレーン 1446(1.0) 2-2-3-6 40.5 |
8 | 9 | ユートカイザー 牡 8 オウシュウカイザー ミスハクギン 栗毛 (トライバルセンプー) 松田敬一 安達洋生 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-2 | 459 -1 | | 15-16-11-54 7-3-10-22 8-13-1-30 8-13-1-30 | 水沢03.25 良 右 1400 C2三組 1/10 3人 大坪慎 56.0 3番 460 ハヤブサミラクル 1321(0.1) 9-9-8-3 39.0 | 水沢01.05 不良 右 1600 住田町水しぎレース B2十組 8/9 4人 陶文峰 56.0 2番 446 ユキノシンシア 1431(2.0) 9-9-9-8 38.1 | 水沢12.30 不良 右 1600 B2九組 5/10 8人 陶文峰 56.0 1番 445 シゲルフクサンジ 1448(0.9) 9-9-8-6 39.3 | 水沢12.17 不良 右 1600 メイドイン盛岡レース B2九組 8/9 3人 村上忍 56.0 2番 450 ベルガリオン 1440(1.6) 9-9-5-6 39.1 |
10 | アルカセット 牝 6 ショコラティエ ガトーショコラ 鹿毛 (フジキセキ) 谷謙介 千代田牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 1-0-1-0 | 475 1 | | 6-8-9-33 1-0-4-22 5-8-5-8 5-8-5-6 | 水沢03.25 良 右 1400 C2二組 2/10 1人 阿部英 54.0 9番 474 サクラインパルス 1332(0.2) 4-3-3-3 42.4 | 水沢01.14 不良 右 1400 被災地の子供達に笑顔をC1五組 3/10 2人 阿部英 54.0 6番 473 キョウエイスパイア 1323(0.5) 1-1-1-1 42.1 | 水沢12.24 不良 右 1300 C1 2/10 2人 阿部英 54.0 3番 473 ゴウイモン 1241(0.6) 3-3-3-4 39.4 | 水沢12.10 不良 右 1300 C1 2/9 2人 阿部英 54.0 4番 474 ヤマニンノワゼット 1228(0.6) 5-4-4-3 38.8 |